Студопедия — Глава 15. Гермиона в задумчивости сидела в кресле, ее мысли витали вокруг Драко Малфоя, с которым вчера она провела два часа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. Гермиона в задумчивости сидела в кресле, ее мысли витали вокруг Драко Малфоя, с которым вчера она провела два часа






Гермиона в задумчивости сидела в кресле, ее мысли витали вокруг Драко Малфоя, с которым вчера она провела два часа, гуляя по саду. Удивительно, но за все это время они ни разу не поругались из-за очередного пустяка. Он был странным, не таким как все, девушка давно признала, что чувствует к нему влечение, но были и такие моменты, когда она хотела его убить. Малфой всегда вел себя непредсказуемо, он то играл роль ее друга, то врага на всю жизнь. Она не сомневалась, что сегодня будет все иначе, чем вчера, опять едкие замечание в ее адрес, язвительный тон или же полный равнодушия взгляд.
В дверь постучали, от чего Гермиона вздрогнула.
— Войдите.
В комнату зашла Нейрина вместе с Лейлой, они внимательно посмотрели на девушку.
— В чем причина столь раннего визита? — поинтересовалась она.
— Сегодня вы уезжаете, — проговорила королева. — Я хотела сейчас с тобой попрощаться, так как потом у меня вряд ли получится.
— А когда именно мы выезжаем? — задала очередной вопрос Гермиона.
— После обеда, — ответила Нейрина, все еще странно поглядывая на девушку.
— Позаботься о ней, — обратилась Лейла к чародейке, — этот путь далеко не безопасен, я и думать не хочу, что ждет вас в конце.
— Конечно, милая. Я о ней позабочусь, как когда-то заботилась о себе.
Гермиона хмуро посмотрела на женщин.
— Вы так говорите, будто меня здесь нет.
Королева подошла, чтобы обнять дочь.
— Извини, дорогая, — мягко проговорила она. — Будь осторожна и быстрее возвращайся назад.
— Так оно и будет, — ответила девушка, за неделю они с королевой успели хорошо друг друга узнать, и Гермиона полюбила эту женщину, не как мать, но она ее полюбила. — Мы скоро увидимся, я обещаю.
Всхлипнув, королева еще раз обняла дочку, мягко поцеловав в лоб.
— Я пойду, а то еще расплачусь. Береги себя.
Женщина быстро скрылась за дверями, оставив Гермиону и Нейрину наедине.
— Сколько времени нам ехать до границы? — нарушила молчание принцесса.
— Недели две, может чуть больше, — Нейрина села в большое кресло. — Это будет самая легкая часть пути. В Обители нам придется скрываться, потому что Властитель уже знает о твоем прибытии в наш мир.
— Он ненавидит меня? — полуутвердительно спросила Гермиона.
— Он боится тебя, — мягко поправила ее темноволосая женщина.
— Меня? Но почему? Я совершенно беззащитна.
— Это сейчас, со временем ты познаешь свою силу, и тогда его опасенья станут реальностью.
Девушка подошла к окну, в глазах застыли слезы.
— Знаешь, что мне сказали боги? Они говорили, что я смогу это сделать, только мне будет больно, очень больно.
— Боли не избежать, — согласилась чародейка. — В смерти нет ничего хорошего, и когда ты лишаешь человека жизни, то испытываешь боль, если, конечно, ты не наслаждаешься процессом убийства.
— Ты видела моего отца? — задала неожиданным вопрос Гермиона. — Какой он?
Немного помявшись, Нейрина ответила.
— Да я его видела. Он красивый, властный, холодные пронзительные глаза, шрам над бровью, темные волосы. Он беспощаден, жестокость его прельщает, доставляет радость. Единственная хорошая в нем черта, он всегда держит свое слово, всегда. Это для него очень важно, потому что это единственная вещь, напоминающая ему, что он все-таки человек, а не чудовище.
— Он убил стольких людей, заживо сгноил их в темницах, — резко возразила Гермиона. — Разве он после этого не чудовище.
— Может быть, — согласилась Нейрина. — Чудовище с каплей благородства… Мне надо идти, ты тут будешь сидеть?
— Нет, — рассеянно отозвалась девушка, — пойду в библиотеку.
Гермиона вместе с Нейриной вышли из комнат принцессы, прошли еще три коридора вместе, дальше их пути расходились. Девушка пошла в библиотеку, на ходу думая о своем отце: “Чудовище с каплей благородства”. Она сердито тряхнула волосами, приказав себе пока об этом не думать. Гермиона зашла в библиотеку, где с удивлением обнаружила Малфоя, он стоял рядом с картой, лежавшей на столе. Как только дверь хлопнула, он резко обернулся и, увидев девушку, вопросительно приподнял бровь.
— Что ты здесь делаешь? — хмуро спросил он.
— Вообще-то я пришла почитать, — она подошла к нему, смотря на карту. — А вот что ты здесь делаешь? Насколько мне известно, ты стараешься избегать библиотек, тем более в столь раннее время.
— То, что я не показываюсь в Хогвартской библиотеке, не значит, что я вообще в них не бываю. Мне хватает книг, находящихся в поместье, и поверь — их немало, — он продолжал все так же хмуро на нее смотреть. — И, кстати, сюда я пришел не читать.
Ничего ни ответив, Гермиона смотрела на карту, ее палец медленно проследил путь, который они должны были пройти до границы. “Две недели”, — как сказала Нейрина. Потом она отошла к стеллажам, взяв большой том о возникновении магии, девушка уселась на ковер рядом с Милордом и Миледи, которая в последнее время пополнела. Как догадывалась Гермиона, у собаки скоро будут щенята, ну может не скоро, примерно через месяц. Открыв книгу, она погрузилась в чтение, пытаясь отогнать мысли о Слизеринце.
Драко изредка бросал взгляды на сидевшую девушку, хотя она ничего и не сказала, он знал, что задел ее своим поведением. Не то что бы он раскаивался, просто… Парень снова посмотрел на карту, пытаясь не обращать внимания на Гермиону. Но перед глазами встала вчерашняя ночь, он вспомнил аромат, исходивший от нее, мягкие волосы, она была так близко. Когда он обнял ее, то почувствовал, насколько тонко платье, в котором она была одета… так близко… Почему она на него так влияет? Почему он снова хочет ощутить ее бархатную кожу? Почему именно Грейнджер? Драко сердито закрыл глаза, зачем думать об этом, если все равно ничего не изменишь, он мог с нею поиграть, но знал, что тогда причинит боль, а ей еще предстоит убить своего отца. Вообще-то парня это мысль не приводила в ужас, со своим отцом он мог бы распрощаться хоть сейчас, но девушка была воспитана по-другому, он видел, какую боль причинило ей знание правды о своем происхождении. Открыв глаза, Драко попытался сосредоточиться на карте, что у него, к радости, получилось, но ненадолго. Взгляд снова возвращался к Гермионе, тогда он не стал сопротивляться и развернулся. Облокотившись о стол, парень стал пристально рассматривать девушку, отмечая ее каждое движение. После десяти минут созерцания, она все-таки почувствовала его взгляд и подняла глаза.
— В чем дело? — Драко едва заметно скривился, слишком недружелюбный был у нее тон.
— Ни в чем.
— Тогда почему ты на меня так смотришь? — раздраженно спросила Гермиона.
— Мне просто нравится на тебя смотреть, — немного с усмешкой ответил он.
Она не покраснела как обычно, она вообще никак не отреагировала на его слова, просто снова принялась читать книгу.
Парень усмехнулся, он вцепился в девушку взглядом, желая обратить на себя ее внимание. Эта молчаливая борьба продолжалась около получаса, потом Гермиона, не выдержав, бросила на него яростный взгляд.
— Тебе больше делать нечего?
— Нет, — честно ответил он.
— Ты невыносим, Малфой! — прорычала она в ответ.
— Надо же, научилась делать комплименты, — в притворном изумлении он заглянул в ее карие глаза, с удовлетворением заметив там гнев.
Гермиона с мрачным взглядом следила, как Малфой подходит к собакам, потрепав их между ушей. Сев рядом с ними, он снова на нее пристально посмотрел, она ответила ему яростным взглядом, потом снова уткнулась в книгу. Потерпев еще какое-то время, девушка с обреченным видом откинулась на ковре. Она чувствовала, как взгляд Слизеринца скользит по ее телу, Гермиона положила книгу на грудь, она подозвала Миледи, попросив сесть рядом. Огромная масса собаки, почти полностью закрыла ее от парня. Перевернувшись на бок, она продолжила читать книгу со спокойной душой. Через десять минут, Гермиона услышала, как закрылась за Малфоем дверь, но эта маленькая победа радости не принесла. Не став себя мучить, девушка погрузилась в книгу, которая помогла ей на пару часов забыться.

Гермиона в задумчивом состоянии шла на обед, чем быстрее приближалось время их выезда, тем больше она нервничала, хотя понимала, что им целых две недели до Обители ехать, а потом еще в том мире черт знает сколько. Глубоко вздохнув, она вошла в зал, к ней сразу же подошла Лизель, увлекая за собой в другую комнату рядом с залом.
— Что мы тут делаем? — полюбопытствовала Гермиона.
— Обед начнется примерно через полчаса, пока старые аристократы будут бесперебойно к нам подходить, желая удачи. Не думаю, что вы хотели бы выслушивать их бред сумасшедшего.
Обе девушки весело засмеялись.
— Как я понимаю, ты меня не просто так сюда привела?
— Вообще-то, да, — призналась графиня. — Нам лучше сейчас выбрать одежду, в которой мы поедем, чтобы не делать это в последний момент.
— Только не платья, — взмолилась Гермиона. — Я их здесь сполна наносилась, даже платье для верховой езды не пойдет.
— Я почему-то думала, что вы так ответите, — ухмыльнулась девушка. — Вы видели одежду, в которой я сюда приехала?
Гермиона подумав, кивнула.
— Конечно слишком обтягивающее, — пробормотала она, — но лучше, чем платье. Мне кажется, что я больше никогда не захочу надеть платье.
— Это вы сейчас так говорите, — засмеялась Лизель. — Хотя, признаюсь, что тоже недолюбливаю платья, они мне только мешают при моей должности.
Принцесса внимательно посмотрела на блондинку.
— Леди Нейрина говорила, что ты шпионка, — осторожно проговорила Гермиона.
— Это наследственность, искусство шпионажа я впитывала вместе с молоком матери. Тем более это довольно забавно, — Лизель улыбнулась. — Мне нравится.
— Мне этого не понять, — пробормотала в ответ Гриффиндорка. — Я вообще не могу понять, почему именно я тут очутилась.
— Зачем погружаться в философию. Лучше пойдемте на обед.

Гермиона примеряла у себя в комнате только что принесенную графиней одежду, которая теперь второй кожей облегало тело девушки. Она чувствовала себя немного странно, смотрясь в зеркало. Такого открытого она никогда раньше не носила и с сомнением смотрела в зеркало. Дверь открылась, и вошла Лизель, она окинула Гермиону оценивающим взглядом.
— Превосходно, — на блондинке была такая же одежда, она протянула Гермионе кожаные перчатки без пальцев и плащ темного цвета. — Надень это, и пойдем.
Гриффиндорка быстро все натянула, она и Лизель вышли из комнат принцессы, направляясь на улицу. Гермиона заметила Дайгена и Малфоя, они, разговаривая, вели под узды лошадей. Недалеко от них стояла Нейрина и Белзенкар, они беседовали с Брадором, который с обеспокоенным видом смотрел на чародеев. Две девушки подошли к ним, вслушиваясь в разговор:
— …осторожны в горах, в это время года там опасно, вы можете там задержаться. Как только достигнете границы, то пошлите во дворец гонца. Останавливайтесь в самых дорогих гостиницах, там для вас заняты места…
— Брадор, — бесцеремонно перебил Первого Советника старик, на нем снова была старая заплатанная туника, перетянутая куском веревки. — Я большую часть своей жизни провел, путешествуя по этому миру, и как никто знаю, чего можно ожидать. Не стоит утруждать себя, говоря то, что мне давно известно.
— Пойдемте, — вмешалась Нейрина. — Отец прав, Брадор. А вот нам пора выезжать.
Гермиона подошла к вороной кобыле, одним махом вскочив в седло. Она любила кататься на лошадях, там, в другом мире.
В детстве, маленькой девочкой, они часто вместе со своей подругой детства совершали длительные прогулки. А потом она получила письмо из Хогвартса и у нее от Мелиссы появилась первая тайна, постепенно они отдалились, а последним летом вообще не виделись. Насколько Гермиона знала, ее детская подруга стала очень красивой девушкой, хорошо показывающей свое превосходство над другими женщинами, и самое главное: Мелисса никогда не испытывала тягу к учебе. Вместе с потерей подруги девушка потеряла интерес к прогулкам на лошадях. Но она до сих пор с улыбкой вспоминала о своем детстве, тем более, прежний интерес возвратился.
Неподалеку от нее Лизель с грациозной легкостью села на своего жеребца, успокаивающе похлопав его по шее. Остальные тоже сели на своих лошадей, направляя их к выходу в город. Они легкой рысью проехали по городу, выходя на известную девушке дорогу. Она вела в виднеющийся вдали лес.
Гермиона намеренно отстала от своих путников, вглядываясь в свинцовые волны моря. Бросив на них последний взгляд, девушка пришпорила лошадь, мысленно прощаясь с морем. Теперь их путь лежал сквозь лес в горы и долины, пока они не дойдут до границы, соединяющей миры. Девушка почувствовала щемящую боль в сердце, которую она испытывала, когда шагала в этот мир. Впереди неизвестность и опасность, есть еще две недели, а потом…
Ей вспомнился дом, Земля. Гарри и Рон, как они там, скучают по ней? А может, вообще забыли? Какие сейчас отношения с Волан-де-Мортом? Продолжается перемирие?.. Было столько вопросов, на которые она хотела знать ответ, но, к сожалению, не знала, не могла узнать.
Гермиона догнала графиню, решив с ней немного поболтать, надеясь этим отвлечься от грустных мыслей.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 570. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия