Студопедия — Лабораторная работа № 1 8 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лабораторная работа № 1 8 страница






 

Собственную уверенность надо изучить, нужно многократно звать, воспитывать в себе. Уметь ее моделировать, выхватив из палитры разных эмоций как матрицу. У нас был очень интересный преподаватель в Останкино. Он говорил: «Запоминайте себя, правильно и удачно ведущими эфир. Что вы ели в этот день, в каком настроении проснулись, во что были одеты? Запоминайте музыку своих побед. Запоминайте подробности дня, когда вам не повезло,помните, что именно вас выбило из колеи. Составьте себе маленькую табличку собственных хитростей, состоящих из подобных мелочей, но ваших, и только ваших, и пользуйтесь ими. Начиная какое-либо дело, всегда вспоминайте ощущение своей победы!»

 

Повторю вслед за ним: если нужно договориться с любимым мужем о том, что вы начнете жить заново, – это такой же труд и такой же эфир, только один на один и без права на ошибку. Ни одной секунды лишней! От сердцебиения, от дыхания, от того, как говоришь – честно и уверенно или в полусне, – как сидишь, стоишь, как дышишь, что произносишь – живое ли у тебя слово или ты его из блокнота переписала чужого… Говори только душой, только сердцем. Когда человек решает, с кем и куда он идет и насколько долгим окажется этот путь, он и обретает (или теряет) состояние уверенности в любимом, в муже, в ребенке, в деловом партнере, в отношениях вообще. Только тогда ты понимаешь, что за стенкой дышит человек, который не подличает и ничего не сделает против тебя.Но начнешь сомневаться– и все твое спокойствие улетучится. Ужасно, когда подлость сотворит самый близкий: вот чего мы боимся едва ли не более всего.И если такое все же случилось,начинают формироваться две абсолютно разные тактики.Одна женщина примется выгонять мужчину, видя, что ее уверенность рассыпается как песчаный домик, и она не может с этим справиться.А муж еще добавляет кошмара своей отстраненностью, улыбкой презрительной, равнодушием. Щелкает пультом телевизора,она перекрикивает комментатора, раскаляется добела как перегретый чайник… А муж не реагирует. Ну, кипит чайник, чего ж тут особенного? Остынет.

 

 

А другая – наоборот, под мышку будет носом соваться, просить спинку помассировать… Ей нужно, чтобы муж рядом был, и если он не занимается ее персоной прямо сейчас, она тоже рассыпается как песок. Той нужно побыть одной, чтобы остаться целостной, а этой – постоянно быть с ним. Вот и вся разница.

 

Вообще, тема уверенности в себе и других поистине неисчерпаема, но не проходит дня, чтобы у меня на приеме этот вопрос не всплыл. Скажи на милость, как, например, можно быть уверенным в том, что голова другого человека будет думать через 20 лет?

 

Девушка написала мне о том, что ее молодой человек заговаривает о женитьбе. Съездили к его родителям, она понравилась его маме. Неделю погостевали, а потом мама настроилась почему-то против и девушки, и предстоящей свадьбы, соответственно.

 

Затем парень переехал к невесте,живет, но о любви замолчал.И вот пишет мне несчастная девица, что предлагает ему пожениться, а он говорит, что до армии ничего такого не планирует (ему после третьего курса придется пойти служить). Она продолжает: тогда скажи, что женишься на мне после армии, я буду тебя ждать. А он в ответ: как я могу тебе пообещать? И просит она у меня совета, как бы сделать так, чтобы он ей пообещал жениться!

 

Ну и что мне ей отвечать? Зачем ей вообще вымученное обещание? В качестве гарантии обязательной свадьбы после армии? Чтобы ему стало стыдно полюбить другую и поэтому он никогда не разлюбит? ееВот и принимается наша чистая душа экспериментировать с манипулированием. Она уверена в том, что правда на ее стороне. Он отказывается от обещаний.

 

А она все равно помощи ищет на стороне, чтобы додавить бедного парня до клятвы кровью! Как я


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        
могу гарантировать, что он станет любить ее через два года? Конечно, есть определенные              

методики, например, прийти в гости с пистолетом, положить его на стол и приказать танцевать комаринского. Покруче гипноза получится! А еще можно пытать,егонапример, калеными щипцами за пятку или еще за что-нибудь. Да он что угодно пообещает!

 

Конечно, я ей не помогу, я же головы не всем могу вылечить. Так ведь манипуляторши упражняются ох в каком огромном количестве приемов! Одна непременно забеременеет, другая отправится к колдунье, третья придумает себе болезнь,четвертая шантажировать начнет… И каждая из них действует не во благо, а во вред любимому человеку и, следовательно, себе, но глубоко уверена в собственной правоте.Что с такой умницей поделать? Она пытается обрести покой за счет власти над духом мужчины, собирается управлять им, потому что он пообещал! Вот о какой уверенности вздыхают порой мои пациентки.

 

Подытоживая эту тему, я бы сделала заявление.

 

Все мы приходим на эту землю в единственном экземпляре. Вот лежит мама в роддоме, а рядом три-четыре стола, но каждый малыш пришел сюда сам, без попутчиков. И на отпевании в храме может стоять несколько гробов, но все равно мы уходим тоже поодиночке. В одиночку пришли, в одиночестве и уходим. Это – закон. И не нам его отменять.

 

Беспочвенная, абстрактная, самовнушенная уверенность помешает совершать женщине нужные поступки здесь и сейчас. Подобные настрои опасны, женщина не принимает решения со словами (кстати, чужими, и из дамского романа): «Я подумаю об этом завтра». А как можно не действовать решительно в эту неповторимую секунду, именно сейчас? Ты-то подумаешь завтра, ты убережешь свою нервную систему, но ничего не решаешь. Ты свою уверенность в себе спасаешь по принципу «я не стану думать,что у меня все плохо»,а ситуация затягивается катастрофически. Элементарное осмысление происходящего покажет, насколько у тебя все плохо,и это способно подкосить тебя очень надолго.Береженого Бог бережет.И понятно, что не надо самому плоховать, но надеяться на Бога тоже надо. Если ты понимаешь, как обстоят дела в действительности, то реальность твоих ожиданий избавит тебя от крушения.Спускайся с неба! Займись земными делами. Не ставь себе невозможных целей, твоя уверенность в том, что голливудский супермен постучится в твою дверь, маловероятна. И муж сам по себе не придет к тебе пушистый и ласковый, и дети талантливыми в одночасье не станут. Не получится ничего, потрудиться надобно.

 

 

Поймешь, что тебе под силу изменить, узнаешь, что ты должна делать – действуй. А сверхценные идеи оставь для мемуаров.

 

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.Я СКУЧАЮ!

 

Думаешь, говорить об измене в твоей жизни мне легко и приятно? Грустная тема, горькая, серая. Каждой женщине, приходящей ко мне на прием, я говорю: «Давай разберемся вместе. Я у тебя есть, давай действовать!»

 

И нередко после историй, рассказанных твоими подругами по не-счастью, под утро ко мне приходят очень необычные, чистые и честные слова.

 

Я знаю, КАК тебе сейчас, я слышу тебя и понимаю, с каким трудом бьется сейчас твое сердце.

 

Читай.

 

Любить тебя всего превосходней. Я говорю от чистого сердца.

 

Люблю тебя! Тоскую о тебе! Желаю тебя!


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


 

Возношу в небо к Отцу – Творцу драгоценность, свившуюся у меня внутри, улыбаясь и слезами одновременно.


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


 

Что мне делать со своею любовью?

 

И сердце мое с привязанным к нему камнем отвечает созвучно песне обнаженного великолепия ночного неба тишиной…

 

Я скучаю, милый!    
Как удержать свою боль сердца?Как не падать в обморок и обрести высшую награду
освобождения от твоих великолепных поцелуев?Как простить тебя за цепь ужасающих

случайностей, забирающих у меня сейчас все цели и радости и принесшие мне столько мучений?

 

И я не верю, что люблю свой сон, что живу с твоей тенью. Когда ты возвращаешься домой, я понимаю, что сейчас рядом другой человек. Тебя нужно будить и возвращать к самому себе.

 

А может, с нею ты и есть настоящий? Неужели я так ошибалась, думая, что мы совпадающие элементы?

 

В каждом из нас троих сейчас дьявол с Богом борется, а поле битвы – наши сердца. И только совесть каждого в нашем треугольнике стала острием, на котором качаются качели добра и зла. Воспоминания останутся хорошими, если мы не станем обижать друг друга. Это же картинки, которые люди забирают на тот свет.

 

Я кричу: «Люблю!»

 

Ты любишь другую. Она отвечает тебе взаимностью.

 

Что же мне делать? Как быть?

 

Я проваливаюсь в свои воспоминания. В них я – с тобой. Сердцами мы сливались, и не бывало счастливее меня женщины, салют в душе не помещался.

 

Мы делились друг с другом чистотой,нам было иногда достаточно лишь прикосновения,чтобы почувствовать счастье. Я снова вижу те моменты, потому что так хочется их вдохнуть…

 

О, великое и любящее начало всего доброго!

 

Укрепи меня, твое дитя, в свете и доброте, и укажи мне ясный путь…


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия