Студопедия — ПОЛЕЗНЫХ ПРОГРАММ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОЛЕЗНЫХ ПРОГРАММ






1. «РоМ-1 др»

Название расшифровывается как инициалы автора - Р.О.Царева, как начало имени «Роберт», как сокращение от «Модель-1», под которой подразумевается «модель трех поколений» для кустов ритмов.

Самая первая программа существующая в разных версиях и под разными названиями: «фр программа – версия 07.07.2010 Основная-1», «фр программа – версия 5.04.2009 +5.08.2009 – модерн.31.08.2008» и т.д. Могут быть еще варианты, незначительно отличающиеся от этих.

Подсчитывает конфигурацию «12х14» по дате рождения. Для этого сначала подсчитывается число дней от Рождества Христова. Учтена возможность ввода данных даты как по старому, так и по новому стилю. По этой конфигурации восстанавливает вид 14 половинок 7 тонких тел, подсчитывает для трех поколений-мод фрактала суммы по 4 западным стихиям – для каждого поколения по отдельности и вместе, выписывает отдельно значения для ритмов внутри кустов. Автоматически подсчитывается соционический тип среди 16 типов. Уточнения подтипа типа производится пользователем самостоятельно, ориентируясь на степень отклонения значений от среднего. Переход из одной рубрики в другую определяется отклонением от среднего (со значением от 23 до 26)на значение «2». Также приводятся вспомогательные критерии различных качеств.

Основной материал представлен на 1-м листе в ячейках АХ-ВК 95-111, но чтобы лучше понять действие и структуру программы полезно «поездить» по полю программы и менять масштаб на экране.

 

На 2-м листе подсчитывается положение центра тяжести всех ритмов на схеме «12х14». По ней определяется положение этого ЦТ по градусам и отклонение от центра круга 360-ти градусов. Также в процентах определяется доля темперамента среди четырех возможных – холерика, сангвиника, флегматика, меланхолика. По знаку координат ЦТ определяется квадрант в котором находится ЦТ и по градусу отклонения от горизонтального диаметра определяется градус в 360 градусах. Левый нижний угол схемы «12х14» - это сангвиники, правый нижний – флегматики, левый верхний – холерики, правый верхний – меланхолики. Это темперамент, диктуемый временем рождения. Программа, кстати не учитывает часа рождения и, естественно, никак не может учитывать гормональный фон матери, влияющий на развитие плода и качество митохондрий, отвечающих за энергетику и передаваемых по материнской линии. Но средне статистически ее оценки темперамента верны.

2. «РоМ-2 др»

По дате рождения рассчитывается конфигурация «12х14». Но использована модель 16 поколений, амплитуды которых распределены по Пуассону с лямбда = 3. Т.е. «Модель-2». Из программы «РоМ-1», входящей составной частью, взяты градусы основных кустов ритмов и на них построены кусты в этой новой, второй модели.

3. «РоГРАД -1»

Тяжелая и громоздкая программа одновременно подсчитывающая конфигурации внутри 360 градусов. Открывается медленно. Запоминает данные медленно. Около двух минут для одноядерного компьютера с «Пентиумом-4». Использована 2-я модель 16 поколений. В нее заложена возможность одновременного изменения значений лямбда при параллельном подсчете схем «12х14» и возможность менять точку подсчета внутри градуса. Тот подсчет который сделан, сделан для середины градусов и для лямбда = 3. А так ее реальное значение лежит между 2,5 и 3,5.

4. «РоГРАД -2»

По данным для схем «12х14» всех 360 градусов, которые берутся и переносятся оптом из программы «РоГРАД-1», строятся реконструкции 14 половинок 7 тонких тел, подсчитываются 4 западные стихии. При переносе данных из одной программы в другую (при изменении настроек распределения Пуассона и положения точек внутри градусов) приходится пользоваться «вордом» как промежуточным носителем, чтобы переносились числовые данные, а не ссылки. Вид текста «ворда» при этом – «структура», а не постраничное разбиение.

5. «РоГРАД-3»

Аналогична предыдущей, но оптом подсчитываются соционические типы среди 16 типов. Данные из «РоГРАД-1» при пересчете настроек переносятся также как в предыдущем случае.

6. «РоКПЭ-112»

Для химических элементов, которые для первого уровня фрактала занимают 112-ю элементами полный оборот в 360 градусов, подсчитываются конфигурации «12х14» в «Модели-2». Подсчитываются по одному, а не сразу все. Для этого в командную строку вводится одна из строк с данными для нужного элемента.

7. «Ро2схемы «12х14» дистанция»

Программка головная в серии следующих. В ней подсчитывается формальная дистанция между двумя разными и произвольными схемами «12х14», которые вносятся в программу вручную. Отличается от остальных тем, что в ней есть 2 разные дистанции. Та которая более удачная вошла как типичный вычислительный блок в последующие программки.

8. «РоСПЕКР-360-с произвольной схемой «12х14»»

Вносится вручную схема «12х14» и она сравнивается с конфигурациями для середины каждого их 360 градусов. Эти конфигурации взяты из подсчетов «РоГРАД-1». Дается общий график и список дистанций для каждого из 360-ти градусов.

9. «РоСПЕКТР-360-др в 1 модели»

Программка объединяющая «РоМ-1 др» с предыдущей программой. С рядом схем «12х14» сравнивается конфигурация полученная по дате рождения. Дата обсчитывается в «Модели-1», спектр для градусов – в «Модели-2». Это никак не мешает ей работать.

10. «РоСПЕКТР-360 – с отдельными градусами».

Сравнивает со спектром 360 градусов один из градусов, выбираемый среди всех произвольно.

11. «РоСПЕКТР-360-соседние градусы»

Сравнивает конфигурацию каждого градуса с предыдущей. Дает отличие между соседями. Надо сказать, очень большие. Все очень резко меняется от градуса к градусу. Именно поэтому важна возможность исследовать структуры «12х14» в произвольном месте каждого градуса, а не только посередине.

 

12.«РоСПЕКТР-110 химэл с любой схемой «12х14» или др»

Сравнивает произвольную вносимую схему «12х14» со сектром схем «12х14» для 110 химических элементов. Предусмотрен внос схемы рассчитанной по временной дате в «Модели-1». Для этого место ввода данных нужно приравнять значениям ячеек, куда выведены значения рассчитанные по дате. Те дистанции, которые будут меньше укажут на самые близкие к данному человеку с таким днем рождения гомеопатические типы химических элементов.

 

ЛИТЕРАТУРА

 

1. Царев Р.О. Фрактальная ритмология: прикладная структуродинамика.

2-е изд. доп. и испр. 159 с.

2. Царев Р.О. Объективная соционическая модель -256 типов.

Фрактальная ритмология: прикладная структуродинамика. 52 с.

3. Царев Р.О. Детерминизм в характере: анализ конфигураций дней

рождения 136 актеров. Фрактальная ритмология: прикладная

структуродинамика. 186 с.

4. Царев Р.О.Китайская книга перемен И-цзин и перемены фрактальной

ритмологии внутри 360 сабианских градусов. Фрактальная

ритмология: прикладная структуродинамика. 98 с.

5. Царев Р.О. Фрактальная ритмология и КП и химических элементов:

прикладная структуродинамика. 111 с.

6. Царев Р.О. Популярное введение в Диофантовые

Аттракторы: прикладная структуродинамика 55 с.

7. Н.К. Симонова Гомеопатия-Астрохимия.

Изд. «Северный Кавказ» 1993 г. 202 с.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 499. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия