Студопедия — ГЛАВА 49
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 49






 

ВНЕДОРОЖНИК МИСТЕРА БЭЯ БЫЛ ПРИПАРКОВАН в миле у торгового центра. Он купил его месяц назад, используя поддельные документы, поэтому машину невозможно проследить, и она выглядела так, будто в ней жили. Он бросил свой спальный мешок и кулер в багажник, и мы все забрались внутрь.

Я не знаю, где мы остановились. Пенсильвания, думаю. Никто не спрашивал. Никто не заботился об этом. Это был очень длинный, действительно тихий переезд. Я был на заднем сидении с тетей Лорен, и, хотя я заметила, Дерек то и дело оглядывался на меня с тревогой, я скоро заснула под шум Саймона и его отца на переднем сиденье.

Я проснулась, когда мистер Бэй остановился в придорожном мотеле. Он забронировал два номера, и мы расстались, ребята собирались в одном, девушки в другом. Мистер Бэй сказал, что закажет пиццу для всех нас, и тогда мы поговорим. Тетя Лорен беседовать не спешила. Никто не был голоден, и я уверена, что ребята хотели некоторое время провести наедине со своим отцом.

Лиз и Тори, казалось, поняли, что мне тоже нужно время с тетей Лорен. Лиз ушла, заявив, что она собирается побродить и вернется к утру. Тори сказала, что ее подташнивает от долгой езды, так что она собирается посидеть снаружи некоторое время, чтобы подышать свежим воздухом. Тетя Лорен попросил ее пойти за наш блок, так чтобы никто проезжающий мимо не мог ее увидеть.

Вот когда на меня накатило понимание: мы не собираемся домой, еще не все кончено. И мы должны были привыкнуть постоянно думать о таких вещах, о том, что кто–то может увидеть.

Я села рядом с тетей Лорен на кровати, и она обняла меня за плечи.

– Как поживаешь?– спросила она.

– Хорошо.

– Что там произошло... В лаборатории...

Она не договорила. Я знала, что она имела в виду убийство доктора Давыдова. И я знала, что если все расскажу, она бы сказала мне, что я на самом деле не убивала его. Но я сделала это. Я не была уверена, что чувствовала, но точно знала, что тетя была не тем человеком, с которым мне хотелось это обсудить. Потому что она пытается заставить меня чувствовать себя лучше, не поможет мне пройти через это. Для этого мне нужен Дерек, так что я просто сказала:

– Я в порядке,– затем. – Я знаю, что не могу пойти домой прямо сейчас, но я хочу, чтобы папа знал, что я в порядке.

– Я не уверена, что это…

– Он должен знать. Даже если он не может знать об остальном, некромантах и эксперименте Эдисон Груп. Он должен знать, что я в безопасности.

Она дрогнула на мгновение, но, увидев выражение моего лица, наконец, кивнула.

– Мы найдем способ.

 

***

Я узнала Тори со спины, она просто сидела там, как в ту ночь на складе, когда отец предал ее. Сидя там, глядя в пространство, обхватив колени руками.

Это должно было быть очень тяжело для нее. Ребята нашли своего отца, я спасла тетю Лорен. А Тори? Она видела смерть своей матери. Независимо от того, какой ужасной миссис Энрайт была, сколь сильно бы Тори ненавидела ее, она все еще была ее матерью.

Тори не была здесь одинока. Она все еще была с родителем, биологическим так или иначе, но я была уверена, мистер Бэй не будет спешить с признанием. Это было бы слишком странно, сказать: "Жаль, что ты потеряла одного родителя, но вот замена».

Я села рядом с ней.

– Я сожалею о твоей маме,– пробормотала я.

Девушка горько рассмеялась.

– Почему? Она была отвратительной злой сукой.

– Но она была твоей отвратительной злой сукой

Тори издала сдавленный смех, потом кивнула. Слеза скользнула по ее щеке. Я хотела обнять ее, но знала, что она ненавидит это, так что я только придвинулась ближе, касаясь ее плечом. Она напряглась, и я подумала, что она собирается уйти, но потом расслабилась, опираясь на меня. Я чувствовала, что ее тело сотрясалось, когда она плакала. Она не издавала ни звука, даже не хныкала.

Огромная тень завернула за угол. Дерек вышел, голова наклонена, чтобы поймать ветер. Его губы дрогнули, когда он увидел меня, изгибаясь в кривой улыбке.

– Эй,– сказал он. – Я думал, что…

Тори подняла голову и вытерла глаза рукавом, и Дерек заткнулся.

– Извините,– сказал он угрюмо и начал отступать.

– Все хорошо,– буркнула она, поднимаясь на ноги. – Время на жалость закончилось. Пришла твоя очередь.

Когда она ушла от нас в нашу комнату, Дерек все еще стоял, неуверенно глядя. Я помахала ему сесть рядом со мной, но он покачал головой.

– Может, не сейчас,– сказал он. – Папа послал меня, чтобы найти тебя.

Я попробовала встать, но мои ноги ослабли, и я немного качнулась. Дерек поймал меня и не отпускал. Он наклонился, как будто собирается поцеловать меня, потом остановился.

Он всегда собирается так поступать? Я чуть не подразнила его этим, но он выглядел настолько серьезным, и я не решилась.

– Твоя тетя,– сказал он. – Она ничего не говорила о ваших планах?

– Нет.

Он еще раз наклонился ко мне, потом снова остановился.

– Она вообще что–нибудь сказала? Например, собирается ли отправить тебя домой или нет?

– Я не могу вернуться. Пока что «Кабал» все еще там, мы не можем. Я думаю, мы останемся с вами, ребята, если это то, что ваш отец имеет в виду. Наверное, самый безопасный выход.

Он выдохнул, как будто стоял затаив дыхание, и я, наконец, поняла, почему он так переживал. Теперь, когда мы избежали Эдисон Груп и вернулись с нашими семьями, он думал, это означало, что мы пойдем своим путем.

– Я определенно надеюсь, что мы останемся с вами, ребята,– повторила я.

– Я тоже.

Я скользнула ближе, чувствуя, как руки обвились вокруг меня, сжимая. Наши губы соприкоснулись…

– Дерек?– позвал его отец. – Хлоя?

Дерек испустил утробное рычание. Я засмеялась и отстранилась.

– Кажется, мы и так получили слишком много, не так ли?– фыркнула я.

– Слишком много. После того как поедим, мы собираемся на прогулку. Длительную прогулку. Так далеко, чтобы предотвратить все возможные вмешательства.

Я улыбнулась, глядя на него.

– Звучит как план.

 

***

Говоря о планах, у мистера Бэя их было много. За пиццей он подтвердил, что я ожидала, мы должны были отправиться в бега, на этот раз от заговорщиков.

– Таким образом, все, что мы делали там, в лаборатории... не сделало ничего хорошего?– спросила я.

– Наверное, только уничтожение «Кабала» поможет,– пробормотала Тори.

– Нет, это помогло,– кивнул мистер Бэй. – Эдисон Груп не оправятся от этого в ближайшие дни, и это займет некоторое время для «Кабал» сортировка информации и планирование поиска. К счастью, это «Кабал», у них есть собственный список дел, и мы не будем на вершине. Вы ценны, и они хотят, вернуть обратно, но у нас будет небольшая передышка,– он посмотрел на мою тетю. – Лорен? Жизнь на бегах, возможно, не то, что вы хотели, но я настоятельно рекомендую вам и Хлоей отправиться вместе с нами. Мы должны держаться вместе.

Дерек посмотрел на меня и напрягся, как будто он был готов выпрыгнуть с аргументами, если тетя Лорен не согласится. Когда она сказала:

– Это был бы лучший выход,– он расслабился. Я тоже, Саймон улыбнулся и выстрелил в меня пальцем. Я посмотрела на Тори. Казалось, она держится тихо, как только могла, ее лицо было непроницаемым.

– И Тори будет с нами, верно?– поинтересовалась я.

– Конечно,– мистер Бэй улыбнулся ей. – Я полагаю, должен убедиться, что с ней все в порядке. Ты останешься с нами, Тори?

Она кивнула, и отправила мне полуулыбку.

– Нам нужно затаиться на некоторое время,– сказал мистер Бэй. – У меня есть несколько идей о местах, где мы можем остаться. Саймон с Тори добыли список других объектов. Мы будем держать с ними контакт. Они должны знать, что происходит... и что случилось. Мы будем искать Рей. Если она с мамой, это хорошо, но мы хотим убедиться в этом. Мы не хотим, чтобы кто–то остался позади.

Это будет не просто, но он чувствовал себя странно хорошо, зная, что мы были не одни, зная, что мы могли помочь другим. У нас было много работы впереди, но и много приключений, тоже. Я была уверена в этом.

 

***

Дерек и я вышли на прогулку после ужина. Одни.

Позади мотеля простиралось открытое поле, и мы направились туда. Наконец, когда мы были достаточно далеко от остальных, Дерек провел меня в небольшой участок леса. Он колебался, держа меня за руку. Когда я встала перед ним, свободная рука обвилась вокруг моей талии.

– Так,– сказала я. – Кажется, ты собирался побыть со мной здесь некоторое время.

Он улыбнулся. Искренней улыбкой, которая осветила его лицо.

– Хорошо,– кивнул Дерек.

Он потянул меня к себе. Затем наклонился, дыхание опалило мои губы. Мое сердце билось так быстро, что я едва могла дышать. Я была уверена, что он снова остановится, и напряглась, ожидая колебаний, желудок скрутило от страха. Его губы уже коснулись моих, а я все ожидала его отступления.

Его губы прижались к моим, потом чуть отстранились. И он поцеловал меня. Действительно поцеловал меня полностью обезоруживая меня, лишая своей воли. Казалось, он говорит этим поцелуем, что больше никогда меня не отпустит.

Я обвила руками ее шею. Его сжались вокруг меня, и он подхватил меня, поднимая в воздух, целуя, как будто он уже не собирался останавливаться, и я целовала его в ответ так же, как будто не хотела, чтобы он останавливался.

Это был идеальный момент, тот, когда больше ничего не имело значения. Все, что я чувствовала, был он. Только его поцелуи, бешеный стук его сердца. Все, о чем я могла думать – был он, и, как я этого хотела, как мне невероятно повезло, что мы встретили друг друга, и как крепко я собираюсь держаться за него.

Это было то, чего я хотела. Этот парень. Эта жизнь. Я никогда не верну назад свою старую жизнь и больше не хотела этого. Я была счастлива. Я была в безопасности. Я была там, где хотела быть.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия