Студопедия — О биосинтезе материи.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

О биосинтезе материи.






При попытке охватить мыслью надфизический, программный уровень реальности, возникает чувство благоговейного трепета. Трудно представить объем пакета программ, требующегося даже для какой-нибудь одной живой твари - для формирования ее тела, поддержания в нем жизненных функций, обработки ощущений с ее органов восприятий и управления ее поведением. Каким же могуществом обладают Программисты, создавшие и заселившие весь этот мир, в котором мы живем?!
Заканчивая разговор о программном обеспечении биологических форм жизни, следует сказать о таком фундаментальном явлении, как биосинтез материи.
Экспериментальные результаты, интерпретируемые как следствие биоядерного синтеза химических элементов в живых существах, уже имеются (автор нам не известен). Подопытные мыши были помещены в условия, полностью исключавшие попадание в их организм кальция; при этом делался анализ экскрементов на количественное содержание этого химического элемента. Вначале содержание кальция в экскрементах стало уменьшаться, но затем оно вышло на постоянный уровень. В таком режиме - в организм кальций не поступает, а из организма он выводится - мыши прожили время, более чем достаточное для полного избавления от всего своего кальция - в частности, их кости давно должны были размягчиться. Этого, однако, не произошло. Итак - биоядерный синтез? На наш взгляд, здесь возможна более далеко идущая интерпретация. Программы, обеспечивающие существование физического тела живого существа, простирают свое влияние вплоть до атомарного уровня, они регламентируют положение каждого атома в каждой белковой молекуле, но - не более; они не работают на субатомном уровне. Поэтому если при "строительстве" молекулы белка строящая программа вдруг не находит нужного атома в пределах досягаемости, то нет возможности синтезировать этот атом из имеющихся атомов других элементов посредством ядерных превращений - это оказывается роскошью, причем роскошью опасной. Зато имеется возможность синтезировать нужный атом целиком, из соответствующего количества физической энергии - в согласии с принципом эквивалентности массы и энергии. Такой синтез атомов в живых существах ничуть не более загадочен, чем синтез атомов неоживленной материи (косной, как ее называл Вернадский) - в обоих случаях частицы вещества создаются соответствующими программами. При этом, конечно, не сохраняется количество вещества. Но закон сохранения количества вещества, строго говоря, неприменим даже для явлений рождения и аннигиляции частиц и античастиц, не говоря уже о ситуациях, когда работают еще какие-то каналы производства или дезинтеграции вещества.
Действительно, что мешает программисту заставить светиться больше точек на экране монитора? Что мешает Программисту "добавить материи" на физический уровень? Ведь и программист может сконструировать и выпустить дополнительного персонажа на экран, и Программист в принципе может за доли секунды материализовать сконструированное физическое тело для кого-то. Перед такой материализацией, однако, следует расчистить ту часть пространства, которую в первый момент будет занимать это тело. Эта "расчистка" может сопровождаться экзотическими физическими явлениями, например, яркой вспышкой света; известны легенды с подобным сюжетом. Впрочем, такие "взрывные" чудеса биосинтеза если и делаются, то - весьма нечасто; обычно пространство отвоевывается живым организмом постепенно, в процессе своего роста. Но монотонное наращивание биомассы в планетарных масштабах - не в ущерб массе косной материи! - представляется нам явлением, вносящим не самый малый вклад в процесс увеличения массы Земли с течением времени. Прирост массы Земли из-за биосинтеза материи происходил бы гораздо более быстрыми темпами, если бы Программисты не позаботились о пищевом балансе биосферы, при котором практически вся биомасса многократно проходит через замкнутые пищевые цепи, когда даже мертвые тела одних организмов служат пищей для других. Однако, пища не всегда обеспечивает потребности в том или ином химическом элементе, и тогда приходится добывать недостающие атомы через биосинтез - с гораздо большими энергетическими затратами. Известно, что узники и аскеты доживали до преклонного возраста на "диете", состоящей только из хлеба и воды.
Подъем почвенного покрова планеты, который на радость археологам хоронит все их будущие находки, является прямым свидетельством биосинтеза материи. Едва ли можно объяснить этот подъем падением на Землю метеоритов и метеоритной пыли, даже если химический состав каменных метеоритов близок к химическому составу почвы. Каменная пыль - это косная материя, а почву составляют, главным образом, живые микроорганизмы, которые питаются не каменной пылью, а, преимущественно, бренной биомассой, отправляя ее в новые обороты по пищевым цепям. Но плодородный, живой слой почвы тонок, а нижележащие слои со временем превращаются в осадочные породы.
Таким образом, можно продолжить мысль Вернадского о том, что почти вся земная кора является продуктом жизнедеятельности биосферы: "А, в конечном итоге - продуктом биосинтеза материи".

Заключение.

Мы постарались показать, что многие загадочные явления становятся понятными, если учесть, что их причины находятся на программном уровне. А ведь кто-то пишет эти программы! Кто же?
Пишут их в том числе и люди, которым не лень думать; решание задач - это один из способов написания программ. Некоторые удачные программы людей, совместимые с уже работающими, могут даже чуточку обогатить программное обеспечение мироздания. Но такие программы, в свою очередь, являются порождением программ - интеллектов. Первичные же программы создаются существами, пребывающими в духе (или в ком пребывает дух, что то же самое). Программа - это ограничение свободы движения духа. Дух, ограничивая сам себя, создает программу, а, протекая, просачиваясь через это ограничение - рождает энергию.
Главный в Иерархии Человеков, в ком пребывает все сущее - Всевышний. Все другие существа - это части Всевышнего. Все Человеки - и Всевышний, и Его Сыновья - пребывают в Святом духе, очень удачным символом которого является Сфинкс - с крыльями орла, туловищем тельца и лапами льва. Эти трое животных соответствуют трем главным "степеням свободы" движения духа - Творчеству, Любви и Воле. (Вы помните об этих наивных представлениях древних о том, что мир держится на трех китах? Или - на трех слонах?) У Ангелов - тоже своя Иерархия, но Ангелы пребывают не в Святом духе, им чего-нибудь да не достает из его трех главных составляющих. Творчество, Любовь и Воля дают три главных способа преображения, развития - в котором и заключается тайна жизни вечной. Но волевой способ преображения допускает возможность преступления Закона. Когда Воля направлена на себя, она законна, а когда - на кого-то другого, то это насилие. Поэтому Воля Всевышнего законна всегда, а Воля других существ, являющихся Его частями - может быть преступна. Такое существо может проявить своеволие и совершить "грехопадение" - обособиться и работать не на общее благо, а для себя лично. Узнаете? - это же суть ракового принципа! Так что люди, больные раком (как и многие другие) являются для кого-то бесценными "подопытными кроликами", причем - добровольными. И паразитизм, как способ существования - это тоже детище преступной Воли.
Цели, с которыми создаются программный и физический уровни, зависят от того, каким духом движим тот, кто пишет программы. И смысл происходящего на программном и физическом уровнях непостижим одними только средствами души, без пребывания в соответствующем духе - поскольку программы не могут обработать то, что находится качественно выше их. Впрочем, из хода истории на Земле можно догадываться, что на этой планете интересы носителей различных духов очень сильно пересекаются.

"Я прошу тебя, сын мой возлюбленный,
Ты пойди да к торговцам-отступникам,
Заплати ты им цену безумную,
Но купи ты звериную плоть,
А в придачу - и душу звериную,
Без которой та плоть - непослушная;
Поживи в том обличьи по совести,
Что не куплена и не продана.

Эта просьба моя - тяжеленная,
Разрывается сердце отцовское!
Рад бы вещь смастерить ты изящную -
Да когтища торчат непомерные,
На такие дела непригодные;
Рад бы ты приголубить кого-нибудь -
Да ладони, шипами покрытые,
До крови обдерут кожу нежную...

Чтобы это тебя не кручинило,
Не мешало бы жить да по совести,
Помогу я тебе, сын возлюбленный:
Будешь знать там лишь то, что прикуплено,
Будешь чувствовать ты по-звериному!.."

Великая тайна России в том, что в духе Ангела-водителя русского народа есть Творчество и Любовь, но нет Воли. В этом, в не-преступности русского духа и заключается его непостижимость для тех народов, в духе Ангелов-водителей которых есть преступная Воля. На протяжении всей своей истории Россия - это самый лакомый кусочек для паразитов всех мастей, действующих либо воровством, либо силой, либо обманом. И им удалось бы немногое, если бы люди русские оставались верными своему духу Творчества и Любви. Трагедия России - из-за того, что слишком многие в ней прельщаются программами преступной Воли. Под чужим командованием обворовывают, грабят и убивают своих же. Жизнь, говорят, такая. Но преступные приказы отдаются до тех пор, пока находятся те, кто их исполняет. Как ни слаб смертный, у него есть выбор; ему вполне по силам не быть ни "подопытным кроликом", ни "пешкой в чьей-то грязной игре". Все, что для этого нужно - это жить по совести. Впрочем, жить не по совести - это означает не жить вовсе. Справедливость этих слов станет очевидной уже очень скоро, когда для многих и многих эти слова станут суровой реальностью.
Будем же Здоровы!
Будем Жить!

Россия, декабрь 1998 - январь 1999.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия