Студопедия — СВЯТОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СВЯТОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬ






 

Святой освободитель - святой воин, дальний кузен паладина, кто специализирован на свержение тирании везде, где это может быть. Эти защитники свободы и равенства решительны, независимомыслящие и добродетельны. Они особенно направляют свои усилия против законно-злых обществ (диктатуры или плутократии), рабовладельцев и работорговцев, и мощных коррумпированных правительств, но они также признают возможность тирании даже в состоянии анархии (где сильные личности могут наложить свою волю на людей более слабых, чем они).

Члены всех классов — с видным исключением монахов — часто выводятся к престиж-классу святого освободителя. Хаотически-добрые бойцы и рейнджеры - естественные святые освободители, увеличивающие их уже существенные боевые способности со святыми силами престиж-класса. Много священников также становятся святыми освободителями — особенно хаотические священники Пелора и некоторые священники Корда. Много бродяг также принимают класс святого освободителя, работающий с хитростью и сталью для свободы.

NPC святые освободители - обычно одиночки, хотя они могут организовывать повстанческие силы в тиранической нации. Они часто имеют мощных небесных союзников, от небесных животных до ghaele эладринs, помогающих им, но имеющих тенденцию работать свободно, а не в какой-либо зависимости. Так же как святые освободители редко принимают приказы от любого, они не желают отдавать их, выбирая скорее формирование альянсов и содружеств, чем манипулирование миньонами или слугами.

Hit Die: d10.

 

ТРЕБОВАНИЯ

 

Чтобы квалифицироваться на святого освободителя, персонаж должен выполнять все следующие критерии:

Мировоззрение: Хаотичный Добрый.

Базовый бонус атаки: +5.

Дипломатия: 5 рангов.

Умение: Железная Воля.

 

КЛАССОВЫЕ НАВЫКИ

 

Классовые навыки святого освободителя (и ключевая способность для каждого мастерства) - Концентрация (Телосложение), Мастерство (Интеллект), Дипломатия (Харизма), Приручить животное (Харизма), Лечение (Мудрость), Запугиваение (Харизма), Знания (религия) (Интеллект), Профессия (мудрость), Поездка (Ловкость) и Чувство мотивов (Мудрость). См. Главу 4: Навыки в "Книге Игрока" для описаний мастерства.

 

Очков умения на уровень: 2 + модификатор интеллекта.

 

ЧЕРТЫ КЛАССА

 

Все следующее - классовые черты престиж-класса Святого Освободителя.

Мастерство оружия и брони: Святые освободители опытны со всем простым и военным оружием, с любым типом брони и со щитами.

Заклинания в день: святой освободитель имеет способность читать небольшое количество божественных чар. Чтобы читать заклинания, святой освободитель должен иметь показатель Мудрости по крайней мере 10 + уровень заклинания, так, святой освободитель с Мудростью 10 или ниже не может накладывать заклинания. Бонус чар святого освободителя основан на Мудрости, и спасброски против его чар имеют DC 10 + уровень заклинания + модификатор Мудрости святого освободителя. Когда святой освободитель получает 0 чар данного уровня, типа 0 1-го уровня чар на 1-м уровне, он получает только бонус чар. (Святой освободитель без бонуса чар для этого уровня не может читать заклинания этого уровня.) Список чар святого освободителя дан ниже. Святой освободитель имеет доступ к любым чарам из списка и может свободно выбирать, чтобы готовиться, точно так же, как священник. Святой освободитель готовит и накладывает заклинания так же, как Священник (хотя освободитель не может спонтанно читать заклинания лечения или причинения вреда).

Обнаружить зло (Sp): святой освободитель может обнаруживать зло (как чаро-подобная способность) по желанию. Эта способность дублирует эффекты заклинания "Обнаружение зла".

Сопротивление очарованию (Su): Святые освободители получают +2 бонус морали на всех спасброски против чар или эффектов очарования.

Божественная Льгота (Su): святой освободитель 2-го уровня или выше применяет его модификатор Харизмы (если положителен) как бонус на все спасброски.

Поражение Зла (Su): Однажды в день святой освободитель 2-го уровня или выше может пытаться поражать зло в одной нормальной рукопашной атаке. Он добавляет свой модификатор Харизмы (если положителен) к своим броскам атаки и наносит 1 дополнительное очко урона на уровень класса. Например, святой освободитель 9-го уровня, экипированный длинным мечом, нанесет 1d8+9 очков урона, плюс любые дополнительные бонусы за высокую силу или волшебные эффекта, которые обычно применяются. Если святой освободитель случайно поражает создание, которое незлое, поражение не имеет никакого результата, но исчерпано в течение этого дня. Поражение зла - сверхъествественная способность.

Изгнание нежити (Su): Когда святой освободитель достигает 3-го уровня, он получает способность изгонять нежить. Он изгоняет нежить как если бы был священником двух уровней ниже.

Иммунитет к зачарованию и принуждению (Ex): Начиная с 3-го уровня, святой освободитель получает иммунитет к всем эффектам зачарования и принуждения. Его разум - его собственный, и никакое другое создание не может управлять его мыслями или действиями.

Подрывная деятельность (Su): проводя 5 минут в разговоре с персонажем, который находится под действием зачарования или принуждения, святой освободитель по крайней мере 7-го уровня может помочь этому персонажу вырваться на свободу от очарования. Как действие полного раунда, святой освободитель касается очарованного персонажа (производя бросок рукопашной атаки касанием в случае необходимости) и вызывает божественную силу в пределах себя. Очарованный персонаж немедленно делает новый спасбросок, используя свой собственный бонус плюс бонус Харизмы святого освободителя. Если исход равняется или превышает DC оригинального спасброска, персонаж освобожден от результата принуждения или зачарования.

Кодекс поведения: Святые освободители должны иметь хаотически-доброе мировоззрение и терять все способности специальной категории, если они когда-либо по своей воле совершают злое действие. Истинно по их мировоззрению, святые освободители имеют не более формализованный кодекс поведения, чем этот.

 

СПИСОК ЧАР СВЯТОГО ОСВОБОДИТЕЛЯ

 

Святые освободители выбирают свои заклинания из следующего списка:

1-ый — Благословление, Благословление оружие, Лечить легкие раны, Обнаружить яд, Обнаружить нежить, Божественная милость, Вынести элементы, Волшебное оружие, Устранить страх, Сопротивление, Достоинство.

2-й — Помощь, Сила быка, Спокойные эмоции, Лечить средние раны, Замедлить яд, Удалить паралич, Сопротивление элементам, Защитить другого.

3-ий — Лечить серьезные раны, Различить ложь, Рассеять Магия, Большее волшебное оружие, Магический круг против зла, Молитва, Снять проклятие.

4-ый — Лечить критические раны, Оберег смерти, Рассеять зло, Свобода передвижения, Святой меч, Нейтрализовать яд.

 

ЭКС-ПАЛАДИНЫ - ОСВОБОДИТЕЛИ

 

Это в целом нередко для паладинов, чтобы уйти от непоколебимого пути закона в их отвергании добра и стать святыми освободителями. Главным образом, экс-паладин, кто принимает класс святого освободителя, не восстанавливает никакую из его потерянных способностей паладина. Однако, в случае поражения зла и изгнания нежити, уровни вышеупомянутого паладина способствуют его способности в его новом классе. Обе из этих способностей действуют в уровне, равном уровню паладина персонажа плюс его уровни святого освободителя. Так, способность экс-паладина "Поразить зло" наносит дополнительный урон, равный его смешанным уровеням, и он изгоняет нежить с использованием этого смешанного уровня как основу.

 

Таблица 3 - 5: Святой Освободитель

 

Уровень класса Базовый бонус атаки Стойкость Рефлексы Воля Специально заклинания в день
            1-ый 2-ой 3-ий 4-ый
1-ый +1 +2   +2 Обнаружение зла, сопротивляются очарованию   - - -
2-ой +2 +3   +3 Божественная льгота, Поражение зла   - - -
3-ий +3 +3 +1 +3 Изгнание нежити, иммунитет к зачарованию и принуждению     - -
4-ый +4 +4 +1 +4       - -
5-ый +5 +4 +1 +4 Небесный компаньон       -
6-ой +6 +5 +2 +5         -
7-ой +7 +5 +2 +5 Подрывная деятельность        
8-ой +8 +6 +2 +6          
9-ый +9 +6 +3 +6          
10-ый +10 +7 +3 +7          






Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия