Студопедия — Глава 8. Леви
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. Леви






 

Зак обитал в особняке. Это гротескное здание, по которому я шел, по-другому и не назовешь. Я миновал три ряда лестниц, два рояля и крытый бассейн. И это я даже половину первого этажа не прошел.

Громкая музыка разносилась среди мраморных полов и сводчатых потолков. Я лавировал в плотной толпе. Казалось, люди были повсюду. Пили, танцевали... топлесс скакали на статуе льва, исполненной в натуральную величину... Обычная вечеринка в доме у Зака Ардена. Что ж, это прекрасная возможность отвлечься от всех тех вещей, которые преследуют меня дома.

Моей ноги что-то коснулось, я взглянул вниз и увидел козу. Козу. Она спокойно себе шла, цокая копытами, так, словно для животного, как правило, обитающего в сельской местности, совершенно нормально то, что его пинают ногами на вечеринке.

Я на мгновение зажмурился, а затем продолжил протискиваться сквозь пьяную массу студентов колледжа, пока, в конце концов, не обнаружил своего лучшего друга на кухне, по размерам больше напоминающей ресторан.

Латиноамериканец с короткими черными волосами и ямочками, от которых не могла устоять ни одна девушка, Зак совершенно легально разбивал женские сердца, делая это вполне осознанно. Он подмигнул ближайшей брюнетке, а затем вернулся в толпу, сверкая темно-карими глазами.

— Мои дорогие гости, — выкрикнул он, — у нас здесь столько пива, но при этом только один, — он драматично поднял палец, — чемпион по корнхолу[2].

Люди в толпе начали поднимать красные стаканы, сопровождая это действие криками и пьяными выражениями восторга. Каждый страстно жаждал начать соревнование.

Корнхол — фишка Зака.

Эта игра состоит в бросании мешочков с бобами. Игроки пытаются попасть ими в отверстие в деревянной доске. Добавьте несколько правил и последствия выпивки, и получите того, кто станет фаворитом вечеринки. Я абсолютно уверен, что Зак закинул бы свою потенциальную футбольную карьеру, если бы у него была возможность до конца жизни профессионально играть корнхол.

Бросив взгляд через всю комнату, он увидел меня и кивнул. Я поприветствовал его в ответ, и по его лицу расплылась не предвещающая ничего хорошего улыбка.

О, черт.

— Безумно рад представить вам, — закричал он, перекрывая шум и указывая на меня, — лучшего квотербека ГУА[3] — Леви Эндрюса.

Все присутствующие повернулись в мою сторону, со всех сторон начали раздаваться приветствия. Я послал другу убийственную улыбку, разозленный тем, что с дюжину человек двинулись ко мне.

Следующие двадцать минут меня похлопывали по спине, посылали сексуальные приглашения и расспрашивали, где же я, черт возьми, пропадал последние шесть месяцев. А я по-прежнему не знал, что отвечать на подробные вопросы. Как только мне удалось избавиться от благожелательных незнакомцев, я вышел на задний двор.

Там редко кто зависает.

Моему взору предстало подобие поля для гольфа и небольшой аквапарк. Зеленые травяные участки сменялись серией бассейнов и небольших водных горок. Я даже удивился тому, что никто не стоял в дверях, взимая плату за вход и не оставляя неоновый штампик на запястье, чтобы можно было спокойно возвращаться на территорию парка.

Соревнование по корнхолу начиналось на большой плоской квадратной травяной площадке прямо за домом, где участники установили двенадцать досок. Расставленные во дворе изысканные фонари ярко освещали игровое поле и зрителей, тишину ночи разрывала музыка из спрятанной стереосистемы. В патио парень, одетый в Speedo[4] и цилиндр, и с пластиковым воротником в виде стакана под маргариту, устанавливал большую доску результатов.

Голос Зак разносился по всему двору:

— И... Киркланд капитально промахивается мимо доски, совсем как сопливая маленькая девчонка. А ну пей, слабачок!

Взглянув в сторону играющих, я увидел Зака, стоящего на деревянном помосте. Он руководил ходом соревнований с помощью рупора.

— Дженсен! — начал ругаться он. — Заканчивай чесать яйца на удачу. Я же видел тебя с дамами, чувак. Может, в чем-то они и хороши, но удачи не приносят.

Я прошел туда и шагнул на платформу в тот момент, когда Зак опустил рупор.

— Спасибо за столь яркое приветствие, — саркастично сказал я. — Ты настоящий хрен.

Зак улыбнулся и налил мне пиво из кулера, стоящего у его ног, взяв себе тоже.

— Рад тебя видеть, засранец. Где это ты так задержался?

— Расхлебывал последствия твоего необдуманного поступка, — я сделал глоток пива. — Я действительно видел козу?

— Да. Это Марвин.

— Ну разумеется.

— Я провел с ним все лето ради одной горячей брюнеточки, которую встретил на воскресной мессе.

Я искоса взглянул на него:

— Ты же не католик.

Он усмехнулся:

— Я знаю.

Еще одна фишка Зака. Общение.

Он фанат знакомств. В церкви, в школе, на спортивных событиях, на земельных аукционах, и даже на бензозаправках. Он всегда куда-то идет и всегда кого-то встречает.

— И там же ты познакомился с сосунком — владельцем всего этого? — я указал на двор и особняк. — В церкви?

— Нет. Того парня я встретил на турнире по покеру. Блэкджек — не самая сильная его сторона, потому это место принадлежит мне до самого начала семестра.

— Значит, ты все лето держал козу в особняке?

— Да. У меня офигенная жизнь, — он снова поднял рупор: — Анжела, я все видел. Твоей очаровательной заднице положено выпить, — он осмотрел газон и нахмурился. — Мать тв... Кто-нибудь, отберите у Дженсена мешок с бобами, — пауза. — Ты вылетаешь, олух. Тебя переплюнула маленькая цыпочка с чудн ы ми, но эротичными голубыми косичками, — он снова повернулся ко мне и опустил рупор. — Так где ты был в последнее время? Ты неделями посылал меня на хрен.

Я пожал плечами:

— Был занят.

Он взял еще один стакан.

— Забавно, ты стал безумно занятым с тех пор, как у тебя объявилась новая соседка. Кстати, как поживает наша маленькая фея?

Мои мысли направились прямиком к обтянутой коротенькой черной юбкой заднице Пикси.

— Не знаю.

— Она по-прежнему вопит, рисует и разбивает сердца?

— Не знаю.

— Помню ее мятежный дух, — усмехнулся он. — Она все еще собирается в ГУА?

— Я не знаю, — выплюнул я и снова поднес пиво ко рту.

— О, как эмоционально, — его глаза пробежались по моим костяшкам. — Что случилось?

Я тоже взглянул на свою покалеченную руку:

— Меня достала одна гипсокартонная стена.

— И ты выбил из нее дерьмо собственной рукой?

— Что-то вроде того.

— Ну и правильно, — медленно произнес он. — Кстати, о твоей руке... — он переключил внимание на соревнование. — Скоро начинаются тренировки.

Я попытался изобразить отсутствие интереса:

— И что?

— Тренер сказал, что ты не поступил, — он как ни в чем не бывало продолжал следить за игрой, пока я тихо ругался на тренера МакХью и его язык без костей. — Интересно, каким образом мы будем надирать задницы другим командам, когда наш квотербек даже не будет учится в университете?

Я потер затылок:

— Меня вышвырнули, помнишь?

— Нет, — протянул он. — Тебя поставили на испытательный срок. Дин Максвелл упомянул, что тебе всго лишь нужно...

— Я знаю, что он сказал.

— Славно, — кинул он. — Так сделай это, и увидимся на тренировке. А сейчас пришло время расслабиться, — он улыбнулся проходящей мимо привлекательной блондинке. — Привет, Саванна. Ты знакома с Леви? — он притянул ее ближе и указал на меня. — Леви — наш начинающий квотербек.

При слове «квотербек» девушка оживилась и обратила на меня горящие желанием глаза.

— Приятно познакомиться, Леви.

Зак наклонился ко мне и сказал:

— Не за что, приятель, — а затем снова поднес рупор к губам и продолжил исполнять свои обязанности руководителя. — О, давай же, Дженсен...

Он отошел, оставляя меня наедине с блондинкой, которая уже начала беспричинно хихикать и трогать меня за руку. Что ж, значит, будем отвлекаться.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия