Студопедия — Глава 12. Леви
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. Леви






 

Я взбегал на склон в очередной раз, равномерно ударяя ногами по каменным ступеням. Небо закрывали тяжелые облака, и даже воздух казался настолько плотным, что каждая попытка наполнить им легкие давалась с трудом.

У Пикси был парень, однако я не беспокоился по этому поводу.

Не поймите меня неправильно, но я ненавидел этого парня, тем не менее, спокойно воспринимая то, что Пикси с кем-то встречается. Для нее это хорошо. Правильно. Она, как минимум, в ладу с собственной жизнью, чего я не могу сказать о себе.

Взбежав на самый верх, я наклонился, чтобы перевести дыхание и сделать большой глоток воды.

Еще эти презервативы... что ж, будет мне урок. У меня в голове не укладывалось, что Пикси занимается сексом с парнем по имени Мэтт или с любым другим — не имеет значения.

Я так сильно сжал бутылку, что побелели костяшки.

Совершенно не представляю.

Расслабившись, сделал несколько глубоких вдохов и огляделся по сторонам. Лавандовое поле вело к своего рода амфитеатру со старыми каменными скамьями, огибающими чашеобразный стадион, и с осыпающимися лестницами, которые сбегали с двух сторон, начинаясь от скамей.

Вероятно, когда-то это место использовалось для проведения небольших концертов или представлений. Но теперь остался в основном щебень, заросший одуванчиками и отбившимися побегами лаванды. Сюда изредка наведывались постояльцы, чтобы сделать фотографии или почитать. В этом тихом, умиротворенном месте витала особая атмосфера. Но стоя здесь в попытке отдышаться, я не чувствовал его необычности.

Мышцы гудели от чрезмерной нагрузки, пот стекал по лицу. Я отправился прочь от заброшенного театра, в сторону поля.

Порывистый ветер донес до меня запах надвигающейся грозы, напоминая о том дне прошлым летом, когда я еще думал, что у меня есть все. Семья. Будущее. Даже любовь. Забавно, как легко можно потерять все то, что казалось незыблемым.

Вернувшись в гостиницу, я принял душ, вылив как можно больше горячей воды. Первый раз я израсходовал всю воду случайно. Это произошло спустя два дня после приезда Пикси — два очень неуютных дня, полных напряжения и печали. Тем утром я перекрашивал крыльцо, поэтому мои руки были покрыты белой краской. И, стоя под душем, я тщательно их отмывал.

Сперва я даже не понял, что выплескал всю горячую воду, пока через двадцать минут не услышал из ванной вопль Пикси и последующий за этим топот в коридоре. Она ударила по моей двери и прочитала свод правил добрососедского пользования общей ванной.

Я почувствовал себя настоящим негодяем, но потом до меня дошло, что ее попытки меня отругать — самые длинные беседы, которые мы вели на протяжении многих месяцев. И моя темная сторона взяла верх. К тому же мне нравилось, как розовели ее щеки и как она тыкала в меня пальцем, сужая глаза, когда полагала, что я не обращаю внимания на ее слова. И с того дня я начал делать все возможное, чтобы Пикси не принимала горячий душ. Знаю, это по-детски. Но у меня не было выбора, если я не хотел захлебнуться в тишине.

Я закончил принимать душ, который после пробежки мне был просто необходим, и вышел в коридор. Но вопреки ожиданиям не застал там угрюмую Пикси. Я почувствовал разочарование.

— Сорок две минуты! — крикнула она из комнаты, со скрипом приоткрывая дверь. Иногда она засекала время. Это было восхитительно. — Ты придурок, Леви, — добавила она.

К своей комнате я подошел с улыбкой на губах, довольный результатом.

 

***

 

Той ночью я зашел в ванную одновременно с Пикси. Мы оба держали наготове зубные щетки. Мгновение я просто на нее смотрел.

Она выглядела точь в точь, как я помнил — светлые волосы, закрученные в небрежный пучок, из которого выбивались несколько прядей, мазки краски на коже и босые ноги. Меня мгновенно отбросило назад в то время, когда мой дом был наполнен девичьим смехом.

Трудно поверить, но когда-то я считал этот смех противным.

Она странно на меня посмотрела, может быть потому, что я пялился на нее как идиот. И я не смог сдержать улыбки. Непонятный взгляд трансформировался во что-то иное, возможно, надежду? Или печаль? Но и это выражение быстро пропало, когда она ответила мне напряженной улыбкой. Теперь мы молча стояли и смотрели друг на друга, фальшиво улыбаясь, словно дебилы.

Я отвел глаза первым и шагнул вглубь ванной, оставляя место у раковины для нас обоих. Мы начали чистить зубы, глядя куда угодно, только не друг на друга.

Пшик, пшик, пшик.

Есть что-то интимное в чистке зубов рядом с кем-то. Возможно, все дело в том, что люди, которые делают это вместе, либо проснулись, либо собираются лечь спать вдвоем.

Я посмотрел в зеркало и встретился с ее взглядом в отражении, но сразу же отвел глаза.

Она была одета в темную футболку и треники, как минимум на два размера больше. Как она умудрялась выглядеть так очаровательно даже в домашней одежде?

Пшик, пшик, пшик.

Ее свободная рука лежала между нами на тумбе. Ее пальцы и запястье были измазаны черной и белой красками. Интересно, подушечки пальцев такие же грязные?

С кистью в руках она выглядела невероятно привлекательно. Порой, полностью погружаясь в процесс, она отбрасывала кисти в сторону и начинала рисовать голыми руками, словно детсадовец.

В старшей школе она была блондинкой с буйными кудряшками и запачканными пальцами, которыми размазывала краски по холсту, подобно сумасшедшей. Но стоило ей отойти от мольберта, и мой мозг взрывался от буйства цветов. Я не мог понять, как обычные руки могут сотворить что-либо настолько прекрасное.

Пшик, пшик, пш...

Пикси замерла, застав меня за разглядыванием ее руки.

— Что? — спросила она, не вынимая щетку изо рта.

Я тоже перестал чистить зубы:

— Ты ифпафкалась.

Казалось, она пришла в замешательство:

— Что?

Я сплюнул пасту в раковину и прополоскал рот:

— Ты испачкалась.

Уголок ее губ пополз вверх, и, Богом клянусь, даже в зубной пасте и слюнях ее улыбка была самой прекрасной в мире.

Она прошамкала:

— Шебе нфавилось, кофта я пафкалафь.

— Понятия не имею, что ты сейчас сказала.

Она сплюнула пасту и умыла лицо.

— Я сказала, — она обратила на меня свои большие зеленые глаза, уперев руку в бедро. — Тебе нравилось, когда я пачкалась.

Я взглянул в ее лицо, и меня мгновенно затопили теплые искорки счастья, свойственные лишь Пикси.

— Я и не говорил обратного.

Ванная комната будто сжималась вокруг нас. Стены, душевая занавеска, паста в раковине — все пропало, остались только мы вдвоем в окружении недосказанных слов.

Она взглянула на меня с увядшей улыбкой. Но в ее глазах плескалась надежда маленькой девочки напополам с разрастающимся страхом.

Боже.

Все, чего я хотел — удержать ее рядом.

Ее глаза заблестели, пробуждая уже знакомое чувство паники.

Вытерев глаза и прополоскав щетку, я поспешно покинул ванную комнату. Мне нужно было держаться от Пикси подальше. Ради нее. Ради меня.

Уже в своей спальне я уставился на зияющую дыру в стене, и смотрел на нее до тех пор, пока не исчезло все остальное. Я пробил эту стену. Я причинил этот вред.

Паника начала отступать.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия