Студопедия — Глава 3. Пикси
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Пикси






 

Я зашла на кухню и сняла с крючка на стене свой фартук, отвратительно желтый, в вишенках и рюшечках. И на этой мега оптимистичной вещи написано мое имя несмываемым маркером. Гадость.

— Доброе утро! — Мэйбл с улыбкой отвела взгляд от миски с яичными желтками.

Ее густые седые волосы были собраны в пучок, а пухлые щеки, как всегда, покрывал румянец. Она напоминала мне дерзкую миссис Клаус, только без мехового красного платья и очков.

— Доброе утро.

Я натянула на себя это желто-вишневое безумие и направилась к огромной раковине в углу, чтобы вымыть руки.

Я знакома с Мэйбл и другими работниками отеля всю свою жизнь. Эллен почти всегда нанимает персонал из нашего родного городка — крошечной точки на карте под названием Коппер Спрингс. Это — типичный маленький городок с бизнесменами-банкротами, подростками-нарушителями и верующими, которые молятся за всех подряд. Это то место, куда я с большим удовольствием никогда бы не возвращалась.

— Как спалось, дорогая? — спросила Мэйбл, взбивая желтки так рьяно, как я никогда не умела.

Кухня и я — извечные враги, вынужденные временно сложить оружие, ведь Эллен смогла предложить мне на это лето лишь вакансию помощника повара. Терпеть не могу, когда у меня нет выбора. Примерно так же, как и приготовление пищи.

Хотя делать это я все же умею, потому что готовила для нас с мамой в течении многих лет. Она не хотела утруждать себя таким неприятным и утомительным занятием. Так что, я научилась стряпать вполне сносно. Сейчас этот рабский труд хотя бы оплачивается.

— Если не считать кошмарный рев телевизора Леви, — ответила я, — то неплохо.

Она кинула взгляд на мои мокрые волосы:

— Опять холодный душ?

Все работники гостиницы знают о природе наших с Леви отношений. Не потому, что мы иногда хлопаем дверями или кричим, а зная о том, что между нами когда-то произошло.

Переехав сюда, я несколько дней переживала по этому поводу. Я прекрасно понимала, почему работники перешептываются у меня за спиной, и меня это ранило. Но сейчас мне все равно. Если этот ежедневный спектакль является для всех развлечением, что ж, ничего не имею против.

Я просмотрела меню на утро.

— Да... Отродье Сатаны нанесло еще один удар...

Щеки Мэйбл зарделись от смеха — она всегда хохочет, когда я говорю о Леви. Ей около шестидесяти, но я уверена, что она была бы не прочь завести с ним интрижку. И если бы я не любила Мэйбл так сильно, я бы посчитала это отвратительным.

— Леви неисправим, — проворковала она.

— Неисправимо эгоистичен.

Она вылила желтки в кастрюлю.

— Но неизменно аппетитен.

Отвратительно.

Но верно.

— Что там «аппетитное»? — В кухню вошла тридцатипятилетняя администраторша, занимающаяся регистрацией посетителей.

Заметив миску шоколадных чипсов, она тут же отправила несколько в рот. Хейли сплетница еще та, не хуже Мэйбл, да еще и с легкой формой шоколадной зависимости.

Я посмотрела, как она запихивает в рот еще одну порцию чипсов. Ладно, тяжелой.

— Леви, — ответила Мэйбл, изогнув бровь.

— М-м-м, тогда вы правы! — Хейли заправила за ухо прядь черных волос и улыбнулась словно похотливая девчонка. — Я бы облизала его с головы до ног и обратно.

О, боже! Похоже, я работаю в Отеле Озабоченных Женщин.

— Леви не вкусный, — сказала я, стараясь думать об ингредиентах для омлета, а не об его накачанном торсе, который я могла лицезреть сегодня в коридоре. — Он раздражающий.

— А меня он не раздражает. А тебя, Мэйбл? — спросила Хэйли.

— Ничуть, — улыбнулась та.

Хэйли опять потянулась за шоколадными чипсами, но я стукнула ее по руке.

— Это потому, что вам не довелось с ним жить практически в одном доме все свое детство.

В комнате воцарилось неловкое молчание.

— Ты права, — сказала Мэйбл после нескольких секунд молчания, ее голос был настороженно спокоен. — Не довелось.

Хэйли прокашлялась и выдавила из себя улыбку.

— Со вчерашнего дня осталось что-нибудь сладенькое? — спросила она Мэйбл.

Пусть уж лучше Хэйли обратит свое внимание на десерт.

Я занялась приготовлением завтрака, а две заядлые сплетницы — обсуждением постояльцев гостиницы.

Большинство из них — пенсионеры, которым нужен свежий деревенский воздух и спокойная обстановка. Некоторые из них живут здесь неделями или даже месяцами, возвращаясь сюда каждый год.

Этим летом в отеле остановились несколько постоянных клиентов. «Виллоу» — это маленькое заведение, рассчитанное именно на них. Все завсегдатаи знакомы друг с другом, а многие даже дружат.

В голосе Мэйбл зазвучали драматические нотки:

—...а затем Марша Гринберг сказала Бэтси Петерсон, что ее больше не приглашают играть в бридж из-за того случая с мистером Клеменсом, — она негодующе подняла глаза от разделочной доски, застыв с луковицей в руках. — Ты можешь в это поверить? Особенно после всего случившегося с Вивиан Уетерс в прошлом месяце...

Мэйбл тараторила без умолку, а Хэйли сочувственно кивала и уминала очередной кусок шоколадного торта.

Со стороны кажется, будто кучка пенсионеров на отдыхе в тихой гостинице где-то в глуши Аризоны, представляет собой скучное заторможенное зрелище, но порой страсти здесь кипят похлеще, чем в колледже. Они флиртуют и спят друг с другом. Возможно, занимательно, но мерзко.

Мэйбл все рассказывала истории, напряженно следящей за развитием событий, Хэйли. А я уже не вслушивалась в их треп, кто-то же должен здесь работать.

— Нет, она не могла так поступить, — администраторша в недоумении открыла рот.

— Дорогуша, ты же знаешь, что могла, — в голосе Мэйбл звучало осуждение. — Я говорила тебе, что от этой женщины одни неприятности.

Хэйли кивнула и съела еще кусочек торта:

— Точно, ты была права.

Ого. Нужно сделать себе пометку — в старости никогда не проводить отпуск в подобной гостинице, чтобы не стать предметом обсуждения на кухне.

Разговор прервал звонок старомодного телефона, висящего около двери. Я взглянула на него. Казалось, что трель этого огромного аппарата красного цвета была способна поднять даже мертвого из могилы. Эллен же думала, что его круглый диск с цифрами и длинный витой шнур придает гостинице особый шарм. По-моему, это все отговорки, просто у тети до сих пор не дошли руки, чтобы заменить эту доисторическую конструкцию.

После второго звонка, Мэйбл вытерла руки о фартук, кстати, приятного голубого цвета без всяких фруктов и рюшек — и бодрым голосом произнесла:

— Доброе утро!

Некоторое время она слушала, а затем быстро исчезла за вращающейся дверью, ведущей в столовую. Вечная сплетница Хэйли вытянулась как могла, чтобы услышать разговор Мэйбл, но у нее ничего не получилось. Поэтому она повернулась ко мне.

— Итак, — она доела последний кусок торта. — Я слышала, что вам с Леви этим летом разрешили не работать по выходным. Повезло.

Вряд ли.

Я уверена, что это был коварный план Эллен — поставить наши выходные одновременно, чтобы мы могли провести их вдвоем. Хорошая шутка, но я собираюсь в эти дни уезжать отсюда подальше. Не собираюсь торчать возле Леви больше, чем это необходимо.

— Точно. Повезло, — сухо ответила я.

Она, собрав на тарелке все шоколадные крошки в кучку, пыталась подобрать их вилкой.

— Какие планы на этот уик-энд?

— Вроде бы никаких. Так, потусуемся вместе с Дженной и Мэттом.

Она облизнула вилку:

— А кто такой Мэтт?

Я достала болгарский перец из холодильника.

— Мой... э-э-э... парень.

У меня есть дурацкая привычка вставлять «э» перед словом «парень». Ничего не могу с этим поделать. Это как говорить «Боже» перед «мой» или «капитан» перед «очевидность». Просто слетает с языка.

— А, да, точно, парень. Я почти о нем забыла, — сказала Хэйли. — А ты уверена в его существовании? Ты никогда не говоришь о нем, и я ни разу не видела вас вместе.

— Он существует, — я вымыла нож и начала резать овощи. — Дело в том, что он учится далеко, а я торчу здесь.

Государственный университет Аризоны, в котором учится Мэтт, находился в нескольких сотнях миль от моего родного города, а «Виллоу» — где-то посередине, на пустынном участке шоссе. Между далеко и очень далеко.

Она опять облизнула вилку, хотя та и так уже была кристально чистой:

— А Леви знает о твоем «реально существующем» парне?

Я покосилась на нее:

— Не могу представить, что он может об этом не знать — слухи тут распространяются со скоростью света. И не думаю, что ему есть до этого дело. Он мне, как брат.

Мое сердце сжалось, но я предпочла не думать, по какой причине.

— Как брат, — она медленно кивнула. — Да, конечно... Черт! — Хейли посмотрела на часы и бросила вилку на стол. — Мне нужно бежать на дежурство. Увидимся.

Она умчалась, а через несколько секунд из столовой вернулась Мэйбл.

Положила трубку на место, старательно пряча от меня взгляд. Мой живот сжался от дурного предчувствия. Она подошла к столу и начала готовить овощной пирог к завтраку. Я продолжала резать овощи. Проходили минуты.

Наконец Мэйбл глубоко вдохнула и спокойно произнесла:

— Звонила твоя мама.

Я разрезала перец пополам.

— Моя «мама» может катиться ко всем чертям. — Слова будто повисли в воздухе, я поспешила разрядить обстановку: — И пока она будет тусоваться с ними в преисподней, пусть поинтересуется, может они хотят забрать Леви обратно? — я широко улыбнулась, но напряжение никуда не делось.

Вот по какой причине я не вернулась домой в конце учебного года. Эта женщина родила меня девятнадцать лет назад и с тех пор об этом сожалеет.

Мейбл положила овощи в пирог и подвинула тарелку мне.

— Она сказала, что приедет навестить тебя через несколько недель. Хочет с тобой поужинать.

Я достала сыр из холодильника и пробормотала:

— Ну да, это будет прикольно.

Она натянуто улыбнулась, потому что отлично знала, насколько прикольной может быть Сандра Маршалл. Еще один побочный эффект от жизни в крохотном городке.

Дверь в очередной раз распахнулась, и в столовую вошел Леви с коробкой инструментов в руках.

Развратная Мэйбл тут же расцвела:

— Доброе утро, Леви!

— Доброе утро, Мэйбл, — улыбнулся он ей.

А затем хмуро посмотрел на меня.

Я заметила, что его лицо было гладко выбрито и с сожалением подумала, что буду скучать по его щетине. Что? Нет. НЕТ. Я не могу скучать по его щетине. Только ненормальные скучают по такому.

Я ответила ему таким же мрачным взглядом и начала натирать швейцарский сыр.

— Где здесь пожарная сигнализация? — спросил он деловым тоном, очень отличающимся от его обычного «проваливай отсюда» или «просыпайся пораньше, если хочешь принять горячий душ».

Мэйбл с готовностью указала на стену. Ее счастливое лицо выражало не только желание помочь. Пока Леви проходил мимо, я не поднимала глаз. Посыпая пирог сыром, я невольно подумала, что натертый швейцарский сыр напоминает мне его светлую щетину.

Я. Не. Чокнутая.

Закончив с пирогом, я начала тушить овощи и взглянула на Леви. Его присутствие очень сильно меня отвлекало. Поднятые руки, широкие плечи... Он чинит какую-то фигню, и это так... так бесит.

А знаете, что бесит еще больше? То, что эта долбаная пожарная сигнализация висит прямо за плитой.

Тяжело дыша и чертыхаясь про себя, я схватила уже нарезанный перец и направилась к плите. Бросила овощи на сковороду, взяла деревянную ложку и приготовилась игнорировать близкое присутствие Леви.

Я дрожала от напряжения.

Это тоже отправляется в игнор.

Я украдкой бросила взгляд в его сторону, отмечая, как красиво двигались напряженные мышцы на его руках, когда он что-то откручивал. Почему у него такие идеальные мышцы? Это ненормально.

Я уставилась на сковородку и постаралась сосредоточиться на болгарском перце. Болгарский перец очень увлекателен, и у него нет спины размером с Аляску и массивных мышц.

К моим плечам слегка прижались те самые мышцы, о которых я ну совсем не думала. В моем теле начала нарастать дрожь, как будто внутри меня крутился и жужжал какой-то обдолбанный шмель.

Я спокойно уменьшила огонь на плите, так, будто это было единственной причиной, по которой я вдруг превратилась в живой вибратор, и продолжила мешать овощи. А Леви — возиться с отверткой.

Болгарский перец.

Я думаю о болгарском перце.

Леви опять ко мне прижался, задев рукой мою грудь, и мое тело отреагировало на это касание так бурно, будто я изголодавшийся по любви подросток. Дрожь сместилась вниз живота. Плита вдруг стала еще горячее, от чего мое дыхание участилось, а болгарский перец внезапно оказался самым сексуальным овощем в мире.

Добро пожаловать в Отель Озабоченных Женщин — пристанище щетинообразного сыра и чувственных продуктов.

Заметив краем глаза, как судорожно дернулось его адамово яблоко, я поняла, что он действительно случайно задел мою грудь.

Дерьмо.

Если бы он нарочно попытался облапать меня своими мускулистыми ручищами, я бы могла ответить остроумным комментарием типа «извращенец». Но он прикоснулся нечаянно, вызвав еще больший всплеск сексуального напряжения. Теперь шмель-наркоман начал жужжать где-то внизу живота, передавая вибрацию рукам... и вообще, КАКОГО ЧЕРТА плита такая раскаленная?

Я уменьшила огонь еще на одно деление, а затем медленно и глубоко вздохнула. У меня есть парень. Замечательный парень. Так что не стоит поднимать панику из-за того, что Леви не стащил с меня трусики.

Он на мгновение опустил руку, все еще разглядывая сигнализацию, и напряг шею.

Ох уж эти напряженные мышцы! Универсальный датчик стресса. Похоже, не только я одна разочарована, что мои трусики остались на месте.

Стоп. Что-о? Какие к черту трусики? Я совсем НЕ ДУМАЮ о трусиках или об их отсутствии. Это все дурацкий болгарский перец!

Я убрала ложку и вернулась к столу, где риск завестись от одного присутствия мастера-на-все-руки или от тушеных овощей сводился к минимуму.

На столе стоял пирог, покрытый щетиной, и я чуть не застонала. Чем я только думала, когда решила, что смогу жить под одной крышей с Леви? Я не переживу это лето.

Я с трудом пережила даже это чертово утро.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия