Студопедия — Моего сына Ричарда
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Моего сына Ричарда






Дело обстояло следующим образом. По согласию пасторов, организовавших мою первую евангелизацию в Далласе, штат Техас, в ноябре 1948 года, и по согласию веры между мной и Эвелин рождение нашего сына Ричарда задержалось на два дня. Эта задержка по-человечески необъяснима.

Евангелизационная кампания должна была продлиться 16 дней. Каждый вечер палатка быстро наполнялась, так что сотням людей не хватало места, и они оставались стоять на улице. Подняв боковую часть шатра, мы смогли разместить еще несколько тысяч человек.

К последнему дню о кампании говорил уже весь город, посещаемость была рекордной, а результаты, которые мы видели своими глазами, поистине потрясающими. Бог двигался! Пасторы встретились со мной перед последним служением и попросили продлить кампанию еще на три дня.

— Братья, — сказал я, — у меня в Талсе жена в среду родит третьего ребенка. Я должен после сегодняшнего вечернего служения ехать домой, пару дней отдохнуть и быть с ней вместе в среду, когда ребенок должен родиться.

— Да, мы понимаем, — сказал председатель оргкомитета, — но если бы вы смогли побыть здесь еще всего три дня, то более тысячи душ были бы спасены, не говоря о многих, кто получил бы исцеление от Господа. Неужели ради этого вы с женой не можете отложить рождение ребенка?

— Отложить рождение ребенка?! — воскликнул я. — Врач определил срок родов еще несколько месяцев назад. Эвелин чувствует, что ребенок двигается так, как это бывает прямо перед родами. Как мы можем их отложить?

Пасторы настаивали. Мы оказались в очень сложной ситуации. Все молчали, но у меня внутри было какое-то странное чувство. Председатель оргкомитета сказал: «Мы встретились и помолились об этом. Такой евангелизации у нас еще никогда не было. Наши церкви оживились, город кипит, кампания на подъеме. Как мы можем ее завершить? Неужели Бог, который послал вас сюда и дал все эти сверхъестественные результаты, не может прийти в Талсу и сделать так, чтобы ребенок родился несколькими днями позже?»

Тут один пастор сказал: «Брат Орал, вы смогли бы позвонить жене и попросить ее отложить рождение ребенка до четверга?»

Вот вам и «видеть невидимое»! У меня в голове пронеслись самые разные мысли. Я-то отчасти индеец чероки, но Эвелин... Ведь она чистокровная немка, очень организованная и методичная. «У нее все готово к рождению ребенка. Что она скажет, если я позвоню ей и попрошу отложить роды?»

Я сказал: «Давайте возьмемся за руки и помолимся, все по очереди».

Следующие несколько минут мы молились, горячо, со слезами на глазах. Когда все помолились, лица собравшихся буквально сияли от Божьего присутствия. Пасторы возложили на меня руки и произнесли: «Боже, позволь нашему брату увидеть твою волю». Мое сердце наполнилось удивительным миром. Я начал видеть глубже естественной перспективы.

— Хорошо, — сказал я. — Я позвоню Эвелин». Прямо при них я набрал номер. Как только Эвелин сняла трубку, я ей тут же все выложил.

Реакция была ожидаемой:

— Орал, ты с ума сошел? Я не могу говорить этому ребенку, когда ему рождаться. Наш доктор только что осматривал меня и сказал, что, по всем признакам, он родится точно в срок. Что ты просишь меня сделать?

— Дорогая, это не я прошу тебя. Мы должны понять просьбу пасторов и подумать о том, что спасутся, может быть, больше тысячи человек, не считая многих, кто будет исцелен.

— Хорошо, Орал, что ты предлагаешь?

— Эвелин, мы призваны Богом. Мы посвятили Ему свои жизни. Его рука на нас. На этой евангелизации Он делает что-то необычайное. Естественно, сам я хочу после сегодняшнего служения поехать домой и вместе с тобой ждать рождения ребенка в среду. Но я предлагаю нам вместе с тобой верой увидеть рождение нашего ребенка позже среды.

— То есть?

— Согласимся в вере, что Бог вмешается и сделает невозможное, — позволит тебе родить ребенка немного позже.

На другом конце провода было молчание.

— Хорошо, Орал, — услышал я после некоторой паузы. — Если ты помолишься со мной по телефону, я соглашусь, чтобы Бог задержал роды до вечера пятницы и ребенок родился к полуночи.

Она добавила: «Но я хочу взять с тебя слово, что в среду после вечернего служения ты поедешь домой».

Я согласился.

Когда в воскресенье вечером было объявлено, что кампания продлена еще на три дня, раздались громкие аплодисменты. О молитве за перенос даты родов моего ребенка я не упомянул.

Те три дня превзошли все, что мы видели в предыдущие 16 дней кампании: толпы людей, потрясающие чудеса исцеления и более тысячи спасенных. Мне было всего 30 лет, и это был лишь второй год моего служения исцеления, но я чувствовал себя как Давид в Библии: «С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену» (2 Цар. 22:30). Честно говоря, я казался себе одновременно и маленьким, и высоким в своей вере, как гора.

Я приехал домой в 3 часа утра в четверг и рухнул на кровать рядом с моей дорогой женой.

В пятницу вечером у нас были гости. После ужина Эвелин встала, взяла сумку, которую собрала заранее, и сказала: «Орал, пора ехать в больницу. Наш ребенок должен родиться до полуночи». Мы чувствовали мир в сердце. Эвелин тоже увидела невидимое.

Когда дежурная медсестра осмотрела Эвелин, она сказала: «Милочка, ты вполне можешь брать свою сумку и идти домой. Сегодня ты не родишь, и я не буду звать врача».

Эвелин ответила: «Сестра, мой ребенок родится до полуночи, так что лучше вызовите врача».

Медсестра, глядя куда-то в сторону, настаивала: «Нет, милая, сегодня вечером никто не родится. К тому же врач уже спит. Я не буду вызывать его. Иди домой».

Я увидел лицо Эвелин. «Хорошо, сестра. Запомните, я говорила вам, что ребенок родится до полуночи. Лучше вызовите врача». Но та даже не пошевелилась.

Эвелин повернулась ко мне. «Дорогой, может быть, ты пройдешь в комнату ожидания? Я позову тебя, когда малыш соберется выходить».

В комнате были другие будущие отцы. Я принес с собой рукопись, так как работал над новой книгой, и погрузился в работу. Тут один молодой человек наклонился ко мне.

— Пишете, да? Я кивнул.

— Книгу? -Да.

— А какую книгу?

— О вере.

— Кто вы?

— Моя фамилия Робертс.

— Орал Робертс? -Да.

Он вскочил и схватил меня за руку.

— Орал Робертс, я здесь уже двое суток жду, пока жена родит. Ей говорили идти домой, но они не знают точно, когда ребенок выйдет.

Он выглядел измученным и очень расстроенным.

— Не уходите отсюда, — сказал он и убежал в коридор. Вскоре он вернулся вместе со своей молодой женой. Она

— Взглянула на меня и сказала:

— Вы Орал Робертс?

— Да.

— Собственной персоной?

— Собственной персоной.

— О, Орал Робертс, — расплакалась она, — у меня боли, но ребенок не выходит. Помолитесь пожалуйста за меня!

Я отложил бумаги, и встал.

— Дайте правую руку.

Ее лицо уже было все в слезах.

— Взгляните на меня на минуту и послушайте внимательно.

Она кивнула в знак согласия.

— В Библии в 1-м Послании Тимофею 2:15 сказано, что вы будете спасены во время родов. Апостол Павел сказал, что Бог больше вас хочет, чтобы ваш ребенок родился. Вы дитя Божье, не так ли?

— Да, конечно, — кивнула она.

— Хорошо. Давайте помолимся. Потом я сказал:

— Теперь идите туда и рожайте ребенка. Слышите меня?

— Да, так я и сделаю. Я чувствую, что ребенок пошел. Он скоро выйдет.

Она взглянула на мужа и поспешила в палату.

Тут Эвелин зашла в комнату ожидания и сказала: «Орал, давай походим по коридору взад-вперед и помолимся. Они говорят, что ребенок не родится до утра, но мы соглашались, что Господь сделает так, что он родится до полуночи».

Я взял ее под руку, и мы начали гулять по коридорам, провозглашая то, о чем согласились по телефону. Через несколько минут у нее начались сильные схватки. Сестра принялась за работу. Положив Эвелин на каталку, она повезла ее в родовую палату. По дороге мы увидели девушку, с которой я молился — ее вывозили оттуда. «Я вас обогнала», — сказала она.

За двадцать минут до полуночи Ричард Ли Робертс родился. Он появился на свет со стиснутыми кулачками, как бы говоря: «Вот он я! И я готов показать этому миру».

Я верю, что в рождении Ричарда был сверхъестественный элемент (но сам он не сверхъестественный — только святой ребенок Иисус родился сверхъестественно).

Глядя на помазанное служение Ричарда в исцелении и в качестве президента Университета Орала Робертса, я поражаюсь, как Бог через него исцеляет больных и поднимает УОР выше, чем при мне. Я часто вспоминаю чудо его рождения, как его мать и я увидели невидимое и наблюдали за тем, как происходит невозможное.

Всего у нас родилось четверо детей — Ребекка, Рони, Ричард и Роберта, — в таком порядке. Все они для нас особенные. Все стали сильными христианами.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия