Студопедия — Пятьдесят пять долларов в неделю
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пятьдесят пять долларов в неделю






Вскоре после этого я уехал из Токкоа и возвратился в Оклахому, где снова поступил в Баптистский университет в Шоуни. К тому времени у нас родился второй ребенок, Рональд Дэвид. Я уже не мог брать Эвелин с двумя маленькими детьми на пробуждения, которые проводил, к тому же у нас уже не было машины, а потому я ходил пешком туда и обратно, независимо от того, какая была погода. Иногда я попадал домой как раз к тому времени, когда надо было идти на занятия в университет.

Слава Богу, это продлилось не так долго. Осенью 1946 года в возрасте двадцати восьми лет я принял приглашение стать пастором в пятидесятнической церкви святости в Эниде, штат Оклахома. Сразу же я поступил в университет Филиппса в Эниде. Энид был чудесным маленьким городком с населением в тридцать тысяч людей. Мне каза­лось, я готов остаться там на всю жизнь.

Маленькая церковь, в которой я был пастором, быстро росла. Не­сколько молодых пар в нашем с Эвелин возрасте пришли к Иисусу во время моего служения и стали членами церкви. Я часто встречался с молодыми людьми, чтобы строить великие планы на будущее.

Я полюбил людей в этой церкви, среди которых было несколько семей немецкого происхождения, хорошо говоривших по-английски. Эвелин, будучи немкой, была их любимицей, и сама любила их ответ­ной любовью. Казалось, они с нетерпением ждут моих проповедей, и мне было радостно служить как в церкви, так и в общине. Церковь была от нас в восторге, и мы тоже были в восторге от тех перспектив, которые открывались перед нами.

И хотя будущее виделось в радужном свете, но в настоящем мы имели некоторые проблемы. Я служил пастором полное время, зани­мался в университете Филиппса и пытался обеспечить семью с двумя детьми — и все это на зарплату в пятьдесят пять долларов в неделю. Другая проблема заключалась в том, что никто из лидеров церкви, ка­залось, ни разу не задумался о том, где мы должны жить.

Как только я приехал, хозяин дома, который наша церковь арен­довала для пасторов, отказался сдавать его. Один из членов церкви пригласил нас пожить у них до того, пока церковь не найдет подхо­дящей квартиры.

У него с женой было четверо детей, у нас — двое, а в доме было пять комнат — из них две спальни и одна ванная. Сначала все шло хорошо. Однако нескольких недель хватило на то, чтобы новое стало старым. Дети начали драться, а теснота в доме стала действовать на нервы, особенно выводя из себя двух матерей, которые несли ответственность за свои семьи.

 

Однако ничто не предвещало никаких изменений. Церковный совет считал, что у церкви нет денег ни для покупки, ни для строительства дома для служителей. И тогда наступила развязка.

Эвелин — очень терпеливая, трудолюбивая и любящая женщина. Но когда она увидела, что церковь не собирается разрешить наши проблемы и я тоже не пытаюсь решить возникший вопрос, как должно пастору, она отозвала меня в сторонку и сделала совершенно нехарактерное для нее заявление:

— Орал, я уезжаю к маме. Я забираю детей с собой и останусь у мамы до тех пор, пока ты не найдешь нам жилья.

— Что ты сделаешь?

— Орал, я люблю тебя и очень благодарна этой семье, которая распахнула для нас двери своего дома, но обстановка становится все более напряженной, и скоро все взорвется. Это неправильно. Либо ты ведешь церковь, либо церковь ведет тебя. И, кроме того, я несу ответственность за твоих детей.

Я понял, что она исчерпала все свое терпение, и знал, что она сделает все так, как сказала.

«Хорошо, — сказал я, — но, дорогая, дай мне пару недель, и мы посмотрим, что можно сделать в этой ситуации».

Я тут же стал разговаривать с членами церковного совета. Они внимательно выслушали меня, но никаких действий не последовало. Две недели, которые я выпросил у Эвелин, почти прошли.

Я думал так: «Что может сделать церковный совет?» — и обнаружил, что они ничего не делают. Тем временем Господь работал со мной, производя во мне какие-то изменения. Он дал мне понять одну очень важную вещь:

«Все начинается с тебя!»

Я не осмелился поделиться с Эвелин своими мыслями. Наша зарплата в пятьдесят пять долларов в неделю становилась все меньше и меньше, а счета все больше и больше, и, кроме того, у нас не было дома.

Снова и снова я обдумывал в себе то, что положил мне на сердце Дух:

«В стань перед людьми, а не перед советом, и отдай всю свою недельную зарплату в основание фонда для покупки дама для приходского служителя».

Но вся эта идея с посевом всей зарплаты казалась такой глупой, когда этих денег едва хватало, чтобы дотянуть до следующей недели.

Как дивны пути Господни! Он сказал в Своем Слове: «Мои мысли — не наши мысли, ни ваши пути — пути Мои» (Ис. 55:8). Он также сказал: Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» (Ис. 1:19).

Мой разум говорил: «Если я сделаю это, то Эвелин не поймет, а люди в церкви подумают, что я сошел с ума, но, что хуже всего, мои пятьдесят пять долларов будут выброшены на ветер. Если Эвелин с детьми уедет, я тоже смогу уехать с ней!»

Мне пришлось буквально промаливать мысли о посеве до тех пор, пока мой дух не одержал верх над разумом и не привел меня к пол­ной гармонии с побуждением от Господа, после чего я нашел мир в желании посеять свои деньги как семя для будущего урожая в виде дома (хотя на тот момент я не понимал идею веры в сеяние так, как понял позже).







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 405. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия