Студопедия — ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. В турнире работающей молодежи ОРОЛ КВН принимают участие команды КВН предприятий, организаций и учреждений Оренбургской области.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. В турнире работающей молодежи ОРОЛ КВН принимают участие команды КВН предприятий, организаций и учреждений Оренбургской области.






В турнире работающей молодежи ОРОЛ КВН принимают участие команды КВН предприятий, организаций и учреждений Оренбургской области.

Даты и место проведения игр, просмотров и репетиций устанавливаются оргкомитетом турнира.

Конкурсные задания разрабатываются оргкомитетом и утверждаются председателем оргкомитета.

Рекомендации и замечания редакторов турнира должны обязательно учитываться всеми командами при выступлении.

 

ПОРЯДОК, ЭТАПЫ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

Игры турнира работающей молодежи ОРОЛ КВН проводятся ежегодно с марта по ноябрь.

В турнире работающей молодежи принимают участие команды КВН, подавшие заявки не позднее 14 дней до даты официального начала турнира.

В состав команд могут входить сотрудники, отработавшие в данной организации по основному месту работы не менее 3 месяцев на момент подачи заявки.

Максимальное количество участников команд не ограничено.

Количество команд, прошедших в следующий тур определяется оргкомитетом.

Команды, принимающие участие в мероприятиях турнира, допускаются к выступлению только после согласования своего сценария с редакторами турнира работающей молодежи ОРОЛ КВН (по отдельному графику). Замечания редакторов являются обязательными для всех команд турнира работающей молодежи ОРОЛ КВН.

1. Подготовительный этап (март-август):

1.1. Сбор информации об уже существующих командах КВН на предприятия, организациях и учреждениях Оренбургской области.

1.2. Встречи с представителями организаций и учреждений, заинтересованных в создании команды КВН и участии в турнире работающей молодежи ОРОЛ КВН.

1.3. Подготовка методических материалов о КВН в помощь командам.

1.4. Проведение семинаров по организации команды КВН (по отдельному графику).

1.5. Формирование группы кураторов команд КВН из числа участников команд ОРОЛ КВН и представителей АНО «Открытая Оренбургская лига».

1.7. Формирование сезона игр на год.

 

2. Турнир работающей молодежи КВН (сентябрь-ноябрь)

2.1. Отборочный этап - 1/2 финала турнира – начало сентября.

Территориально проводится по трем зонам (Западная, Центральная, Восточная).

К участию в данном этапе допускаются команды организаций, учреждений и предприятий, территориально относящиеся к одной из зон.

2.2. Областной Этап – Финал турнира – конец октября – начало ноября. Территориально проводится в городе Оренбурге.

К участию в данном этапе допускаются команды, занявшие 1, 2, 3 места в своем отборочном этапе.

Оргкомитет оставляет за собой право добора на данный этап команд, ярко проявивших себя на предыдущем (2.1.) этапе турнира, но не попавших в число финалистов.

ЖЮРИ И СИСТЕМА ОЦЕНКИ

Состав жюри для каждого уровня формируется по территориальному принципу с учетом максимального сохранения постоянности на протяжении игр сезона.

Состав жюри и его изменения определяются и утверждаются оргкомитетом.

В своей работе члены жюри должны руководствоваться следующими критериями:

- артистизм;

- остроумие;

- оригинальность;

- культура общения с аудиторией;

- музыкальность;

- эстетичность;

- постановочное решение;

- профессионализм исполнения.

Система оценок каждой игры устанавливается оргкомитетом и доводится до сведения команд-участниц не позднее, чем за 30 дней до начала игры.

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Основные расходы по финансированию турнира несут на себе организаторы и привлеченные структуры, объединения, согласно утвержденной смете расходов, с учетом прибыли от продажи билетов.

В финансировании турнира могут быть использованы спонсорские средства учреждений, предприятий и организаций. Не допускается привлечение спонсорских средств учреждений, предприятий и организаций команд-участниц турнира работающей молодежи ОРОЛ КВН.

Расходы по участию команды в турнире осуществляется за счет направляющая стороны или членов команды.

Сумма организационного взноса с команд, принимающих участие в турнире, устанавливаются решением оргкомитета не позднее, чем за 30 дней до начала турнира.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия