Студопедия — ПРЕПЯТСТВИЯ стоящие между нами и успехом.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРЕПЯТСТВИЯ стоящие между нами и успехом.






Непонимание своих желаний или их отсутствие вообще.Желания других людей,которые мы принимаем за свои.

 

Промедление.

 

Недостаточный интерес или его отсутствие к приобретению знаний, обучению и т.д

 

Нерешительность, постоянные колебания в принятии решений, поиск виновных, перекладывание ответственности.

 

Вера в неудачно сложившиеся обстоятельства., постоянные оправдания себя.

 

Негативное мировосприятие,неумение радоваться,злословие по любому поводу.

 

Страх перед критикой и мнением других.

 

Мелочность, сквернословие,преувеличения негативного.

 

Сравнение себя с неудачниками и на основе этого сравнения поспешные выводы.Нежелание стать лучшим.

 

Трата времени на пусте разговоры.

 

Стах перед неудачей и словом *нет*.

 

Поражение- как вариант выбора.

 

Сплетни.

 

 

Проведя самоанализ своей прошедшей жизни,вам необходимо понять или скорее увидеть,что вы из себя представляете, чего вы достигли в жизни,в правильном ли направлении двигались все это время.
Внимательно анализируя пятилетки можно заметить некоторую цикличность побед и поражений, своеобразные сезоны жизни, которые необходимо использовать при планировании на будущее.

В те будущие года когда у вас должны произойти спады, спланируйте такую деятельность чтобы как можно меньше потерять,не делать необдуманных поступков и не принимать необдуманных решений.

В такие годы я бы занялся самообразованием, подготовкой к более удачным сезонам.Сбором информации, оттачиванием того мастерства или умения, которые у меня уже есть.Застой не может длиться вечность,если вы этого не хотите.

Кроме этого вы увидите ваши юбилеи и праздники в вашей семье, а из этого вы планируете расходы, какие-то ваши достижения можете приурочить к знаменательным датам.

Помните, то что прошло уже не вернешь,а то что будет может быть таким,каким вы его сделаете.

Если вы все время двигались*вперед* и пришли в никуда, может стоит повернуть и начать двигаться в другом направлении.Может стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, поменять приоритеты, измениться, поменять свои мысли,начать избавляться от страхов.Ведь все это уже было в вашей жизни, пора уже начать жизнь по новым правилам, по правилам которые устанавливаете вы.

Может быть для этого необходимо сменить профессию, начать заниматься тем, чем вам всегда хотелось, получать удовольствие от жизни, радоваться,делиться с другими, помогать им.

Ваша будущая жизнь это ненаписанная история, и вы ее автор.И какими словами и чувствами вы наделите свое произведение, какими красками опишите свои мысли и чувства, ваши желания и мечты, такой и будет ваша жизнь.

Станьте художником и писателем в одном лице.Сотворите шедевр посвятив его другим.
И если чего еще нет для сравнения с тем чего вы хотите, придумайте это, и вскоре это станет своеобразным эталоном и сравнительным образом для кого-то другого.
Для того, чтобы увидеть изменения в жизни необходимо минимум 90 дней, а более глобальные изменения видны через 4-5 лет.

Рождение моего сына,при котором я присутствовал, это был прорыв в моем понимании жизни.Раньше, до этого события, я особо незадумывался о своем будущем, моя семья из 3 человек плыла по течению. Были отдельные события повлиявшие на жизнь, но о будущем я начал задумываться с рождением этого маленького человечка, во мне что -то перевернулось.
Так и я заново переродился, меня стали интересовать вещи к которым я раньше даже не подошел бы.Философия, саморазвитие, планирование и многое другое.Хотя планировал и раньше, но это было скорее спонтанно, чем осознано.Сейчас я планирую более целенаправленно и тщательно.Ведь я обязан оставить наследие своим детям.Я хочу дать им то, что поможет в жизни не выживать,а жить полно и счастливо.


Когда я заполнял свои прожитые пятилетки, я вписал год покупки первого компьютера.Для меня это было большим событием и началом новой тропинки в мир информации.Это сейчас я знаю что и где найти, или к кому обратиться за помощью.А тогда для меня это была тайна, путешествие в другой мир.

Поэтому более внимательно отнеситесь к каким-то может быть и мелким событиям, но довольно сильно повлиявшим на вашу жизнь.Пусть в будущем таких хороших событий будет больше.

Проясните для себя, чего же вы хотите и двигайтесь в этом направлении.Пусть первые,неуверенные шаги вас не смущают, со временем они окрепнут и вы будете твердо шагать по жизни, если вы этого захотите.

 

Я заметил что, мои успехи и неудачи в графическом виде выглядит как линия которая идет по-нарастающей вверх, а потом в определенный момент стремительно падает вниз.

Для примера возьму года 90-93 идет подъем, окончание школы, поступление в училище, развал СССР,94-падение вниз, неприятности в училище и личной жизни.

95-98 опять подъем,99-2000 спад, 2001 подъем, с2001 по 2004-прямая затишья, 2006-2008 подъем, какого еще не было.Сказывается накопленный опыт, уроки из прошлых ошибок, смена отношения к происходящему.Думаю что 2009 будет еще годом подъема, потом опять спад.

Главное не допускать ошибок, которые уже были когда-то сделаны.

И знайте, что все что делается это к лучшему.Мы все достойны лучшего, просто понятие этого лучшего у каждого свое.

И как пел кот Леопольд в мультфильме*твердо верь, твердо знай, все на свете можешь ты.*

И на посошок.Я не могу сказать что каждый из вас увидит в плане-календаре,но точно знаю что это изменит его жизнь.Главное захотеть и все получится.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия