Студопедия — И службы в органах местного самоуправления
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

И службы в органах местного самоуправления






1. Учитель Лапшин во время уроков, а также в группе продленного дня систематиче­ски избивал учащихся, причиняя им телесные повреждения.

 

2. Воспитатель отряда Яковенко в пионерском лагере, во время однодневногопохода оставил детей без присмотра, в результате чего одна девочка погибла.

 

3. Врач-терапевт Шильков, одновремен­но являющийся бригадиром медицинской водительской комис­сии при поликлинике, за вознаграждение выдавал медицинские справки о профессиональной пpигодности.

 

4. Врач-хирург Фалеев, выдавал за вознаграждение фиктивные листки нетрудоспособности.

 

5. Савельев, будучи начальником неврологического отделения госпиталя, потребовал от гражданина М. взятку деньгами и вещами, пообещав добиться признания его сына негодным к военной службе. Он исходил из того, что смо­жет внести в историю болезни ложные сведения о наличии у рядового М. нев­рологического заболевания, а как член военно-врачебной комиссии – добиться признания его негодным к военной службе по болезни. После получения денег Савельев был задержан.

 

6. Русов – авто-технический эксперт экспертно-технического отдела УВД получил денежное вознаграждение за составление акта авто-техни­ческой экспертизы в интересах участника дорожно-транспортного происшест­вия.

 

7. Николаева, исполняя обязанности начальника паспортно-визовой службы Дорогомиловского ОВД без права подписи, из корыстных побуждений вне­сла в официальный документ – журнал формы 5П по учету паспортов и выдаче их гражданам заведомо ложные сведения, а затем ложные сведения – в бланк паспорта, выдав паспорт гражданина России Рзаеву, являвшемуся гражданином республики Азербайджан.

 

8. Маликов, являясь консультантом по экономическим вопросам отдела строительства администрации области, при выполнении долж­ностных обязанностей по подготовке проектов постановления администрации и распоряжения главы администрации области, используя свое служебное поло­жение, предложил руководству ОАО «Каменный грот» заключить выгодный для этого общества договор с ЗАО «Газэнергофинанс». Впоследствии он также рекомендовал представителям АО «Запсибгазпром» и ЗАО «Газэнергофинанс» в качестве надежного партнера ОАО «Каменный грот», за что получил от ОАО «Каменный грот» деньги в сумме 400 тыс. рублей.

 

9. Главный корабельный старшина кон­трактной службы Рукавов за отказ выполнить его указание унести посуду нанес матросу своей части Зиновьеву один удар кулаком в лицо, причинив перелом нижней челюсти.

 

10. Младший сержант Шарапов с целью утвердить свое мнимое превосходство над прибывшим в часть молодым солдатом Пономаревым нанес ему несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив телесные повреждения различной степени тяжести.

 

11. Ефрейтор Булычев, являясь дежурным по контрольно-пропускному пункту, за не­надлежащее исполнение обязанностей в том же наряде избивал своих помощни­ков С. и Г.

 

12. Рядовой Перов, во время несения службы в качестве дежурного по столовой за опоздание избил подчиненного ему рабочего по столовой рядового Иванищева.

 

13. Савик был задержан егерем за то, что проходил через заказник с заряженным ружьем. Егерь составил акт и отобрал ружье. Жена Савика оставила по месту жительства егеря бутылку коньяка, бутылку водки и банку консервированных помидор. Савик и его жена были осуждены за покушение на дачу взятки.

 

14. Следователь прокуратуры Приступов пообещал прекратить уголовное дело, которое находилось в его про­изводстве, за что получил деньги от Шмарова, обвиняемого в изнасиловании.

 

15. Зинченко, являясь оперуполномоченным, получил от подоз­реваемой в незаконном хранении наркотических средств А. деньги, обещая из подозреваемой сделать её свидетелем.

 

16. Есаков, занимая должность главы администрации получил деньги в сумме 230 тыс. рублей от предпринимателей за выполнение в их пользу следующих действий, а именно: беспрепятствен­ную государственную регистрацию созданного ими общества с ограниченной ответственностью «Ламинат», предоставление земельного участка под строительство завода и выдачу разрешения на его строительство.

 

17. Командир военного госпиталя Чернецов получил телеграмму от начальника меди­цинской службы Ленинградского военного округа, в которой руководству воен­ного госпиталя предлагалось отобрать кандидатов для направления в служеб­ную командировку в состав российского воинского контингента миротворче­ских сил в Боснии. Зная о высоких размерах компенсации командировочных расходов, многие врачи и медсестры госпиталя изъявили желание на поездку, чем воспользовался Чернецов и пытался получить деньги от одного из врачей за вклю­чение его в список кандидатов для направления в служебную командировку.

 

18. Под угрозой создания препятствий ввыдаче бланков паспортов транспортных средств (ПТС) при таможенном оформлении автомашин Павлюков требовал и получил от Уварова деньги за бланки ПТС.

 

19. Муравин являлся начальником отдела по капитальному ре­монту, эксплуатации и оснащению ветеринарных учреждений Объединения ветеринарии г. Москвы. Будучи ответственным за оснащение ветеринарных учреждений г. Москвы медицинским и другим оборудованием, Муравин получил деньги от Карасева за то, что обещал убедить начальника Объединения в необходимо­сти приобрести у фирмы, представителем которой был Карасев, медицинское обору­дование.

 

20. Герасимов, зани­мая должность председателя комитета по управлению муниципальным имуще­ством и являясь заместителем главы администрации района, получил деньги от Бузинова, за то, что дал указание бригадиру промыслового муниципального предпри­ятия «Ямское» К. о допуске Бузинова на место ловли лососевой рыбы. К. подчинился указанию Герасимова, так как ПМП «Ямское» было подведомственно комитету по управ­лению имуществом. Бузинов вывез с места лова не менее полутора тонн свежевыловленной лососевой рыбы, из которой извлек не менее 80 кг икры, часть которой и передал Герасимову.

 

21. Государственный налоговый инспектор Фетисов получил деньги в сумме 600 тыс. рублей от частного предпринима­теля Б. за общее покровительство и попустительство по службе. Инициатором передачи денег был сам Фетисов, а Б. давал деньги, боясь больших штрафов.

 

22. Иванов, работая главой администрации пос. Княгино, получил от А. деньги в сумме 400 тыс. рублей за выделение земельного участка под торговый киоск.

 

23. Соловьев, работавший следователем, требовал от Цаплевой деньги в валюте за сокрытие ее прежней судимости при расследовании нового уголовного дела с тем, чтобы воспрепятствовать назначению наказания за совершение но­вого преступления с учетом этой судимости.

 

24. Государственный инспектор по охране труда Авроров, требовал деньги у директо­ров магазина и кафе Л. и Я., умышленно ставил этих лиц в такие условия, при которых они вынуждены были дать деньги с целью предотвращения вредных последствий для их правоохраняемых интересов.

 

25. Сотрудник отдела охраны акционерного общества 3акиров вместе с работниками милиции Тумашевым и Казанцев задержали Б. по подозрению в грабеже и доставили его в мили­цию. Там 3акиров стал угрожать Б. привлечением к уголовной ответственности за грабеж, если тот не передаст ему, Казанцеву и Тумашеву 18 тыс. рублей. Ранее судимый Б. боясь приведения угрозы в исполнение, согласился передать деньги. Об этом 3акиров сооб­щил Тумашеву и Казанцеву. Б. в тот же день у себя дома передал всем троим часть суммы, а на следующий день передал оставшуюся сумму.

 

26. Сотрудники правоохранительных органов проводили оператив­ный эксперимент на основании оперативной информации о том, что инспектор таможни получает взятки. В ходе проведения оперативного эксперимента ини­циатива дачи взятки исходила от его участника, который предложил инспектору 200 долларов США за совершение незаконных действий. В ответ на это пред­ложение инспектор уточнил сумму – не 200, а 300 долларов.

27. Лариновский, являясь начальником отдела финансового и социального обеспечения военного комиссариата Мурманской области, 27 мая 2009 г. начислил уволенному в запас прапорщику Б. пенсию с 20 июня 2007 г. по 21 мая 2008 г. в размере 390 тыс. рублей, на кото­рую тот не имел права. Из незаконно полученной суммы Б. по предложению Лариновского должен был передать последнему 100 тыс. рублей, однако он 28 мая 2009 г. передал ему лишь 30 тыс. рублей. Будучи недоволен этим, Лариновский направил в Сбербанк распоряжение о приоста­новлении выплаты Б. пенсии, на которую он получил право с 21 мая 2008 г. После этого Лариновский за отзыв распоряжения из Сбербанка вынудил Б. заплатить ему остальные 70 тыс. рублей, полученные Б. ранее. 13 сентября 2009 г. Лариновский задержан при передаче Б. денег.

 

28. Юдинов заключил ряд договоров с ЗАО «Салют», руководимой Ибрагимовым, а последнее с администрацией в лице Е. о продаже фирмой «Медоборудование», представляемой Юдиновым, стоматологического оборудования для нужд здравоохранения города. При этом покупатель – администрация перечислял рублевый эквивалент валютной стои­мости оборудования на банковский счет ЗАО, которое, пользуясь имевшимся у него также и валютным счетом, переводило сумму стоимости оборудования в долларах фирме «Медоборудование». Было оговорено, но не занесено в письменный текст договора, что Е. получает от фирмы «Медоборудование» сумму, равную 10 % от суммы сделки, а И. – 4 %. 14 % от сделки составили 98 тыс. долларов.

 

29. Коробов склонял Бурову к даче взятке судье, рассматривавшему дело ее сына, и прокурору, поддерживавшему обвинение по этому же делу, - каждому по 20 тыс. долларов, одновременно он требовал передать ему в качестве оплаты за участие в процессе в качестве защитника ее сына Аристова – 5 тыс. долларов.

 

30. В соответствии с приказом ректора университета преподаватель Красильников входил в состав ГАК уни­верситета в качестве экзаменатора Красильников за деньги в интересах взяткодателей ставил зачеты и оценки за экзамены без самой проце­дуры их приема.

 

31. Сеулов, являясь участковым врачом-терапевтом, наделенным правом выдавать документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность, после получения полутора тысяч рублей от Яшниковой выдал ей листок нетрудоспособности, временно освобождающий ее от работы.

 

32. Носов, работая в должности врача-педиатра, выдавал и фактически подделывал рецепты, по которым приобрета­лось сильнодействующее вещество, используемое для изготовления наркотика другими лицами, которыми в дальнейшем вещество сбы­валось. При этом он получал вознаграждение в разме­ре 1500 руб. за каждый рецепт.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 622. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия