Студопедия — Часть 2. Рынок рабов располагается в торговом районе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 2. Рынок рабов располагается в торговом районе






Рынок рабов располагается в торговом районе. Работорговля по понятным причинам с большим трудом и со скрипом идёт на Милисе и в южных районах Центрального материка. Однако, здесь на севере всё по другому.

Здесь работорговля вполне легальный бизнес, одобренный в большинстве стран. Можно даже сказать, что для северных регионов торговля рабами - важный бизнес. Он настолько важен, что без него многие бедные страны здесь просто не выжили бы.

Есть множество способов угодить в рабство. Ставшие сиротами из-за войн. Семьи оказавшиеся по уши в долгах из-за плохих урожаев и вынужденные продавать своих же детей. Люди добровольно идущие в рабство, чтобы спасти свои семьи.

Ходят даже слухи, что одним из теневых бизнесов Гильдии Воров является что-то вроде ферм по производству рабов.

Поскольку королевство Раноа входит в союз Трёх Великих Магических Государств, оно может прожить и без работорговли. Однако дальше к востоку расположено множество нищих деревушек, которым постоянно приходится продавать детей, чтобы хоть как-то выжить.

Этих рабов затем скупают воины, наёмники и многие местные страны, а затем используют как расходный материал в войнах.

Однако есть и организации что непосредственно связаны с королевством Асура. Рабы обладающие красивой внешностью или полезными навыками и способностями, переправляются в Асуру для продажи. Королевство Асура - это место где не знают голода. Хотя естественно нищие есть и там, но даже они никогда не голодают. Рабы, которых отправляют туда по сути только выигрывают. Я правда так думаю, хотя то, что этим несчастным для этого приходится стать рабами несколько смущает.

Поскольку север славится своими отличными рабами, многие приезжают для их покупки сюда лично. Всё же есть немало желающих заполучить себе хорошего раба.

- Так это и есть то место, да?

На самом деле я заранее узнал все нужные подробности в Гильдии Искателей Приключений. В таких крупных районах обычно есть сразу несколько невольничьих рынков. В этом конкретном районе их пять штук.

Хотя их и пять, они отличаются по качеству предлагаемого "товара". Например, что касается одного из них, мне настоятельно рекомендовали "никогда ничего там не покупать". Говорят что тот рынок не заслуживает никакого доверия, часто там с невозмутимым видом пытаются продавать больных или умирающих рабов. Ну, я также слышал, что иногда там удаётся отыскать отличные экземпляры по бросовым ценам, Но мы трое новички в этом деле, так что вряд ли сможем отличить таких по одному лишь виду.

И раз уж мы новички, лучше отправиться на рынок получше.

- Хм, а тут все совсем по другому чем у меня на родине, - с интересом кивнул Заноба.

На первый взгляд рынок рабов выглядел как обычное здание. Построенное из камня и земли оно выглядело как стандартное для этих земель строение. По стандартом этого мира он было довольно большим и внушительным. Это был комплекс из трёх зданий выстроившихся в ряд. Над главным входом значилось "Компания Риум - Центр по Торговле Рабами".

У входа были разожжены большие костры, вокруг которых стояли мужчины в кожаных доспехах поверх зимней одежды. Они все были небритыми, но не вызывали особой неприязни... Хотя, я провёл не один год среди искателей приключений, так что может я просто привык к подобной внешности. Вероятно в прошлом при виде подобных личностей меня посетили бы совсем другие мысли.

- Так невольничий рынок тут не на открытой местности... - прозвучал удивлённый голос Фиттс-семпая.

На севере большинство таких рынков расположено внутри зданий. Причины тут думаю всем ясны.

- Заходим?

Стоило нам войти и мы тут же целиком окунулись в горячий воздух. Внутри тоже было разведено множество костров. А в глубине возвышались бесчисленные помосты с выстроившимися на них рядами обнажёнными рабами. Причина, почему они не устраивают подобного на открытом воздухе заключается в царящем на севере холоде. В таком виде рабы там просто заболеют. Но поскольку закрытые рынки теряют часть проходящих мимо клиентов, некоторые всё же рискуют устраивать торги снаружи.

- Хмм, похоже тут много разных торговых точек. Мастер, что нам делать?

- Поскольку я тоже впервые занимаюсь подобным, сперва давайте осмотримся.

Мы начали бродить по окрестностям без особого плана. Было восемь помостов где торговали купцы связанные с Компанией Риум. А те, кто стояли в ожидании неподалёку, вероятно ждут своей очереди, чтобы начать торги. Вероятно их очередь наступит, когда все рабы на помосте будут распроданы, или возможно они сменяют друг друга через определённое время.

Это довольно успешный бизнес, вокруг каждого из помостов собрались целые толпы потенциальных покупателей. Их внешний вид весьма разнообразен: есть те, кто как и я, носят наряды искателей приключений, те, кто подобно Фиттс-семпаю и Занобе, облачены как дворяне, есть и купцы, горожане, простолюдины и студенты. Среди них затесались и торговцы, которые похоже зарабатывают на перепродаже рабов. Подальше стояли те, кто уже купил себе рабов и теперь оживлённо переговариваются.

А эти потрёпанные личности, неужели карманники? Нет, вряд ли карманников пропустили в такое охраняемое место. Должно быть это рабы, которых их хозяева послали купить ещё рабов. Тем не менее, я покрепче вцепился в кошель под мантией. На этот раз мне доверили хранение денег. Невесело будет если их украдут.

- У... Ував, уваа... Они правда все тут голые...

Фиттс-семпай поражённо уставился на стенды с рабами. Его лицо ярко вспыхнуло, залившись румянцем. Из-за того, что он одет в просторную мантию, не совсем понятно, но похоже он смущённо ковыряет землю носком ботинка.

- О-они такие большие, да? Чтобы стать такими...

Проследив за его взглядом, я обнаружил, что он смотрит на группу рабов, выглядевших опытными воинами, являющихся похоже продвинутым товаром. Неважно женщины или мужчины, все они были отлично сложены. В частности, та женщина-воин в середине была особенно хороша. Она была огромной. Естественно я говорю не о её росте, и так понятно что она была высокой, а о её груди, от подобных размеров было трудно оторвать взгляд. Хотя может показаться что такая большая грудь может стать помехой в бою, но, как я понял на примере Эрис, в этом мире, даже если они огромны, это не вызовет особых проблем.

- Семпай, вы впервые на невольничьем рынке?

- Э? Ах, эмм... – Подскрёбывая за ухом, другой рукой Фиттс-семпай смущённо теребил свою мантию. Должно быть он обеспокоен реакцией своего малыша внизу. И впрямь, поведение настоящего девственника. Ну, я тоже когда-то был таким. Сейчас? Ну, скажем так, сейчас меня беспокоят несколько иные вещи.

- А в-вы похоже привыкли к такому, Рудэус-кун?

Хотя Фиттс-семпай и был моим семпаем, похоже у него до сих пор не было никакого опыта. Стоило подумать об этом и я ощутил гордость своей победой, но у меня было это всего один раз и после моя девушка сбежала. Вряд ли стоит гордиться таким. Но всё же у меня был опыт в этом вопросе, так что я могу немного поспокойнее относится к таким вещам. Хотя, если честно, я пожалуй уж слишком спокоен, особенно местами, и это настоящая проблема.

- Я думаю, если у вас есть хотя бы небольшой опыт в этом, семпай, вы более или менее привыкнете.

- Т-ты так считаешь? Погоди, так у тебя есть в этом опыт, Рудэус-кун...

Фиттс-семпай выглядит таким расстроенным. Он и правда молод, да? По настоящему молод.

- Мастер, нам ведь не нужны воины, то, что мы ищем, это представитель расы с хорошими способностями в магии и ловкими руками, верно?

Как бы говоря, что совсем не заинтересован в таких вещах, Заноба отвернулся в другую сторону. Выглядит так будто он не особо заинтересован в настоящих женщинах. Но чисто технически, он же является вдовцом, так что быть не может, чтобы он совсем не интересовался сексом.

- Если уж зашла речь о расе с умелыми руками, то думаю гномы подойду?

- Похоже что так. Гномы к тому же умелы в обращении с магией земли, они могут оказаться лучшим выбором. Хотя не думаю, что стоит так уж сильно сосредоточиваться на определённой расе, - говоря это, я осматривал один из помостов.

Хотя рынок был весьма обширен, число рабов-гномов было невелико. Большинство местных рабов скорее подходили для битв и сражений и почти не было таких, кто выглядел подходящей кандидатурой в мастеровые.

- Эмм, Рудэус-кун. Если ты собираешься обучать их, то, думаю, ребёнок со способностями к магии, может стать лучшим выбором, - выступил Фиттс-семпай с очередным советом.

- Почему?

- Безмолвным чарам проще всего научиться в детстве.

- Ах, вот оно как?

- Эм, я думаю, что после десяти лет уже почти невозможно освоить такое.

Это и правда так? Если подумать, если Сильфи смогла научиться этим чарам, то у Эрис так и не получилось. Действительно ли способность к их изучению напрямую связана с возрастом?

- Это и правда связано с возрастом?

- Эм. Судя по моему опыту, словам моего мастера, а также словам преподавателей университета, я пришёл к такому выводу. Не думаю что ошибаюсь, но... А, к тому же, если начать пользоваться магией в возрасте где-то пяти лет, то благодаря этому ваш запас маны значительно возрастёт. Если вы хотите, чтобы они создавали кукол по вашем методу, Рудэус-кун, то большие запасы маны не повредят, верно?

Если начать пользоваться магией в возрасте где-то пяти лет, то благодаря этому ваш запас маны значительно возрастёт. В прошлом у меня была похожая гипотеза, но впервые я слышу о подобном от кого-то ещё.

- Я слышал, что запасы маны определяются при рождении...

- Это неверно. Конечно именно так написано в учебниках, но вы просто не можете увеличивать свои запасы маны после десяти лет, думаю, тут просто небольшое недопонимание.

Ясно, так если начать использовать магию с пяти лет, то ваши запасы маны сильно увеличатся, да? Поскольку я использую магию с двух или трёх лет, то мои запасы велики, с этим я могу согласиться. Кроме того, поскольку Фиттс-семпай, упомянул, что у него есть личный опыт, у него вероятно также значительное количество маны.

- Так Фиттс-семпай тоже пользуется магией с юных лет, да?

- Эм. Это... В прошлом я был спасён своим мастером, и тогда я просто умолял его научить меня этому.

- Хехх.

Возможно на него напал какой-то монстр в лесу. Нет, поскольку он был молод, есть большая вероятность что это было похищение. В этом мире настоящий разгул похищений. Если семпай снимет эти очки, то вероятно окажется настоящим красавчиком, могу понять почему он стал целью похищения.

- А этот ваш мастер тоже мог пользоваться безмолвными чарами?

- Эм. Он был удивительным человеком. Я до сих пор глубоко уважаю его.

- Вот как? В таком случае хотелось бы как-нибудь с ним встретиться.

Человек способный применять безмолвные чары. Если я встречусь с ним, то возможно смогу ещё немного продвинуться в изучении магии. В любом случае, это наверняка оказалось бы полезным... ну или я так подумал, но Фиттс-семпай криво улыбнулся.

- Эмм, думаю это невозможно...

- Ясно. Похоже он весьма знатная личность, да?

Фиттс же страж принцессы в конце концов. Его мастер наверное придворный маг или кто-то вроде того. Скажем по удачному стечению обстоятельств, он был спасён придворным магом, и благодаря этому стал его учеником. А когда он подрос, то стал стражем принцессы, вполне могло быть что-то в этом духе. И если уж речь идёт о придворном маге королевства Асура, то и безмолвные чары он без проблем мог использовать

- Знатная личность... Ну не то чтобы, эмм, он был тем самым человеком из региона Фитттоа.

- Аххх...

Тогда он тоже стал жертвой телепортации, да? В таком случае, его местонахождение может до сих пор оставаться неизвестным.

- Это, эм... Надеюсь он жив и с ним всё в порядке.

- Он жив. В конце концов я уже отыскал его.

Кстати говоря, семпай ведь уже упоминал, что занялся изучением телепортации, чтобы кого-то отыскать. Погодите-ка, если он только недавно его нашёл, тогда...

- Ха? Тогда почему я не могу с ним встретиться?

- Ху-ху... Это секрет.

Фиттс-семпай застенчиво рассмеялся....Почему каждый раз при виде этой улыбки у меня так бьётся сердце? Хотя я ничего не имею против трапов в манге и аниме, я уверен что не голубой, но...

Возможно я просто не могу сопротивляется столь мощному очарованию.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия