Студопедия — СОЗЕРЦАТЕЛЬНЫЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СОЗЕРЦАТЕЛЬНЫЙ






 

Для любого служителя божества никакая радость не бывает больше, чем те редкие моменты, когда присутствие божества-патрона - реальная, материальная сила, посылающая вибрации Силы сквозь его тело и посылая ему повышение души. Для некоторых вкус к этому опыту так могуче привлекательно, что они начинают посвящать их жизни культивированию этого, надеясь достигнуть большей близости к их божеству сквозь жизнь созерцания. Проводя часы в молитве и медитации, эти посвященные последователи очищают свои души, приспосабливая их для контакта с божеством. В то время как некоторые Созерцательные отрекаются от мира в частные отступления, другие остаются активными, даже приключенцы находят, что истинная близость к их божеству приходит от проживания за пределами воли божества в мире. За это они находят их разум, тело и душу очищенными, усовершенствованными, и наконец, принесенными близко к объединению с их божеством.

Некоторые Созерцательные, скорее чем посвятить свои жизни божеству, стремятся выполнять себе некоторые другие абстрактные принципу типа мировоззрения. Их миссия не менее божественна, чем таковая Созерцательных, преданных божеству, и их методы в основном те же самые. Много таких Созерцательных живут как странствующие философы, преподнося свои программы в школах или на рынках, поскольку они путешествуют от города до города, надеясь просветить массы.

Большинство Созерцательных - священники, хотя паладины также часто приходят к мистическим путешествиям. Члены других классов редко имеют достаточную преданность божеству или основным принципам, чтобы выбрать этот курс.

NPC Созерцательный мог бы быть отшельником, церковным лидером или страстный защитник другого божества. Так персонаж мог бы иметь кое-что, в чем нуждается группа игроков — святая реликвия, немного священных сведений или просто заклинания более высокого уровня, чем могут накладывать cвященники в городе.

Hit Die: d6.

 

ТРЕБОВАНИЯ

 

Чтобы квалифицироваться на Созерцательного, персонаж должен выполнять все следующие критерии.

Знания (религия): 13 рангов.

Специально: Должен иметь прямую связь с божеством-покровителем или прямой слугой этого божества, или с просвещенным, являющимся воплощением самых высоких принципов мировоззрения (Соларом, например).

 

КЛАССОВЫЕ НАВЫКИ

 

Классовые навыки Созерцательного (и ключевая способность для каждого мастерства) - Концентрация (Телосложение), Мастерство (Интеллект), Дипломатия (Харизма), Лечение (Мудрость), Запугиваение (Харизма), Чувство Направления (Мудрость), Знания (религия) (Интеллект), Профессия (мудрость), Наблюдение (Интеллект, исключительное мастерство), Чувство мотивов (Мудрость) и Колдовство (Интеллект). См. Главу 4: Навыки в "Книге Игрока" для описаний мастерства.

 

Очков умения на уровень: 2 + модификатор интеллекта.

 

ЧЕРТЫ КЛАССА

 

Все следующее - классовые черты престиж-класса Созерцательного.

Мастерство оружия и брони: Созерцательные опытны со всем простым оружием. Они не опытны с любыми доспехами или со щитами, но иногда несут эти квалификации от их предыдущего класса.

Престиж-домен (Ex): После принятия класса Созерцательного и снова на 6-м уровне персонаж получает доступ к престиж-домену другого выбора, как описано в Главе 4: Божественная магия. Персонаж может выбирать любой Домен, доступный ее божеством или мировоззрением — или новый Престиж-домен, или стандартный домен, перечисленный в "Книге Игрока". Персонаж получает предоставленную Силу, связанную с доменом, который он выбирает, и может выбирать заклинания в том домене как свои ежедневные заклинания домена.

Божественное Здоровье (Ex): Созерцательный устойчив к всем болезням, включая магические болезни типа гниения мумии и ликантропиb.

Заклинания в день: Созерцательный, который был предварительно божественным заклинателем, продолжает получать доступ к более мощной божественной магии при следовании по пути Созерцательного. Так, когда получен новый уровень Созерцательного, персонаж получает новые заклинания в день, как будто она также получил уровень в божественном колдовском классе, к которому он принадлежал прежде, чем добавил престиж-класс. Он не получает, однако, никакого другого преимущества, которую получил бы персонаж того класса (улучшенный шанс управления или упрека нежити, более частое лечение болезни и так далее). Это по существу означает, что он добавляет уровень Созерцательного к уровню другого класса заклинателя, который персонаж имеет, и затем определяет заклинания в день соответственно. Например, если Тереза, 11-го уровня священник, получает уровень как Созерцательный, она получает новые заклинания, как будто она повысилась до 12-го уровня как священник, но использует другие аспекты прогрессии уровня Созерцательного типа основного бонуса атаки и премии спасбросков. Если она затем получает уровень как священник, производя ее 12-го уровня священника/1-го уровня Созерцательного, она получает заклинания, как будто она повысилась до 13-го уровня как священник.

Если персонаж имел больше чем один класс божественного заклинателя прежде, чем он стал Созерцательным, игрок должен решить, который класс назначает каждый уровень Созерцательного для определения божественных чар в день.

Если Созерцательный предварительно не принадлежал классу божественного заклинателя, он получает способность читать божественные заклинания точно как священник другого божества. Его прогрессия чар - такая же, как у священника.

Скользкий Разум (Ex): На 2-м уровне Созерцательный получает способность противостоять волшебному эффекту, который иначе управлял бы или заставлял. Если на Созерцательного с сопротивляющимся разумом воздействуют очарованием и спасбросок не проходит, одним раундом позже он может делать попытку спасброска снова. Она только получает этот дополнительный шанс, чтобы преуспеть при спасброске.

Божественная цельность (Su): На 3-м уровне Созерцательный может вылечивать свои собственные раны, в дополнение к любой другой лечебной способности, которую он может иметь. Он может вылечивать до двойного его текущего уровня баллов здоровья каждый день, и она может разделять это лечение на несколько использований.

Божественное тело (Su): На 5-м уровне Созерцательный становится иммунным к ядам всех видов.

Божественная душа (Su): На 7-м уровне Созерцательный получает сопротивление магии. Сопротивление магии равняется его уровню класса + 10. Чтобы воздействовать на Созерцательного чарами, колдующий должен бросить Сопротивление магии Созерцательного или выше на 1d20 + уровень колдующего.

Вечное тело (Ex): После достижения 9-го уровня Созерцательный больше не переносит штрафы способностей за старение и не может быть волшебно состарен. (Штрафы, которые он уже перенес, остаются) Бонусы все еще накапливаются, и Созерцательные все еще умирает от старости, когда приходит время.

Мистический союз (Su): На 10-м уровне созерцательный становится Магическим созданием. Он навсегда считается Аутсайдером, Гуманоидом. Например, зачарование не воздействует на него. Дополнительно, Созерцательный получает сопротивление урону 20 / + 1. Это означает, что Созерцательные игнорируют (немедленно восстанавливает) первые 20 очков урона от любой атаки, проведенной оружием с +1 или более высоким зачарованным бонусом, чарой или формой энергии (огонь, холод, электричество и т.д). Как Аутсайдер, Созерцательный 10-го уровня подвержен чарам, которые отталкивают Зачарованных созданий, типа "Защиты от добра".

 

Таблица 3 - 4: Созерцательный

 

Уровень класса Базовый бонус атаки Стойкость Рефлексы Воля Специально заклинания в день
1-ый +0     +2 Первый Престиж-домен, Божественное здоровье +1 Уровень существующего класса
2-ой +1     +3 Скользкий разум +1 Уровень существующего класса
3-ий +1 +1 +1 +3 Божественная цельность +1 Уровень существующего класса
4-ый +2 +1 +1 +4   +1 Уровень существующего класса
5-ый +2 +1 +1 +4 Божественное тело +1 Уровень существующего класса
6-ой +3 +2 +2 +5 Второй Престиж-домен +1 Уровень существующего класса
7-ой +3 +2 +2 +5 Божественная душа +1 Уровень существующего класса
8-ой +4 +2 +2 +6   +1 Уровень существующего класса
9-ый +4 +3 +3 +6 Вечное тело +1 Уровень существующего класса
10-ый +5 +3 +3 +7 Мистический союз +1 Уровень существующего класса






Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 516. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия