Студопедия — Связанные одной нитью
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Связанные одной нитью






Тихий вечер, Эмма Рэйн сидела перед камином, не шевелясь. Её задумчивый взгляд был опушен на игру огня. «Прошлое…» - проносилось у неё в сознании. «Оно давно прошло, но оставило след, след в моей жизни. Я думала, что больше никогда о нем не вспомню, никто о нем не узнает… Я ошибалась…»

Эмме очень хотелось поделиться этим с близким человеком. Она может выбрать кого угодно: Алекса, Бриттани, Винсента. Её выбор пал на последнего. Героиня взяла мобильный и дрожащей от волнения рукой набрала сложный, но знакомый номер.

- Привет, Эмма. – Последовал ответ на гудки. Слезы полились из глаз девушки, а все слова вдруг забылись, как будто она только родилась. – Ты плачешь? – встревожено спросил парень, - Кто тебя обидел?

- Я сама… Сама во всем виновата… Только я, и никто больше…

- Что случилось? Расскажи толком!

- Это не телефонный разговор…

- Я буду у тебя через пятнадцать минут, жди.

- Угу… - и снова полились горькие слезы. Никогда еще в своей жизни Эмма Рэйн так не плакала.

 

 

В центральном парке погас один фонарь, именно под ним лежало безжизненное обескровленное тело девушки, которая шла с работы после долгого рабочего дня. Рядом с ней на корточках сидел Стэн Роел, вытирая кровь с губ. Взади послышались шаги, быстрыми, но почти неслышными шагами, шел мужчина лет двадцати пяти. Стэн услышал шаги и попытался скрыться, вампир побежал очень быстро, но незнакомец догонял его. Роел развернулся и набросился на преследователя.

- Кто такой? Что тебе от меня нужно? – оскалившись, спросил вампир

- Я Марк, - тихим голосом сказал незнакомец, - Я давно слижу за тобой, Стэн.

- Один из нас?

- Нет… Я не такой как ты, я другой…

- Вегетарианец? Значит, добрый вампир… звучит странно… таких редко встретишь!

- У нас очень большой клан, больше чем ваш!

- Чей это, наш? Я не вхожу ни в какую кампанию…

- Одиночка?

- Отшельник…

- Ладно, я вот за чем пришел – хочу сказать кое – что…

- Что?

- Будьте осторожны, они начали поиски…

- Какие поиски?

- Как – будто ты не знаешь. Та девушка, помнишь её?

- Эээ… Рэйн?

- Эмма Рэйн

- Но, она же… Я думал, что убил её!!!

- Ты ошибся.

- Книга! Она у неё.

- Она не в правильных руках, из неё она может узнать то, что простым смертным знать нельзя, останови Эмму, или же будет плохо.

- Почему ты сообщил мне об этом.

- Потому что я знаю – ты хороший парень. Стэн, ты лишь прикидываешься плохим, но душа у тебя есть…

Марк, как минутная галлюцинация, появился перед Стэном и скрылся во тьме. Вампир задумался и оскалился, затем он тоже скрылся в ночи.

 

 

Эмма сидела под теплым пледом на диване, рядом сидел Винс.

- Что с тобой случилось? – спросил парень

- Это все прошлое…

- Ты можешь мне довериться…

- Моя тетя сказала, что вскроет то, что произошло год назад, поэтому, чтобы мне стало легче, я расскажу тебе… Не суди меня строго, Винсент.

- Я пойму…

- Самое страшное событие, за которое мне стыдно, произошло полтора года назад.

Тетушка рассказала мне о том, что мой отец располагает книгой, где записаны все данные об охотниках Фоггихиллс. Когда отец пропал, его лучший друг забрал эту книгу себе и спрятал от посторонних глаз. Джил сказала: «Книга твоего отца по праву принадлежит тебе, ты должна взять её у него любыми способами». Тетя назвала имя этого человека, и когда я нашла его, оказалось, что он вампир. Но это препятствие не остановило меня. Я познакомилась с ним… он был очень красив, если бы он не был вампиром, я бы пошла на всё, чтобы быть с ним вместе. Из – за его сущности я чувствовала к нему отвращение. Вампир увлекся мной. Прошло какое – то время, и я начала с ним разговор о книге, тот сказал, что имеет такую книгу у себя. Он … он попросил очень большую цену…

- Какую, Эмма?

- Нет, я не могу тебе сказать… - разрыдалась девушка

- Ты пошла на убийство? – ужаснулся Винсент.

- Нет! Я должна была провести с ним ночь!

- Из – за этого тебе так стыдно?

- Именно. Знаешь, Винс, вампиры редко спят с людьми, и когда они проводят ночь с девушкой, то оставляют след на всю жизнь. Этот след он оставил на моем бедре…

- Но он отдал тебе книгу?

- Конечно. Вампиры не до такой степени бесчеловечны, чтобы не держать своих обещаний. Только он поступил очень подло. Вампир привез меня к озеру и поставил на скалу, прошептав мне на ухо: «Ты хотела получить книгу и свободу, так лети!..» Сказав это, он бросил книгу со скалы и толкнул меня вниз за ней. По счастливой случайности книга зацепилась за отвесный склон, а меня обнаружили рыбаки. Я очнулась в больнице. Джил, конечно, сдержала слово и не стала отбирать у меня книгу. Вскоре она обнаружила след, который оставил мне вампир. Так как моя тетя была не дурой, она догадалась о том, что я делала с вампиром. Уж лучше бы я тогда разбилась о скалу!!!

- Не говори так. Ты не виновата ни в чем!

- Нет, я совершила большую ошибку, которую не исправить.

- Хорошо, что у тебя хватило смелости рассказать мне об этом. Теперь тебе стало легче?

- Намного… - прошептала Эмма

Героиня, обливаясь слезами, обняла Винса, тот обнял её крепко и прижал к себе. Их губы соединились в нежном поцелуе, героя охватила страсть и он начал целовать нежную шею Эммы. Девушка расстегнула рубашку на Винсенте и прикоснулась к его горячей коже, парень снял с подруги майку, затем домашние шорты, и Эмма оказалась в нижнем белье. После героиня расстегнула ремень на джинсах Винса, уже почти вся одежда лежала на полу. Слезы Эммы высохли, а на лице появилось безмятежность и наслаждение, пара поддалась страсти, Винсент и Эмма больше не скрывали любовь друг к другу – так они провели всю ночь вместе.

 

Эта была самая темная и длинная ночь для вампира Стэна, он стоял перед разбитым зеркалом и наблюдал за множеством своих отражений в нем. Звонок в дверь парня раздался неожиданно, Стэн Роел знал, кто стоит на его пороге.

- Сколько можно… Сколько можно?! – Истерически закричал он на дверь, - Убирайся от сюда, Хейли, я не хочу тебя видеть.

За дверью послышался плач, но по его звукам вампир понял, что он был притворным. Роел открыл дверь и увидел свою бывшею девушку.

- Что тебе нужно? – спросил парень

- Я пришла сказать тебе кое – что…

- Говори!

- Ты был прав, я люблю Томми, я хочу провести с ним всю свою жизнь, и ты мне не помешаешь. В скором времени я забуду тебя… Я просила тебя, умоляла, чтобы ты простил меня, но ты потерял меня, Стэн…

- Как ты можешь так говорить?.. Как ты можешь так просто говорить о том, что было между нами?!

- Эти несколько лет, не заменят мне того, что было с Томми… Сколько я унижалась перед тобой, сколько просила простить меня? Ты потерял меня, Стен… Просто потерял – по щеке Хейли прокатилась слеза, в ее голове стояли воспоминания об их прекрасной любви со Стэном.

- Нет, Хейли! Это ты меня потеряла, и очень скоро ты поймешь это, но будет слишком поздно!

- Я уверена, что не буду жалеть о том, что я сказала тебе! Прощай навсегда, Стэн Роел – челове… вампир, заменивший мне Томми на несколько лет…

Девушка медленно направилась к воротам дома Роелов, а Стэн стоял возле открытой двери и наблюдал, как уходит Хейли, а вместе с ней и вся радость, вся любовь в сердце вампира…

Придя домой, Хейли порвала все фотографии из прошлого, на которых был изображен Стэн. Никогда еще девушка так сильно не ощущала свободы, настоящей свободы. Всю свою жизнь Хейли Лоэн принадлежала кому – то; с двенадцати лет Томасу Морэцу, затем, когда Томми уехал, девушка принадлежала Стэну, теперь снова Томми, но она счастлива.

- Куда, ты ходила? – спросил Томми, вышедший из гостиной

- По делам… - сквозь слезы ответила девушка

- Что случилось? Почему ты плачешь?!

- Я люблю тебя, Том, тебя и только тебя… Я не знаю, что было бы со мной, если бы ты не появился в моей жизни…

- Я тоже тебя очень сильно люблю…

- Я хочу уехать из этого города! – еще больше разрыдавшись, сказала Хейли

- Хорошо, послезавтра мы уедем в Лос – Анжелес, мы начнем новую жизнь. У меня там есть работа, дом… Хейли, я приехал только ради тебя!

- А как же Винсент?

- Раньше я думал, что он мой настоящий друг, но я ошибся… Я недооценивал его поступки!

На лице Хейли Лоэн показалась улыбка и чувство надежды на лучшее, всего – лишь день в этом богом забытом городишке, а дальше будет новая жизнь.

 

Но вот в сердце Стэна творилось что – то необъяснимое, все его чувства, каждая клеточка его тела жаждала справедливости, мести. Он оскорблял Хейли, называл ее девушкой легкого поведения, выходил из себя, когда говорил с ней.

- Во всем виноват я, - размышлял вслух вампир, - я не смог удержать её, я не смог дать ей настоящего счастья, со мной Хейли была несчастна… Я во всем виноват…

- Нет! – послышалось за спиной Стэна, - это все Томми Морэц!

Стэн оглянулся и увидел Джейсона – своего старшего брата

- Что ты здесь делаешь? – спросил Стэн

- А что, мне нельзя придти в собственный дом?

- Можно… просто… прошло много времени. Где тебя носило?

- Я искал Джулию.

- И как успехи?

- Я нашел её…

- Правда?! А наши родители?

- И их я тоже нашел…

- Так, где же они?!

- Дело в том, Стен, что я нашел их… мертвыми. Я нашел лишь их тела… Мамы, отца и… и Джулии…

- О Боже, я так и знал!!! Все из – за тебя!!! Всё ты виноват!!! Как только ты ходишь по земле, когда отец и мать, по твоей вине, мертвы?!!! Сукин сын, как ты мог предать семью?!!

- Пожалуйста, не злись на меня…

Младший брат неистово завопил и ударил Джейсона по лицу со всей силой. Вампир упал на пол лицом вниз и лежал не шевелясь

- Мне очень жаль, - тихим голосом начал он, - если бы я мог всё исправить…

- Ты ничего не исправишь! Вот теперь живи всю жизнь с этим грузом на душе!!! Поделом тебе!!!

- Не я один виноват в смерти родителей и Джулии…

- А кто же еще?!

- Сюда приехал один мужик, который привез оружие против нас…

- Что?

- Томас Морэц, тот самый, который приехал из Лос – Анжелеса… Он выиграл это оружие в казино у одного чокнутого старика…

- Как ты сказал, Томас Морэц?

- Да, он самый.

- Значит это он…

- Нет, Том, конечно, дурак, но не до такой степени, чтобы идти против вампиров. Он наверняка продал оружие за огромные деньги, а кто – то воспользовался им… и убил…

- Я убью Томаса! Кровь за кровь, к тому же у меня есть с ним еще счеты! Ему не жить!

Звонок в дверь Роелов раздался неожиданно, Стэн ожидал снова увидеть на пороге Хейли, но когда вампир открыл дверь, его надежды не оправдались – за дверью стояла темноволосая вампирша Крис.

- Привет! – сказала она

- Доброй ночи… - удивленно ответил Стэн

- Я знаю, что я не вовремя, ты разбираешься с братом…

- Да нет, всё нормально… Джейсон, это Крис – моя знакомая. - Представил Стэн своему брату вампиршу.

- Очень приятно. – сказал Джейсон, - что ж, Стэн, похоже вкус на девушек у тебя не меняется…

- В каком смысле? – озадачился младший брат

- В том, что тебе по - прежнему нравятся шл…

- Хватит! – резко закрыл рот брату Стэн. – Крис, что тебя привело ко мне домой?

- Мы обнаружили многочисленные пропажи вампиров, мне кажется, в городе объявился охотник!

- Не может такого быть, - перебил её Джейсон, - я лично прикончил охотника два года назад.

- Похоже, появился новый…

- Или того до конца не удалось прикончить… - высказал свою мысль Стэн

- Майкл отправился на поиски, он самый старший вампир в городе. – Сказала Крис

- Если мы узнаем, кому Томас Морэц продал оружие, то найдем этого героя! – сказал Джейсон и вышел в дверь.

 

 

Наступило утро, зимнее солнце заглянуло в окно Эммы и заставило её перевернуться на другой бок. В доме было всё тихо, можно было даже услышать тиканье часов, весящих в гостиной. Героиня ощупала рукой кровать и вскочила, не обнаружив Винсента. Эмма Рэйн встала с кровати, оделась и выбежала в коридор, запах крепкого кофе окутал весь дом, когда девушка спустилась вниз, то услышала треск дров в камине. Она медленно прокралась через гостиную, прислушиваясь к звукам на кухне.

 

Крис стояла в здании бывшей психиатрической больницы у двери кабинета главврача, в котором теперь сидел Майкл. Вампирша собиралась с мыслями, чтобы сообщить Майклу кое – сто серьезное.

Она постучала в дверь и она отворилась.

- Входи, Крис.

Майкл сидел за столом, закинув на него свои ноги, и бросал в стену дротики.

- Дорогой… мне нужно с тобой поговорить…

- Что – то случилось?

- Да, дело в том, что нам нужно расстаться!

Лицо вампира побагровело от злости, он кинул последний дротик, вогнав его на половину в стену.

- Шалава… Я так и знал, что у тебя с этим Стэном шуры – муры!!!

- А ты думал, я буду любить тебя вечно?! Какой ты дурак!

- Какая ты шлюха!

- Короче, - спокойно и без всяких эмоций продолжила Крис,- мы расстаемся!

- Я рад…

- Что?

- Я рад, что избавился от такой дряни!

- Да пошел ты… ты никого не любишь, кроме себя, эгоист!!! Тебе на все всегда пофиг!!! Вот и живи вечно, любя только себя.

- Я в отличии от тебя не люблю всех подряд!

- Мне нужна настоящая любовь, и её мне сможет дать только Стэн!

- Вот и иди к нему! Может он тебе не только любовь даст, но и еще чего – нибудь!!!

- Эгоист!

- Шлюха!

Крис выбежала из кабинета, хлопнув дверью с такой силой, что стены здания сотряслись от удара.

Майкл надел куртку и вышел следом, он отправился на поиски того, кто убивает вампиров – охотника, чтобы прикончить его раз и навсегда.

По пути Майкл встретил Стэна и попытался обойти его стороной, чтобы избежать лишних переживаний.

- Эй, Майкл! – заметил вампира Стэн

- Отстань, у меня дела. – грубо отозвался Майкл

- Ты чем – то расстроен?

- С чего взял?

- У тебя хмурый вид…

- Нет. У меня просто сейчас не лучший период… Мне нужно найти этого ублюдка!

- Ты о ком?

- Не выставляй себя идиотом, ты знаешь о ком я…

- Для начала нужно разобраться с Томасом Морэцом.

- Ты знаешь где он живет?

- Сейчас он обитает в гостинице «Времена года». Нужно поторопиться, он собирается уезжать завтра, в компании Хейли Лоэн.

- Что ж, спасибо за информацию…

- Я с тобой, Майкл.

- Нет! Я пойду один!

- У меня тоже есть счеты с Томасом!

- Хорошо. Нужно действовать без свидетелей.

- Значит - ты отвлекаешь девушку. – сказал Стэн

- Почему я?

- Потому что, у меня с ней нелады!

- У тебя, похоже, со всеми нелады!

- Короче, договорились?

- Короче, да!

 

Томас собирал свои вещи, укладывал в чемодан всё, что у него было. В прихожей уже стояли три чемодана. Хейли стояла у зеркала и расчесывала волосы.

- Еще одна ночь в этой гостинице, и мы уедем далеко отсюда – в Лос – Анжелес, начнем новую жизнь, вдали от всех напастей… - тихо говорил Томми, зная, что Хейли прекрасно слышит его слова. Хейли готова была расплакаться от счастья, но не только: все пережитое в этом городе заставляло её горько плакать.

За окном падал легкий снег, погода была не очень веселой, как будто предвещала что – то страшное. По лестнице в гостиную поднимались вампиры с ужасными намерениями. Они прошли мимо регистрационной стойки, за которой сидел хозяин. Не обратив на них внимания, хозяин гостиницы продолжал читать утреннюю газету. Стэн подошел к стойке и поставил на неё свой тяжелый кулак.

- Томас Морэц: этаж и номер. – Спокойно сказал вампир

- Кем вы приходитесь этому клиенту? – спросил хозяин

- Мы его старые приятели.

- Извините, но я не обязан пускать вас к нему, у нас здесь строго… - хозяин гостиницы хотел договорить, но не смог, так как Стэн схватил его за грудки и приподнял.

- Повторяю последний раз – Томас Морэц: этаж и номер. – также спокойно сказал Стэн, как и в первый раз

- Кто вы такие? Я вызову охрану!

- Как жаль… - сказал Стэн

- Почему вам жаль?.. – напугано спросил хозяин

- Мне так не хотелось убивать тебя…

- Что?!

Стэн обхватил голову мужчины и резко её свернул, послышался хруст, и безжизненное тело упало под стойку. Майкл открыл журнал с записями о пребывающих в гостинице и отыскал знакомое имя.

- Второй этаж, номер 214, - сказал Майкл.

- Идем…

- Нет, нет, - остановил Стэна Майкл, - сначала выведем девушку…

- Только прошу тебя – не убивай её…

- Это как получится….

- Пообещай мне, Майкл, что с девушкой все будет в порядке…

Вампир долго стоял, а потом все – таки ответил:

- Хорошо…

Майкл подошел к телефону и набрал номер 214.

- Алло, - послышался женский голос в телефоне.

- Добрый день, мисс Лоэн. Не могли бы вы спуститься к регистрационной стойке, дабы разобраться с документами по поводу вашего отъезда.

- Конечно. Надеюсь это ненадолго?

- Не волнуйтесь, это займет максимум пять минут.

- Хорошо, я сейчас спущусь… - послышались гудки

- Отлично, - сказал вампир, - дело с девушкой решено, у тебя пять минут!

- Понял, - ответил Стэн.

Лифт издал звон, двери его начали раскрываться - Хейли приехала на первый этаж. Вампир со всей скоростью поднялся по лестнице и подошел к номеру 214. Девушка подошла к стойке и увидела Майкла.

- Вы не знаете, где хозяин гостиницы? – спросила она его.

- Он отошел ненадолго. – сказал вампир

- Странно, - девушка заглянула за стойку и увидела торчащие из – за неё безжизненные руки хозяина гостиницы. Хейли визгнула.

- Нет! Томми!!! – она побежала по направлению к номеру, но Майкл свалил её и оттащил за лестницу, прикрыв рукой рот.

- Еще один звук и не ловкое движение – и тебя ждет участь того человека под стойкой! – нашептал на ухо девушке вампир. Хейли закрыла глаза и боялась сделать лишнее движение.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 262. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия