Студопедия — ГЛАВА 6. Я не буду рассказывать, как мы плыли по вполне спокойному морю
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 6. Я не буду рассказывать, как мы плыли по вполне спокойному морю






 

Я не буду рассказывать, как мы плыли по вполне спокойному морю. Могла бы поведать, как лично укокошила многоголовую гидру, вдруг вылезшую из воды… но ее убил странник: мечами отсек все три головы, пока я лениво прижигала ее бородавки молниями, наблюдая за тем, как она верещит от злости и пытается меня достать, но каждый раз неизменно натыкается на лезвие меча. Пашка тоже полез геройствовать и врезал по чешуе лазерами. У гидры появилось пять дырочек в шкуре и висящий на ухе одной из голов Коша. Но толку это дало мало, поэтому Пашка решил заняться более полезным делом вроде спасения бедной вредненькой меня. Я, кстати, отбивалась, угрожала и пыталась кусаться, не желая прерывать удовольствие, но меня перекинули через плечо и нагло утащили в каюту, а еще через пять минут туда же вошел довольный странник, закончивший издеваться над морским чудовищем: с его меча стекала маслянистая кровь.

– Предлагаю ее связать и засунуть в рот кляп. – Пашка рассматривал покусанную руку и обращался явно не ко мне.

– Согласен, – ухмыльнулся странник, – с кляпом и привязанная к кровати, она явно доставит меньше проблем.

–?!!

– Извините. – В каюту вошел Коша, нашел меня всю красную и пытающуюся что-то сказать взглядом и тут же залез на кровать. – Ди, ты мне обещала вернуть прежние уши!

Я перевела гневный взгляд на дракошу, что-то буркнула и вернула ему уши на место. Коша с удивлением рассматривал новый ослиный хвост.

– Что-что вы сказали?! Меня – связать?! Щас!

– Ди, а чего это такое?

– Коша, не мешай! Да я вас сейчас самих в табуретки!..

– Ди, у меня что-то с хвостом.

– Подожди. Так, на чем я остановилась?

Но эти двое уже успели смыться, и передо мной сидел один Коша, возмущенно тычущий в меня хвостом с кисточкой… Как с кисточкой?!

Вскоре восстановленный Коша вылез из каюты, посмотрел на Пашу и странника и заявил:

– Она спит, я могу постоять на стреме, пока вы не закончите.

Паша кивнул и запасся огромным канатом, но странник его остановил:

– Шутка зашла слишком далеко.

Паша пожал плечами и бросил канат обратно на палубу.

– Как хочешь, но ты об этом скоро пожалеешь.

И он пожалел. Нет, я совсем не злопамятная, я долгопомнящая! Так что теперь каждый день я выходила на палубу в коротких шортах и рубашке, прохаживалась перед странником и делала всем пакости, главным образом от скуки. Например, на палубе теперь постоянно валялась банановая кожура, попадавшаяся под ноги исключительно ребятам, сверху падали канаты, вокруг парней вились тучи мошкары, а каждая птица считала своим долгом клюнуть их хоть раз. Пашка со странником пока держались, но уже смотрели на меня совсем не ласково, явно подозревая во всех неприятностях. Кошу я не трогала, он подавал самые классные идеи. Ну, например, про мух в супе: я на всякий случай топила их там десятками, и каждый раз парням подавались тарелки с массово покончившими жизнь самоубийством насекомыми, их можно было выковыривать долго, повар только в затылке чесал, не понимая, как они там оказываются. Или вот еще: подложить на стул издающую определенные звуки подушку. Я тут же начала подкладывать, и не подушку, а стулья. Эффект – потрясающий, этих двоих команда прозвала вонючками и отказывалась садиться с ними за один стол.

Но меня каким-то образом вычислили, нашли и сурово наказали, заставив каждый день мыть палубу кривой шваброй и дырявой тряпкой. Я пыталась сопротивляться, даже колдовать, но друзья были неумолимы, так что пришлось подчиниться. Временно на корабле установился шаткий мир (я так уставала, что на пакости сил не оставалось, а тут еще Коша приноровился кататься на тряпке).

Ну да это все неважно, важно то, что уже через неделю непрерывной качки и мытья палубы мы наконец-то увидели землю и тем же вечером прибыли в порт.

 

Как я поняла, этот материк мне не был известен, и, как ни странно, времена года тут не зависели от территории – на всем материке царило либо лето, либо осень, зима или весна. Это было странно и непривычно, но Пашу порадовало. Он сказал, что именно к такому он и привык с детства. Кошмар, как так можно, скучно же.

Распрощавшись с капитаном и командой, мы сошли на берег. Город, в порт которого зашел корабль, назывался Кара и был довольно большим. Дома и улицы в нем были каменными, дома еще и высотой в несколько этажей, на каждом из которых жила одна семья, а попасть туда можно было по витой каменной же лестнице, расположенной сбоку. Улицы были довольно широкими, дома не стояли, как у нас, впритык. Кварталы располагались квадратами, в центре каждого была своя площадь, а между кварталами тянулись широкие проспекты с торгующим людом. Кварталов всего было девять, и расположены они были квадратом – по три на каждой из его сторон, отгороженные от внешнего мира высокой каменной стеной с башенками и часовыми, прогуливающимися между ними. В центре же города располагался великолепный зеленый парк, доступный для каждого горожанина, с каменными скамейками, закутками и небольшими, находящимися в глубине магазинчиками с пристроенными домиками тех, кто не относился к расе людей и не пожелал жить среди них. Это были эльфы, гномы, дриады, каждая из которых выбрала себе по дереву, и, возможно, кто-то еще, точно не знаю. А посреди парка стоял роскошный огромный дворец здешнего монарха Карпа Четвертого, но все звали его просто ваше величество.

Все это и кое-что еще мы узнали в портовой таверне от какого-то бродяги, клянчащего выпивку. За бутылку рома он согласился поведать нам все, что знал, но мы потребовали конкретики, и он сдался:

– Лучше всего вам устроиться в Сонном квартале, там только живут и ничего не делают, уходя и приходя с работы каждый день. Вряд ли вам там зададут много вопросов.

Мы переглянулись.

– А вот зверушка ваша довольно приметна, так что вам лучше избавиться от нее, а не то жди беды.

Коша подавился пирожком, выпучив от удивления глаза.

– Можете и мне отдать, а я уж куда-нить пристрою, – предложил бродяга, уже протягивая к Коше руки.

Тот от испуга выдохнул струю пламени прямо в лицо бомжу, с которого вместе с пеплом волос осыпались дымящиеся блохи. Фу…

Мужик икнул и свалился под стол, Паша проверил – дышит. Ну и фиг с ним.

– Я нечаянно, – извинился Коша, но его никто ругать и не собирался.

– Старик прав, лучше пока устроиться в Сонном квартале, а там посмотрим, – сказал Паша.

– У меня другое предложение.

Мы удивленно посмотрели на странника.

– Я могу открыть портал в твой мир, ты здесь чужой, а там тебя ждут.

Паша побледнел, буквально пронизывая взглядом странника, спокойно смотревшего на него из-под капюшона, с помощью которого он скрывал свои чересчур странные глаза и длинные уши.

– А как же вы?

– О Ди я позабочусь. Если ты еще не заметил, мы обручены.

Мои брови поползли вверх, я с интересом слушала такие откровения. Это я-то обручена?

– Я… не знаю.

– Ди, так вы чего, поженитесь? – тут же пристал Коша.

Паша не отрывал от меня глаз.

Я очень ласково улыбнулась страннику, он насторожился, но пока еще ничего не понимал.

– Да, мы поженимся. – Он мне тоже ласково улыбнулся. Губы мои уже шептали заклинание, а руки чертили на столе символы. – Она принадлежит мне с тех пор, как надела это кольцо, я ее повелитель.

Внутри меня горело пламя, хотелось кое-кого убить. Значит, зачарованные колечки сонным девушкам дарим. Ну погоди у меня.

– Что ж… – Пашка отвернулся, чтобы не видеть наших счастливых физиономий (лично моя улыбка все более заметно дергалась, буквально приклеившись к лицу).

Странник повернулся к Пашке и кивнул:

– Если встанешь и сделаешь шаг назад, то…

Я сидела и прямо-таки светилась гордостью, а Пашка с Кошей удивленно рассматривали сидящего на лавке огромного черного тигра с внушительными клыками и черными же глазами горта.

– Р-р-р…

Коша повернул голову и, прищурившись, посмотрел на меня. Я поежилась под этим взглядом, а дракончик подошел поближе и ткнул в тигра пальцем.

Тигр зарычал, мгновенно поворачиваясь к Коше, тот пискнул и кубарем укатился к Пашке.

– Ты что сделала?

– Ничего особенного, – пожала я плечами, – лет пять побудет тигром, между прочим, их здесь много, я видела – используются для охраны, правда, не такие огромные и других цветов. – Я поморщились: и тут выпендрился! – Но ему точно никто не удивится. – Я перевела задумчивый взгляд на Кошу.

– Мама! – икнул он и попытался убежать.

Но не успел. Небольшое заклинание, взмах рук и… ничего.

Дракончик, зажмурившись, ощупывал себя с головы до ног, потом рискнул открыть правый глаз, левый и…

– Ди, у тебя что, не вышло? – удивился Пашка, рассматривая счастливого Кошу, зависшего у небольшого настенного зеркала.

В этот момент к зеркалу подошел какой-то паренек, забежавший в таверну, столкнулся с Кошей головами, ойкнул и удивленно начал оглядываться по сторонам.

– Почему не вышло, – удовлетворенно улыбнулась я, – все вышло так, как и задумывалось.

– Его никто, кроме нас, не видит.

Я кивнула, а тут та же мысль пришла в голову и Коше, и он, весь счастливый, срочно полетел на кухню, откуда вернулся очень и очень не скоро и шагом, не рискнув подняться с таким весом в воздух.

Я встала из-за стола, подошла и подняла его на руки, рядом вышагивал черный тигр. Паша осторожно вылез из-за лавки, стараясь не сделать шаг назад, как говорил ему странник.

– Боишься? – Я вручила ему Кошу.

– Я пока не готов оставить тебя здесь одну.

Я была глубоко тронута, покраснев как рак. Он только ухмыльнулся и первым вышел из таверны. Тигр боднул меня, застывшую около стола, головой под коленки, отчего я чуть не рухнула.

– Да иду я, иду.

Он лукаво на меня посмотрел, я снова покраснела. А вообще, судя по всему, этот тип не очень-то и огорчился, став кошкой, пусть и такой большой. В голову закрались первые сомнения относительно того, что он не сможет расколдоваться до прошествия срока сам. Так, ладно, с этим я разберусь позже. А пока начался дождь.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия