Студопедия — Потворство…НО НЕ принуждение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Потворство…НО НЕ принуждение







Высшая стадия человеческого развития есть осознание плоти!
Сатанизм одобряет действия своих последователей, когда они дают волю своим естест-венным желаниям. Только так можно стать полностью удовлетворенным человеком без разочарований, могущих принести вред вам и окружающим. Эта фраза содержит самое упрощенное описание смысла Сатанинской веры:
Потворство вместо воздержания
Люди часто принимают принуждение за потворство, но между этими понятиями су-ществует большое различие. Принуждение никогда не создается потворством, а, наобо-рот, возникает в результате неспособности потакать. Если сделать из чего-либо табу, то это послужит усилению желания. Все любят делать то, что им запрещено делать. "Запрет-ные плоды самые сладкие".
Уэбстерский энциклопедический словарь определяет потворство так: "Поддаваться, не сопротивляться и не идти против; давать волю, удовлетворяться, уступать". Словарное определение принуждении таково: "Акт принуждения или заставления силой, физически или морально; сдерживание воли". Другими словами, потворство предоставляет выбор, в то время как акт воздержания указывает на отсутствие его.
Когда у человека нет соответствующего выхода для своих желаний, они быстро нарас-тают и становятся принуждением. Если у каждого было бы подходящее место и время для периодического удовлетворения своих желаний без страха затруднений или укора, то им было бы намного легче вести жизнь без разочарований в этом мире. Они были бы вольны окунаться с головой в любое выбранное ими предприятие, вместо того, чтобы исполнять свой долг спустя рукава, подавив свои творческие порывы отрицанием своих естествен-ных желаний. Это правило подходит к большинству случаев, но, как всегда, найдутся те, кто лучше выполняют свою работу под принуждением. В основном, те, кто нуждается в испытании твердостью, дабы трудиться с полной отдачей, принадлежат к артистическим кругам (далее будет рассмотрено подробнее удовлетворение через самоотрицание). Это вовсе не означает, что все люди попадают под эту категорию. Наоборот, многие художни-ки не могут творить, пока их животные нужды не удовлетворены.
По большей части, вовсе не художникам и индивидуалистам, а среднестатистическим работающим мужчинам и женщинам из среднего класса недостает подобающего выхода их желаниям. Ирония заключается в том, что ответственный, уважаемый человек, - тот, кто платит по счетам общества, становится тем, кто менее всего получает взамен. Именно он должен постоянно осознавать свои моральные обязанности и обречен на нормальное удовлетворение своих естественных желаний.
Сатанинская религия считает это большой несправедливостью. Тот, кто добросовестно выполняет свои обязанности, должен быть наиболее вознагражден удовольствиями по своему выбору, без цензуры со стороны общества, которому ОН служит.
Наконец сформирована религия (Сатанизм), которая поощряет и награждает тех, кто поддерживает общество, в котором они живут, вместо осуждения за их человеческие пот-ребности. Из любого набора принципов (будь то религиозные, политические или фило-софские) можно извлечь некоторую выгоду. Среди безумия гитлеровской концепции, од-но положение выделяется ярким тому примером - "сила через радость". Гитлер знал, что делает, когда предлагал немецкому народу счастье на личном уровне в обмен на лояль-ность по отношению к нему при высокой эффективности в работе.
Совершенно точно установлено, что большинство болезней имеют психосоматическую природу, которая, в свою очередь, является прямым продуктом разочарований. Есть пого-ворка: "Лучшие умирают молодыми". Ибо, лучшие, по христианским стандартам, и ДОЛ-ЖНЫ умереть молодыми! Расстройство наших естественных инстинктов - вот причина, ведущая к разрушению наших душ и тел.
Стало очень модным сосредотачиваться на улучшении духа и считать удовольствия те-ла (той самой субстанции, без которой душа и тело не могли бы существовать) грубыми и непристойными. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, МНОГИЕ ЛЮДИ, ПОЛАГАЮЩИЕ. ЧТО ОНИ ВОЗВЫСИЛИСЬ, ДОБИЛИСЬ ЛИШЬ ТОГО, ЧТО ИХ НОРМАЛЬНОСТЬ ПЕРЕШ-ЛА В ИДИОТСТВО! Сгибая свои спины, чтобы встретиться со своим пупком, существуя на таких экзотических диетах, как коричневый рис и чай, они думают, что достигнут ве-ликого состояния духовного развития.
"Пойло для свиней!" - говорит Сатанист. Он предпочитает хорошую и здоровую пищу, упражняя свое воображение и прогрессируя путем физического и духовного удовлетворе-ния. Сатанист подразумевает, что, после многовекового бега в упряжи необоснованных религиозных требований, человек должен приветствовать шанс наконец стать человеком!
Если кто-либо думает, что, отрицая естественные потребности, можно избежать посред-ственности, он должен изучить восточный мистицизм, пользующийся в последние годы благосклонностью интеллектуалов. Христианство - "старая шляпа" и те, кто хотел бы из-бежать его оков, обратились к так называемым просвещенным религиям, таким, как буд-дизм. Несмотря на то, что христианство, несомненно, заслужило свою критику, оно, по-видимому, все же получает больше своей доли заслуженных им обвинений. Последовате-ли мистических течений также могут быть обвинены в малом гуманизме, как и "заблуд-шие" христиане. Все религии основаны на избитых философиях, но адепты мистицизма претендуют на просвещенность и возвышенность над закомплексованной виной догмой, представляемой христианством. Однако, восточные мистики даже более, чем христиане, озабочены избеганием анималистических признаков, которые напоминают им, что они не "святые", а всего лишь люди - другая форма животных, иногда лучших, гораздо чаще же - худших, чем те, кто ходит на четырех лапах и, кто, вследствие своего интеллектуального и духовного развития стали самыми опасными из всех животных!
Сатанист спрашивает: "Что же неправедного в том, что бытность человеком имеет свои достоинства и недостатки? Отрицая свои желания, мистик не приближается к преодоле-нию присуждения более, чем его родственная душа - христианин. Восточные мистичес-кие верования научили людей касаться головой своего пупка, стоять на голове, пялиться на пустые стены, избегать ярлыков в повседневной жизни и ограничивать себя в каждом желании материальных удовольствий. Тем не менее, я уверен, что вам доводилось видеть множество так называемых йогов с такой же неспособностью бросить курить, как и у всех людей, или "возвысившихся" буддистов, которые становятся такими же возбужден-ными, как и "менее отвлеченный" человек, при встрече с лицом противоположного, а в некоторых ситуациях и одного с ним пола. Однако же, будучи испрошены объяснить причину своего лицемерия, эти люди отступают в двусмысленность, характеризующую их веру - никто не может их осуждать, не получив прямых ответов. Простой, по своей су-ти факт - этот тип людей, обратившись к вере, исповедующей воздержание, приходит к потворству. Их принудительный мазохизм является причиной выбора религии, которая не только отстаивает самоотрицание, но и поощряет его и, более того, дает им освящен-ный путь для выражения своих мазохистских нужд. Чем большую дозу плохого обраще-ния они могут снести, тем "святее" они становятся.
Мазохизм для многих людей представляет отрицание потворства. Сатанизм указывает на смысл, кроющийся за избитым и наиболее употребительным пониманием этого слова, и считает мазохизм потворством в том случае, если любая попытка отвратить или изле-чить человека от мазохизма встречена с негодованием и/или кончается неудачей, Сата-нист не винит этих людей за выражение своих мазохистских наклонностей, но испытыва-ет величайшее презрение к тем, кто не может быть честен (по крайней мере, с самим со-бой) в осознании и принятии своего мазохихма как естественной части их личности.
Использование религии в качестве оправдания своему мазохизму уже само по себе дос-таточно плохо, но люди, занимающиеся этим, на деле еще и имеют наглость чувствовать превосходство над теми, кто не связан самообманчивостью выражения собственных фе-тишей Они первыми обвинят челоиека, находящего еженедельный выход своим фантази-ям с партнером, избивающим его от души, тем самым освобождая себя от того, что, буду-чи неосвобожденным, сделало бы его, как сделало уже их, вынужденным ходить в цер-ковь, или религиозным фанатиком. Находя адекватный выход своим мазохистским страс-тям, он более не нуждается в самоунижении и самообвинении каждую секунду, как это требуется вынужденному мазохисту.
Сатанисты поощряемы совершать семь "смертных грехов", если только они не причи-няют никому вреда. Грехи были придуманы христианской церковью, дабы гарантирован-но можно было бы обвинить любого из своих прихожан. Церкви прекрасно известно, что никому не дано избежать греходеянни. поскольку они являются ничем иным, что мы, бу-дучи людьми, каждодневно делаем. А после неизбежных прегрешений, денежные подно-шения церкви, имеющие целью "откупиться" от Бога, играют роль подачки для сознания прихожанина!
Сатане никогда не был нужен свод правил, поскольку естественные жизненные силы поддерживали человека "во грехе", имея целью самосохранение человека и его чувств. Однако, было предпринято множество деморализующих экспериментов на теле ради "спасения души", что лишь подтверждает насколько неверно толковались и использова-лись ярлыки "потворство" и "воздержание".
Сатанизм, конечно же, одобряет и поощряет сексуальную деятельность, но тот факт, что наша религия - единственная, которая занимает такую позицию, является причиной, по которой ей уделялось так много предвзятого внимания. Когда такое большинство людей принадлежит к религиям, подавляющим их в сексуальном плане, то все, что написано по этому соблазнительному поводу, обречено на успех. Если все попытки продать что-ни-будь (будь то продукт или идея) проваливаются, - нужно звать на помощь секс! Причина заключается в том, что, несмотря на то, что люди сейчас осознанно воспринимают секс как естественную и необходимую функцию организма, их подсознание все еще связано разного рода табу, навязанными ему религией. Вновь упомянем, что запрещенное всегда наиболее желаемо. Именно пугало секса позволяет литературе, посвященной Сатанинс-ким взглядам на эту тему, затмевать все, что написано собственно о Сатанизме.
Настоящий Сатанист не более озабочен сексом, чем любыми другими своими желани-ями. Он, скорее, подчиняет его себе, как и все приятные вещи, чем впадает в зависимость от него. Он не является ни дьявольским извращением, только и ждущим возможности дефлорировать всех молодых девственниц, ни боязливым дегенератом, болтающимся у "грязных" книжных магазинов, помешанным на "непристойных" картинках. Если пор-нография подходит его нуждам в данный момент, он, не стыдясь, покупает нужные ему вещи и без чувства ложной вины пользуется ими.
"Мы должны принять во внимание тот факт, что человек становится раздраженным от постоянного подавления, но должны также сделать и все возможное, чтобы, по крайней мере, умерить грешные человеческие страсти, иначе они станут безудержны в этой новой эпохе", - говорят набожники правоверного пути Сатанисту, вопрошающему: "Зачем про-должать считать эти желания постыдными и нуждающимися в подавлении, если теперь вы признаете их естественными!?" Но не может ли статься так, что последователи рели-гий белого света, строящие кислые мины при упоминании о том, что до Сатанизма им и в голову не приходила мысль о новой религии, быть последователем которой было бы при-ятно, хотели бы извлечь из жизни немного больше удовольствий, но из страха потерять лицо, боятся признать это? Не может ли статься и так, что они боятся того, что люди, ус-лышав о Сатанизме, скажут: "Вот это как раз для меня, - зачем продолжать исповедовать религию, которая обвиняет меня во всем. что я делаю, даже если в этом нет ничего дурно-го?" Сатанист считает последнюю мысль более вероятной.
Есть несомненные свидетельства тому, что религии прошлого каждый день снимают все больше и больше своих смешных и нелепых ограничений. Но, несмотря на это, если целая религия основана на принципе "воздержание вместо потворства" (словно так это и должно быть), то от нее остается весьма мало, когда она пересматривается с целью удов-летворения современных человеческих потребностей. Следовательно, зачем тратить вре-мя "покупая овес для дохлой лошади?"
Лозунг Сатанизма - ПОТВОРСТВО вместо "воздержания"… НО потворство - это не принуждение
.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 410. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия