Студопедия — Часть 4
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 4






Однако от засады пришлось отказаться.Всё же не думаю, что мы сможем обмануть чувствительное обоняние зверолюдей. В конце концов мы просто ждали их, чтобы встретить лицом к лицу, честно и справедливо.

Это было отдельное строение, вдали от основных зданий университета. Именно здесь мы обнаружили подходящее место, где проходил путь к общежитию, и где при этом обычно никто не ходит. Место окружено растительностью, поэтому снаружи почти невозможно увидеть что тут происходит.

Тут мы и ждали величественно, приняв внушительные позы. Уже вечер. Видно лишь нескольких случайных прохожих. Не то чтобы у меня была традиция проводить схватки по вечерам, или что-нибудь в этом роде. Всё потому, что именно в это время занятия как раз заканчиваются и студенты покидают здания университета. К тому же к концу дня их силы и запасы маны, будут истощены, это тоже часть плана.

И даже так они опаздывают. Они позорят имя всех хулиганов, так усердно посещая занятия. Было бы куда круче встреться мы на крыше где-нибудь после полудня.

Мои руки скрещены на груди, стоя вместе с Занобой плечом к плечу в пафосных позах мы ждём прибытия своих соперниц. Был уже действительно поздний вечер, скоро уже окончательно стемнеет. Примерно в это время я уже начинаю свои занятия с фигурками. И в это время они наконец-то появились.

- Это ещё что, ня?(Прим. пер. Здесь англичане приоткрывают ещё пару лингвистических тайн, утверждая, что, Риния вовсе не так часто някает в конце предложения. Скорее она заменяет этим звуком звук "на" которых довольно много в японской речи. Дальше по ходу повествования станет ясно к чему это.)

- Согласна, это ещё что, нано?(Прим. пер. Нано у Пурсены это собственно аналог "ня" Ринии. Она просто добавляет это "нано" или "но" в окончании слов. Не совсем ясно к чему это, но видимо тоже отсылка к собачьей природе.)

Они увидели нас двоих позирующих тут. Риния уставилась на меня с подозрением.

- Эй, парни. Вы тут стоите у нас на пути, ня. Сдвиньтесь уже, ня.

Несмотря на её слова мы даже не дёрнулись. Пурсена потянула носом воздух, облизнулась и широко ухмыльнулась.

- Риния, похоже эти парни нарываются.

Услышав это, Риния смирила тяжёлым взглядом Занобу стоящего позади меня. И вздохнула.

- Заноба, ты совсем стыд потерял? Хочешь отомстить за тот раз и втянул в это дело этого мальчишку с первого курса, ня?

- Хмпф.

Заноба фыркнул и пренебрежительно отвернулся. Вены вздулись на висках Ринии.

- Бесишь, такое отношение я не могу переварить, ня. Похоже придётся сломать ещё одну твою куклу, ня.

- Мм... Мастер, я...

С сердитым видом Заноба было рванулся вперёд, но я остановил его. Меня это тоже взбесило. Под ещё одной куклой, я так понимаю имеется в виду фигурка Руджерда. Другими словами они собираются ещё и сломать фигурку моего спасителя и друга.

- Разве это не нормально? Тут нечего стыдиться. Вы двое заслуживаете куда большего позора. Не зря люди говорят что вы сами ни на что не способны.

- Что за, ня?

Риния и Пурсена тут же приняли угрожающий вид, угроза просто повисла в воздухе. Однако, как и ожидалось, они вовсе не такие пугающие. Я знал кое-кого чья жажда крови была куда более ужасающей. Если бы ей сказали что-то вроде этого, она бы уже кинулась на обидчика, даже забыв о мече. Она бы врезала вам, сбила на землю и усевшись сверху принялась избивать кулаками, осыпая оскорблениями. По сравнению с ней эта парочка не впечатляет.

- Эй, ты... Не слишком-то зарывайся, первогодка. Поскольку ты знакомый дедули, я не стала с тобой возиться, ня, но если ты и дальше будешь тут разевать свой рот, то я забью тебя до смерти.

Это ещё что? Выглядит так будто мы пытаемся спровоцировать драку без всякой на то причины.

- Послушай, если понял, то отвали уже, ня. Мы уже завязали с этим, ня, теперь мы занятые уважаемые студенты, ня. Иди подерись с кем-нибудь ещё.

Сказав это Риния направилась прочь. Я совершенно разочаровался в ней. Хотя обычно я был бы весьма возбужден этими "няя", сейчас я зол, и это всё выглядит скорее как насмешка.

- Завязывай уже со всеми этими "няя, няя". Неужели представительница зверолюдей не может нормально говорить на человеческом языке, без всего этого дерьма? Все мои знакомые говорили нормально. Ты уже не ребёнок, как насчёт того, чтобы научиться уже произносить всё правильно?(Прим. пер. Собственно можете вспоминать приведённое выше пояснение по "ня".)

- Ня?!

?! Риния оскалила клыки в гневе. Её срачки вдруг сузились. Она злобно засопела, а её хвост встал трубой.

- Ты... Я раздену тебя до гола и всего оболью водой!

Я это уже проходил. Не страшно. И вообще звучит как-то по идиотски.

- Посмел так разозлить Ринию... Зае*ал, нано.

Пробормотав это, Пурсена также обнажила клыки и поднесла руки ко рту. Это живо напомнило мою первую встречу с Гьесом. Магия голоса.

- Хукааах!

Пурсена похоже готовится применить ту самую технику. Риния же, оттолкнувшись от земли, отпрыгнула в сторону и исчезла из поля зрения.

"Риния держится позади меня в трёх шагах и собирается внезапно атаковать".

Её движения были быстры. Однако я уже воспользовался своим магическим глазом. Не настолько быстры, чтобы я не мог их увидеть.

- Заноба! Пурсена!- держа Ринию под контролем, крикнул я Занобе.

Одновременно я протянул руку по направлению к этой девушке-собаке. Трудно сказать, даже с помощью магического глаза, когда именно она воспользуется своей магией голоса. Лучше остановить её прежде чем это случится. Однако я так и не смог разобраться как действует мана при магии голоса. Как результат я просто не знаю как помешать ей своим "Нарушением Магии". Вот почему я создал небольшую песчаную бурю.

-...! Кха! Кха!

Пурсена, которая наглоталась пыли, теперь отчаянно пыталась прокашляться.

- Шаа!

В то же мгновение, Риния нанесла удар. Я видел его. Он был медленным, неуклюжим и она вложила в него слишком много энергии. Вероятно, я смог бы увернуться, даже не прибегая к помощи магического глаза. Никакого сравнения с Эрис. Эрис была куда быстрее, точнее и сама напоминала зверя больше, чем эта представительница расы зверолюдей, была куда решительнее и сильнее в конце концов. Я без проблем поспевал за движениями Ринии, время для контратаки. Простейший удар ладонью в подбородок полностью сбил её стойку, Риния рванула прочь. Я неотступно следовал за ней. Ударил в лоб и повалил на землю. И наступил на грудь. Посмотрев на неё сверху вниз, я создал каменную пулю. Она вылетела с пронзительным резонирующим звуком.

- ГИНЯЯЯ?!

На этом Риния распрощалась со своим сознанием. Я убрал ногу с девушки-кошки, которая сейчас напоминала скорее раздавленную жабу. В беспорядке сражения её юбка задралась. Хм, сегодня они белые, да?

Я перевел взгляд на Пурсену с Занобой. Согласно плану, Заноба должен был связать боем того, кто собирался применить магию голоса. Но он просто не может её догнать. Пурсена, что мчится на всех четырёх, двигается слишком быстро. Ну или скорее, это Заноба слишком медлителен. Он что танк из себя изображает?!(Прим. пер. На самом деле тут речь немного о другом. Тут упомянут особый типаж героев в файтингах. Очень сильных, но при этом медлительных.) Всё что у него есть, это физическая сила. Ему стоит потренироваться и в других направлениях. Я создал болото жидкой грязи перед Пурсной. Поскольку земля размякла очень неожиданно, она споткнулась и упала лицом в липкую грязь.

- Ваху?!

Я тут же заставил грязь опять затвердеть.

- Что?! Что это такое, нано?!

В панике Пурсена попыталась выбраться из стремительно твердеющей грязи. Правой рукой я послал в её сторону каменную пулю.

- ГЯН?!

Раздался звук удара и Пурсена потеряла сознание. Всё кончено.

- Фух... Хорошо, пора!

По моему сигналу, Джули, что всё это время пряталась за кустами, засеменила к нам с большим мешком. Вместе с Занобой они уложили туда обеих девушек. Как-то всё закончилось куда быстрее чем я ожидал. Как так вышло?

Эрис никогда даже не думала искать обходные пути или нападать сзади. Её кулак всегда находил кратчайший путь к цели. И она никогда не попалась бы на ту контратаку. И даже если предположить, что она могла получить этот удар, она бы сумела извернуться, избежав серьёзных повреждений. И естественно она бы не пропустила последующие удары, и тем более не упала от таких на землю. И даже упав, она бы продолжила бороться и атаковать в ответ. Она ни за что не позволила бы наступить ей на грудь. В тот же миг, как я бы сделал это, она тут же вцепилась бы мне в колено или лодыжку, и могла бы даже сломать их. Хотя, даже если бы она их сломала, вряд ли в таком положении она бы увернулась от каменной пули.

И с Пурсеной то же самое. Будь на её месте Эрис, она бы не споткнулась просто потому, что земля у неё под ногами превратилась в грязь. Она смогла бы удержать равновесие или вовсе тут же выбралась бы из этой ловушки.

Конечно, поначалу у Эрис тоже не всё получалось. Но поскольку мы провели вместе немало тренировок, она научилась справляться и не с такими вещами. К тому же, когда-то давно я пытался применять что-то подобное против Пола, и он с лёгкостью справился с этим. Думаю, любой мечник продвинутого уровня с богатым опытом, может справиться с чем-то вроде такого вот грязевого болота.

Более того, даже монстры в наши дни вряд ли попадутся в такую ловушку. Скажем тот же Бродячий Дракон... Хм? Бродячий Дракон ведь попался, не так ли?

Хм?

Значит ли это, что Пол и Эрис просто по-настоящему сильны? Я слышал, у них есть талант, но...

- Как и ожидалось от мастера, я даже ничего не успел сделать.

Заноба подошёл ко мне, неся мешок. Отбросив посторонние мысли, я обернулся к нему.

- Нет, я и сам был удивлён.

- Да вы слишком скромничаете. Идём, давайте возвращаться в комнату.

- Да.

Мы пошли по тёмной дорожке, стараясь чтобы нас никто не заметил.

- Джули, смотри под ноги, хорошо?

- Я... я в по... рядке.

Такое чувство что в глазах Джули обращённых ко мне поселился страх.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия