Студопедия — Дорогой дневник. Мир изменился. Он другой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дорогой дневник. Мир изменился. Он другой






Мир изменился. Он другой. Прошло много времени. Кареты сменились машинами, а чтобы связаться с человеком, достаточно было набрать его номер в это забавное устройство, которое люди называют «телефоном». Зачем только Марку понадобилась эта кровная связь?

Но меня радовало то, что люди избавились от удушающих корсетов. Сейчас на мне были серые джинсы какой-то известной фирмы, белая футболка и черная кожаная куртка. Такая одежда нравилась мне больше, чем пышные платья, не говоря уже о том, что она была удобней.

– Какая красивая! – услышала я за спиной голос парня. Я обернулась и увидела перед собой гопника. Он улыбнулся, продемонстрировав свой золотой зуб. Парень был мне противен.

– Да хватит. Лучше не ищи себе проблем. – сказала я, но сама постоянно смотрела на его шею.

– Ты мне угрожаешь? – гопник был пьян. – Только я могу читать тут правила.

Я перестала слушать его, просто подбежала к нему, и, вцепившись ему в горло, начала высасывать из него кровь. Он попытался закричать, но не смог. Из его груди вырвался только хрип.

Я пила его кровь, получала наслаждение от приходившей ко мне жизни. Каждая моя клеточка требовала еще. Я, не останавливаясь, жадными глотками, пила его кровь. Это могло продолжаться долго, но вдруг сильная рука подняла меня, оттащила за талию, а затем, схватив за шею, прижала к стене.

– Ева. Как же давно я тебя искал. Ты думала, что так легко сможешь меня бросить? Я страдал. Тебя было трудно найти, но, как видишь, возможно.

Я опустила глаза вниз, чтобы посмотреть на того, кто прижимал меня. Как только я взглянула на человека, хохот вырвался сам. «Невозможно!» – твердил мозг.

– Теперь брата рядом нет.

– Ричард. – я улыбнулась. – Ну что за детский сад?

– Я бы не назвал это детским садом. – нараспев произнес он. – Ты ранила мои чувства.

– А мои никто в счет не берет?

Злость, перемешанная с неожиданной радостью – вот мои чувства в тот момент. Любовь не угасла. Мне хотелось, чтобы он сейчас же вцепился в мои губы, подарив мне поцелуй, но этого не произошло.

Ричард достал из-за пояса деревянный кол. Он покрутил его в руке. Ричард был сильнее. Кровь. Он пил ее слишком много.

– Хочешь меня убить? – усмехнулась я.

Он посмотрел мне в глаза.

– Нет. Вернуть. Попытаться. Ведь до сих пор не могу понять, почему ты ушла.

– Вернуть? Прижимая меня к стене и держа кол? Ты просто лучший Ромео нашего времени. – я кинула этот сарказм ему в лицо.

Он плотно сжал губы.

– Я же знаю, что ты мечтала об этом. Хотела вернуться, когда бежала от меня, когда твой брат так унизительно со мной обошелся. Он отнял тебя у меня.

– Ты сам меня потерял! – огрызнулась я, но затем закричала от боли, растекшейся по руке. Кол проткнул ладонь насквозь и пробил стену. Я не могла пошевелить рукой, а боль текла к плечу, а затем онемела шея. Ричард поднял вторую мою руку и также вонзил в нее кол.

– Возьму свои слова обратно. – усмехнулась я. – Ты не просто лучший Ромео нашего времени, ты лучший Ромео всех времен!

– Смеяться придется недолго.

Он схватил мои скулы и, притянув мое лицо к себе, поцеловал.

Вот он долгожданный поцелуй. Не смотря на ненависть, которую я испытывала к нему, даже на то, что была прибита деревянными кольями, я хотела этого.

– Ты даже головой не повертела. Ты ведь этого хотела, правда? – он улыбнулся.

– Да, хотела. – пошла на откровенность я. К тому же, если связь с Марком действительно работает, то мой принц уже мчится спасать свою принцессу. – Ты снова меня победил.

Он кокетливо улыбнулся. Его лицо было таким красивым, а хищный взгляд придавал ему особый шарм. Я всегда его любила, даже не смотря на то, что он так обошелся со мной. Ричард снова меня поцеловал. Его губы были чувственными. Я сходила с ума. Он отрывался от них, затем снова целовал, дразнил меня.

– Как это обидно! – вдруг сказал Ричард. – У тебя ведь почти получилось.

Он резко развернулся и сбил с ног того, кто подкрадывался сзади. Конечно, это был Марк. Оба парня встали в стойку, готовясь к атаке. Их глаза горели, а рты скривились в оскале.

– Зачем ты пришел? – прорычал Марк. Его голос действительно походил на рычание.

– Чтобы забрать Еву себе. А что? Остановишь меня?

Марк ничего не ответил.

– Мне больно видеть ее в твоих объятиях. – рычал Ричард. – Поэтому ты умрешь.

Он кинулся к Марку, но тот извернулся и сменил позицию, готовый защищаться.

– Ты думаешь, что мир только вокруг тебя вертится? – продолжали они свою беседу. Эта реплика принадлежала Марку.

– Ну, уж точно не вокруг тебя.

Ричард выхватил кол. Еще один. Похоже, он хорошо запасся деревяшками. Он кинулся на Марка, но тот снова увернулся от удара, причем смог даже ударить Ричарда по лицу.

– Ах вот как! – изобразив обиду, сказал Ричард. Он сплюнул кровь. Затем Ричард посмотрел на меня. Мы встретились взглядами. Я мысленно пыталась ему сказать, чтобы он не убивал Марка, оставил его в живых. Он понял это без слов. В ответ он лишь продемонстрировал мне широкую нечеловеческую улыбку и прошептал: «Да придет смерть!»

Он молниеносно забежал за спину Марка и, выхватив кол, вонзил его.

– Тварь! – закричала я на Ричарда.

Мое сердце сжалось, когда мои глаза встретились с глазами Марка. Он сидел на коленях, а его вены раздувались, кожа иссыхала. Он посмотрел на меня глазами, которые были полны сожаления.

– Прости меня. – прошептал он. – Я не смог спасти тебя.

Я чувствовала, что наша связь обрывается. Эта нить становилась все тоньше.

– Не убивай ее, пожалуйста. – обратился он к своему сопернику.

Ричард сел на-корточки, и их глаза встретились. Мне показалось, что и такому хладнокровному убийце было немного жаль Марка.

– Ты хороший парень, Марк. – улыбнулся Ричард. – Только не повезло нам стать друзьями. Когда речь идет о девушке, которую я люблю…извини. Мне пришлось. – в глазах Ричарда стояли слезы, он усмехался, пытаясь разрядить обстановку. И впервые за долгое время я увидела Ричарда таким…человечным. Он сидел перед Марком, говорил с ним, пытался утешить. Это был тот Ричард, которого я любила, которого до сих пор люблю.

– Если бы она захотела вернуться к тебе, я бы ее отпустил. Я хотел, чтобы она была счастлива. И все. Она не могла полюбить меня. Я не хотел быть обузой, но почему из-за этого стоило умирать? – Марк непонимающе смотрел на Ричарда, в глазах которого тут же пропал блеск радости победы.

– Прости. – прошептал Ричард.

Я смотрела на все это, не веря своим глазам. Марк посмотрел на меня, и в движениях его губ я уловила три слова: «Я тебя люблю!»

– Я знаю. – прошептала я, не в силах сказать это громче из-за слез, катившихся по моим щекам.

Марк закрыл глаза и упал на спину. Так в моей жизни погиб еще один дорогой мне человек. Я смотрела на тело парня, который отдал за меня жизнь, а боль пронзала меня с ног до головы. Она была сильнее, чем боль, которую мне доставляли колья. Перед глазами все плыло, я поняла, что отключаюсь. Закрыв глаза и ожидая обморока, я почувствовала, что Ричард аккуратно вынул колья и подхватил меня на руки. Он думал, что я и вправду потеряла сознание. Я не решалась встать, а он куда-то меня нес.

Я почувствовала, что Ричард положил меня на траву, но по-прежнему притворялась, что без сознания.

Он нежно погладил меня по щеке. Я удивилась, но вставать было нельзя. Я чувствовала его горячее дыхание на своем лице, а затем почувствовала горячий поцелуй. Ричард был…другим. Ласковым и нежным.

– Прости меня за все. – говорил он, думая, что я без сознания. – Я хотел тебя вернуть, а теперь снова все испортил. Мне тяжело. Ты думаешь, что я не люблю тебя, но это не так. Я люблю тебя больше всех на свете, но я совершил страшную ошибку, снова вернувшись в твою жизнь. Ты ведь уже начала забывать меня. Я ведь знаю, что ты ненавидишь меня, а я еще принес в твою жизнь страданий, убив Марка.

Он снова склонился надо мной и поцеловал в лоб. Теперь я поняла, что на самом деле отключаюсь. Я не могла пошевелиться, даже, если бы этого хотела. А я очень хотела.

– Прости за все! Больше ты меня не увидишь.

Я отключилась, а когда проснулась, его не было рядом.

Я уткнулась носом в землю и зарыдала. Жизнь кончена. Это конец.

– Ричард! – кричала я в пустоту, но он был уже далеко. – Пожалуйста, вернись. – умоляла я.

В ответ было молчание.

– С вами все в порядке? – я услышала тоненький голосок. Обернувшись, увидела девочку. Ее светлые волосы были заплетены в косички, а в руках она держала мишку.

– Как ты оказалась тут? – поинтересовалась я у малышки.

– Я потерялась. – сказала она, прижав к себе мишку. – Нам страшно.

– Все будет хорошо. – сказала я, выпустив клыки.

Мишка упал на траву, а я жадно пила кровь маленькой девочки, которая даже ничего не поняла. В тот момент прежняя Ева во мне умерла.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия