Студопедия — Как понять человека – плюсы и минусы в контурной карте
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как понять человека – плюсы и минусы в контурной карте






Человек может очень хотеть результатов, за которые отвечает контур Силы: здоровья, стабильности, мира в семье и т.п. (то есть быть мотивирован), но при этом не иметь их. В этом случае мы говорим, что контур не справляется со своими задачами, он “В МИНУСЕ”. А если справляется – то, наоборот, “В ПЛЮСЕ”.

  Контур Силы Контур Власти Контур Ума Контур Страсти
+ “Плюс” контура Силы можно отличить по общей удовлетворенности человека жизнью. Он излучает довольство. На его лице улыбка, тело большое и сытое, от него хорошо пахнет, с ним хочется дружески или по-семейному обняться. Движения неторопливы и плавны, голос глубокий и размеренный. “Плюс” Силы не любит говорить о чем-то, кроме телесных удовольствий. Он часто собирает вокруг себя людей, которым импонирует его дружелюбных и слегка барственный стиль.     Если говорить об отношениях, то нужно заметить, что “плюс” Силы (если контур доминирует), отдавая человека во власть телесности, часто лишает его морали. Особенно если соединяется с минусом в контуре Страсти. “Плюс” это, во-первых, ответственность и, во-вторых, умение управлять. Такие люди часто становятся лидерами. Их мотивы не выпячиваются, и достаток проявляется в вещах и привычках столь же строгих, сколь и дорогих. “Плюс” Власти – это Ведущий партнер в отношениях: он может научить, может показать на своем примере, что такое исполнительность и дисциплина.     В отношениях “плюс” Власти, конечно, деспотичен, но может дать партнеру в смысле развития (да и материально) очень много. “Плюс” – мастерство, и даже не просто мастерство, а творчество. Счастливые обладатели “плюса” в Уме умеют комбинировать элементы и понятия окружающего мира, создавая новые правила, модели и смыслы. Это художники, писатели, музыканты, изобретатели, креативщики – люди, по чьим идеям человеческий мир собирается заново, но с улучшениями.   В отношениях “плюс” Ума хорош, кажется, только для человека, назначение которого – служить делу другого “Плюс” – верность, приверженность, некая окончательность выбора отношений. Это касается отношений с самим собой, с семьей, работой, партнером, обществом и так далее. “Плюс” это также ощущение глубоких связей с культурой, историей, ощущение системности и преемственности. Можно сказать, что “плюс” Страсти, как и все “плюсы” контуров вообще – это ровный огонь     Для отношений “плюс” контура Страсти – идеал. Это то, что можно с полным правом назвать любящим человеком. Огромная редкость, но дело не столько в этом, сколько в том, что для создания отношений нужен равный по развитию партнер
  J    
- “Минус”, наоборот, являет собой незавидное зрелище. Избыточный вес, общий нездоровый вид, некоторая запущенность в одежде (часто несуразно обтягивающий солидные жировые запасы), торопливость в движениях, тонкие ноты в голосе. Но хуже всего это жалобы-жалобы-жалобы. Бесконечные жалобы на тяжелую жизнь. Работа плохая или нет вовсе, денег мало или нет вовсе, здоровье ни к черту, все вокруг дорого и т.п. “Минус” Силы – преданный потребитель TV-продукции: как рекламируемой, так и производимой.   То, что я рассказывал о контуре Силы в “Чтении людей”, относится, в основном, к “плюсу”. Спутанные мотивы “минуса” перемешивают контур Силы с контуром Власти (отсюда обтягивающее и черное) и контуром Страсти (отсюда блестящее и кокетливое).     “Минус” Силы особенно подгоняем страхом смерти и боли – поэтому он суетлив и ни на чем не может сосредоточиться. В отношениях это настоящая пытка. Постоянное беспокойство “как бы чего ни вышло”, очень нездоровый образ жизни. Скандалы и телевизор – вот, по сути, и все развлечения “Минус” Власти это неустанное (и тщетное) соперничество и манипуляции в борьбе за власть. Сниженное ЧСЦ, обесценивание себя и других. Обиды, ревность, истерики, шантаж, перекладывание ответственности, требования внимания и заботы, “превращение золота в черепки”.   “Минус” Власти успешно провоцирует сексуальное внимание, не слишком разборчив в связях, но неизменно пытается воспользоваться результатами для своей выгоды (при этом, конечно, отрицая умысел). Одна из главных задач по изменению мира – перевод “минуса” Власти в “плюс”. Вообразите, например, что произошло бы с миром, если бы политики стали всего лишь на 10% ответственнее. “Минус” Ума – страх перед теми символьными системами, которые уже созданы, желание жить по чужим правилам и технологниям, движение по жизни как по окопу, четко задающему направление и защищающему от неудач. При этом для “минуса” Ума характерно безусловное поклонение и восхищение авторитетами, – людьми, которые как раз вышли за рамки и создали что-то свое.   “Минус” Ума, особенно в сочетании с “плюсом” Силы, в отношениях дает очень хорошего, преданного партнера, на которого всегда можно положиться. “Минус” в контуре Страсти это постоянный поиск новых отношений, нежелание, в связи с этим, по-настоящему вкладываться в те отношения, которые есть, мечта о Спасителе, неверность партнерам и – увы – большая внешняя привлекательность и даже харизма. Дон Жуан – яркий пример “минуса” Страсти.     Минус” Страсти же, наоборот, бич для отношений. Желание и умение нравится всем и каждому до добра не доводит
  +    
КОРНИ материнская любовь   Структура телесности организуется в младенчестве, наибольшее влияние на этот процесс имеет мать.   Постоянный доступ к еде и теплу делает мотивы телесности мягкими, что закладывает базу для развития “плюса”.   А перебои с питанием и материнской лаской, плюс болезни ожесточает мотивы, они становятся жадными, негибкими и малоэффективными.   отцовская доброта   Структура эмоциональности организуется, когда ребенок начинает ползать и приучается к горшку. Здесь главную роль играет отец.   Избыточная жесткость и проявления отцовской власти чрезмерно заряжает мотивы (в случае с девочками – доминирующая роль матери и слабый отец) и выводит контур в “минус”.   Авторитетная и, одновременно, добрая отцовская фигура расслабляет контур Власти и дает потенциал для “плюса”. родительское поощрение Структура ментальности встраивается, когда ребенок осваивает свою первую и главную систему символов – язык. Поддержка родителей (доброта, поощрение усилий и успехов) освобождает мотивы контура, настраивая их на “плюс”. Чрезмерная забота о совершенстве делает контур напряженным (ребенок, который только учится говорить, воспринимает родительские наставления через контур Власти – то есть “ты окей” или “ты не окей”),а мотивы активными, но не результативными. первый секс Структура духовности встраивается во время первых сексуальных опытов. Если они удачны, человек начинает считать, что на рынке отношений на него всегда будет спрос. Это дает расслабленность, которая помогает найти подходящего партнера и поддерживать верность. Если же первые опыты не были удачны (или воспринимались как таковые), это может побудить мотивы Страсти к активности в создании все новых и новых связей.
  Можно обобщенно сказать, что люди с “минусами” образуют команду Земли, а люди с “плюсами” – команду Неба. Первые живут для себя, вторые – для других. Но обе команды нужны, и если какая-то одерживает победу, то только временно.  
    Равновеликие – «плюс» контура власти   Люди, кот. не могут удержаться в одной семье, на одной работе, в одной стране – «минус» контура СТРАСТИ Это «не выбор», места о том, что что-то будет более хорошее… это значит что я постоянно что-то не дорабатываю сейчас   «плюс» - это выбор окончательный
Личностный рост – переход из минуса в плюс. Люди, которые обладают большим авторитетом (которых слушаются) – интегрированы во всех контурах: человек довольный в контуре СИЛЫ, прямой в контуре ВЛАСТИ, знающий в контуре УМА и привлекательный в контуре СТРАСТИ.   Там где что-то выпирает, можно быть уверенным, что в этом контуре проблемы – «минусы». Когда человек не хочет постоянных отношений, это означает, что человек стоит на месте (как минимум) – на самом деле это не норма.

 

Как удивить мужчину?

Женщины хотят видеть в мужчине: Мужчины хотят видеть в женщине:
Жиголо- “безумно” романтичного и красивого, который вдруг по-настоящему влюбился и в этот вечер за все платит.   Рыцаря- настоящего мужчину, который появляется и меняет проколотое колесо, и рядом с ним можно быть слабой   Мужа- мечтающего заработать жене на отпуск, детям на образование и поскорей быть дома с работы.   Отца- который, будучи идеалом силы и мудрости, все поймет, простит и приласкает свою любимую девочку. Шлюху- которой можно попользоваться в любое время и в любом месте без малейшей заботы о ее чувствах.   Любовницу- для снисходительного подтрунивания и шлепков по заду, которая никогда не задает вопросов о будущем.   Жену- верного друга женского пола, с которым можно поговорить “обо всем”, пока тот незаметно обеспечивает быт.   Мать- символ всего святого в его жизни, которая без слов вытрет ему сопли и покачает.
  Короче говоря, как только женщина покажет мужчине, что справится хотя бы с тремя из перечисленных справа ролей, он тут же отдаст ей сердце, разум, паспорт для штампа, семя для потомства и кошелек для личных нужд. И – возможно – время от времени будет выступать для нее в ролях из левой части таблицы.  

 

 

ВОЗДЕЙСТВИЯ - хочется производить впечатление
КОНТРОЛЬ - хочется, чтобы все было по-твоему
ВЛИЯНИЕ - менять других людей
СТАТУС - чтобы был самый крутой

 

Контур Силы и контур Ума образуют “ ось выживания

Власти и контур Страсти – “ ось воспроизводства ”.

Как правило, человек находится не целиком в каком-то одном контуре, а где-то на одной из осей.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 1525. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия