Студопедия — Часть 2. Начало этому происшествию было положено однажды ночью.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 2. Начало этому происшествию было положено однажды ночью.






--С точки зрения Занобы--

Я Заноба Широн.

Начало этому происшествию было положено однажды ночью.

Мастер целеустремлённо обучает Джули магии земли. Сказав "Это эксперимент" он начал какие-то странные тренировки. Для начала он дал её создать каменную пулю с помощью заклинания, а затем они стали пытаться создать ей с помощью безмолвных чар. Поначалу я думал, что у неё ни за что не получится использовать эту магию без чтения заклинаний.

Однако на то чтобы добиться этого ушёл всего один месяц. Верно, всего за месяц Джули преуспела в создании каменной пули с помощью безмолвных чар. Это и правда было удивительно.

Согласно мастеру, Джули ещё далеко до желаемого уровня.

Конечно, когда Джули пытается создать каменную пулю, у неё получается всего один раз из множества попыток. И она быстро растрачивает свою ману. Бывают дни, когда у неё ничего не получается, даже после целого дня тренировок. Однако по сравнению со мной, у кого вообще нет таланта в этом... Думаю будет лучше всего направить свои усилия в другом направлении.

Тем не менее, столь юное дитя и уже может применять безмолвные чары. Мастер обычно говорит "Я просто следую советам Фиттс-семпая" и ничего больше. Но ведь тот, кто обучил этому Джули это именно мастер. Как и ожидалось от мастера.

Я не ошибся став учеником мастера.

Параллельно с этим, мастер также обучает Джули языку людей. На удивление она уже вполне может его понимать, пока дело касается простых слов. Если подумать, если уж она провела несколько лет на Центральном материке с родителями, это вполне естественно. Похоже учить её действительно просто. Может тот торговец солгал? Да нет, зачем ему лгать, вероятно Джули просто не разговаривала в их присутствии.

Я думаю, Джули была отличным приобретением. Она очень сообразительный ребёнок. Когда я говорю принести мне то или это, она тут же приносит. Она хорошо угадывает, что я имею в виду. Она почти как Джинджер.

Обычно, чтобы не дать рабу сбежать, их снабжают особым магическим клеймом. Однако мастер не любит подобные вещи. После покупки Джули мы не стали делать ничего такого. В конце концов мастер относится к ней как к ученице, а не как к рабыне. Поэтому я решил тоже относится к ней как к младшей ученице моего мастера. Стоило перестать думать о ней как о рабыне и она таинственным образом стала более очаровательной.

Итак. Это происшествие случилось однажды после занятий. Мастер уже закончил обучать Джули, и я стал рассказывать Джули о великолепии кукол. Это очень важно. Никто не сможет создать что-то великое, если у него нет настоящей страсти к подобному. И Джули, которой предстояло стать центром великого плана мастера, должна осознавать всё величие кукол.

Верно, всё случилось в тот день. Используя "Фигурку Руджерда" в качестве примера, я собирался рассказать как велико мастерство мастера в создании кукол. Думая об этом я достал фигурку из надёжно запертой коробки. Мастер уже собирался возвращаться к себе, но внезапно он кое-что спросил.

- Кстати, а что случилось с фигуркой Рокси?

Едва услышав эти слова, я покрылся холодным потом. Я думал, он уже не спросит об этом, до сих пор он не спрашивал, и тут он спросил. Невольно мне захотелось сказать, что я оставил её в королевстве Широн. Однако я упрямо стиснул зубы. Я не буду лгать. Я никогда не солгу своему мастеру.

- По правде говоря... Она, она здесь, но...

Я просто не мог этого произнести в слух. Мои руки дрожали. Если мастер узнает об этом, то может навсегда отвернуться от меня. Моё тело как будто налилось свинцом, я не мог даже сдвинуться.

- Она здесь? Поскольку я давно уже её не видел, прошу, не мог бы ты принеси её?

В голосе мастера прозвучала такая радость... В груди разлилась невыносимая боль. С трудом заставив себя двигаться, я вытащил ещё одну запертую шкатулку из-под кровати. Дрожащими руками я отомкнул замок и показал мастеру содержимое. Едва увидев это, мастер замер.

- Эй, что это..?

Голос мастера дрожал. Его ровный, обычно такой спокойный голос дрожал. Мне хотелось плакать. Никогда прежде мне не было так страшно. Лучший шедевр мастера. "Фигурка Рокси" была... жестоко разбита на кусочки. Голова была оторвана, детали наряда сломаны, руки обломаны по локоть, а ноги выкручены в совершенно неестественное положение. Это было душераздирающее зрелище. Только посох выдержал эти издевательства и остался цел.

- Что это значит, Заноба? Ты, я, эй, какого чёрта вообще случилось, а?

Мастер был зол. Мастер чья речь всегда была вежливой и спокойной. Этот полный ярости голос звучал так странно...

- Разве я не рассказывал тебе, сколько уважения и благодарности я испытываю к ней? Разве ты не знаешь сколько мыслей и чувств вложил твой мастер в эту фигурку?

Было совершенно ясно, что мастер и правда в ярости. Мастер, который униженно поклонился Ринии и Пурсене, который лишь слегка опешил, после нападок Клиффа, кто выглядел лишь слегка озадаченным после насмешек Люка, был действительно зол. От него шла настоящая жажда убийства. Джули, испугавшись, спряталась за моей спиной, да мне и самому уже захотелось спрятаться.

- Ты, неужели ты посмел осквернить Рокси? Неужели ты хочешь стать моим врагом?

- В-в-в-всё не так!

В панике я отрицательно затряс головой. Я всегда слышал как почтительно мастер отзывается о Рокси. Мастер всегда рассказывал какой она замечательный человек, настолько замечательный, что каждый должен её уважать и восхищаться ей. Это было не просто восхищение, в этом чувствовался настоящий фанатизм. Верно, такое чувство возникает при общении с теми фанатиками из Ордена Храма Милиса. Честно говоря, лично меня сама Рокси не слишком волнует. Однако пожалуй не стоит говорить об этом сейчас, иначе мастер без колебаний воспользуется своей магией. А если он возьмётся за это всерьёз... От меня даже праха не останется. Пусть я и мико со сверхчеловеческой силой, моё тело не слишком сильно против магии.

- Вы ошибаетесь! Это расплата за поражение в дуэли против Ринии и Пурсены! Эта вещь была крайне важна для меня! Когда я проиграл в схватке, они жестоко разломали её и топтали ногами, но я никогда, никогда не думал осквернять Рокси-доно!

- Расплата за дуэль?!

Я продолжил объяснения. Я как мог старался объяснить. Как, когда я был на первом курсе, Риния и Пурсена вызвали меня на дуэль. Что мы условились сделать ставкой за поражение что-то важное для нас. И как я выбрал статуэтку Рокси. Будучи мико я никогда не проигрывал дома в Широне. Вот почему я не сомневался в победе. Даже если бы они воспользовалась продвинутой магией, я смог бы справиться с этим своими кулаками. Однако они неожиданно применили странную технику. Которая не позволила мне двигаться, погасив сознание. После этого они издевались и высмеивали меня. Не в силах ничего поделать, я расстался с фигуркой в слезах. Всё-таки я проиграл, так что должен был за это расплачиваться и это прекрасное творение должны были забрать. Всё же каждый хотел бы стать владельцем подобного произведения искусства. Думая так я отдал им фигурку. Но эти сучки, совершенно не понимающие ценность вещей... Они заявили "Что это?" и "Какая гадость, ня" и бросили её на землю, пинали и топтали её, разломав на кусочки.

Жажда убийства мастера слегка утихла.

- Ясно, так ты тоже страдал.

Он похлопал меня по плечу. Он понял. Думая об этом, я вновь подал голос и убито протянул "Даа".

- Если такое случилось, ты должен был рассказать мне об этом с самого начала. Если бы я знал, то не стал бы им улыбаться.

Эти сочувствующие слова, были сказаны с каменным лицом. Том мастера также отличался от обычного. Неужели мастер смог справиться с гневом? Всё-таки он не так часто говорит о куклах. Я даже стал подумывать, что возможно он не так уж и любит их. Однако я ошибался. Следующие его слова ясно показали что его страсть горит жарче чем у кого-либо ещё.

- Давай покажем этим стервам что мы чувствуем.

Сегодня эти двое умрут. У меня появилась полная уверенность в этом. Я задрожал в страхе. Однако спустя пару секунд эта дрожь сменилась на дрожь предвкушения. Я понял, что обрёл могущественного союзника, который поможет мне отомстить за уничтожение куклы.

- Да, мастер!







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия