Студопедия — Лабораторная работа № 1 27 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лабораторная работа № 1 27 страница






 

Посмотрела фильм «Остров» и в момент, когда главный герой выбросил одеяло в речку, как очнулась. Счастье – это когда есть то, что просит душа, и ничего другого!

 

Я сопротивляюсь кармическому закону перемен, когда сохраняю ненужные отношения, поэтому перестаю изображать слепоглухонемую жену, терпящую похождения мужа к другой женщине. Я сделала все, что могла.

 

Я боролась не с ней, а с его другой «черной половиной», с его неразумным вторым естеством. Я внушала ему, что у него помешательство и он любит не ту, что нужно. Пыталась показать ему, что он летит в бездну. Говорила, что правильно – это там, где я…

 

А ведь я видела, как он горит этой женщиной, но убеждала, что чувство любви – как солнце, пылающее и разрушительное, и лучше жить, как мы. Есть возможность спокойно заниматься делами, а не впадать в ступор, не сходить с ума, будучи околдованным.

 

Я сама себя убеждала, что ли? Не знаю.

 

Он меня не слышал, а мне сейчас уже и не хочется говорить с ним на эту тему.

 

Оставила его в покое. Пускай ощутит себя не в самом выигрышном состоянии. Уже не стираю и не готовлю ему. Я его обслуживать не должна, это моя добровольная услуга.

 

У меня подружка есть Лена, так ее супруг совокупляется со всеми, кто в юбке, а она умудряется каждый год по ребенку рожать. Уже семеро. И куда он, голубчик, от нее денется?

 

А я не хочу так. Он уже не тот, кого я любила. Так, дырка сырная… Как блатные говорят – не украсть, не покараулить.

 

Не оправдал он моих надежд, уйду сама, пока молода и красива. Я так долго терпела из-за чувства долга. Когда задолжала, ума не приложу!

 

И завтра, когда орда недоброжелателей или тех, кому имя легион, спросят, почему я не замужем, отвечу словами из умной книжки: «А зачем? У меня есть пес, который ворчит, попугай, который ругается, и кот, который шляется по ночам!»

 

Больше не буду ему доказывать,что я не такая, как все. Домашнее хозяйство и зарабатывание грошей на привычной работе больше не заменяет мне весь мир! Я хочу другого. Затурканной и измотанной теперь пусть поживет ОНА, и не я буду восхвалять его безответственность и инфантилизм. Жалость не подменяет любви.

 

Я поняла, что желание большего – это не цель, а Путь.

 

Больше не копится во мне подавленных, нереализованных желаний. А это значит, что я рассмеюсь и вновь полюблю ЖИЗНЬ.

 

Самая изощренная философия не может оправдать человека,истерзавшего сердце, которое его любит. Я разлюбила. Он очень постарался, и у меня уже нет боли от занозы – страдания, которого он мне причинил.


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        

Драмы – не про нас, но и с водевилями тоже напряженка, поэтому я отрубаю нить, связывающую нас, нелюбящих. Укажу в заявлении о разводе банальную причину– «Не сошлись характерами!» Да, это совсем неоригинальная фраза, но вчера в судебный бланк я вписала именно эти слова!

 

Вот так говорят и думают люди, решившиеся разойтись.

 

Теперь от чувства теплого плеча Остался лишь холодный пепел. Расстались гордо, сгоряча.

Теперь покой, но он не светел.

 

 

Светлана Лях

 

Кстати, сам по себе развод– не внезапный взрыв, а достаточно продолжительное мероприятие, наполненное обоюдными скандалами, провокациями, руганью вплоть до стычек и ристалищ. Чтобы завершить сей неторжественный акт не в психушке, а так, как тебе надобно, придется решительно и неотступно действовать, а не устраивать сцены у Фонтана слез. Печаль, бессилие, беспомощность вполне уместны, но только внешне. Сама же думай, анализируй, удерживайся от скоропалительных выводов и не теряй собранности и силы!Толковый юрист тоже не повредит, если ты уверена в его компетентности. Именно он растолкует тебе статью 37 АВК о том, что дар ребенку не отзывается и о том, что за 200 лет не встречалось ни одного выигрышного процесса в суде по отбору имущества,принадлежащего несовершеннолетнему, поскольку оно неприкасаемо, кроме случая улучшения его имущественных прав.Кстати: как защищать себя и своего ребенка юридически, я достаточно подробно писала в первой своей книге.

 

Легче?

 

Обращу твое внимание на правила другого восточного единоборства.Учение карате утверждает, что лучше находиться в выжидательной позиции, смотреть, как ведет себя противник, не нападать первым.

 

Угроза появилась – сконцентрируйся, прочувствуй каждое действие. Я перевожу на жизненный язык: плачь, но не раскисай. Делай все разумно, по порядку оформляй бумажечку к бумажечке, спрашивай у специалистов, не экономь в этот период на услугах адвокатов и психолога.Не упускай мелочей, особенно бюрократических.

 

Бедная ты моя терпеливая страдалица! Все же я уверена, что в какой-то момент твое терпение лопнет, и авторитарно надавливающий получит протест и сопротивление. Вот уж удивится!

 

Кино с названием«Догвилль» помнишь? Нет? Посмотри обязательно, как врач советую. Твоя задавленная энергия однажды превратится в вулкан,и тогда вырвется на поверхность огненная лава протеста, сжигая и уничтожая все на своем пути.Сознанием и логикой можно,конечно, управлять и эмоциями и чувствами своими,но зачем так категорично убивать в себе живого человека?

 

 

Беда в том, что мы не ищем середины, а впадаем в крайности. Или ты считаешь, что партнер несовершенен, и принимаешься «творить» из него то, что мечтаешь увидеть в итоге, при этом упорно пишешь, стучишь в мозг, самовыражаешься в анализе его поступков и поведения. А другая крайность – полностью подчиниться любимому с непоколебимым авторитетом,раствориться в нем, а потом выдергивать на себе волосы, поняв однажды, какая иллюзия царила в твоем мозгу все время, пока вы жили вместе и пока не грянула беда.


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        

Когда ты поймешь, что на тебя давили, не выпускай на волю монстра. Иначе, превратившись послушного пластилина в цемент, ты запросто можешь укокошить своего мужчину. Тюрьма в наш план не входит, учти.

 

Когда мы себя не знаем, до конца не распознаем внутренней своей сути, мы начинаем цитировать умных людей, оправдывая многие свои«непоступки» долгом, обязанностями, приличиями… Выбираем себе этикетку и страдаем от противоречий,связанных с задушенными желаниями, следованием общественному мнению и нормам, морализажимаемся, скукоживаемся, запрещаем себе влюбиться по уши и хороним себя под маской правильности.

 

А как жить с нелюбимым? Да хреново с таким жить, с нелюбимым-то. Стареет душа, теряет полет и становится тяжелой и пустой. Врать душа начинает и себе, и всему миру.

 

Смотришь на милого со стороны – неприятно пахнет, не так двигается, говорит непонятно. А как потрогать его, так даже боишься подумать об этом.Опасаешься, что ответит взаимностью. Можешь веселиться в компании, а любая его фраза тебя бесит. Говоришь с ним небрежно и неохотно.

 

 

Сама себя во всем винишь,а живешь в напряжении.Только поступки, вызывающие у тебя уважение, заставляют принимать его. Что бы он ни предложил– все тебе не так.Все время хочешь, чтобы он ушел, дистанцию соблюдаешь. Постоянно учишь жить нелюбимого, критикуешь его, и довольно быстро раздражительность появляется.

 

Рядом с ним тебе все равно, как ты выглядишь, а если выходишь из дому красивой, значит, точно не к нему.

 

А уж про интим говорить и совсем тошно. Прелюдия с нелюбимым – это время, когда ты себя уговариваешь на близость с ним, и в постель бредешь, как на эшафот. Мягко сказать, не скучаешь ты по сексу с ним. Сразу же в ванную бежишь и дверь за собой запираешь. И целоваться с ним тебе неохота…

 

Не так уж это и плохо – избавиться наконец-то от неправды в своей жизни. Ты перестанешь изображать слепоглухую супругу, не догадывающуюся о похождениях спутника жизни,или наконец-то обрубишь нить, связывающую тебя с нелюбимым человеком. Ты вздохнешь полной грудью, пусть даже и не сразу. Но обязательно вздохнешь с облегчением, я тебе это обещаю.


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия