Студопедия — Рецепты
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рецепты






Выпадение волос: На 120 мл кокосового масла: 10 капель ромашки, 10 капель кориандра, 10 капель розового дерева, 10 капель березы.

Перхоть: На 120 мл кунжутного масла: 10 капель лаванды, 10 капель тысячелистника, 10 капель кипариса, 10 капель сандала.

 

АРОМАТИЗАЦИЯ ПОМЕЩЕНИЯ

В наши дни появилось множество приспособлений для распыления эфирных масел в воздухе. Ароматерапевты применяют специальные кольца для масел: кольцо надевается на обычную электрическую лампу, и под действием тепла масло испаряется. Существуют электрические распылители, в конструкции которых используются аквариумные насосы. Однако они постоянно гудят, что может раздражать. Распылитель более современного типа состоит из ватного фитиля, пропитанного водой с эфирными маслами, и бесшумного веера. С помощью ароматерапевтической лампы (сосуда для ароматических смесей) можно творить настоящие чудеса, просто зажигая свечу. Ароматы природы войдут в ваш дом и станут частью вашей жизни.

Когда наши дети были еще маленькими, они иногда приходили домой простуженными. Тогда мы немедленно зажигали в детской ароматерапевтическую лампу с маслами розмарина и эвкалипта.

Очень удобно распылять эфирные масла и увлажнять сухой воздух в помещении путем выпаривания. Налейте воду в кастрюльку и добавьте 10— 15 капель смеси эфирных масел. Поставьте кастрюльку на слабый огонь и время от времени добавляйте масла. Зимой, когда из-за обогревателей воздух в комнатах становится слишком сухим и горячим, увлажнять и ароматизировать его просто необходимо.

Один из самых быстрых и легких способов ароматизировать помещение — воспользоваться пульверизатором. Пульверизаторы продаются во многих магазинах, но, к сожалению, большинство из них не приспособлено для распыления эфирного масла: материалы, из которых изготовлен насосный механизм, не выдерживают воздействия эфирных масел, даже разбавленных. Еще не зная этого, мы постоянно покупали в бакалейных лавках и аптеках симпатичные пластиковые распылители, но они все время ломались, иногда уже через несколько дней. Лучше сразу приобрести в магазине для садоводов более дорогой пульверизатор, устойчивый к воздействию химикатов. Теоретически, такие устройства предназначаются для распыления пестицидов и гербицидов, а потому выглядят не очень-то красиво (на них наклеены этикетки со всевозможными инструкциями, предупреждениями и техническими сведениями). Но никто не мешает вам выкрасить пульверизатор в свой любимый цвет или оклеить его тканью или цветной бумагой. Такой распылитель будет отлично справляться с растворами эфирных масел. На 1 л воды достаточно добавить всего 15—30 капель масла, и этого литра хватит, чтобы надолго изменить к лучшему воздух в вашем доме. Можно также опрыскивать комнатные растения: им это пойдет на пользу, если раствор будет не слишком крепким. Растения с удовольствием примут этот дар от своих «братьев» и используют его для укрепления своей защитной и иммунной систем.

Некоторые люди опрыскивают и своих домашних животных, чтобы избавить их от блох. Для этого используют эфирные масла, запаха которых не выносят насекомые: мяту болотную, шалфей, эвкалипт, чайное дерево, цитронеллу. Но рекомендуем вам проводить эту процедуру на улице, иначе блохи расползутся по дому. И обязательно защитите от брызг глаза вашего питомца.

Можете капнуть несколько капель эфирного масла на воск горящей свечи. Масло будет постепенно пропитывать фитиль и рассеиваться в воздухе (под действием огня запах его немного изменятся). Точно так же можно поступить с масляной лампой.

Можно добавлять эфирные масла и в благовония для курения. Наг чампа, одно из моих любимых благовоний, изготавливается из коры дерева чампа. Прежде чем зажечь ароматическую палочку, капните на нее несколько капель эфирного масла из цветков чампы. В качестве добавок для благовоний хороши также сандал, камфора, джатамамси, роза и корица.

Ароматизировать воздух в помещении с помощью эфирных масел можно самыми разными способами, какие только подскажет вам воображение. Существуют сложные диффузионные системы для использования на предприятиях. Эфирные масла в отмеренных дозах вводятся в систему кондиционирования воздуха и циркулируют по всем помещениям в здании. Такие устройства продают и используют по всему миру; особенно популярны они в Японии. Установлено, что производительность труда возрастает, если через каждые 15—20 минут аромат воздуха в рабочих помещениях меняется.

 

АФРОДИЗИАКИ — ЭРОТИЧЕСКИЕ СТИМУЛЯТОРЫ

«Что одного возбуждает, то разочаровывает другого»

Согласно учению тантры, в каждом из нас заключена глубокая чувственность, — просто у многих она скрыта под наслоениями стыда, чувства вины и подавленных эмоций. Не существует панацеи, способной пробудить эту чувственную природу во всех и каждом. Однако в ваших силах выбрать способствующие этому эфирные масла с учетом своего конституционального типа и добавлять их в воду для ароматизации помещения, в ванны, парфюмерные продукты, масла для тела, саше (ароматические подушечки), а также в пищу и питье.

Эфирные масла, полученные перегонкой с паром и холодным отжимом, можно добавлять в растительные масла, мед, йогурт и фруктовые пюре. Эта пища станет прекрасной «приправой» для всепоглощающей страсти. Не рекомендуется применять экстракты. Будьте осторожны, если у вас слабое сердце.

Вата. Представители вата-типа и люди с дисбалансом ваты нуждаются в отдыхе, успокоении, тепле и стабильности. Только при условии, что эти потребности будут удовлетворены, такой человек сможет отрешиться от назойливых мыслей и полностью отдаться чувственным переживаниям «здесь и сейчас». Создать чувственное настроение, стимулировать выработку половых гормонов и функции половых органов помогут ваниль, герань, джатамамси (аралия индийская), дягиль, жасмин, иланг-иланг, лотосовое семя, пачули, роза, сандал, тубероза, чампа, шалфей мускатный или шафран.

Питта. Представители питта-типа и люди с дисбалансом питты нуждаются в освобождении от гнева и напряжения, — только тогда они смогут явить свою врожденную страстность во всей полноте. В этом помогают укрепляющие масла, а также охлаждающие и успокаивающие цветочные масла. Лучше всего питте подходят герань, дягиль, жасмин, иланг-иланг, пупавка, роза, ромашка, сандал, чампа и шафран.

Капха. Представители капха-типа и люди с дисбалансом капхи медленно возбуждаются и нуждаются в стимуляции, которая активизирует выработку гормонов и «соков», а также поможет преодолеть пассивность и подавленное настроение. Для этого следует воспользоваться маслами анисового семени, гвоздики, дягиля, кипариса, корицы, перца черного, розмарина, тысячелистника, шалфея мускатного или других видов шалфея.

При преждевременной эякуляции или для усиления контроля над эякуляцией можно смазать половой член раствором гвоздичного масла (как анестезирующим средством), приготовленным из расчета 3 капли масла на 1 столовую ложку воды. Когда эффект анестезии будет достигнут, масло следует тщательно стереть, иначе партнерша тоже утратит чувствительность.

Включив в любовную игру все органы чувств (используя запахи, пищу, звуки, массаж и т.д.) и продлив ее во времени, можно через систему чакр переместить оргастические ощущения из области гениталий в другие части тела. В этом отражается принцип тантры — принцип обретения нового опыта. Превосходным руководством в этой увлекательной науке станет книга Марго Ананд «Искусство сексуального наслаждения», а эфирные масла помогут создать атмосферу чувственности, стимулирующую обоих партнеров.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 506. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия