Студопедия — Возможности работы c документами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Возможности работы c документами






Поиск документа

Поисковые возможности систем КонсультантПлюс позволяют найти документ или подборку документов по любым характеристикам: от официальных реквизитов документов до отдельных слов, встречающихся в текстах. Поэтому успешно работать с системой могут и юристы-профессионалы, и пользователи без специального юридического образования.

Предусмотренная в системах КонсультантПлюс возможность одновременного использования всех видов поиска позволяет найти все необходимые документы

Поиск по реквизитам документов

Этот вид поиска дает возможность найти необходимый документ (или подборку документов) по реквизитам. При проведении поиска заполняется карточка запроса, в которой указываются один или несколько известных пользователю реквизитов:

· тематика документа

· вид документа

· принявший орган

· дата принятия

· номер документа

· дата регистрации в Минюсте

· регистрационный номер, присвоенный в Минюсте

· название документа

Поиск по тематике

Позволяет найти документ по тематическому рубрикатору, основанному на Общеправовом классификаторе отраслей законодательства и имеющему четыре уровня детализации (616 рубрик).

Интеллектуальный поиск по текстам документов

При поиске документов, наряду с их реквизитами, можно задавать любые слова и словосочетания, встречающиеся в текстах.

В системы встроены специальные индексные словари, включающие все слова из текстов всех документов. Благодаря им поиск происходит практически мгновенно и пользователь застрахован от ошибок ввода при формировании запроса. При пополнении систем новыми документами все новые слова автоматически добавляются в индексные словари.

При формировании запроса можно использовать как стандартные логические условия "И", "ИЛИ", "КРОМЕ", так и специальное условие "РЯДОМ", при котором поиск идет в пределах заданного количества строк. Возможно также сочетать в одном поисковом выражении произвольные комбинации слов и словосочетаний, связанных разными логическими условиями. При этом можно указать порядок применения логических условий и использовать несколько уровней вложенности.

Поиск по названию

Позволяет найти необходимый документ по любым словам или словосочетаниям, встречающимся в его названии.

Поиск по ключевым словам

Вспомогательный вид поиска по выбранным специалистами КонсультантПлюс ключевым словам, описывающим основные понятия.

Помощь при формировании запроса

При каждом изменении или введении любого параметра поиска система мгновенно показывает количество документов, удовлетворяющих формируемому запросу. Это дает возможность понять, стоит ли дальше уточнять запрос или можно воспользоваться полученной выборкой.

Одновременный поиск документов по нескольким базам

Если у пользователя установлено несколько систем КонсультантПлюс, то поиск документов возможен в нескольких базах одновременно.

Организация поиска

Выбирая пункт меню "Поиск по нескольким базам", пользователь отмечает в специальном окне те системы КонсультантПлюс, по которым будет производиться одновременный поиск документов. Далее весь поиск выполняется по стандартной методике.

Методы поиска

Для проведения поиска по нескольким базам используются все стандартные методы и приемы технологии КонсультантПлюс, включая сложный поиск по тексту (с указанием логических условий "И", "ИЛИ", "КРОМЕ", "РЯДОМ").

Представление результатов поиска

Система представляет результаты поиска в удобном структурированном виде. Найденные документы автоматически распределяются по спискам, составленным в соответствии с теми информационными массивами, по которым проводился поиск. При этом нормативные документы, консультации, справки и формы документов помещаются в отдельные списки.

Формирование собственного рабочего пространства

Пользователь может самостоятельно сформировать удобное для себя рабочее пространство, используя возможности КонсультантПлюс.

Папки документов

Пользователь может создавать свои собственные постоянные подборки документов по какой-либо проблеме. При этом поиск возможен как по всей базе, так и по конкретным папкам. В системах реализованы операции пересечения и объединения папок документов.

Пользователи, работающие на различных компьютерах, могут обмениваться папками документов. Это позволяет организовать коллективную работу нескольких специалистов над общей проблемой.

Закладки

Закладка представляет собой выделенную строку, которую можно поставить в любом месте документа. Потом по списку закладок пользователь может моментально вернуться в выбранный им документ, в отмеченное закладкой место.

Индивидуальные настройки

По своему вкусу пользователь может выбрать привычный шрифт, цвет и размер.

Работа с текстами

Строка предупреждения

Верхняя часть окна с текстом документа содержит специальную выделенную строку с указанием текущего состояния документа.

Многооконный режим просмотра

Дает возможность одновременного анализа и работы с несколькими документами в разных окнах.

Поиск фрагмента текста

Указав любое слово, словосочетание или символ, можно моментально найти интересующее место в тексте документа.

Справка

Каждый документ снабжен подробной справкой, содержащей все библиографические реквизиты документа и списки прямых и обратных ссылок с указанием характера юридической взаимосвязи между документами.

Ссылки

Расставленные в текстах документов ссылки позволяют моментально переходить в тексты документов, на которые ссылается законодатель. При этом пользователь попадает именно в ту главу, часть, параграф, статью, к которой относится ссылка.

Печать и запись в файл

Системы КонсультантПлюс позволяют распечатать или записать в файл текст документа, любой его фрагмент, а также список документов. Печать возможна на любом принтере: матричном, струйном или лазерном.

Постоянная подсказка

Вся информация, необходимая для работы с системами КонсультантПлюс, постоянно находится на экране компьютера. Меню избавляет от необходимости запоминать функциональные клавиши.

Прямой экспорт текстов и таблиц в Microsoft Word

Документы из систем КонсультантПлюс легко экспортируются в распространенный текстовый редактор Microsoft Word пакета Microsoft Office. Используя системы КонсультантПлюс пользователь получает возможность создавать в Microsoft Word свои документы с цитатами из нормативных актов и применять типовые формы и бланки из базы данных.

Осуществление экспорта документов

Перенос документов в Word осуществляется простым нажатием кнопки на панели управления системы КонсультантПлюс. При этом происходит запуск Word и весь документ или его выделенный фрагмент копируется из системы в текстовый редактор. Если Word был ранее запущен, то копируемый текст или таблица вставляются в документ сразу за курсором.

Редактирование таблиц

Благодаря технологии конвертации текстовых файлов в формат RTF все таблицы после экспорта в Word автоматически становятся редактируемыми.

Пользователь может изменять таблицы, меняя количество колонок и строк, изменять высоту и ширину ячеек, добавлять и удалять данные в таблицах.

Отредактированный документ без труда переводится в любой из поддерживаемых Word форматов и записывается в файл.

Дальнейшая работа с документом возможна в любых программных комплексах, совместимых с редактором Word и приложениями Microsoft Office.

 

1.3. Система ГАРАНТ







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия