Студопедия — Лабораторная работа № 1 6 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лабораторная работа № 1 6 страница






 

А что ты еще можешь сделать толкового?

 

Неплохо бы побежать утром в парк.Замаразмировать и ходить в фитнес-клуб каждый день, потому что тебе нечем себя занять, убивая по пять часов, освободившихся от войны с мужем – неправильно. Не истязай себя.

 

Если уж пошла физкультурно облагораживаться,то получай удовольствие от занятий.Но не «подсаживайся», можешь привязаться к клубу как к наркотику. Есть, правда, и другая опасность: бросишь – разнесет вширь.

 

Неплохо во время развода отказаться от мяса. Невроз любит пожрать, а ты его не корми.

 

Не готовь со слезами никогда! То, что делается на кухне в злобе и раздражении – настоящий яд!

 

Не бойся будущего! Убери установки «Что будет, если он перестанет нам помогать?», «Вдруг я останусь одна на всю жизнь!», «А что, если с его уходом жизнь закончится, и все у меня полетит под откос?», «Если он останется со мной, то все равно гулять будет и бросит». Многие твои тревоги вообще не имеют оснований, и в реальности подобные события не будут происходить.

 

Так что же ты делаешь?

 

Действуй согласно установке Жванецкого: «Придет проблема – будем решать!» А для контроля периодически вспоминай прием «Стоп-мысль». Так себя и спроси: «Становлюсь ли я счастливей оттого, что обдумываю сейчас?»

 

Помогает.

 

? Не лезь в гороскопы. В твоем сегодняшнем состоянии негативные прогнозы способны загнать тебя в невротические галлюцинации, и ты начнешь видеть плохое даже там, где его нет!

 

? Не распыляйся! Не делай несколько дел одновременно. Лежишь у косметолога на приятной процедуре – усни или хотя бы получи удовольствие, а не выливай на нее, бедолагу, свои жалобы и скулеж.

 

? Учишься в институте или на курсах – учись.

 

? Играешь с ребенком – сконцентрируйся на малыше, а не утирай украдкой слезу. Дети все чувствуют и видят. Знаю случай, когда грудничок, находящийся вдали от скандалов родителей, выдавал оглушительные оросеренады, пока папа с мамой не утихомиривались.Даже в животе мамы младенец чувствует скандал и мамино горе.

 

? Переключайся с мыслей о мщении на прощение. Утром вставай со словами: «Прощаю их всех. Я тоже могла оказаться в подобной ситуации и, пока жизнь не закончилась, могу еще сто раз в такую же историю попасть. На его месте я хотела бы, чтобы меня простили. Мне не жалко – прощаю, но не ради него, а ради себя. Зачем мне терзаться тем, что я не могу изменить? Прощаю

 

– живи и получи свое наказание от Неба. Все, что случилось, – это следствие прошлых событий и действий нас обоих.Старый счет закрывается.Принимаю ситуацию, как есть». Помнишь,


 

Казаченко пел «Бог тебя накажет, даже если я прощу»? Так дай высшим силам сделать свою работу.


 

A B


 

      FTran sf    
      D        
      P     or  
  Y Y         m  
B         e  
        buy r  
             
            .  
          to    
        here      
      Click        
               


        FTran sf    
        D        
        P     or  
    Y Y         m  
  B         e  
B         buy r  
             
            .  
               
A           to  
        here      
        Click        
                 


w         m  
w w.        
    o  
    c    
  .      
    ABBYY        

W

 

? Помогай себе, помогая другим! Отвези завал мягких игрушек в детский дом, раздай тряпочки ww.A шкафа подружкам или в храм отнеси.

 

? Освобождай пространство от хлама и ненужных вещей.Собирай все и, не жалея, выбрасывай. Обращайся к духу помойки со словами:«Забирай старое, дай мне новое!» Проверь, сама удивишься, насколько безотказно работает приемчик.


 

B


 

  m
o
.c  
BYY  

 

А хочешь, придумай себе счастливую роль на случай, если придется пообщаться с неблаговерным. Когда Аль Пачино играет бандита или негодяя,то не забывает, что он – великий актер. Не опускайся до банальных сцен. Демонстрируй уверенность в принятом решении так, чтобы сама поверила. Любое действие в театре заканчивается,и жизнь не останавливается. Будут и другие роли, а эта – на короткий отрезок времени. Все Творец-драматург нам уготовил.

 

Брошенная будет бросать.

 

Обманутая обязательно изменит.

 

Вор в итоге останется с потерями.

 

Самоуверенный придет к Вере.

 

Слишком навязчивая – останется никому не нужной.

 

Злюка расплачется от нежности и раскаяния.

 

Жизнь – удивительная штука. Время лечит раны и превращает горе в воспоминания.

 

Плакать можно. Горевать нельзя!

 

Бог любит веселых! Иди в белой одежде по улице и будь такой, чтобы Господь смотрел на тебя с неба и улыбался.

 

Все, что стало проблемой, – это результат твоих прошлых действий. Ты пожала то, что посеяла. Не нервничай, убеждай себя, что платишь сейчас по счетам и жизнь начинается заново.

 

Будут другие люди, возможно, другой дом и работа. А что? Не умирая, в одной жизни прожить несколько разных разве плохо? Сохранять то, что испортилось, – плохая затея, задохнешься от амбре (франц. запах) и поиска места, куда эту тухлятину положить. Запомни то, что поможет тебе в дальнейшей жизни, а остальное – забывай!

 

Живи! Сейчас живи!

 

Все будет хорошо! (Да простит меня «Русское радио».)

 

...

 

У игры есть свои рецепты выдержки для неудачников и свои куплеты для счастливцев. Хорхе Луис Борхес


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


 

 

ГЛАВА 3

 

ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ СИЛ!

 

Легко сказать «простить и отпустить». Так многие советуют.

 

А как же сделать это, если кровь кипит от одной только мысли, что еще немного – и он уйдет навсегда, станет прошлым. К кому взывать, как действовать, если еще можно спасти ваш почти затонувший семейный корабль?

...

 

Прости – и ты обретешь счастье, забудь – и ты обретешь удовлетворение, прости и забудь – и ты обретешь неизменный покой внутри и снаружи.

 

Шри Чинмой

 

Ты можешь прийти в храм и попросить: «Господи, если Тебе угодно, чтобы мы были вместе, помоги!» И затем: «Но пусть будет не как я хочу, а как Тебе угодно!» Только учти, просьба такая (да и любая в храме Божием) – не заказ и не повеление, смирись и успокойся прежде, чем к Творцу обращаться. Он уже и так сделал для тебя все, что тебе надобно было. Да и печалишься ты сейчас о чем угодно, только не о своей душе. А ведь душа-то твоя бессмертная важнее! Остановись, поразмышляй – может, еще какие молитвы вспомнишь, или Псалтирь прочтешь хотя бы раз в жизни. Попробуй, это важно.

 

Вообще на всякое дело в попутчики нужно выбирать талант, достоинство и веру. Да, веру, в Творца и в себя! Но свои силы мы порой горазды переоценивать.

 

...


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        

Самоуверенность и упрямство – явные признаки глупости. Неизвестный автор

 

Ах, как часто мы рассуждаем об уверенности в себе! Но не реже говорим о ком-то: «О, этот человек самоуверен сверх меры!»

 

Конечно, без уверенности в себе личностью не станешь. Но как провести ее, эту тонкую грань, переступив которую человек становится не творцом своей судьбы, а напыщенным индюком?

 

Я эту грань вижу в том, что человек, которого можно уважительно назвать уверенным в себе, скорее всего, в страхе Божьем воспитывался, и его вера в собственные силы пропорционально зависит от веры в то, что в любой беде, в любом начинании ему обязательно Творец поможет. Как только человек отказывается от помощи Божьей,как только он провозглашает«Я САМ!», приходит эта «самость», все портящая. С нее начинается точка брожения,когда человек может запустить внутрь себя все страсти, которые только существуют в мире людей. Все мы их хорошо знаем: зависть, ложь, распущенность, – словом, все разрушающие личность человека страсти. Не случайно самым первым грехом на исповеди у православных числится грех человеконадеяния, то есть неверия в помощь Божию. «Я сам» означает «Я без Бога». Вот начинает человек повторять себе почаще такую установку на лже-самостоятельность, и в итоге силы небесные оставляют его в одиночестве. Ангел-хранитель сложит крылья и скажет: «Давай!»

 

Знала бы ты, с какой истовостью приходят потом самоуверенные и напыщенные люди к вере после череды своих неудач и поражений!

 

Уверенным человек становится, когда он делает что-то с удовольствием и умением. Начинающему нужен успех, а мудреющему – неудачи. На ошибках учатся, на поражениях растут. Очень хорошо, если в начале любого дела приходит успех, именно он придаст позднее сил переживать неизбежные неудачи. И не важно, где и в чем – в творчестве, в маленькой конторе или в большой науке, – главное, что человек знает, что способен делать что-то лучше других. Это может быть и семья. А что? Домохозяйка вполне способна стать уникальной не в том плане, что она лучше всех на свете готовит шарлотку или вяжет носки, а умеет по-настоящему исполнять свое предназначение Женщины. И это самая лучшая похвала, которую только можно услышать. Даже Симона де Бовуар, феминистка из феминисток, писала: «Немногие работы так схожи с сизифовым трудом, как работа домашней хозяйки; день за днем она моет посуду, вытирает пыль, чинит белье, но на следующий день посуда будет грязная, комнаты пыльные, белье рваное. Домашняя хозяйка ничего не создает, она лишь сохраняет в неизменном виде то, что существует. Из-за этого у нее возникает впечатление, что вся ее деятельность не приносит конкретного добра…»







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия