Студопедия — История Бодо Шефера
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

История Бодо Шефера






Мне было 18лет, когда умер мой отец. Гости на его похоронах сказали моей матери фразу, которая запомнил ась мне на всю жизнь: “Он заработался “. Несколько лет до этого со мной случилось одно происшествие, которое привело меня к решению стать богатым.

Я был на распутье. С одной стороны я хотел разбогатеть, с другой - я ни как не хотел “заработаться до смерти “.

К тому же у меня возник ещё один конфликт, который появился в результате моего христианского воспитания. До сих пор у меня в ушах звучат некоторые цитаты из Библии. Вы, наверное, тоже их слышали: “Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богачу попасть в рай(Между прочим, эта цитата передаётся полностью неправильно и с чуждым смыслом, но об этом речь пойдёт дальше).

С одной стороны, деньги значат что-то плохое - ведь с большими деньгами не попадёшь на небо, с другой же стороны, я хотел разбогатеть, потому что я думал, что деньги сделают жизнь более добротной.

Всё это привело к тому, что я в 26 лет обанкротился. Не только финансово, но и что касалось моего здоровья и эмоционального состояния, то я был тоже полностью разрушен. Двойственные ценности тянули меня постоянно в разные направления.

Моя личная жизнь распалась. Я был одинок и сам себе не доверял. Я жалел сам себя. Но я не мог себе представить, что когда-нибудь я смогу это изменить. У меня не было ни малейшего представления, как я это смогу изменить.

В таком расположении духа я познакомился со своим инструктором. От него я выучил основополагающие законы богатства. Легко понятные, не всегда просто выполнимые вещи, которые распознают разницу. Эти пункты я описал в книге к финансовой свободе “.

Некоторое время спустя я был финансово независим. Это означало, что я мог спокойно жить с процентов моих денег всю оставшуюся жизнь. Я достиг определённой суммы денег, моя цель была тоже достигнута. Я имел всё, ради чего я работал так тяжело.

Но потом что-то случилось, на что я не рассчитывал. Я не был счастлив. Бессмысленность распространялась вокруг меня. Я понял, что деньги не означают автоматически счастье. Но я не хотел себе в этом признаться. Я не был честным сам с собой. А значит, у меня не было шанса по-настоящему быть счастливым и жить полной жизнью. Внешне я делал всё, чтобы казалось, что у меня всё превосходно. Люди вокруг мне завидовали. Это даже пробудило во мне чувство гордости и высокомерия. Но со временем меня и это не удовлетворяло. Представьте себе это. Я достиг всех моих целей и мог жить припеваючи. Но я не был счастлив. Точнее сказать, даже несчастлив. Мне было скучно... Моя жизнь не i4мела никакого направления. Я погружался во всё большую депрессию.

Однажды ночью я проснулся. Я не мог больше уснуть. И начал обдумывать всю мою ситуацию. Чтобы привести свои мысли в порядок, я взял блокнот и начат, записывать всё. Писал долго, пока не рассвело. Я сообщал о том, что ожидал от моего богатства, и описывал, что я на самом деле чувствовал.

Когда я потом перечитывал то, что записал, то вдруг осознал, что я не был счастлив и что так дальше не может продолжаться. Мне нужен был смысл, мне нужно было задание. Я хотел с пристрастием работать над чем-то.

Следующие годы у меня прошли в поисках смысла жизни. Я хотел знать, кто я. Кем бы я стал, если бы всё потерял? Что я делаю в этом мире? Чем я могу помочь, чтобы Земля стала лучшей?

Это длилось долго, пока я не нашёл ответы на мои вопросы. На это у меня ушло не мало времени. В основном только потому, что я в начале стремился к богатству, а потом уже к смыслу.жизни. Было бы лучше, если бы я искал обе вещи одновременно.

Отсюда и мое желание: я хочу помочь другим людям стать богатый. Богатый деньгами и счастливый. Я хочу поддержать Вас в Ваших поисках материального благополучия.

Мое второе желание: даже если мне приносит удовольствие то, что я взрослым могу дать важные советы по этой теме, то мне очень больно, что наши дети не учатся этому в школе. После таких раздумий у меня возникла потребность изменить в Европе школьную систему. Я хотел бы, чтобы наши дети уже в школе учили то, что мы только сейчас пробуем усваивать. Коммуникативность, умение создавать связи и поддерживать их, самостоятельная работа, мораль и этика, обхождение с деньгами - всё это нужно интегрировать в нашу школьную систему. А также не должно продолжаться то, что наши учителя оплачиваются по возрасту и уровню школы, а не в соответствии с их достижениями.

Почему я Вам это рассказываю? Во-первых, чтобы показать свою позицию. Во-вторых, я хочу Вам разъяснить, почему эта книга не ограничивается только финансовыми советами. Я хочу поддержать людей в их стремлении стать богатыми и счастливыми. Потому что обе эти вещи составляют единое целое. Поэтому я не говорю только о материальном благополучии. Я скажу лучше: настоящее материальное благополучие - это Ваше врожденное право.

Я не знаю, где Вы сейчас находитесь - я имею в виду Ваше финансовое положение и Вашу личную жизнь. Может быть, Вы в разгаре лета, то есть у Вас всё прекрасно. Тогда в этой книге Вы найдёте то, что заставит Вас хоть немного задуматься. Ну и конечно множество намёков, которые Вам обязательно помогут. Но, возможно, у Вас в душе холодная зима. Вы даже не знаете, как Вам пережить следующие месяцы, и не видите никакой надежды.

Тогда мы хотим Вас обнадёжить, потому что Вы держите в руках эту книгу. Потому что я верю: после ночи всегда восходит солнце. Вы должны его только увидеть. Я желаю Вам и себе, чтобы Вы нашли свою золотую жилу. Я знаю, что она существует. для каждого.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия