Студопедия — Церковь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Церковь






Избирательной комиссии

Ленинградской области

Церковь

 

В церкви застыл полумрак. Свечи экономили, а от электричества отец Петр отказался с самого начала, не желая зависеть от Людей хоть в чем-то. Все были в сборе. Тридцать молодых мутаборов, начиная с десяти и заканчивая восемнадцатью годами. Все, как и полагается, такие разные, что сначала не поймешь, кто мальчик, а кто девочка. Лиока выделялась среди них своей скульптурной красотой. Даже те черты, которые отличали ее от нормального человека, настолько органично вписывались в ее облик, что вряд ли кто-то из людей осмелился бы назвать ее «уродом». Стройная девочка с узкой талией и округлыми бедрами, длинная шея, тонкие запястья, пышные кудри огненно рыжих волос, в которых запутались каштановые пряди, зеленые глаза в темных ресницах, маленький носик, круглый подбородок, губки бантиком – куколка, да и только.

- Давайте подумаем о будущем! Для чего мы живем на этом свете? Неужели лишь для того, чтобы улучшать свою жизнь с каждым годом, а достигнув максимума удобства умереть от старости в комфорте? – раздавался в тишине грозный голос священника, - Нет. Нет. И еще раз нет. Мы живем, чтобы чтить Высшую Силу и служить Ангелам! А что они ждут от нас, вы спросите? Они ждут смирения наших чувств, доброты к ближним и дальновидности. Да, дальновидности. Не каждому из нас будет дарован шанс перевоплощения, но каждый должен быть готов к нему. Это великое испытание, которого удостоятся немногие. Но, даже среди тех, кого выберет Сила для испытания, немногие будут способны справиться с ней и достигнуть Рая. А что будет с теми, кто окажется недостаточно силен духом, чтобы слиться с Силой - с Ведунами? – он, наконец, обратился в толпу с вопросом.

Ребята переглядывались, не решаясь ответить строгому учителю. Наконец, маленький мальчик, сидящий в первом ряду, робко предположил:

- Они получат часть Силы?

- Они останутся на земле, чтобы служить людям, используя свои новые способности, которые оставит в них Сила, и своей жизнью вымолить еще один шанс на вознесение после смерти. А если они не станут этого делать и будут использовать Силу во зло, то после смерти окажутся в Аду, где будут гореть в огне до скончания времен!

По первым рядам прокатился вздох ужаса. Маленькие дети, которые впервые присутствовали на проповеди, были впечатлены. Лиока украдкой зевнула. Она с нетерпением ждала медитации, чтобы поскорее отправиться в школу.

Отец Петр еще немного поговорил о морали и силе воли, потом перешел к объяснению элементарных правил медитации. Некоторых из взрослых он попросил встать в пару с новенькими, чтобы контролировать их психоэмоциональное состояние и своим голосом помочь им в молитве. Лиоку в этот раз он оставил без внимания, лишь мельком одарив недовольным взглядом, когда проходил мимо и заметил, что она нервно дергает хвостом. Она прижала уши и отвернулась. Ей снова стало стыдно за то, что она плохо владеет собой.

- Надеюсь, Сила не заметит меня сегодня, потому, что сейчас я уж точно провалю испытание! - прошептала она одними губами, стараясь сконцентрироваться на тепловом шаре в ногах и мысленно передвинуть его к голове.

Когда служба закончилась, к ней сразу же подошел Женя. Его идеально гладкая бледно-зеленая кожа блестела на солнце. Он улыбался, приоткрыв беззубый рот. Солнечная погода приводила его в приподнятое настроение, а тонкие усики над губой шевелились, принюхиваясь к наполненному ароматами весны воздуху:

- Привет! Погода энергичная, да?

- Да! Давно такого безоблачного дня не было! – она зажмурилась, подставляя лицо солнцу.

- Погуляем?

- Не, я сегодня на отбор иду. – Она открыла глаза и взглянула на Женю.

Как и ожидала, приятель расстроился. Из-за потребности в фотосинтезе он часто пропускал школу, зимой впадая почти что в спячку, и поэтому даже не надеялся, что его возьмут на работу в Человеческий город. То, что она просто бредит этой возможностью, было ему прекрасно известно. Лиока была очень способной, хорошо училась и имела все шансы на осуществление своей мечты. Неминуемое расставание приближалось.

К ним подошел Вито. Он слышал последние слова девушки и тоже был расстроен, хоть и старался не подавать вида. Его большие фасетчатые глаза смотрели бесстрастно, как всегда, но железы на шее распухли от волнения. Лиока почувствовала запах его секрета. Он всегда вызывал в ней прилив неконтролируемого страха, впрочем, как и у других.

- Вито! Ты опять? Прекрати! – рассердилась она, стараясь побороть дрожь во всем теле, - Знаешь ведь прекрасно, как это на меня действует!

Молодой человек засмеялся:

- Ладно! Прости. Постараюсь успокоиться.

Вито был очень симпатичным молодым человеком, и когда-то она даже думала, что было бы хорошо влюбиться в него. Но, что-то не сложилось, и они остались друзьями…

Она отвернулась от приятелей и посмотрела вниз. Церковь стояла на пригорке. Отсюда открывался прекрасный вид на их деревню. Изгибаясь змеей, блестела тонкая полоска реки. Раздваиваясь, она образовывала несколько островков, поросших деревьями. На одном из них был отличный пляж. Они часто добирались до него вплавь, и подолгу нежились на солнце. Еще было холодно, вода не прогрелась, но солнце припекало, и мечтать о купании было приятно. Правый берег утопал в сочной траве. Разглядеть пасущихся там коров было несложно, - большое стадо гордость их деревни. На левом берегу реки стояли деревянные домики. Отсюда они казались маленькими, как скворечники. На окраине, подобно инопланетному сооружению, возвышалось двухэтажное здание школы, а рядом башня администрации. Все это построили Люди восемь лет назад. Стеклянные фасады и полосы белого перламутрового пластика между ними. Они до сих пор казались чужеродными объектами на этом естественно-прекрасном пейзаже. И все же глаза девушки с тоской и восхищением задержались именно на них.

- Что ты решил? Будешь тест проходить? – через плечо, чтобы не видеть его лица, спросила Лиока Вито.

- Конечно! Ты что, сомневаешься во мне? – обиженно воскликнул молодой человек.

Она пожала плечами:

- Пойдем? – она краем глаза отметила, что он кивнул, - Жень, до вечера, тогда?

Гладкое лицо ее зеленого друга растянулось в подобие улыбки:

- До вечера! Удачи вам! – он помахал им рукой.

Вито кивнул головой и пошел следом за Лиокой.

Женя проводил их долгим многозначительным взглядом. Он давно уже завидовал своему другу, считая его более подходящей парой для Лиоки. Теперь это стало еще очевиднее, и ему было грустно. Их детская дружба подходила к концу, впереди, практически без сомнений, маячило неминуемое расставание. Молодой человек горько вздохнул и подставил свое лицо солнечным лучам. Постепенно его переживания растворились в реке энергии, поглощаемой кожей.

 

Алина

 

- Ты очень миленькая, Лиока! – сдержано, но явно доброжелательно, улыбнулась красавица и легким движением провела рукой по ее щеке, едва касаясь кончиками пальцев загорелой кожи. – И очень сообразительная! – игриво сощурилась она.

Лиока вздрогнула, и щеки ее залил восторженный румянец. Широко распахнув глаза, она ловила каждое слово юной собеседницы.

- Хочешь пойти работать ко мне ученицей помощницы?

- По-м-мощницы? – переспросила Лиока, стараясь справиться с волнением и не заикаться, совершенно не замечая, как длинный пушистый хвост рассекает воздух за ее спиной, выписывая невидимые кренделя.

- Я совсем загрузила Валентину последнее время, а ты могла бы ей помочь, выполнять мелкие поручения, например. Когда немного освоишься на новом месте, конечно, и научишься себя правильно вести в обществе. - Большие ярко-голубые глаза указали ей за спину, и тут же, из вежливости, переключились на деревья за окном.

Лиока смутилась еще больше и поджала хвост, отчего он совсем уж неприлично показал свой белый кончик между ее колен.

- Так ты согласна? – неожиданно рассеянно и, как-то даже, мечтательно, спросила девушка, не поворачивая головы. Ее тонкий профиль выделялся немного размытым сумрачно-белым алебастром на фоне голубого неба, пронизанного ярким солнечным светом.

Лиока вспыхнула:

- Конечно, Алина Константиновна! Я даже не мечтала о таком!

- Ну, и хорошо. – Немного замедленно моргнула юная красавица, будто с трудом взмахнув длинными серыми ресницами, и повернулась к собеседнице. – Собирай вещи. Если успеешь до вечера, сможешь поехать вместе со мной, если нет, в караване со всеми остальными своими друзьями завтра утром. Решай сама, как тебе будет удобнее. Так мы договорились?

Лиока, как завороженная, следила за каждым движением своей новой хозяйки, и ей стоило большого труда ответить осознанно:

- Да! Конечно!

Болезненно-бледное лицо красавицы снова ласково улыбнулось, заложив тонкие складочки в уголках маленьких пухлых губ, и глаза ее наполнились нежностью:

- Не спеши, попрощайся с родными, соберись с мыслями. Вот тебе телефон для связи со мной. Ты уже видела такие? – она протянула к ней свою маленькую хрупкую руку с аккуратными короткими пальчиками, и на ладошке ее блеснуло тонкое, как фольга, металлическое колечко.

Лиока отрицательно мотнула головой, не решаясь взять хрупкий на вид подарок.

- Не бойся, возьми. – Мягко, но настойчиво, произнесла девушка. Легким движением она откинула с правой стороны свои тяжелые пепельно-русые волосы, и оголила изящную шею. Пальцем она указала на блестящий за ухом маленький предмет. – Приложи вот сюда, он сам закрепится и подсоединиться к твоей нервной системе. Это не больно, просто постарайся сосредоточиться и наладить мысленную связь с аппаратом.

Лиока, трепеща от страха, сделала то, что ей велели. Сначала она ничего не почувствовала и даже закрыла глаза, чтобы прислушаться к внутренним ощущениям, но потом ясно ощутила чье-то чужое присутствие в своем сознании, холодное и сдержанно-обособленное.

Открыв глаза, она обнаружила пытливый взгляд девушки, напряженно разглядывающей ее лицо, и растерянно улыбнулась в ответ.

- Все в порядке? Ты почувствовала его?

- Да, к-к-кажется…

- Не бойся. Если ты его чувствуешь, значит, в тебе достаточно от человека, и ты сможешь им пользоваться… - немного в сторону прокомментировала Алина, - Теперь сосредоточься на нем, мысленно назови цифру один. Постарайся сделать это как можно четче. Под единицей в нем запрограммирован мой номер телефона.

Лиока зажмурилась, понимая, что совершенно не владеет собой. Пот градом стекал по ее бокам, а руки дрожали, как в лихорадке.

- Подожди! Попробуй одновременно с числом представить и мое лицо. Если получится, то этого будет достаточно.

Лиока приоткрыла один глаз, чтобы еще раз взглянуть на утонченные черты своей новой хозяйки и погрузила глаза в темноту. Давление за ухом казалось враждебно настороженным. Лиока обреченно вздохнула и мысленно представила сначала цифру, потом светлое лицо Алины. Ничего не произошло. Секунды медленно текли, а ничего не было слышно.

- В чем дело? Не получается? – раздался рядом мягкий голос.

- Не-а. – пожала плечами Лиока, не решаясь открыть глаза.

- Тогда попробуй ответить на звонок.

Не успела она испугаться, как почувствовала за ухом легкую вибрацию. Растерянно распахнув глаза, она открыла было рот, чтобы произнести вопрос, но Алина опередила ее:

- Взгляни в него. Видишь что-то?

Лиока снова закрыла глаза и сосредоточилась на вибрации. Вдруг внутри сгустка ощущений в месте прикрепления аппарата она увидела знакомое лицо. Тупо глядя на него, она не понимала, что делать.

- Ответь же! – несколько раздраженно воскликнула наставница.

- Я не понимаю, как?

Алина приложила усилие, чтобы снисходительно улыбнуться:

- Просто нажми за ухом. Это самый простой способ, если мысленно не получается. Но потом, все же, потренируйся обходиться без рук, ладно? Это гораздо проще, чем кажется поначалу.

- Здорово! Я слышу Ваш голос у себя в ухе!

- Ну и отлично. Потом Валентина с тобой позанимается. И не надо закрывать глаза, это не очень вежливо. Если тебе звонят, сделай вот такой жест, чтобы предупредить собеседника о том, что планируешь ответить и просишь его прерваться в беседе ненадолго. – Алина изящно провела рукой перед своим лицом, словно сворачивая веер из пальцев, одновременно опуская глаза и немного наклонив голову вперед. Выглядело это утонченно и артистично.

Лиока восхищенно пожирала ее глазами. Поймав восторженный взгляд девушки, Алина улыбнулась:

- У тебя тоже получится. Как я говорила, это не сложно. Ну, не буду больше тебя мучить, иди, собирайся. Возьми немного одежды и какие-то личные вещи, которые тебе дороги. Все, что тебе понадобится, мы купим с тобой в Долине, так что бери минимум, ладно?

Лиока, просто светящаяся от счастья, с воодушевлением кивнула.

- Ну, не буду больше задерживать тебя. – Алина сдержано улыбнулась, и Лиоке снова показалось, что в ее глубоких голубых глазах появилась тоска.

«Не понимаю, отчего такая красавица, у которой есть все, о чем только можно мечтать, может грустить?! Как бы мне хотелось стать ею! Уж я бы тогда не грустила!».

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия