Студопедия — Ключевые моменты в служении Духа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ключевые моменты в служении Духа






Уровень помазания определяется многими веща­ми, только о некоторых я хочу сказать.

1. ПОСВЯЩЕНИЕ БОГУ. Помазание дается не просто так, оно дается для определенных целей. Библия говорит, что мы примем силу и будем сви­детелями Иисуса и Его воскресения, то есть мы не сможем жить для себя, а только для Него. Нашей жизненной целью будет проповедь Евангелия, а не наше благополучие. Нам нужно отречься от себя и посвятить Ему свое будущее до конца дней. Имен­но на посвященное сердце сойдет сила Всевышне­го. Не любой человек готов выдержать сильное дей­ствие Святого Духа, для этого нужно быть стабиль­ным внутри, иметь переплавленный характер и сильную зависимость от Бога. Любая внутренняя слабость недопустима. Ты должен быть послушен Богу по первому еле слышному зову. Что бы Он от тебя ни потребовал, ты должен отдать. Ты умира­ешь, и, поверьте, это непросто.

В служении Духа ты не можешь просто рассказать людям что-то интересное, должен прийти Он и на­полнить зал, должны исцелиться больные и получить свободу пленные, должно произойти духовное об­новление. Люди должны что-то получить не от тебя, а от Него. Это не происходит просто так, перед каж­дым собранием ты умираешь, признавая свое полное бессилие и несостоятельность, ты хватаешься за Его ризы и умоляешь прийти.

В моей подготовке к служению есть некоторые ве­щи, которые я делаю всегда. Перед каждым служени­ем я провожу много времени в молитве. Проведя не­сколько часов в общении с Ним, я переживаю Его присутствие и прикосновения как знак того, что Он придет. В большинстве случаев я точно знаю, что Он хочет от меня и что должно произойти. Я эти вещи переживаю еще до собрания. Когда я еду на собра­ние, то ни с кем не разговариваю и продолжаю силь­но просить Духа Святого помочь мне. Даже на собра­нии, когда идет прославление, я продолжаю сильно молиться и нахожусь в сильном огненном состоянии, часто захожу за сцену и умоляю Бога за людей.

Люди приходят на служение, и они видят мою улыбку, мой красивый костюм, они не знают о том, что происходит внутри меня, потому что жизнь в дружбе с Духом Святым - это жизнь закулисная, ко­торая ведется до собрания в течение всей недели. Но потом, во время собрания, приходит помазание дра­гоценного Святого Духа — и это результат. Это награ­да для меня и благословение для людей. В тишине ты слышишь, как кто-то тихонько плачет, переживая внутреннее исцеление, кто-то ощущает в теле тепло и получает физическое исцеление. Демоны колдовст­ва, наведенной порчи, родовых проклятий с криком оставляют людей. Дух Святой дает людям то, что не может дать ни один человек. Именно на таких собра­ниях люди получают новую судьбу, долголетие в жиз­ни, счастье и победу. Бог хочет действовать через каждого из нас.

Возможно, у тебя нет таких способностей, как у других, может, ты не талантливый человек, тогда у нас с тобой много общего — я тоже такой. И я скажу тебе: Бог ищет Себе не талантливых, а посвященных людей. Он избрал несильное мира сего, чтобы явить Себя сильным. Посвящение - вот главный критерий. Он ищет тех, чье сердце вполне предано Ему.

2. ПОЗНАНИЕ БОГА. Уровень помазания всегда будет прямо пропорционален уровню познания. Многие верующие проглотили неправильные на­ставления, которые противоречат тому, что делает Святой Дух. Люди верят в то, что нет воли Божьей на исцеление болезни, что болезни раздает Бог за грехи людей. К сожалению, существует много учений, ко­торые хоронят людей заживо.

Когда проявляется сила Божья, некоторые сразу начинают критиковать это и даже называть это "не Божьим". Я слышал, как люди не последнего звена, глядя на действие Святого Духа, называли это по- другому. Когда сталкиваешься с этим, складывается такое впечатление, что многие христиане верят боль­ше во всемогущество дьявола, чем Бога. У таких лю­дей отравлен ум и помрачен рассудок, несмотря на то, что они христиане. Ложное учение, неправильные наставления делают человека недоверчивым к Богу и видящим кругом дьявола. Помните? Библия нас учит — Иисус ходил по земле, исцеляя больных и изгоняя бесов. То же самое делали апостолы. Дух Святой де­лает это и сегодня. У нас в разуме должно быть пра­вильное наставление, здравое, Божественное. Пома­зание дается для войны с бесами и болезнями.

Помазание дается не для развлечений, а для войны. Дух Святой помазывает человека для того, чтобы че­ловек освобождал пленных людей от власти сатаны, для того, чтобы он разрушал оковы дьявола, отпускал измученных людей на свободу. За многими пробле­мами стоят бесы, за многими обстоятельствами стоят демонические силы, за многими болезнями и немо­щами стоит дух. Причина, почему сегодня так много людей приходят на богослужение, приходят в цер­ковь, потому что здесь высвобождается помазание Святого Духа, и мы сражаемся с этими демонически­ми силами, которые стоят за несчастьями и трагеди­ями людей, за болезнями и неудачами. Люди, прихо­дя на такие собрания, получают ответ. И именно это является причиной многолюдства и пробуждения.

Однажды к нам на собрание приехал некий служи­тель. Подойдя ко мне, он рассказал интересную исто­рию. Он сказал, что несколько дней назад ему было видение. В этом видении он видел большой зал и од­ного человека в белом костюме. Он подошел к этому человеку, и тот сказал ему: "Знаешь, почему так мно­го людей на наших собраниях? Потому что у нас есть ответы для них". После этого ему дали диск с нашей проповедью, и он увидел там меня и сказал, это я именно тот человек, которого он видел в видении. Он приехал на наше собрание и получил много ответов и благословений для себя.

Нужно понять, что ответы скрыты не в нас, как в людях, но ответы скрыты в помазании Святого Духа. Именно помазание и есть сила Божья, это и есть про­явление сверхъестественного действия Бога в физи­ческом мире как ответ для людей!

Прежде чем начала расти наша церковь, Бог мне проговорил о проведении богослужения. И Он мне сказал, что в проведении богослужения самое глав­ное - это помазание. Оно должно прийти еще до со­брания. И течь в продолжение всего служения. С то­го времени еще до начала собрания, когда закрыты все двери и нет людей, левиты поклоняются, превоз­нося имя Божье. И когда открываются двери и захо­дят люди - они заходят в присутствие Всевышнего.

Для меня есть ключевые моменты в служении: ког­да я начинаю молиться, первое, чего я ожидаю, - это изменение атмосферы в зале. Я стою на сцене, прошу Святого Духа: "Наполни этот зал Своим помазани­ем". В этот момент я очень сконцентрирован, я забы­ваю обо всех, кто находится рядом. И сосредоточива­юсь на Его присутствии. Всем своим сердцем я ожи­даю Его, каждый раз ожидание Его действия для ме­ня — жизненно важный вопрос.

Приходит момент, когда атмосфера в зале полностью меняется. Близость Бога ощутима, иногда даже воздух становится густым, и это полностью меняет отноше­ние людей к молитве. Все, что происходит дальше, на­ходится уже под контролем Святого Духа. Каждый раз Бог исцеляет кого-то, бывает, начинается сильное дви­жение Духа в разрушении проклятий. Когда мы при­глашаем Его, Он приходит и вступает в Свои права. Эти служения приносят большое наслаждение для каждого присутствующего. Пребывание в присутствии драгоценного Святого Духа оставляет неизгладимый отпечаток надежды в нашем раненом сердце.

Хочет ли Святой Дух дружить с тобой? Я нашел от­вет на этот вопрос, и Он сделал мою жизнь другой. Он жаждет дружбы и общения с тобой. Что же нужно сделать для того, чтобы это началось? Нужно просто пригласить Его, нужно просто поверить в то, что Он есть, что Он Личность, что Он сейчас на земле и что Он хочет дружить с тобой. И произнести три слова: "Дух Святой, приди". Не нужно говорить больше ни­чего, все слова излишни. Его не нужно умолять, Он Сам этого хочет. Это святой момент — нежное при­косновение Святого Духа. Знакомство с Ним пода­рит тебе крылья, изменит твое отношение к жизни. Тебе предстоит узнать, что Он так близок к тебе, что Он добр, что Он понимает тебя как никто. Он неофи­циален и неформален. Он неповторимый. Он за тебя!

В отношениях с Ним тебе придется познать новый опыт. Успокоившись в Его присутствии, нужно будет отложить свои старые взгляды и познать, что Он дей­ствует не по протоколу.

Есть вещи, без которых дружба с Духом Святым бу­дет просто невозможной. Прежде всего, нужно осо­знать, что для общения с Духом Святым нужно уде­лять время. Люди, которые заняты многими делами и просто по пути к автостоянке призывают Бога, вряд ли смогут пережить радость наслаждения, которую дает Бог. Для того чтобы с Духом Святым построить отношения, нужно каждый день уделять не минуты, а часы пребывания в Его присутствии. Многие люди начинают усиленно молиться и через короткое время бросают. Они думают, что у них есть опыт, и они уже пробовали что-то делать, но не достигли успеха. Правда в том, что великие вещи строятся только на доверии Бога к нам.

Когда Бог видит человека, который стабильно мо­лится Ему, пребывает в общении с Ним и не оставля­ет этого, у Бога появляется доверие к такому челове­ку. Он не хочет быть брошенным и забытым, Он не хочет быть твоим временным увлечением. Доверяясь тебе, Он хочет, чтобы это было навсегда.

Кто-то живет как на волне, и пока волна есть, этот человек ищет Бога, а когда волна уходит, он забывает о том, что делал вчера. Жить на волне — это не план Божий. Бог начнет доверять тебе, когда увидит, что волна прошла, а ты по-прежнему тот же. Волны уже нет, а ты все так же ожидаешь Его присутствия. Бог доверяет нам, когда видит нас на горе в самое неудоб­ное для нас время.

Итак, мораль такова: в молитве нужно пребывать постоянно, а не периодически.

Читая эту книгу, вы можете подумать, что все очень просто. И это так. Ничего сложного, но нужно по­нять, что отношения с Духом Святым могут чего-то стоить для нас в этой жизни.

Еще одна вещь, которая является ценой за дружбу с Всемогущим Богом, - это безукоризненное послу­шание Его нежному и тихому голосу. Часто побужде­ние от Бога может быть таким тихим, что без всякого напряжения его можно подавить в себе, сделать вид, что ты ничего не понял, ничего не слышал, ничего не чувствовал, и спокойно жить дальше. Это наш выбор. Но именно послушание Его малейшему намеку дела­ет вас людьми особой категории, людьми, которым покровительствует Бог.

Иногда послушание Святому Духу стоит нам очень дорого, это ломает наши планы, заставляет нас изме­ниться. Часто, когда Он говорит, нам приходится умирать, чтобы остаться в послушании Ему. Быть на­полненным верой невозможно, если ты не послушен Его голосу. Может, это звучит жестко, но пусть тебя это не пугает.

Одно хочется подчеркнуть: чтобы пережить насто­ящий духовный прорыв, а не религиозную фальшь, нужно иметь сильную жажду, нужно сильно хотеть, хотеть настолько, чтобы быть готовым что-то для этого отдать. Но именно для этого нас Бог и призвал!

Не своими силами, но с Его помощью мы сможем до­стигнуть великих духовных вершин.

Пусть Бог благословит тебя на этом жизненном пу­ти! Желаю тебе, чтобы Дух Святой стал для тебя са­мым близким Другом. Пусть Он помажет тебя на раз­рушение твердынь. Сделай свой первый шаг в своей тайной комнате и скажи: "Дух Святой, приди"...







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия