Студопедия — Работа сдана:_______________________
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Работа сдана:_______________________






(дата)

Рекомендации по выполнению контрольной работы:

  1. Для полной концентрации возьмите день или два дня уединения с Богом (с частичным или полным постом) и посвятите это время написанию контрольной работы.
  2. В процессе выполнения заданий используйте рекомендованные книги, аудиозаписи и свои конспекты.
  3. Проанализируйте список рекомендуемой литературы и сгруппируйте его по категориям вопросов.
  4. Не стесняйтесь обращаться за помощью и советом к своему лидеру (пастору), если возникнут сомнения или вопросы в процессе выполнения заданий.
  5. Ответы на вопросы должны быть практическими с указанием сроков, объемов и конкретных шагов выполнения поставленных целей.
  6. Отвечать на вопросы системно, структурно, детально и схематически.
  7. Нужно НЕ воспроизводить механически полученную на лидерской школе информацию, а провести глубокое исследование и анализ темы. Затем изложить свои выводы, личные решения о том, как конкретно и практически Вы будете применять полученную информацию, и воплощать принятые решение в своей ежедневной жизни.

Успехов Вам и Божьих благословений!

A) СТРАТЕГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

1. Ваше определение и понимание стратегического мышления. 10 составляющих стратегического мышления.

 

2. Что вам мешает быть стратегически мыслящим человеком (минимум 10 пунктов)?

 

3. Что вам нужно делать, чтобы превратить стратегическое мышление в образ жизни?

 

 

Б) КОНСТРУКТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ

1. Что такое конструктивное мышление (напишите 10 пунктов)?

2. Проанализируйте свою жизнь. Как Вы жили до сих пор, и насколько присутствовало (отсутствовало) конструктивное мышление в Вашей жизни? Оцените в процентах или в баллах.

3. Какие ваши 4-5 глобальных целей (направлений), согласно которым вы живете, о которых вы размышляете и вне которых не позволяете себе мыслить?

4. Каким вы видите себя и свою жизнь в ближайшие 10 лет (2010-2020 г.г.) по всем намеченным направлениям? Опишите ожидаемую картину того, что должно быть.

5. Разделите эти 10 лет на этапы по году. Какой объем нужно выполнить за каждый год по всем намеченным направлениям?

6. Сложите показатели, чтобы в целом получился общий результат, соответствующий вашим ожиданиям (вашей картине).

7. Распишите один год по месяцам, неделям, дням (приблизительно).

В) КАК МЫСЛЯТ ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ

1. Что такое закономерность (по книге "Жизнь предсказуема")? Приведите 10 примеров закономерности.

 

2. Мы знаем, что если кто-то научился что-то делать, то все смогут это сделать. Каким образом этот закон будет работать в вашей жизни благодаря тому, чему вы научились на этой лидерской школе? Перечислите 10 пунктов.

 

3. О чем нельзя думать или размышлять, если хочешь быть успешным в жизни? Докажите каждый пункт, почему нельзя так думать.

 

4. Почему великие, успешные люди являются таковыми?

 

5. Как думают великие (успешные) люди?

 

6. Над чем вы будете работать в плане мышления?

 

7. Перечислите свои ценности (хотя бы 10). Докажите, почему каждый пункт для вас является ценностью.

 

8. Объясните, почему нужны границы (ограничения) для свободы?

 

Г) СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

1. Определите для себя свои ценности. Сделайте список из 5 направлений (например, Бог, семья и др.), и под каждым направлением напишите 10 ценностей. Далее, вы заключаете с собой завет – «всю оставшуюся жизнь я буду думать только об этом и не буду выходить за рамки, буду фокусироваться на этих темах и развиваться в этом».

 

2. Опишите, распланируйте, какой вы видите свою жизнь в последующие 10 лет в этих 5 направлениях.

 

3. Представьте (вообразите) себе картину вашей идеальной жизни через воображение и визуализацию. Опишите ее.

 

4. Что должно быть сделано, чтобы у вас получилась такая жизнь (картина вашей идеальной жизни)? Чтобы дойти с того места, где вы сейчас находитесь, в вашу идеальную жизнь, что должно быть сделано, что должно измениться, стать на место, быть убрано или добавлено? Подробно опишите, какими уже сейчас должны быть ваши шаги, чтобы дойти туда, какие знания вы должны приобрести, что изменить, какие должны быть ваши новые действия и поступки.

 

5. Осознавая, что мы с вами являемся продуктом своих привычек, которые позволили или не позволили нам состояться, составьте список таких негативных привычек в своей жизни. Не бойтесь обнажиться.

Что же делать с этими привычками? Напротив старых вредных привычек напишите другие – те, которые вам необходимо выработать (например: читать, размышлять, ставить цели, планы, записывать и др.), какими должны быть ваши другие, новые позитивные привычки? Посмотрите лидерскую школу №1 «2000 лидеров – творцов истории», изучите рекомендованные книги. Распишите, чего вам не хватает, и работайте над собой, чтобы приобретать новые привычки.

 

6. Распишите план работы над каждой привычкой с понедельника до воскресенья и поставьте это в систему (например: определите 7 привычек, и один день работайте над одной привычкой, второй день – над другой и т.д.). Сделайте себе систему напоминаний (например: на зеркале, на рабочем столе и др.), опишите ее.

 

7. Таким же образом, как вы написали, что будете делать каждый день, чтобы появились новые привычки, напишите, что вы должны делать каждый день, чтобы прийти к своей идеальной жизни.

 

8. Определите свои приоритеты на каждый день – то, что Вы делаете обязательно (например, читать Библию, молиться, проверять список своих дел, список качеств и др.) Пока вы не сделаете этого, вы не поднимаете трубку телефона, не делаете никакие дела. Ваши обязательные приоритеты превыше всего.

 

9. Согласно учению о том, как мыслят великие люди, распишите ваши пробелы в сфере мышления, какие ошибки вы совершали. Распишите 7 направлений, в которых вы будете думать, размышлять каждый день.

 

 


Д) ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

 

1. Представим, Бог является тебе, как Он явился Соломону, и спрашивает, чем ты хочешь заниматься, что ты хочешь делать, скажи, все тебе дам. Что ты скажешь сегодня? Каким будет твой ответ?

 

2. Мы все мечтаем иметь идеальную жизнь. Что это значит для вас? Чем бы вы хотели заниматься каждый день? Через 10 лет ваша идеальная жизнь должна уже быть, реализоваться, состояться.

3. Опишите свой идеальный образ жизни. (Чем конкретно вы будете заниматься? Опишите подробно свой идеальный день, неделю, месяц, год: ваши встречи, поездки, офис и т.д.).

 

4. Если сегодня вам подарят миллион долларов, опишите, каким образом изменится ваша жизнь. (Буду ли я делать то, что я делаю сейчас, или я буду заниматься чем-то другим?). Перечислите, что вы сделаете с этими деньгами. (Приведите 10 пунктов).

 

5. Какие занятия или какая деятельность приносит вам наивысшее удовлетворение? По приоритетности разбейте их на 3 группы. В каждой группе укажите по 3 вида деятельности.

 

6. Если вам осталось жить всего один год, какой будет ваша жизнь? Как вы проживете этот год?

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 282. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия