Студопедия — Структура курсовой работы. 1. Его поведение неловко.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Структура курсовой работы. 1. Его поведение неловко.

1. Его поведение неловко.

2. Юность – прекрасная пора жизни.

3. На улицах было пусто.

4. Жаль, что вы уезжаете.

 

 

Оглавление

 

Пояснительная записка

Комментарии к схеме морфологического разбора различных частей речи

Морфологический разбор имени существительного

Задания

Морфологический разбор имени прилагательного

Задания

Морфологический разбор имени числительного

Задания

Морфологический разбор глагола

Задания

Морфологический разбор глагольных форм (причастие, деепричастие)

Задания

Морфологический разбор наречия

Морфологический разбор слов категории состояния

Задания

 

 

Общие положения

Методические указания определяют требования к структуре, этапам и срокам выполнения курсовых работ.

Публичная защита курсовых работ является обязательной процедурой для всех студентов, выполняющих курсовые работы.

 

Этапы выполнения курсовой работы

1. Ознакомление студентов с примерным перечнем тем курсовых работ (в перечне указывается и предполагаемый научный руководитель по каждой теме). Предложение студентами инициативных тем курсовых работ (инициативная тема обсуждается на заседании кафедры).

2. Подача студентом личного заявления на имя декана исторического факультета (заявление визируется научным руководителем и сдается в деканат исторического факультета).

3. Составление графика выполнения курсовой работы (совместно студент и руководитель) с учетом требований Положения и Методических указаний.

4. Выполнение курсовой работы.

5. Представление окончательного варианта курсовой работы руководителю в печатном и электронном виде.

6. Устная защита курсовой работы (проводится комиссией, назначенной заведующим кафедрой).


3. Сроки выполнения курсовой работы (по этапам)*

№ п/п Наименование этапа Сроки выполнения Примечания
1. Ознакомление студентов с примерным перечнем тем курсовых работ (в перечне указываются предполагаемые руководители по каждой теме). Предложение студентами инициативных тем курсовых работ. Выбор темы курсовой работы. до 30 сентября  
2. Подача студентом личного заявления на написание курсовой работы на имя декана исторического факультета до 15 октября  
3. Закрепление темы за студентом приказом декана исторического факультета до 1 ноября  
4. Составление графика выполнения курсовой работы (совместно студент и руководитель) с учетом требований Положения и Методических указаний. до 1 ноября  
5. Изменение (уточнение) темы курсовой работы или замена руководителя (производится приказом декана исторического факультета на основании личного заявления студента с обоснованием причин). до 1 декабря Заявление студента должно быть подано не позднее 15 ноября.
6. Выполнение курсовой работы.   ноябрь – март  
7. Представление окончательного варианта курсовой работы руководителю в печатном и электронном виде. Март Если курсовая работа не представлена к указанному сроку, студент не допускается к её защите и у него образуется академическая задолженность, ликвидация которой проводится в первом семестре следующего учебного года.
8. Защита курсовой работы. Апрель Если студент не явился на защиту курсовой работы по уважительной причине, ему предоставляется возможность защитить работу в другой день, в период, установленный для защиты курсовых работ. Если студент не явился на защиту без уважительной причины, у него образуется академическая задолженность, ликвидация которой проводится в первом семестре следующего учебного года.

 

* Сроки поэтапного выполнения курсовой работы могут быть изменены по личному заявлению студента (с указанием уважительных причин), подписанному руководителем и согласованному с деканом исторического факультета.

 


Структура курсовой работы

Курсовая работа состоит из введения, изложения основных вопросов (основная часть), заключения, списка использованных источников и литературы, приложений.

Во введении (5-6 страниц) обосновывается актуальность темы, степень ее изученности, указываются цель и задачи работы, объект и предмет исследования, приводится характеристика источников, представляется практическая значимость работы.

Актуальность содержит краткое обоснование необходимости обращения к избранной теме исследования, ее проблемный характер в теоретическом и практическом отношении.

Степень изученности темы предполагает представление позиций исследовательских направлений и ведущих авторов, занимающихся исследуемой проблемой, критическое осмысление основных результатов исследования и возможных путей его продолжения.

При определении цели курсовой работы важно показать - на достижение какого результата направлено исследование.

Формулировка задачи делается так, чтобы предполагаемый результат был понятен. Задачи должны отражать логику исследования. Решение задач направлено на достижение поставленной цели. В зависимости от специфики исследования, в курсовой работе предполагается от 3 до 5 задач.

Объект исследования определяет исследуемую реальность, а предмет – конкретные аспекты этой реальности, изучаемые в курсовой работе.

Характеристика источников предполагает краткий обзор использованных документальных материалов: их систематизацию, критическое осмысление, определение важности использования в курсовой работе.

В разделе практическая значимость содержится обоснование важности предполагаемого исследования для решения практических задач.

Основная часть состоит из глав, разделенных на параграфы. Как правило, в параграфе дается решение одной из задач работы. Объем основной части составляет примерно 20-25 страниц. Изложение основных вопросов должно быть самостоятельным и творческим. Раскрывая тему, необходимо сочетать теоретический и эмпирический анализ основных ее вопросов. Суждения, характеристики, предположения и выводы должны быть подкреплены ссылками на имеющиеся концепции и факты. При обращении к теоретическим работам отечественных и зарубежных авторов, материалам эмпирических исследований, необходимо указывать источники, а в случае заимствования оригинальных идей дословно цитировать, заключая эту часть текста в кавычки. В конце главы кратко формулируются основные выводы по этой части исследования.

Заключение содержит основные результаты работы. На 2-3 страницах подводятся краткие итоги, излагаются основные выводы по теме в целом.

Список источников и литературы – органическая часть курсовой работы. Здесь указываются как источники и издания, на которые сделаны ссылки в тексте работы, так и те, на которые ссылки не делались, но они были изучены автором при написании работы. Составляется он в алфавитном порядке (источники, литература, Интернет-ресурсы): по первой букве фамилии автора (инициалы пишутся после фамилии) или названия публикации (коллективных монографий, сборников, справочников). В этом списке указываются все выходные данные: фамилия и инициалы автора (или авторов), название публикации, место и год издания, год и номер журнала или сборника, количество страниц (или номера страниц в журнале или сборнике). Таким же образом оформляется и библиографический список литературы на иностранных языках, который помещается после библиографии на русском языке.

В зависимости от специфики работы, список может содержать от 10 до 30 названий.

Приложения (таблицы, графики, диаграммы, фотодокументы, карты и т.д.) к курсовой работе помещаются после заключения, нумеруются (например, Приложение 1, табл. 1 и т.д.) в тексте работы. Приложения не входят в нормативный объем работы. Каждое приложение следует начинать с новой страницы.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Морфологический разбор наречия | Формы организации соц сферы.

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия