Студопедия — Лабораторная работа № 1 10 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лабораторная работа № 1 10 страница







 

 

ГЛАВА 5

 

ОТСУТСТВИЕ ПАПЫ – НЕ КОНЕЦ СВЕТА

 

Придется обсудить еще один немаловажный аспект ваших отношений,не психологический, а совсем даже прозаический. Слишком часто льются слезы в моем кабинете именно на эту тему!

 

Сначала поговорим о бренном, то есть о финансах.

 

Тебе придется постараться быть в курсе доходов и расходов мужа. Коль скоро он скрывает от тебя материальную, так сказать, часть вашей жизни, это скверно. На детей, скорее всего, он что-то будет отчислять, а на себя тебе нужно будет зарабатывать самостоятельно (иногда даже положение экс-супруги олигарха не выручает).Предположим, он небеден, но начинает крохоборничать: лишать тебя автомобиля, выделять по тысяче рублей в неделю,предлагать отдыхать у твоей мамы в Подмосковье. Тщательно обмозгуй условия, благодаря которым ты его отпустишь на волю! Если он достаточно порядочен, то без жилья тебя не оставит.В противном случае зови юристов-адвокатов и как можно быстрее готовь нужные документы,чтобы ребенок стал собственником жилплощади. А что тебе делать? Угрожать препятствованием общению с наследником? Да он на это тоже способен наплевать, не думай, что все бывшие мужья действительно убиваются по своим малышам.Как правило, мужчина не ребенка любит,а его мать. Это – статистика, не я придумала.

 

 

Разберешься с направлением своих мыслей и действий– сумеешь не наворотить ужасов в своем будущем, все же платформа материальной устойчивости еще никому не помешала.Слышала, наверное, как современные мужья сообщают своим бывшим женам: «Будешь беситься – начну алименты платить по закону.И все!» А ведь доходы-то пока еще у большинства россиян


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


              FTran sf      
            D          
          P         or    
      Y Y               m  
    B                 e  
  B             buy r  
                   
                  .  
                     
  A               to  
              here          
            Click            
    w             m  
                     
«черные», а отнюдь не официальные… Вот и порадуешься, когда в суде услышишь, что у       w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        
                           

твоих детей зарплата в 12 тысяч рублей…

 

Одинокие мамы в голос воют: «Теряю ребенка! Пока папа жил с нами, все бы ничего, а теперь не знаю, что с ним делать!»

 

А ведь ничего делать особенного не нужно. Просто помогай ему вырасти, а не обливай сиротинку слезами и не откупайся подарочками со словами, что, дескать, все-все только для него и делаешь. Не игрушки ему нужны, а нормальная спокойная мама, с которой и посмеяться можно, и уроки сделать.

 

Приобретаешь массу развлекалок для малыша? Тогда не удивляйся, что он отдалится от тебя. Боишься отдать его в спортивную секцию или кадетский класс?Воспитаешь неврастеничное приложение к дивану. Делаешь из него подружку, поливая неверного папу помоями? И какую себе семью твое повзрослевшее чадо создаст, а?

 

Стрессы от твоих истерик навсегда гвоздем застрянут в детской голове,а неуемное (и неумное) балование аукнется чем угодно – наркотиками, выпивкой, игроманией. Не веришь? Зря.

 

Мы сами приобретаем невротические иллюзии своим детям. В магазине, покупая малышу первую электронную игру, обязательно прочти инструкцию, особенно внимательно изучи графу «Техника безопасности». Знаешь, что пишут мелким шрифтом на коробках с милыми детским развлекалочками? Цитирую: «Внимание! Приступы!» Так инструкция предупреждает об обмороках и приступах вследствие световых вспышек или мерцания экрана в процессе игры. Еще в «волшебном» списке перечисляются конвульсии,дезориентация, глазное или мускульное подергивание, напряжение и изменение зрения,раздражение кожи, кистевой туннельный синдром.

 

 

Неслабый перечень.

 

Аннотации советуют хорошее освещение и перерыв на 10 минут через каждый час игры. Если болят руки или глаза, велят обратиться к врачу.

 

А ведь мы с вами, родители, настолько устаем, что тихо сидящий на диване ребенок, клацающий кнопками обожаемого «геймбоя» под характерный зомбирующий его звук,вызывает у нас умиление!

 

«Умный какой!» – восклицают радостно приходящие в гости тети и дяди.

 

«Смотрите-ка, как быстро он проходит через препятствия и радуется своим победам!» – вторят им родители.

 

С проблемой первых реальных поражений обычно сталкивается учительница,наблюдая
рыдающих малышей после первой полученной двойки.Когда от ребенка потребовалось

 

мышление, а не заученные до автомата манипуляции с джойстиком, обнаружилось, что думать-то и не умеет! И кто виноват? А он рыдает, потому как «пару» получил, и никаких ему привычных поздравлений с пятью восклицательными знаками, и не слышно победной музыки, завершающей успешную игру.

 

Шаг за шагом поэтапно эта«отрава для мозгов» совместно с телеманией и компьютерными играми вводит ребенка в зависимость, не уступающую по силе героину. Электронные наркотики не делают никого умным и развитым, а приводят к деградации и физическим увечьям. Психологическая «ломка» малыша, когда учительница отберет игрушку или мама в наказание спрячет ее в сейф, очевидна даже непрофессиональному взгляду.


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        

Ребенок становится слабым, тревожным, беспокойным. Бледный и потерянный, без конца говорит, что он плохой. А стоит ему получить игрушку обратно – глаза блестят, щеки розовые, может играть до двух ночи, теряя счет времени. Постоянно прибывая в скрюченном состоянии, малыш сталкивается с гиподинамией, приводящей к застою кровообращения и атрофии мышц спины. Статистика кричит, что проблема с почками и сосудами ног помолодела!

 

Компьютерный фанат жует наскоро, наощупь. Положи на блюдце сушеных тараканов – сметет, как семечки. Проблемы в виде гастрита, запоров и увеличения веса стали одним из самых ощутимых и реальных «подарков» геймбоя.

 

Наши дети постепенно превращаются в зомби, а язык телесетей, электронных и компьютерных игр – это язык образов. Мозг ребенка подвергается ударам по правому полушарию, в котором, как известно, живут творчество и подсознательные мотивы поведения.Он забывает, что такое творческое мышление, он уходит от действительности, отрешаясь от реальных проблем и плавно погружаясь в омут, где нет времени, чувств и раздражающих разговоров с родителями.

 

Подросток уходит в потуэкранный мир, заглушая тем самым в себе тревоги и беспокойства, забывает все заботы, перестает думать и общаться с живыми людьми.Отвечает на занятиях косноязычно, потому что привык писать виртуальным приятелям, которые наплели с три короба, рассказывая всяческие героические и прочие небылицы о себе якобы.

 

На мониторе выскакивают заголовки один другого красочнее:«Известного актера пытались зарезать!», «Рыба-убийца», «Новое оружие разрешено для ношения».Выбрасывает детский организм адреналин то от цунами,то от изображений аварий и трупов,то от маньяков.

 

Негативная информация потоком внедряется в сознание,истребляя остатки доброты и любознательности.

 

Маленький ребенок легко попадает на «крючок» к электронной машине, лишь взяв в руки безобидный с виду джойстик.Следующим этапом станет игровая телеприставка,потом – компьютерные гонялки и куробойки.

 

Может ли игрушка или телевизор с компьютером дать что-то взамен потерянному времени? Поможет ли в выборе профессии и развитии потенциальных способностей – суди сама.

 

Многомиллионная армия врачей с великим удовольствием написала бы на монито компьютеров и телевизоров бегущей строкой: «Злоупотребление играми опасно для здоровья», а игру для малышей переименовала бы в «ГЕЙМУБОЙ».

 

Вот что такое виртуальный мир и ребенок!

 

Итак, подытоживаю!

 

Отсутствие папы – не конец света. Ты думаешь, что родитель отчалит – и все: воспитанию хана. Это ошибка, милая!

 

Если он рыбалил с ребенком, ходил в спортзал и бассейн, то по-прежнему станет это делать.

 

А коли не ходил по футболам да хоккеям, не вытирал скупую слезу клетчатым мужским платком во время танца ненаглядной дочки на утреннике в садике – значит, и не будет. Вот и весь секрет!

 

Обычно девочки переносят уход отца из семьи легче мальчиков. Не сотворяй из развода доминанты в голове ребенка, дабы самой же не искупаться в собственной глупости.


 

A B


 

      FTran sf    
      D        
      P     or  
  Y Y         m  
B         e  
        buy r  
             
            .  
          to    
        here      
      Click        
               


        FTran sf    
        D        
        P     or  
    Y Y         m  
  B         e  
B         buy r  
             
            .  
               
A           to  
        here      
        Click        
                 


w         m  
w w.        
    o  
    c    
  .      
    ABBYY        

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия