Студопедия — ГЛАВА 19. Ближе к вечеру я пошла искать Дженну
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 19. Ближе к вечеру я пошла искать Дженну






 

Ближе к вечеру я пошла искать Дженну. Найти ее оказалось нетрудно — они с Викс все еще трепались в саду. Прикрывая глаза рукой от яркого солнца, я разглядела, что они сидят рядышком на бортике фонтана, соприкасаясь плечами и болтая босыми ногами в воде. Не хватало только мультяшных сердечек над головой.

— Привет! — окликнула я, нелепо махая рукой.

Дженна обернулась. Глаза у нее блестели, на щеках играл румянец.

— А, это ты! Где пропадала все утро?

Я сбросила босоножки и присела по другую сторону от Дженны, морщась от ледяной воды.

— В основном с папой общалась. Крепим связь поколений и так далее.

— Твой папа — необыкновенный человек, — сказала Викс.

Голос у нее был низкий, с чуть заметным южным акцентом — таким же, как у Дженны. И хорошенькая она была до невозможности: зеленые глазищи и темно‑русые волосы. Неудивительно, что Дженна на нее запала.

— В настоящее время я его обожаю больше всех на свете, это точно! — объявила Дженна, сжимая руку Викс. — Переправил ее сюда самолетом, круто, правда?

— Очень круто, — вяло согласилась я.

Интересно, у Дженны мелькала мысль, что папа специально доставил сюда Викс, чтобы ее, Дженну, отвлечь? Судя по сияющим глазам моей подруги — нет, не мелькала.

— Рада наконец познакомиться, — сказала я. — Дженна только о тебе и говорит.

Викс рассмеялась.

— Взаимно! Твой папа, конечно, тоже постоянно о тебе рассказывает. Я столько от них наслушалась, теперь кажется, будто я всю жизнь тебя знаю.

Да что ж такое! Сначала Кэл, потом Лара и ее коллеги из Совета, а тут еще и Викс. Чего доброго, папочка и в Интернете блог обо мне завел? «Моя дочь Софи, и почему все обязаны ею восхищаться и/или жениться на ней».

— Так о чем вы говорили с папой? — спросила Дженна.

Я замялась, но тут Викс вытащила ноги из воды и, оттолкнувшись от бортика, развернулась к фонтану спиной.

— Пойду разберу вещи, а то я просто закинула чемодан в комнату — так обрадовалась, увидев Дженну.

Когда она улыбалась, на нежных щеках появлялись ямочки. Я заметила у нее на шее поблескивающий на солнце кулончик с кровавым камнем.

— Заглянешь ко мне потом? — спросила она, обернувшись к Дженне.

— Ладно, — ответила та и, смущаясь, чмокнула Викс в губы.

Викс чуть ли не вприпрыжку помчалась к дому. Я толкнула Дженну плечом.

— Твоя подружка не девушка, а мечта!

Дженна так вся и засияла.

— Я знаю! — пискнула она, и мы обе расхохотались.

Отсмеявшись, Дженна откинула волосы с лица и сказала:

— Итак, София Алиса Мерсер, я вижу, у тебя в голове бродят какие‑то глубокие мысли. Что происходит?

— Спроси лучше, чего не происходит, — ответила я. — С «Оком» всякие дела… Обстановка накаляется.

— Насколько накаляется?

Я вздохнула, вспенивая воду ногой. Не хотелось мне рассказывать о штаб‑квартире и погибших советниках. Очевидно, эти сведения так засекретили, что даже Викс ничего не знала, а ведь она работает в этом злосчастном Совете.

— Настолько, что папа категорически не хочет, чтобы я прошла процедуру Отрешения. — Я пошевелила пальцами. — Считает, демонические способности могут пригодиться, если толпа народу явится меня убивать.

— Не говори так! — вскинулась Дженна.

— Извини… — Я положила руку ей на локоть. — Просто… Мне очень страшно.

Лицо Дженны смягчилось, она накрыла мою ладонь своей.

— Я поняла. Загробные шуточки выдают тебя с головой. Пожалуйста, Софи, скажи, что ты уже окончательно решила не проходить Отрешение!

Я не могла смотреть ей в глаза. Сразу представилось, как Алиса склоняется над Элоди, серебристые когти вонзаются в беззащитную шею… А потом я вспомнила папино лицо, его грусть и страх. Страх за меня.

Пристально глядя на струю фонтана, я печально вздохнула и подумала про свой первый вечер в «Гекате». Вспомнила, как мы болтали и хихикали с Дженной. Взмахнула рукой — вода мгновенно стала ярко‑розовой.

— Ну да, — сказала я. — Разве такое утворишь без магических способностей?

Я хотела насмешить Дженну. Она и правда улыбнулась, но как‑то бледно, и в глазах стояли слезы.

— Ура! — крикнула она, стискивая меня в объятиях.

— Ура, — согласилась я.

Выпустив меня, Дженна обеими руками собрала волосы на затылке и, жмурясь, запрокинула голову.

— А про Ника и Дейзи твой папа что‑нибудь говорил?

— Говорил… — начала я, и тут сбоку мелькнуло размытое пятно, а вслед за тем что‑то с плеском шмякнулось в фонтан, обдав нас с Дженной тучей розовых брызг.

Ник вынырнул на поверхность, мотая головой и отплевываясь. Если его и смутило присутствие демона и вампира, в чьих взглядах одинаково читалось: «Что за фигня, чувак?» — он этого ничем не проявил.

Наоборот, одарил нас привычной жутковатой улыбкой и сказал:

— Кажется, одна из вас, прелестные дамы, произнесла мое имя?

— Угу, — ответила я злобно, выжимая воду из волос. — Мы тут как раз говорили: «Вот бы сейчас Ник плюхнулся в фонтан как ненормальный и промочил нас насквозь». Спасибо тебе большое!

— Софи права. — Рядом с фонтаном возникла Дейзи. Кажется, она всюду следовала за Ником. — Извинись перед ними сейчас же!

Эти слова могли бы звучать сурово, если бы Дейзи не смотрела на него как на самое лучшее лакомство. Ну и парочка… Оба психи.

Ник прошлепал к краю фонтана.

— Я для того сюда и пришел, радость моя, — сказал он. — Софи, я вчера вел себя как последний придурок.

На самом деле он сказал не «придурок», а другое слово, значительно более точное. Я подняла брови, ожидая продолжения.

— Я наслушался разных слухов о тебе и этом Кроссе, и у меня сложилось неверное впечатление. А вчера увидел, как ты разметала этих, из «Ока»… В общем, я был не прав. Надеюсь, мы сможем стать друзьями.

Он сунул мне руку. Я взяла ее не сразу. Рядом с Ником всегда чувствуешь себя как с диким зверем: сейчас улыбается, а через минуту оскалит клыки и бросится. Он мне напоминал… Ну да, Алису.

Я все‑таки ответила на рукопожатие, но как только наши ладони соприкоснулись, меня прошибло таким мощным магическим разрядом, что я невольно хотела отдернуть руку. Ник не отпустил, и постепенно ощущение бьющего в меня тока утихло. Едва моя ладонь оказалась на свободе, я отскочила назад.

— Это еще что за чертовщина?

Тут я заметила, что совершенно высохла. И не только… Вместо моего строгого черного платья возникло другое — тоже черное, зато намного короче, из сверкающей материи и с очень глубоким вырезом. Даже прическа изменилась: вместо мокрой растрепанной косы — шелковистые кудри.

Ник подмигнул.

— Другое дело! Теперь ты больше похожа на будущую королеву демонов.

Он выбрался из фонтана и ухватил за руку Дженну. Пара секунд — и она из недоутопленной крысы превратилась в настоящую красотку. Промокшую одежду сменил… ну что же еще, как не ярко‑розовый сарафанчик. Разумеется, сама Дженна выбрала бы значительно более закрытый.

— Ник, ну ты даешь! — скорчила гримаску Дейзи.

Ник обнял ее за талию и звучно чмокнул в щеку.

— А что? Им так лучше!

Не дав себе времени задуматься, я поймала свободную руку Ника. Мокрая белая футболка и джинсы пошли рябью и вдруг превратились в ядовито‑желтую майку‑борцовку с выцветшими джинсами.

— Тебе так лучше!

То ли Ник очень уж смешно смотрелся в таком прикиде, то ли я очень уж обрадовалась, что сумела так легко сотворить заклинание, причем безо всяких взрывов, — уголки губ у меня поползли вверх в улыбке. Дейзи покатывалась со смеху, а Ник сощурил глаза.

— Ну, держись!

Он взмахнул рукой, и я внезапно почувствовала, что обливаюсь потом. Скосив глаза вниз, я поняла, в чем дело: на мне был костюм пасхального кролика. Одним движением пушистой лапки я превратила джинсы и майку Ника в комбинезон‑пуховик.

После этого я оказалась в бикини.

А Ник — в неописуемо дурацком лиловом бальном платье.

Дальше — больше. Ник создал для меня костюм танцовщицы из кордебалета, с перьями на голове, а я облачила его в костюм аквалангиста. К тому времени мы оба были пьяные от магии и безудержно хихикали.

Одежда на мне опять преобразилась — теперь это были синяя футболка и брючки‑капри. Я без сил опустилась на бортик фонтана. Согретый солнцем камень обжег ладони. Ник, снова в нормальной одежде, спросил:

— Мир?

Было ясно, что речь идет не только о нашей магической дуэли.

— Ага, — ответила я, жмурясь от солнца. — Мир.

Что‑то все‑таки меня беспокоило, но в эйфории от магии никак не получалось вспомнить, что именно.

Я со вздохом откинула голову назад, так что волосы щекотали мне руки чуть выше локтей. Магия пронизывала меня, приятно журчала вода в фонтане, солнышко пригревало, а грозное «Око» показалось вдруг далеким и нереальным.

Чья‑то нога задела мое колено. Открыв глаза, я увидела сидящую рядом Дженну. Ник и Дейзи неспешно шли к дому, обнимая друг друга за талию.

— Вот теперь ты сама на себя похожа, — мягко улыбнулась Дженна.

Я вновь закрыла глаза.

— Это потому, что я наконец‑то чувствую себя самой собой.

Мы сидели и молчали. Потом Дженна сказала:

— Я помню, когда в прошлый раз видела тебя такой счастливой.

Я пристроила голову у нее на плече.

— Ага, в тот день, когда ты вернулась в «Гекату», я была по‑настоящему счастлива.

Дженна фыркнула.

— Да нет, совсем не то! Тогда ты мне обрадовалась, но все равно была испуганная и грустная. А я сейчас подумала про тот день, накануне бала по случаю Хэллоуина. Помнишь, мы ночью пробрались на кухню, и ты превратила все запасы пюре в мороженое? — Она захихикала. — А свекла стала вишней в коньяке! Я, кажется, в ту ночь потолстела килограмма на три!

— Я хотела тебя развеселить.

Дело было сразу после нападения на Честон, когда почти вся школа считала виновницей Дженну.

Дженна прижалась щекой к моей макушке.

— Я понимаю… У тебя почти получилось. А главное, ты сама была в чудесном настроении в тот вечер. Серьезно, просто светилась.

Потому что за несколько часов до экспедиции в кухню я отбывала наказание в подвале с Арчером. В тот вечер нам пришлось среди прочей магической чепухи искать кем‑то проклятую пару перчаток. Эти чертовы перчатки шарахались по всей комнате, как полоумная летучая мышь. Мы минут двадцать за ними гонялись, пока наконец не затолкали в банку. Держать банку и одновременно завинчивать крышку можно было только вдвоем, и мы оказались очень близко друг к другу, а наши руки то и дело сталкивались. Я до сих пор помню, каким теплым был бок Арчера. Мы безостановочно хохотали, у меня даже щеки заболели, и все равно я продолжала улыбаться, глядя снизу вверх в его темные глаза.

— Если эти заколдованные перчатки позволяют оказаться так близко к красивой девушке, я их обязательно сопру! — сказал Арчер, многозначительно поводя бровью.

Мы снова расхохотались, и Арчер был просто обаятельным мальчишкой, и я думала, у меня от подруги нет никаких тайн, кроме одной: насколько сильно Арчер мне нравится.

Я опять зажмурилась, чтобы слезы не закапали Дженне на плечо.

— Да, — выговорила я наконец. — Это был хороший вечер.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия