Студопедия — Цену послушания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Цену послушания






В 1977 году Бог повелел мне построить в Городе Веры медицинский исследовательский центр для создания единого канала для двух потоков Его исцеляющей силы — молитвы и медицины.

В среде медиков, а также в СМИ, да и у обычных людей, мой проект стал притчей во языцех: евангелист исцеления берется за строительство медицинского центра. Я планировал построить громадный комплекс площадью в 2 200 000 квадратных футов.

Идея слияния молитвы с медициной высказывалась много раз, но никто еще не делал в этом направлении ничего серьезного.

С мая 1947 года, когда я начал служение исцеления, я видел, как учение, проповедь и молитва за больных высвобождали исцеляющую силу (см. Матф. 4:23.) В то же время я был убежден в том, что Бог исцеляет через лекарства, диетическое питание, физические упражнения, позитивное мышление и иногда через климат.

Вскоре я начал говорить об этом людям, приходившим на мои собрания. Но все мои объяснения, казалось, отлетали как горох от стенки. Они не могли постичь этой истины. Своей верой я видел невидимое и знал в своем духе, что могу делать невозможное: соединять Божьи исцеляющие потоки. Но этот путь стал длинным и трудным.

Часто пасторы, организовывавшие мои евангелизационные кампании, были из тех деноминаций, где верят в исцеление по вере, но относятся негативно к медицине. Я не соглашался с ними. Мои родители, которые молились за больных, были точно так же открыты к врачебному лечению. Поэтому я был свободен от этих предрассудков.

В поездках по Америке я делал то, что был призван делать, — учил, проповедовал и возлагал руки на больных, но я всегда говорил, что сам исцелять не могу, — это делает Бог. Я публично просил тех, кто верил, что исцелен, сходить к врачу на обследование, прежде чем публично свидетельствовать о случившемся. В результате в христианских кругах разгорелись жаркие дискуссии, к которым я, признаюсь, был не готов.

Лидеры церквей часто запрещали своим прихожанам приходить на мои евангелизации. Но, желая получить исцеление от Бога, люди все равно приходили. Некоторые руководители деноминаций одобряли публикации в прессе, где высказывались сомнения и насмешки в отношении моих собраний.

Противостояние не стихало ни на секунду. Оно просто не прекращалась. Но в Библии вся теория поведения в подобных ситуациях уже изложена. Я должен был либо во всем положиться на Господа, позволить быть Ему моим Источником как никогда ранее, либо свернуть свою палатку на десять тысяч мест и отправляться восвояси.

В самом начале служения я поклялся не использовать в корыстных целях богатство и славу, а также никогда не давать сдачи моим критикам.

Я посвятил всю свою жизнь послушанию Богу. Я хотел донести Его исцеляющую силу до своего поколения.

В 1954 году я появился в прямом эфире национального телевидения. Шла трансляция евангелизации из нашей большой палатки. Миллионы людей оказались у меня на служении «в первом ряду». Они увидели, как Бог исцеляет, и получили возможность принять Христа как личного Спасителя. Это было первое мероприятие подобного рода и большой шаг вперед как для меня лично, так и для всей страны.

Позже, в запланированное Богом время, мы построили Университет Орала Робертса — учебное заведение, основанное на Его авторитете и на силе Святого Духа. К настоящему времени университет прошел государственную аккредитацию и дает студентам фундаментальные академические знания, воспитывает физическую культуру и высокую духовность. Его кампус площадью в четыреста акров располагается в моем родном городе Талса.

Первые корпуса Университета официально открылись в 1965 году. В конце 70-х годов пришло Божье время, чтобы открыть медицинский факультет и построить большой Город Веры. В моем сердце я хранил Божье повеление: донести Его силу до моего поколения путем слияния двух главных исцеляющих средств — молитвы и медицины. Господь не просто хотел, чтобы люди знали, что всякое исцеление от Бога. Желание Бога — исцелить и восстановить всех больных, разными методами.

Исцеление — это самое главное. Так было в служении Иисуса. Так это в нашем служении сегодня.

Ни медицинские, ни церковные деятели не хотели признать, что ни молитва, ни медицина сами по себе не являются достаточными для исцеления всех людей. Больные люди больны не только физически и не только духовно. Многие страдают и в той и в другой сфере.

Они нуждаются попеременно и в самой сильной молитве, и в самом лучшем лечении.

Имея дело в ходе наших евангелизаций с тысячами серьезно больных людей, я столкнулся с этой проблемой вплотную.

Я жаждал увидеть слияние двух исцеляющих потоков в один, но не чувствовал себя в силах сделать это. Но Бог знал, что нужно. Он проговорил мне ясным, знакомым голосом и повелел все-таки предпринять этот шаг веры — объединить силу сверхъестественного исцеления и врачебного опыта под одной крышей.

По привычке, заведенной еще в начале служения, я слушал, молился и размышлял над тем, что сказал Бог. Я изучал Библию, чтобы понять, как мое откровение согласуется с Божьим написанным Словом. Я ясно увидел, что пророки, апостолы и другие верующие постоянно лицом к лицу сталкивались с больными и обездоленными. (Лука, автор Евангелия и Деяний Апостолов, сам был врач — см. Кол. 4:14). Осознав этот факт в своем духе, я стал ожидать правильного времени для исполнения Божьего повеления.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия