Студопедия — Глава 11. Мясной рулет с идеально приправленной жареной картошкой превзошел все ожидания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. Мясной рулет с идеально приправленной жареной картошкой превзошел все ожидания






Мясной рулет с идеально приправленной жареной картошкой превзошел все ожидания. После третьего бокала вина коттедж стал казаться Энни каким-то местом вне времени, где правила приличия условны, а тайны остаются тайнами. Местом, где женщина может отбросить сомнения и дать волю любой чувственной фантазии с тем, кто и ведать о своем участии не ведает. Энни попыталась очнуться от грез, но вино в этом не помогало.

 

Вертя меж пальцев ножку бокала, Тео спросил голосом низким и вкрадчивым, как ночь:

 

- Помнишь, чем мы занимались в пещере?

 

Энни сделала вид, что полностью поглощена разрезанием ломтика картофеля напополам:

 

- Очень смутно. Это было так давно.

 

- А я помню.

 

Энни разделила кусочек на кусочки поменьше.

 

- С чего бы вдруг?

 

Тео одарил ее долгим и пристальным взглядом, словно понимал: она пытается увильнуть от скользкой темы.

 

- Каждый помнит свой первый раз.

 

- Не было никакого первого раза, - возразила Энни. – Так далеко мы не зашли.

 

- Ну почти. И ты же вроде сказала, что не помнишь?

 

- Ну это-то я помню.

 

Он откинулся на стуле.

 

- Мы целовались часы напролет. Помнишь?

 

Разве она могла забыть? Бесконечные поцелуи – в щеки, в шею, в губы, с языком… Так пролетали секунды, минуты, часы. И все сначала. Взрослые слишком спешат к финалу, чтобы тратить столько времени на прелюдию. Только подростки, боясь следующего шага, могут целоваться вечно.

 

Энни не напилась, но уже порядком захмелела, поэтому не рискнула задерживаться в столь тревожащей пещере воспоминаний.

 

- Поцелуи становятся искусством прошлого.

 

- Ты так думаешь?

 

- Угу. – Она глотнула еще крепкого насыщенного вина.

 

- Возможно, ты права, - заметил Тео. - Я паршиво целуюсь.

 

Энни едва сдержала порыв его поправить.

 

- Большинство мужчин в жизни бы в таком не признались.

 

- Я слишком тороплюсь сделать следующий шаг.

 

- Как и любой парень.

 

Черный хвост возник над краем стола. Ганнибал запрыгнул хозяину на колени. Тот погладил кота и ссадил его на пол.

 

Энни провела по тарелке кусочком рулета, растеряв и аппетит, и осторожность.

 

- Не понимаю. Ты – и любишь животных?

 

Тео не стал спрашивать, что она имеет в виду. Знал, что мысленно они по-прежнему в той пещере, но сейчас прилив изменил свое направление, и погода становилась все коварнее.

 

Тео поднялся из-за стола и прошел к книжным полкам:

 

- Как объяснить то, что сам не понимаешь?

 

Энни оперлась локтями на стол:

 

- Кому ты пытался повредить – щенкам или мне?

 

- Пожалуй, в итоге я навредил самому себе, - помолчав, произнес Тео. Но это ничего не объясняло. - Ты должна была рассказать о наследстве Мэрайи еще в ту ночь, когда в дом проник взломщик, - упрекнул Тео.

 

Энни поднялась и взяла бокал.

 

- Будто ты мне рассказываешь все. Да из тебя невозможно хоть что-то вытянуть.

 

- За мной не гоняются с огнестрельным оружием.

 

- Я тебе не доверя... не доверяла.

 

Тео повернулся к ней. Его взгляд был горячим, но не похотливым.

 

- Если б ты знала, о чем я сейчас думаю, то совершенно справедливо не стала бы мне доверять, потому что часть самых приятных воспоминаний у меня связаны как раз с той пещерой. В отличие от тебя.

 

Если бы не случившееся тогда в последний вечер, Энни бы, возможно, с ним согласилась. Вино горячило кровь.

 

- Трудно грустить по месту, где едва не погиб.

 

- Соглашусь.

 

 

Энни устала держаться настороже, а вино так приятно расслабляло. Хотелось запереть воспоминания подальше, будто их и нет. Сделать вид, что они с Тео только что встретились. Вести себя, как те знакомые, кто мог увидеть симпатичного парня в баре, покувыркаться с ним в постели и пару часов спустя уйти без угрызений совести или самобичевания.

 

«Фактически, я веду себя как парень, - призналась однажды ее подруга Рейчел. – Мне не нужна эмоциональная привязанность, я просто хочу спустить пар».

 

Энни тоже хотелось такого.

 

- У меня идея. – Тео прислонился к книжному шкафу и криво улыбнулся: – Давай поцелуемся. В память о старых добрых временах.

 

Энни выпила уже три бокала, поэтому ее голос прозвучал и близко не так убедительно, как хотелось бы:

 

- Вот уж не думаю.

 

- Уверена? – Тео оттолкнулся от шкафа и пошел к ней. – Ничего нового мы не сделаем. И раз уж ты не можешь полностью избавиться от чувства, что я собираюсь тебя убить, то и притворяться, будто что-то ко мне испытываешь, не придется. Да и честно говоря… мне охота попрактиковаться.

 

Захмелев, Энни не смогла сопротивляться подначке, спрятанной под дурманящим бархатным соблазном. Но пусть она уже и напилась настолько, чтоб согласиться, но все же не настолько, чтоб согласиться без условий.

 

- Без рук.

 

Тео медленно крался к ней.

 

- Ничего не знаю.

 

- Без рук, - повторила она тверже.

 

- Ладно. Без рук. Ниже пояса.

 

Энни склонила голову набок:

 

- Никаких прикосновений ниже шеи.

 

- Сильно подозреваю, что такое невозможно. – Остановившись перед нею, Тео забрал бокал из ее руки так интимно, как если бы расстегнул лифчик.

 

Полупьяная, Энни себе очень нравилась.

 

- Да или нет.

 

 

- Ты заставляешь меня немного нервничать, - признался Тео. – Я же говорил, что не особо умело целуюсь. Во всем остальном я хорош. Но с поцелуями… совсем не уверен.

 

Его глаза смеялись. Задумчивый, коварный Тео Харп заманивал ее в сети соблазна и чувственных капризов. Энни подняла руку и сняла с волос удерживавшую их резинку.

 

- Призови на помощь того шестнадцатилетку. Он был весьма не плох в поцелуях.

 

Тео посмотрел на ее волосы, допил последние капли из бокала и подошел вплотную:

 

- Попытаюсь.

Тео всегда был не промах: если он хотел женщину, то получал ее. Однако подобная самонадеянность с такой, как Энни, по части секса была опасна. И почему она согласилась на эту игру? Должна же соображать, что к чему.

 

Тео не помнил, когда они с женой последний раз целовались – зато помнил, как последний раз трахались. Посреди ночи – благоверная его терпеть не могла и позаботилась донести это предельно ясно. Тео тоже ее ненавидел и постарался не подать вида, что понял.

 

Он посмотрел на сомкнутые веки Энни и подумал о бледных раковинах, вынесенных прибоем на берег. С годами она стала жестче, но по-прежнему не смогла бы изобразить крутую девицу, даже если бы прочитала специальный учебник. Энни цеплялась за своих кукол и жила в сказочной стране добра и счастья. Вот и сейчас стоит, ждет поцелуя. А вот стоит Тео. И собирается воспользоваться ситуацией, хотя должен был бы уйти.

 

Он погладил большими пальцами щеки Энни, которая слегка приоткрыла губы. Она и не ждала, что Тео поведет себя прилично: видела же его во всей красе и не должна была верить, будто он ее спасет, защитит или вообще сделает что-то хорошее. А главное - Энни не думала даже, что Тео в нее влюбится. Именно это ему больше всего и нравилось. Это и безоговорочная вера Энни в его бесчестность. Тео так давно не позволял себе отбросить осмотрительность и быть тем, кем хочется.

 

Человеком совсем без приличий.

 

Он склонился к Энни. Их губы едва соприкасались. Пахнущее вином дыхание смешивалось. Энни потянулась вперед, стремясь прижаться теснее. Тео заставил себя отодвинуться, всего на миллиметр. Легчайшие ласки, но не более.

 

Разгадав его игру, Энни сама подалась назад, чуть-чуть, и Тео мгновенно придвинулся, по-прежнему сохраняя дистанцию. У Энни были все основания его бояться, да и подпускать врага так близко нелепо, но она повернула голову, и ее губы касались губ Тео легко, словно перышки. Прошло всего несколько секунд, а он уже возбудился - прильнул к ее губам, ворвался языком в рот, решительно и беспощадно.

 

Энни резко оттолкнула его и обожгла взглядом сердитых светло-карих глаз:

 

- А ты прав. Ужасно целуешься.

 

«Я? Ужасно целуюсь?»

 

Черта с два он ей такое простит. Тео оперся рукой о стену у головы Энни, попутно задев ее волосы.

 

- Прости. Ногу свело, и я потерял равновесие.

 

- Ты не равновесие, а шанс проявить себя потерял, вот что.

 

Какое громкое заявление от женщины, и не подумавшей отстраниться. Тео никогда так скоро не сдавался. Не с Энни. Вздорной, мягкосердечной Энни Хьюитт, которая и не подумает выжимать мужчину до последней капли крови.

 

- Мои глубочайшие извинения. – Тео склонил голову и подул на чувствительное местечко за ухом Энни.

 

Его дыхание потревожило ей волосы.

 

- Так-то лучше.

 

Он придвинулся, изучая нежную кожу губами. Близость сводила с ума, но Тео не собирался позволить похоти одержать верх.

 

Энни обняла его за талию и скользнула руками под свитер, нарушая собственное правило, правда, Тео не собирался ей на это указывать. Она повернула голову, подставляя губы, но он любил соперничество, и игры только начались, поэтому Тео принялся покрывать поцелуями ее подбородок.

 

Энни выгнула шею. Тео принял приглашение и поцеловал там. Теплые ладони под свитером скользнули выше. Прикосновение славной женщины. Так хорошо, так непривычно. Тео едва удержался, чтобы не повысить ставки. В конце концов, именно Энни прижалась к нему всем телом и маняще приоткрыла губы.

 

Тео не знал, как они очутились на полу. Кто кого туда утянул? Как бы то ни было, Энни оказалась на спине, а Тео сверху. Совсем как в те сладкие жаркие дни в пещере.

 

Ему хотелось, чтобы она лежала под ним обнаженная, раздвинув ноги, влажная и открытая. Судя по учащенному дыханию и тому, как Энни впивалась ногтями ему в голую спину, она тоже этого хотела. Собрав остатки самообладания, Тео вернулся к поцелуям. Вискù, щеки, рот. Глубокое, до самой души, проникновение. Снова и снова.

 

Энни умоляюще стонала, обхватив Тео одной ногой. Его руки запутались в шелковом облаке ее волос. Он сильнее вжался в узкую колыбель женских бедер. Джинсы терлись друг о друга, и стоны Энни стали более гортанными. Тео терял контроль над собой.

 

Не в силах больше сдерживаться, он рванул ее молнию, свою. Энни выгнулась. Тео неуклюже высвободил ее из одной штанины. Энни ухватилась за его свитер. Устроившись меж ее ног, Тео вытащил член и вошел в нее.

 

Энни закричала и упала обратно на пол, не в силах сдерживать страстные стоны. Тео двинулся глубже. Подался назад. Снова глубже. И все.

 

Мир вокруг рухнул.

 

* * *

 

А в следующую секунду Энни словно с цепи сорвалась.

 

- Ах ты ублюдок! Сукин сын! – Она столкнула с себя Тео и вскочила на ноги, одновременно рывком натянув джинсы. – Господи, как я себя ненавижу. Как я тебя ненавижу! – Дергая молнию, она словно исполняла какой-то странный демонический танец: взмахи локтями, притопывание. Тео поднялся и застегнулся, слушая продолжение тирады. – Вот я идиотка! Кто-нибудь, пристрелите меня. Нет, ну правда. Как тупое больное животное. Тупейшее, придурочное… - Тео приказал себе молчать. Энни развернулась к нему, раскрасневшаяся и на взводе: - Я тебе не доступная женщина! Ничего подобного!

 

- Вроде доступная, - заметил Тео, не успев сдержаться.

 

Она схватила с дивана подушку и врезала ему. Тео настолько привык к женским истерикам – а эта была такой безобидной – что и уворачиваться не стал.

 

Энни снова топнула, вне себя, размахивая руками. Ее кудряшки подпрыгивали при каждом движении.

 

- О, я знаю, что произойдет дальше! Стоит только отвернуться, и ты сбросишь меня лицом в болото. Или запрешь в кухонном лифте. Или утопишь в пещере! – Она набрала воздуха в грудь: – Я тебе не верю! Ты мне не нравишься. А теперь ты… тебе…

 

-...было приятнее, чем когда-либо за очень долгое время? – Тео никогда не любил ехидничать, но что-то в Энни вытаскивало наружу его худшие черты. Или лучшие.

 

Она посмотрела на него:

 

- Ты кончил в меня!

 

Веселье Тео улетучилось. Он всегда думал о последствиях и теперь почувствовал себя дураком. Но попытался защититься:

 

- Вообще-то, я такого не планировал.

 

- Да ладно! А вдруг прямо сейчас один из твоих головастиков плывет прямиком к моей… яйцеклетке!

 

Энни обозначила процесс до чертиков смешно, вот только Тео было не до смеха. Он потер подбородок тыльной стороной ладони:

 

- Ты же… на таблетках, да?

 

- Поздновато спросил! – Энни развернулась и бросилась прочь. – И нет, не на таблетках!

 

Грудь Тео словно сдавило ледяными тисками. Он даже двинуться не мог. Судя по звукам, Энни побежала в спальню, затем в ванную. Тео нужно было привести себя в порядок, но единственной мыслью в голове было: что он натворил и какую ужасную цену, возможно, придется платить за самый неудовлетворительный перепих в своей жизни.

 

Энни наконец вернулась в халате, пижаме с Сантой и носках. Она умылась, стянула волосы в пучок, из которого выбивались влажные пряди, и, слава богу, вроде успокоилась.

 

- У меня была пневмония, - сообщила Энни. – И график приема таблеток сбился.

 

Страх ледяной волной спустился вниз по спине Тео.

 

- Когда у тебя последний раз были месячные?

 

- А ты что, мой гинеколог? Иди к черту, - фыркнула она.

 

- Энни…

 

Та обернулась:

 

- Слушай. Я понимаю, что виноваты мы оба, но прямо сейчас я слишком зла, чтобы принять свою часть ответственности.

 

- Вот уж правда – это и твоя вина тоже! Всё ты и твоя игра в поцелуи.

 

- Которую ты провалил.

 

- Конечно провалил. Что я, по-твоему, каменный?

 

- Ты! А как же я? И с каких пор ты считаешь нормальным заниматься сексом без презерватива?

 

- Я так не считаю, черт тебя дери. Но как-то не привык таскать их с собой повсюду.

 

- А зря! Посмотри на себя. Тебе без дюжины вообще на улицу нельзя выходить! – Она тряхнула головой, закрыла глаза, а когда открыла, то вроде поуспокоилась. – Просто уйди. Видеть тебя больше не могу.

 

Почти то же самое ему десятки раз говорила жена, но если Кенли при этом выглядела разъяренной, то Энни – просто усталой.

 

- Я не могу уйти, - осторожно ответил Тео. – Думал, ты уже поняла.

 

- Разумеется можешь. И именно так и поступишь. Сейчас же.

 

- Ты правда считаешь, будто я брошу тебя здесь ночью одну после того, как кто-то пытался тебя застрелить?

 

Энни уставилась на него. Тео ждал, что она снова топнет ногой или бросит в него подушку, но так и не дождался.

 

- Не хочу, чтобы ты оставался.

 

- Знаю.

 

Энни скрестила руки и обхватила себя за локти.

 

- Поступай как хочешь. Я слишком устала, чтобы спорить. Спать будешь в студии, потому что в кровать я тебя не пущу. Понял? – Секундой позже она скрылась в спальне и захлопнула за собой дверь.

 

Тео воспользовался ванной, а когда вышел, посмотрел на беспорядок, оставшийся после ужина. Мыть посуду – не обязанность повара, но Тео не возражал. В отличие от жизни, уборка со стола была процессом с четким началом, серединой и концом. Прямо как книга.

 

* * *

 

Выбираясь утром из кровати, Энни едва не запнулась о Ганнибала. Похоже, вдобавок ко всему она обзавелась приходящим котом. Прошлой ночью Энни заснула, считая и пересчитывая дни с последних месячных. По идее, она в безопасности, но «по идее» - очень слабая гарантия. С той же вероятностью Энни могла сейчас носить в себе дьявольское семя. И если это так… Нет, о таком и думать не хотелось.

 

Энни считала, что уже освободилась от очарования всех этих красивых задумчивых, но фальшивых героев. Куда там. Стоило Тео выказать малейший интерес – и вот она уже закрыла глаза и раздвинула ноги, словно самая тупая героиня за всю историю литературы. Как глупо. Какой бы безнадежной ни казалась затея, Энни искала свою истинную вечную любовь. Мечтала о детях и обычной семейной жизни, которую никогда не знала. Разве с этими ущербными бездушными мужчинами такое обретешь? Однако вот она снова наступает на те же грабли, если не гораздо хуже. Энни угодила в сети Тео Харпа. Но не потому, что он коварно их расставил, а потому, что сама кинулась в них сломя голову.

 

Решив забраться на чердак до Тео, Энни, дождавшись, когда тот пойдет в ванную, вытащила из кладовки стремянку и притащила ее в студию. Тео уже застелил кровать, а куклы так и сидели рядком на полке под окном. Установив лестницу, Энни вскарабкалась наверх, открыла дверцу, осторожно сунула голову на холодный чердак, а затем посветила фонариком, но увидела лишь балки и запустение.

 

Еще один тупик.

 

Вода в ванной стихла. Энни проскользнула на кухню, сделала себе чашку хлопьев и унесла ее в спальню. Прятаться в собственном доме неприятно, но видеть Тео прямо сейчас - приятного еще меньше.

 

Только когда он ушел, Энни вспомнила о бумаге, которую Ливия сунула ей в рюкзак. Достав рулончик, Энни отнесла его на стол и расправила. Черным маркером малышка изобразила три тощие фигурки, две побольше и одну маленькую. У последней, примостившейся на самом краю листа, были прямые как палка волосы, и под ней Ливия кривыми печатными буквами написала свое имя. Две другие фигурки она не обозначила. Одна, в рубашке с красными цветами, лежала ничком, вторая стояла, разведя руки в стороны. В низу листа Ливия старательно вывела: БИСИКР.

 

Энни присмотрелась к рисунку. У самого маленького человечка не было рта.

 

БИСИКР.

 

Наконец до Энни дошло. Она не знала, что именно видит, но поняла, почему Ливия дала ей этот рисунок. Бесплатный секрет.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 403. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия