Студопедия — Предназначенную мне Богом в жены
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Предназначенную мне Богом в жены






Еще в самом начале моей проповеднической карьеры Бог начал говорить мне о том, на какой женщине мне следовало бы жениться. Я начал верить, что Бог знает девушку, смотрящую на жизнь так же, как и я.

Я познакомился с Эвелин Лутман в ежегодном летнем лагере. Мы вместе играли на гитарах на молодежном служении. Тогда я еще не знал, что два года спустя пойму, что она — та, кого Бог выбрал мне в жены.

После того молодежного служения она записала в своем дневнике: «Я встретила своего будущего мужа». Лагерь закончился, и она вернулась к учебе в колледже. Она должна была вскоре закончить его и стать учительницей. Но позже Эвелин рассказала, что молилась в те дни: «Господь, я никак не могу связаться с Оралом или хотя бы дать ему знать о моих чувствах. Если мы поженимся, то Ты должен будешь сказать ему об этом и свести нас». Она жила верой, которая стала реальной для нее так же, как и для меня.

Через два года моего отца назначили пастором церкви в Уэствилле, штат Оклахома. Это был родной город Эвелин. Я был неженат и жил с родителями. Эвелин тем временем переехала в Долину Рио Гранде в Техас к бабушке и дедушке. Там она заканчивала учебу в колледже и начала работать учительницей. В сельской школе в Ривьере, штат Техас, она преподавала детям с первого по восьмой класс.

Я в это время много ездил, проводил собрания пробуждения, в том числе и в окрестностях Уэствилла, но ничего не знал об этом. В промежутках между евангелизациями я подружился с одним водителем. Он был верующим и у него был свой грузовик. Иногда мы предпринимали довольно долгие путешествия. Во время одной поездки мы разговорились о женитьбе. Он сказал мне, что знает женщину, которая идеально мне подходит, — Эвелин Лутман.

— Где она? — спросил я. Я понимал, что настало время найти себе, как сказано в Библии, помощницу.

— Она преподает в школе, в Техасе. Я узнаю ее адрес. Ты сможешь сам съездить туда на своем сверкающем новеньком «Шевроле» и посмотреть.

— Откуда ты знаешь, что она захочет встретиться со мной? Возможно, это действительно та девушка, с которой я познакомился в летнем лагере два года назад. Но я ее практически не знаю.

— Она знает тебя, Орал Робертс.

— Откуда?

— Слушай, — сказал Фрэнк, положив руку на сердце. — Она знает тебя вот тут.

— Откуда ты знаешь?

Он просто кивнул головой, улыбнулся и стал рулить дальше.

Я размышлял об услышанном и думал, что если мы с Эвелин Лутман когда-нибудь поженимся, то это действительно будет Божье чудо. Я хотел такую жену, как она, но продолжал верить Богу о решении этого одного из самых важных вопросов в моей жизни. Я твердо решил: во что бы то ни стало, буду слушаться Его.

Я послал Эвелин маленькую книжечку, которую сам написал. Она называлась «Спасение в Крови». Я спросил, можно ли встретиться с ней. Она ответила: «Буду рада видеть вас».

Эвелин жила за 600 миль от нас (около 1100 км. — Прим. перев.). Моя мама сказала: «Если Орал едет в такую даль встречаться с девушкой, то я тоже поеду с ним». И поехала!

Это было в сентябре 1938 года. Когда я подъехал к ее школе, была перемена. Малыши тут же доложили обо мне: «Мисс Эвелин, приехал ваш молодой человек!» В тот четверг она отпросилась пораньше, и мы поехали в долину Рио Гранде, где ее бабушка и дед выращивали фрукты на экспорт. Они тепло приняли нас с мамой.

Мама буквально влюбилась в Эвелин. Она сказала: «Орал, эта девушка не какая-то пустышка, она серьезный человек. И к тому же она нашей веры».

В те дни мы немного познакомились. Ходили в церковь, в конце собрания оба вышли на молитву.

Мы также ездили на рыбалку в Мексиканский залив. Поймали только друг друга.

К концу этого длинного уикэнда я уже внутри себя знал, что Эвелин была Божьим выбором для меня. Мы объявили помолвку. У нас обоих была внутренняя уверенность, что Бог соединил наши судьбы. По-моему, это самое важное в любом браке.

Затем я вернулся в Оклахому к своему служению евангелиста. Но мы писали друг другу почти каждый день. Можно сказать, что мы влюбились друг в друга через письма. На мой взгляд, общение — устное, письменное и любое другое — жизненно важно.

Я еще не нашел никакой замены общению между людьми.

Через четыре месяца, на Рождество, в Уэствилле, штат Оклахома, где жили родители Эвелин, в три часа дня в церкви моего отца мы поженились. Мой близкий друг служитель Оскар Мур приехал за сто миль, чтобы провести церемонию венчания. Я занял в банке на свадьбу 20 долларов. Три доллара заплатил за свидетельство о браке, пять за цветы, и пять дал Оскару.

С тех пор я посылаю Оскару на каждое Рождество 100 долларов. Как-то я спросил его: «Как ты думаешь, когда я наконец-то выплачу тебе то, что должен за те двести миль, которые ты проехал, чтобы поженить нас?»

Он улыбнулся: «Орал, как только ты решишь, что заплатил столько, сколько стоит Эвелин».

Я ответил: «Но ей нет цены! Не хочешь ли ты сказать, Оскар, что мне с тобой не рассчитаться?»

Он снова улыбнулся: «Решай сам, дружище Орал». И я продолжаю платить.

В следующей главе я хочу дать вам семь советов, которые, по-моему, хороши, практичны, здравы и откроют вам путь к благословениям счастливого брака.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия