Студопедия — В Новом 2012 году Путину придется нелегко
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В Новом 2012 году Путину придется нелегко

Гашение колебаний, виброгасители

Вопросы № отв. Ответы
1 Виброгаситель, изображённый на рисунке, называется...   Пружинным; Ударным; Маятниковым; Плавающим ударным; Катковым.
2 Виброгаситель, изображённый на рисунке, называется...   Катковым; Плавающим ударным; Пружинным; Маятниковым; Ударным.  
3 Принцип динамического гашения колебаний заключается...           В уравновешивании вращающихся масс; В формировании дополнительных механических воздействий уравновешивающих динамические воздействия источника; В изменении конструкции объекта; В применении различных смазок между трущимися поверхностями; В ослаблении связей между источником и объектом.
4 Виброгаситель, изображённый на рисунке, называется...       Гироскопическим; Катковым; Маятниковым; Плавающим ударным; Пружинным.  
5 Виброгаситель, изображённый на рисунке, называется...   Маятниковым; Катковым; Плавающим ударным; Гироскопическим; Пружинный ударный.  
 

В Новом 2012 году Путину придется нелегко

Согласно прогнозу самого известного гонконгского специалиста по фэншуй Рэймонда Ло, нас ждет год наводнений, землетрясений, нашествий НЛО и личных бед для тех, кто родился под знаками Дракона и Собаки. Корреспондент MORS'а выяснила, кому будет в следующем году счастье и как можно задобрить Дракона, если удачи ждать не приходится.
О том, что 2012 будет годом непростым и как минимум интересным, сказали и написали все кому не лень. А не лень было даже майя, чего уж говорить о современниках. В ежегодно публикуемом прогнозе одного из самых авторитетных мастеров фэншуй Рэймонда Ло (Гонконг) Конца Света не предсказывается, но и он сулит нам много сокрушительного и эпохального. Прогноз мастера комментирует его ученица, преподаватель Международного Форума Фэншуй Татьяна Голенкова.


Дракон вступит в свои права 4 февраля 2012 года и начнет свое во многом разрушительное шествие по планете. Элементы Воды наверху и Земли внизу, представленные в 2012, будут находиться в постоянном противоборстве. В отличие от предыдущих 2010 и 2011 года, где конфликты носили "рукотворный" характер (военные столкновения, промышленные катастрофы), в 2012 году во власть вступает природная стихия, потому и бедствия будут носить природный, а не антропогенный характер.


Земля разверзнется


Как несложно догадаться, год Водного Дракона будет полон бурной воды и вздымающейся земли. При этом большая часть бедствий придется на юго-восток планеты. В своем прогнозе Рэймонд Ло проводит аналогии: в годы Дракона произошло самое рекордное по силе землетрясение магнитудой 9.2 балла по шкале Рихтера на Аляске в 1964 году и самое страшное, унесшее жизни более 250 000 человек, на Тянь-Шане в 1976 году. Мастер также прогнозирует высокую опасность обрушения зданий и шахт, оползней, лавинообразования и т.д.


Особенно буйствовать Дракон будет при "встрече" с Собакой (месяц Собаки – октябрь, час Собаки – 19-21 час., час Дракона – 7 – 9 час.). Именно в моменты таких фатальных тандемов в мире происходили катастрофы, вошедшие в историю: террористическая атака на Всемирный Торговый Центр в Нью-Йорке произошла в 2001 году 11 сентября в час Дракона (8.40); в 2004 году Собаки 26 декабря в час Дракона (8.30) произошло цунами в Южной Азии и т.д. Людям, в чьих календарях проявился хотя бы один из этих знаков, следует быть особенно внимательными: остерегаться походов в горы, избегать занятий скоростными видами спорта (горными лыжами или автогонками), а также не путешествовать непосредственно на юго-восток. Тем более год не подстелет мягкой соломки тем, в чьих Четырех Столпах Судьбы Дракон и Собака сошлись вместе. Считается, что носители такого союза обладают выдающимися способностями и даже шестым чувством. Дракон и Собака есть в столпах Брюса Ли, Джета Ли, Марии Шараповой, Дэвида Копперфильда и Владимира Путина.


Врата в другие миры распахнутся


Дракон – мистический знак, обозначающий распахнутые ворота небес. Именно во времена его "властвования" люди наиболее часто сталкиваются с необъяснимыми явлениями. Так, в 1952 году (год-близнец 2012: согласно фэншуй, энергетика года полностью повторяется через 60 лет) появились многочисленные сообщения о встрече с НЛО, а в Лондоне было зафиксировано нашествие тумана-убийцы.


Что касается самой мистической даты приходящего года – 21 декабря 2012 года, по прогнозу Рэймонда Ло, до Конца Света человечеству еще далеко, однако эта дата действительно связывается с проявлением сильных энергий, которые могут означать извержение вулканов и землетрясения.


Вода, находящаяся над Землей, представляет собой и грязную воду. Согласно фэншуй, в 2012 году стоит ожидать всплеска кишечных инфекций, малярии. Кроме того, недугами года станут заболевания почек, сердечнососудистой системы, возрастет риск онокообразований.


Президенты изберутся


При всей своей разрушительности год Водного Дракона несет в себе энергию, которая стимулирует социальные и политические преобразования (что и неудивительно, в 2012 пройдут президентские выборы в России, США, Франции, Индии и Тайване), а также благотворительность. Улучшение ожидается и в экологической ситуации.
Вода и Земля благотворно скажутся на положении сфер, подпадающих под энергию Дерева: лесное хозяйство, деревообработка, производство мебели, мода, текстильная и бумажная промышленность, издательское дело, пищевая промышленность, сельское хозяйство, защита окружающей среды. Малоприбыльными, но все же успешными окажутся области Земли: недвижимость, страхование, гостиничный бизнес, добыча полезных ископаемых; и Металла: высокие технологии, банковское дело, автомобильная промышленность. В самом неблагоприятном положении из-за давления Воды окажутся отрасли Огня: финансы, индустрия развлечений, электроэнергетика. Сложной останется ситуация на фондовых рынках.


Слава Петуху!


Подготовиться ко встрече Дракона и смягчить его водно-земляное пламя можно с помощью… Петуха. Дело в том, что символ 2012 года и пернатый знак находятся в дружеских отношениях. Ношение талисмана с изображением петуха способно отвлечь гнев Дракона. Собственного петуха строго рекомендовано "завести" всем, у кого в годе, месяце или дне рождения есть Дракон или Собака.
Гармоничным и успешным 2012 будет для людей, родившихся под знаком Обезьяны, Крысы и Петуха. Последним год сулит романтические встречи, "Тиграм" и "Собакам" – перемены и путешествия.


Не грозите юго-восточному централу!


Что касается устройства дома, фэншуй не приветствует популистское рассмотрение учения в бытовом ключе. "Что действительно значимо, так это то, где расположена кровать и входная дверь", – говорит Татьяна Голенкова. Если они находятся в юго-восточной или северной части дома, стоит разместить здесь металлическую музыку ветра, которая рассеет негативную энергию проблем и болезней. В наступающем году не стоит тревожить юго-восточное направление ремонтными работами. На юге дома рекомендуется разместить предмет красного цвета или просто лист красной бумаги, который убережет от влияния энергии конфликта и грабежа, которая здесь актуализируется. На северо-западе поставьте стеклянную вазу с водой и тремя побегами бамбукового растения, это поможет уберечь от скандалов.


О том, как, в чем, и где встречать Новый год, Татьяна Голенкова говорит с легкой ироничной улыбкой: фэншуй такими мелочами не интересуется. И всё-таки – тем, кто желает подружиться с Драконом, можно нарядиться во все его водно-земляные тона (от черного до голубого и от горчично-желтого до коричневого), а в "доме" символа года, а именно на юго-востоке, поместить изображение и фигурку дракона.


Каким бы ни был наступающий год и под каким бы знаком вы ни родились, желаем в 2012 не терять головы и веры в лучшее!

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глобальная логистика | 

Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия