Студопедия — Как читать людей по внешности?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как читать людей по внешности?






1. Глинка Н. Л.. Общая химия. – Л.: Химия, 1990.

2. Дикерсон Р., Г. Грей, Дж. Хейт. Основные законы химии, 2–ой том. – М.: Мир, 1982.

3. Дятлова И. М., Темкина В.Я., Попов К.И.. Комплексоны и комплексонаты металлов. -М.: Химия, 1988.

4. Ершов Ю. А., Попков В. А., Берлянд А. С., Книжник А. 3., Михайличенко Н. И. Общая химия. Биофизическая химия. Химия биогенных элементов. –М: Высшая школа, 1993.

5. Кукушкин Ю. Н.. Соединения высшего порядка. -Л.:Химия, 1991.

6. Методическое пособие по общей химии / Под ред. А. В. Жолнина. - Челябинск: ЧГМА, 1993.

7. Практикум по общей химии / Под ред. Ю. А. Ершова, В. А. Попкова, -М.:Высшая школа, 1992.

8. Хьюз К. А.. Неорганическая химия биологических процессов. -М.: Мир, 1983.

9. Яцимирский К. Б.. Введение в бионеорганическую химию. –Киев: Наукова думка, 1976.

 

 

Как читать людей по внешности?

  Контур Силы Контур Власти Контур Ума Контур Страсти
  (телесность) – это мотивы защищённости, безопасности, стабильности, куска хлеба и крыши над головой (поесть-поспать), дружеских и родственных отношений, общения на равных, предпочтений “чтобы всё как у людей”, отношений “я – я”.     контур Силы – создание своего клана (семьи, например), построение для него надежного убежища и обеспечение питанием. (эмоциональность) – это мотивы влияния, контроля, первенства, соперничества, борьбы за статус, управления миром, уважения, отношений типа Мастер/ученик, Начальник/подчинённый, Хозяин/раб и пр., стремления производить яркое впечатление и менять других по своему усмотрению, давать указания.     мотивы воздействия, влияния, контроля активнее других мотивов.     контур Власти – распространение своего главенства (контроля и влияния) на максимально широкую территорию.   (ментальность) – это мотивы рационального усовершенствования себя и мира, порядка и предсказуемости, “логичности”, функциональности, целей и планов, пошагового следования, отношений “человек-машина” и “человек-процесс”, трудных вызовов, профессионализма и экспертного мнения, труда и таланта.   контур Ума – достижения в науке либо искусстве. (духовность) – это мотивы всеобщей любви и признания, красивой внешности и красивых чувств, жизни напоказ, свободных отношений (“я – все”), артистизма, пренебрежения условностями, бескорыстия, самопожертвования.     контур Страсти – получение любви и признания масс.
  J J J
Т Е Л О   познает мир непосредственно через органы чувств. Его канал восприятия – кинестетический (К). Так что, весьма возможно, что тело крупное, избыточное, не подвергающееся тренировкам (кроме пищевых нагрузок) будет принадлежать человеку, у которого внушительно представлен этот контур.   контролирует границу личной территории. Его канал восприятия – визуальный (V). Поэтому очень вероятно, что тело худое, “дисциплинированное” диетами и спортзалом, будет принадлежать человеку с ярко выраженным контуром Власти.   способствует пониманию мира и самосовершенствованию. Его канал восприятия – аудиальный (А). Исходя из этого, мало вероятности, что контур Ума так же однозначно проявляет себя в теле, как Сила и Власть. Контур Ума, скорее, распорядится телом функционально – оно будет соответствовать тому виду деятельности, в котором совершенствуется человек. То есть может быть и поджарым, и раскачанным, и заброшенным – в зависимости от того, чем человек занимается в жизни.   способствует привлечению к своему обладателю людских сердец. Поэтому он использует все три репрезентативных системы (VAK), но не на “вход”, а на “выход”.   Внешность. голос, запах – все задействовано, чтобы вызвать восхищение и обожание. Из чего вытекает, что у людей с заряженными мотивами контуром Страсти, в теле будут подчеркнуты признаки пола.  
  J    
П Р И Ч Е С К А “комфорт” - “как у всех”   Между прочим, характерно то, что он в наибольшей степени подвержен влиянию чужих мнений. Поэтому часто использует что-то, принадлежащее другим контурам. Но использует на свой манер. Например, прическа у представителя контура Силы может оказаться “модной”. Но при внимательном взгляде вы сразу заметите, что она сделана, во-первых, не за дорого (контур Силы приверженец экономии) а, во-вторых… контур Силы больше беспокоится о внешнем эффекте, чем о связи этого внешнего эффекта с тем, что он представляет. Ну, как реклама: яркое и броское вовсе не означает полезное и качественное. Другими словами, прическа человека контура Силы не всегда будет для него самого комфортной – часто наоборот, нелепым нагромождением. Это и позволит идентифицировать контур. “дисциплина” - “деловая”   Характерна некая военизированность.   (Любопытный момент: контур Силы использует броское и дешевое, а контур Власти, наоборот, дорогое и строгое – и вообще эти два контура антиподы, они склонны жестко отрицать друг друга.)   Характерная прическа для мужчин – армейская (коротко, без изысков), а для женщин – гладкая, стянутая на затылке в хвост. Конечно, вариаций может быть множество, но вы ориентируйтесь на слово “дисциплина”, и оно вас непременно вывезет в оценке контура Власти туда, куда нужно. функциональность -странная   Больше беспокоит не то, что на голове, а то, что внутри. Волосы для него – своего рода помеха. Вероятно, поэтому у людей семи пядей во лбу прическа часто находится в самом жалком состоянии. Иногда просто видно, что они не знают, как быть с волосами. Поэтому применяются радикальные меры. Или, например, сбривать напрочь. Или, другая крайность, вообще к ним не прикасаться. Или пытаться навернуть что-то невообразимое – как дрэды, например. Или ввести какую-то процедуру – скажем, раз в две недели поход в парикмахерскую и этим ограничиться. Короче говоря, если вы, посмотрев на волосы человека, подумали, что он о них толком не заботится, то очень вероятно, что перед вами контур Ума. восхищение-необычная   ОЧЕНЬ заботится о внешности. Ведь с ее помощью он гораздо легче получает то влияние на людей, которое контуру Власти, например, дается с таким трудом. Поэтому прическа контура Страсти вполне может оказаться своего рода произведением искусства. Которое потребовало немалых денег и нескольких часов времени до выхода из дома. Часто она служит причиной опоздания. Учитывая, что у человека есть не только волосы, опоздание может оказаться значительным. Но людей контура Страсти ждут и все прощают.
  J    

 

Л И Ц О   МАКИЯЖ Лицо, на котором отражается“жизнь”, со всеми ее тревогами и беспокойствами. В плане макияжа на нем можно наблюдать некий косметический ремонт, потемкинскую деревню. Либо макияж может вовсе отсутствовать – это значит, что “жизнь” прошлась по человеку настолько основательно, что на внешность он уже не делает никаких ставок. Вообще, самый распространенный вид макияжа у контура Силы – это “чтобы было”. Часто выглядит отстраненным, надменным и равнодушным.   Зато при заинтересованности в человеке оживает и играет всеми красками и оттенками искреннего интереса – потому что как иначе установить контроль? Это будет, скорей всего, ухоженное лицо, со строгим и неброским, тщательно обдуманным макияжем, цель которого (как и всего в контуре Власти) – подчеркивать положение и статус своего владельца. Лицо сосредоточенное, без малейшей попытки что-то показать.   Мысль требует больших ресурсов, на вежливые улыбки их просто не остается. Если на этом лице и отыщутся следы макияжа, то разве что самого неловкого и неуместного. Лицо одухотворенное, пленяющее. На нем может отображаться порыв, исступление, восторг, готовность увлечь. Хотя чаще оно предстает только лишь весьма тонко подготовленным для того, чтобы насмерть сразить представителя противоположного (а то и своего, поскольку контур Страсти не разбирает таких различий) пола. Это лицо может быть украшено – сережками, гвоздиками, татуажем, эспаньолкой и усами (у мужчин, конечно) и прочими фейс-модификациями.
  J    
УКРАШЕНИЯ – недорогие, но достаточно крупные и тяжелые (чтобы тело их чувствовало), но в то же время комфортные – гладкие, теплые на цвет и на ощупь. Это может быть, например, дерево или полудрагоценные камни. Может быть, иногда, золото, но не как символ статуса, а как символ стабильности материального положения. Украшения контура Страсти будут, чаще всего, не однотонными, а пестрыми и приятными для глаз. – это украшения престижные и статусные. “Золото и брильянты” конечно.   У кого мотивы контура работают хорошо – много золота и большие бриллианты, у кого мотивы еще недостаточно квалифицированы – мало золота и бриллианты поменьше. А если без шуток, то, глядя на украшение, спросите себя: “Это дорого? Это престижно? Это символ главенства?” Если ответы положительные, то перед вами Власть. (А если остальные элементы внешнего облика явно не из этого контура, то, возможно, просто один амбициозный мотивчик Власти.) Если они есть, то явно не обошлось без влияния еще какого-то контура. А если обошлось – значит, в украшении будет присутствовать какая-то функциональность.   Чтобы проверить украшение на мотивы контура Ума, спросите себя: “Какую полезную функцию оно выполняет?” Мне, например, вспоминаются разноцветные шерстяные ниточки, которые когда-то взрослые мужчины носили на запястьях (может быть, и сейчас носят). Считалось, что они помогают при растяжениях, что ли. Выглядело как украшение, но по факту было лекарством. - изначально, пожалуй, половина всех украшений вообще. Привлечь вниманиегруппы потенциальных сексуальных партнеров и (тут уже примешивается контур Власти) отогнать конкурентов. Так что когда вы видите украшения, своими формами, цветом, смыслом провоцирующие сексуальную агрессию, без колебаний относите их к контуру страсти. Например? Скажем, украшения на шее, так или иначе ассоциирующиеся с ошейником. Или украшения алого и белого цвета, намекающие на постель и плоть. Или кулон, привлекающий взгляд к молочным железам. Или пирсинг как нота садомазохистского микса Страсти и Власти (оси воспроизводства в целом). И так далее.
  J    

 

ОДЕЖДА Удобная, мягкая, “земляных” оттенко Цвета: такие, на которые не утомительно смотреть, которые не цепляют глаз. Различные оттенки и сочетания бурого, зеленого, желтого и т.п. “Природные”, “домашние” цвета, цвета деревни – “пестренькие”, “веселенькие” и все в таком духе. Ткани: мягкие, приятные на ощупь, легкие, удобные. Фасон: “избыточный”. Чтобы телу было удобно, нужно хотя бы на размер больше. Возможно, мешковатый – из тех же соображений. Возможно, с бросающимися в глаза деталями отделки (пояса, рюши, фонарики, кокетки, пелеринки и т.п.)   “Чуть больше, чем со вкусом”. “Зашнурованная” (костюм-рубашка-галстук), чёрная или тёмно-синяя, дорогая Цвета: черный, белый, темно-синий. Цвета без особой фантазии, но стильные. Ткани: не производящие впечатления мягкости и удобства – часто даже наоборот, “металлизированные”. Контур Власти любит кожу – она создает повышенную защиту для тела, а с другой стороны, подчеркивает агрессию обладателя. Фасон: дисциплинирующий, облегающий, часто просто тесный. Человек контура Власти показывает своим внешним обликом другим людям, какими аккуратными и вышколенным он хочет их видеть. Функциональная (карманы, молнии, износостойкие ткани, которые не обязательно часто стирать) Цвета: немаркие, близкие к камуфляжу, а в отдельных случаях и прямо камуфляж. Контур Ума не любит менять одежду – это отвлекает его от мыслей – поэтому ходит в одном и том же. Чтобы оно не занашивалось, требуется либо покупать несколько одинаковых вещей, либо выбирать такие цвета, на которых не видна грязь. Ткани: вышесказанными соображениями диктуется и выбор тканей – что-то, из чего шьют джинсы или одежду для туристов. Что-то неснашиваемое. Впрочем, это могут быть и джинсы с джемпером, и какой-нибудь давний выпускной костюм. Фасон: функциональный. Такой, чтобы можно было носить с собой все, что может понадобиться для выполнения своей работы. Например, “фотографическая” (или “рыболовная”) жилетка песочного цвета из холщовой ткани, снабженная несметным количеством разнокалиберных карманов – определенно изобретена человеком с выраженным контуром Ума. “Модная” Цвета: очень яркие, вызывающие, останавливающие и привязывающие взгляд. Цвета, которые используют, когда одеваются для похода в клуб. Белый, алый, зеленый, оранжевый – особенно когда блестят и переливаются. Ткани: воздушные, тонкие, прозрачные (газ, шифон), струящиеся, шелковые, чувственно-драпирующиеся, вызывающие желание потрогать и погладить. Также сетка. Фасон: подчеркивающий признаки пола, проявляющий сексуальность. Например, много ткани в одних местах (турнюр) и совсем нет в других (декольте). Обнаженные или подчеркнутые манжетами запястья. Вырезы на груди, открытая спина, разрезы сзади. Короткие юбки. Для мужчин обтягивающие торс футболки.
Учитывая, что любое проявление поддерживается мотивами более чем одного контура сознания, полезно рассматривать эти компоненты отдельно. Ведь вполне может оказаться так, что при выборе цвета, допустим, наибольшее влияние оказал один мотив, а при выборе ткани – другой. Допустим, контур Власти у человека выражен наиболее сильно. Власть это визуальный канал – значит, цвет и покрой, скорей всего, выберут мотивы Власти. Но, получив пищу, они умерят свой пыл и на первый план выйдет следующий по значимости контур. Если это, например, Сила (кинестетический канал), то ткань может быть выбрана мягкая, комфортная, мягко обнимающая тело.
J (фасон) J (цвет, ткань)    
ОБУВЬ   удобство и комфорт.   Обувь или совсем без каблука, или на небольшом каблуке. Летом тряпочная, зимой как придется. Ни разу не дорогая.     возвышающая тело и контролирующая ногу.   Острый нос, острый каблук, черная кожа, металлические украшения. Мужская обувь – такая, какую носят с костюмом. Причем, как я не раз замечал, люди с контуром Власти уверены, что, скажем, модельные туфли на каблуке 12 см – это то, в чем ходить “удобно”. Вообще, у контура Власти не очень хорошее чувство и понимание своего тела.   Функциональная.   Такая, которую легко можно передать по наследству. Ботинки высокой проходимости. Кроссовки – в их изначальном значении.   Красивая, необычная, непрактичная.   Обувь, от которой не отвести взгляд. С цветочками и бантиками. Замшевая. Часто неожиданных и невообразимых расцветок. Провоцирующая.
  J (под костюмы)    
АКСЕССУАРЫ Кем-то подаренные по случаю (дешевые корпоративные ручки, брелоки, календарики и визитницы). Сюда же относится мобильный телефон, купленный меньше чем за сто долларов.     Дорогие и статусные (часы, ручки, ремни, зажигалки).   Модный мобильный телефон последней модели, и дорогой ноутбук либо планшет дополняют облик. Функциональные (электронные гаджеты, сумки на поясе, карабины с цепочками и ремешками для привешивания разных полезных разностей).   Мобильник среднего класса, но очень надежный, с кучей полезных фичей. Любые блестящие безделушки (включая собачку, хорька или другую живность).   Мобильный телефон – самый модный и обязательно красный или белый.
       







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 502. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия