Студопедия — Отношения с Духом Святым
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отношения с Духом Святым






Много лет я проповедовал о том, что Дух Святой — это Личность. Но только после того, как я глубоко это осознал, Он прикоснулся ко мне. Все изменилось не потому, что со мной произошло что-то мистичес­кое, этого не было. Причиной было то познание, ко­торое я получил, читая книгу "Доброе утро, Святой Дух". Я уверовал в Святого Духа. Книга - это было начало, но дальше мне пришлось самому в ежеднев­ном общении познавать то, о чем я прочитал.

Теперь я хотел бы запечатлеть на бумаге те вещи, которые для меня были революционными.

Первое, что я понял, что Дух Святой - это Лич­ность. Он Личность на сто процентов. У Него Свои мысли и соображения, Свои взгляды и Свои реше­ния. У Него Свои эмоции. Я всегда думал, что, гово­ря о Духе Святом или об Отце, мы говорим, в общем, об Одном и Том же, но это не так. Мы должны знать: Дух Святой — это не Отец и не Сын, Дух Святой — это третья Личность Божества. Он не облако и не просто сила, Он — Личность, и у Него есть сила, которая вы­ ходит из Его присутствия, эта сила называется пома­зание. Именно Дух Святой помазывает человека. Так было испокон веков. Еще пророк Исаия в 61-й главе говорил: "Дух Господень на мне...";.

Иисус, говоря Свою первую проповедь в Назаре­те, прочитал Исаию и сказал, что это место Писа­ния исполнилось на Нем. Он назвал причину того, что будет происходить в следующие три с полови­ной года. Причиной проявления сверхъестествен­ной силы в служении Иисуса было помазание, ко­торым помазал Его Дух Святой. Не только исцеле­ния и изгнание бесов были работой Святого Духа, но Библия говорит в Послании к Евреям, что Хри­стос принес Себя в жертву Духом Святым, то есть именно Он дал силу Иисусу сделать это. Это дает нам знать, что мы можем делать великие вещи для Бога, выдержать испытания и пройти через трудно­сти, и на все это нам даст силу именно Святой Дух. Его проявление в нашей жизни будет выражаться в знамениях и чудесах, а в трудных ситуациях Он ста­новится нашей силой и мудростью, только Он дела­ет нашу жизнь победоносной и счастливой. Жизнь без Святого Духа — религиозное представление, ис­полнение правил, но не отношения, это проявле­ние человеческих усилий, жестокость к себе и, как правило, жестокость к людям. Жизнь без надежды на Бога, с надеждой на свои заслуги.

Отношения с Духом Святым открывают тебе, что твоя праведность, как запачканная одежда, это про­сто тупик и жизнь в скрытом осуждении, терзаниях и желании оправдать себя. Дух Святой показывает нам выход — это кровь Христа, через которую мы стано­вимся праведными перед Богом, праведными на сто процентов. Эта праведность чиста, и это единствен­ное оправдание перед Богом. Однажды Дух Святой открыл мне, что если я начну приходить к Отцу не че­рез Иисуса и Его кровь, то все, что я смогу получить, - это гнев. С того времени, приходя к Отцу Небесно­му, я делаю это только через кровь Иисуса.

Я скажу вам одну истину — Дух Святой не будет двигаться в вашей жизни и служении, если основа­нием ваших взаимоотношений с Богом и вашей пра­ведности не будет Кровь. Кровь Христа является ос­нованием для присутствия Святого Духа в вашей жизни. К этому нельзя ничего прибавить из ваших прекрасных дел и достижений, иначе вы включите закон, а по закону, если вы нарушили хоть одну запо­ведь - виновны во всем. Поэтому хвалитесь Христом и Его праведностью, благодарите Его за то, что вы оправданы каждый день. Через ваши ошибки и сла­бости дьявол хочет сломить вашу веру, но вы должны знать — вы победитель во Христе Иисусе, и поэтому, может, не за одно мгновение, но неизбежно в вашей жизни все изменится. Вы оправданы Христом не зав­тра, когда вы будете совершенны и безгрешны, когда все победите и со всем разберетесь, возможно, совер­шенными вы станете только в могиле, кровь Агнца Божьего нужно принять сегодня, именно силой Кро­ви и Духа мы преображаемся в образ Божий и стано­вимся другими людьми.

Второе, что меня сильно коснулось, - это то, что Дух Святой сегодня на земле. Отец на небе, Сын Бо­жий Иисус тоже на небе, Он ушел туда, и мы до сих пор празднуем Вознесение. Библия говорит, что Ии­сус сидит прямо сейчас по правую руку Отца. Мы должны точно знать, что и Отец и Сын сейчас на не­бе, но третья Личность Божества — Дух Святой - се­годня на земле. Сейчас на земле именно Он. Это от­кровение потрясло меня, я понял, что много лет я не имел контакта с Тем, Кто был рядом и работал надо мной еще до моего покаяния. Я узнал одно из Его свойств - Он рядом, но будет молчать, пока ты не за­говоришь с Ним. Он не грубая сила, Он джентльмен, Он очень нежен.

Когда я читал книгу "Доброе утро, Святой Дух";, од­но предложение запало в мое сердце. Там было сказа­но: "Он любит тебя и хочет с тобой дружить". Я был потрясен, я возвращался к этому месту и подолгу си­дел над ним. Для меня это было подобно открытой двери, которую распахнули передо мной. Наверное, это стало моим основанием. Каждый раз, когда моя вера ослабевала по причине усталости или моих оши­бок и мне казалось, что я заброшен за километры от Бога, именно эти слова поднимали меня.

Однажды, когда мне было очень трудно, я лег спать поздно, но без пятнадцати шесть утра Господь разбу­дил меня, и я почувствовал, что срочно должен пой­ти в лес, где я постоянно молился. В те дни я не до конца понимал: Бог за меня или против меня? Придя в лес, я начал молиться в ожидании. Прошло около сорока пяти минут, и мой дух наполнился Словом. Дух Святой проговорил мне местом из Писания - Исаия 61:1. Через минуту это повторилось, и потом слово "Он" озарило мой дух. Бог открыл мне, что именно "Он" помазывает, это не приходит от челове­ка. Человек не может по своей воле передавать пома­зание. Все это исключительно работа Того, Кто мо­жет помазывать, — это Дух Святой. Мы также не мо­жем исцелять, даже когда сильно помазаны, это мо­жет делать только Дух Святой. Он делает это так, как Ему угодно, мы не можем этим управлять.

Когда идет собрание, во время молитвы Дух Свя­той наполняет зал, сходит помазание, атмосфера в зале полностью меняется, люди начинают плакать, кто-то поднимает руки, кто-то становится на колени. Дух Святой движется по залу, и начинаются исцеле­ния. Он делает это так, как Ему угодно, Он исцеляет тех, кого хочет. В это время я просто стою на сцене, я нахожусь в глубоком почтении к Нему. Периодичес­ки Дух Святой дает мне слово знания о тех, кого Он сейчас исцеляет. Я чувствую, как Он ведет меня в раз­ных направлениях: это может быть исцеляющее по­мазание, тихая молитва, - но через несколько минут можно точно ощутить, что сейчас разрушаются про­клятия, динамика меняется, и начинают выходить бесы, по залу раздаются крики и вопли обладаемых, Он освобождает людей.

Мы должны быть чувствительны к Духу Святому и послушны Ему. Часто меня просят помолиться об ис­целении, а я всегда говорю: "Приезжайте на собра­ние, и когда сойдет помазание — это будет ваше вре­мя". Когда я возлагаю на людей руки, исцеляется не так много, намного больше исцеляются во время со­брания, когда сходит помазание.

Почему не все больные исцеляются? Я не знаю от­вета на этот вопрос. Возможно, Дух Святой ведет с каждым человеком индивидуальную работу. Даже Кэтрин Кульман не знала ответа на этот вопрос. Гля­дя на больного ребенка, она была готова отдать все, только чтобы он был исцелен, но часто этого не про­исходило. Однако люди, о которых она мало знала, исцелялись. Возможно, ответы на многие вопросы мы получим только на небе.

Я хотел бы сказать пару слов для тех людей, которые больны. Возможно, у вас не получается попасть на со­брание, где действует помазание, или вы были там много раз и не исцелились, послушайте, есть самый верный путь получить свое чудо — это обетования Бо­жьи. Нужно взять Слово и исповедовать его, нужно уверовать в него и продолжать его исповедовать каж­дый день. Сначала это Слово попадет в ваш разум, но вы должны знать: слово — как атом, его нужно расще­пить, и тогда оно действует. Слово становится дейст­венным в жизни человека только тогда, когда попада­ет в дух, то есть в подсознание. Для этого человек дол­жен исповедовать его. Сначала человек исповедует Слово "для веры", и, конечно, в это время ничего не происходит. Но когда Слово начинает проваливаться в дух и наполнять его, человек начинает исповедовать "от веры". Именно об этом исповедании говорил Ии­сус: "Если скажете горе сей..." Многие начинали ис­поведовать и разочаровывались. Вот вам притча. Один человек прочитал в Библии: "Если скажете горе сей...". Был вечер, он подошел к горе и сказал: "Гора, сдвинься в море". Наутро, проснувшись, он побежал посмотреть на чудо. Подбежав, он увидел гору на сво­ем месте и сказал: "Я так и знал". Многие говорят ис­поведание, но "так и знают". Нужно исповедовать, пока вы не станете знать что-то другое.

Однажды я столкнулся с человеком, который по­пал в автомобильную катастрофу. Его ноги были раз­биты, доктора поставили его перед фактом, что ходить он не будет. Именно тогда этот человек про­читал книгу Кеннета Хейгена об исповедании. Он начал исповедовать Слово Божье в свою жизнь, он верил, что будет ходить. Его исповедание достигло апогея. Дух Святой действует, когда Слово растворе­но верой в духе человека. С его ногами произошло настоящее чудо, и они были восстановлены. Он был полностью исцелен.

Следующее, что меня сильно коснулось, — это осо­знание того, что Он - Бог. Дух Святой — третья Лич­ность Божества, он Бог так же, как Отец и Сын. Он всемогущий. Когда осознаешь, Кто находится в тво­ей комнате, Кто общается с тобой и дружит, прихо­дит надежда и уверенность, ведь Он может все, Он находится в твоей комнате и одновременно контро­лирует весь мир, и Он - твой Друг! Ты можешь дове­рять Ему самые сложные и неразрешимые ситуации в своей жизни.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 592. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия