Студопедия — Лабораторная работа № 1 29 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лабораторная работа № 1 29 страница







 

  m
o
.c  
BYY  

 

Один и тот же мужчина гундит: „Почему ты дома все время сидишь?“ Жена безропотно отправляется на работу. А через месяц следует новая порция обид: „Я прихожу – тебя нет, ужина на столе не видно, я тебя жду уже 15 минут!“ В общем, опять недоволен.

 

Внимание! Публикую заявление миру:

 

Милые женщины! Не стремитесь вы стать идеальными во всех ипостасях, хотя бы о здоровье своем подумайте! Пусть у вас будут небольшие поводы для придирок,не пытайтесь вылизывать квартиру до хирургической чистоты, не бегите сломя голову после работы домой – не скончается супруг за полчаса из-за неразогретого ужина! Сам холодильник откроет, своими руками котлеты достанет. Пусть съест прямо со сковородки, без ваших белоснежных салфеток и трех вилок! Главное, чтобы вас не сжевал за пять лет совместной жизни! Даже если в доме не обнаружить засохших капель на зеркале или микроскопический паутинки в углу,если не к чему придраться, полезно все же устроить маленький скандальчик,чтобы произошло торжественное примирение на кухне. Если женщина абсолютно идеальная, мужчине становится скучно.

 

Конечно, ты можешь охотно приносить себя в жертву, вставая в пять утра, чтобы испечь пироги и к семи подать их горячими. А он твой подвиг оценит? Скорее всего, нет, просто будет знать, что в семь утра на столе дымятся жаром пирожки, а через 15 лет это будет само собой разумеющимся. И непременно упрекнет за их отсутствие, если однажды ты забудешь или не захочешь вставать на заре, чтобы накормить мужа свежей выпечкой. Так уж устроен человек. Кстати, мужчина тоже делает массу дел, которых мы не замечаем настолько, чтобы поблагодарить. А потом удивляемся, что он не вскопал огорода теще или не помыл машину!

 

Если рассматривать женщину, привыкшую всем жертвовать(сухой бы корочкой питалась), ту, которая расстелилась бы ковром и лежала под ногами любимого, то меньше всего ее можно считать борцом за собственное счастье. Воин, отправляющийся созидать свою жизнь, не может стать ковриком под чьими-то конечностями. В данной ситуации лежачего бьют. Об тебя вытирают ноги, потому что к тебе привыкли. Если женщина полностью отдает свою жизнь мужчине и начинает жить только во имя и для блага его, то однажды сама себя ощутит полезным предметом домашнего обихода, а не личностью. Что ж, сама преуспела в искусстве подкладывания себя под желания своего избранника.

 

Кстати, иногда такие жены бунтуют и в прежнюю ипостась не возвращаются.Не бывает, чтобы ковер свернулся в трубочку, встал, ударил по башке хозяина, а потом снова расстелился. Тут или пан, или пропал: из образа этого самого ковра выйти можно и превратиться в него тоже можно,

 

но единожды. Из вертикального положения в горизонтальное или из горизонтального в вертикальное, а туда-сюда не бывает. Хотя многим хочется. По этому поводу думаю так: если приспичило принять положение на полу для человека,ради которого ты пойдешь на,все постарайся очень сильно попросить свою голову остановиться.Оставь себе немного тайны,не демонстрируй избраннику сердца, как самозабвенно любишь его. Если ты вся растворилась в нем, то… перечитывай предыдущие абзацы!

 

 

Все надоедает, и сахар, и мед. От избытка углеводов у человека начинается сахарный диабет или аллергия, у него слезы даже сладкие и кожа зудит. Хочется селедки после трюфелей, это правда, не я придумала.


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
      w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        

Кстати, то же относится и к мужчинам. Его тоже перестают ценить. На идеального и покладистого мужа жена начинает рычать!И ему нужно быть неожиданным,уеть раскрываться с непривычной стороны. Мужчине обязательно следует проявлять характер (только с деспотией не путать), чтобы женщина знала, что рядом с нею не тряпка. Но для семейной жизни гораздо важнее, чтобы жена умела казаться (хотя бы!) разной – тогда мужу не захочется других. Думаю, ты поняла меня.

 

 

Знаю женщину, которая на протяжении семи лет так стремилась заполучить мужчину,что стала резиновой куклой в его руках. Он ночью позвонит ей с какой-то просьбой, и она в любую погоду прыгнет в машину и, независимо от того, есть ли у нее деньги и время, как она себя чувствует, помчится выполнять его указания, отвезет его, встретит в аэропорту, смотается в супермаркет… Проезжая каждый день под его окнами, она видела, как от него выходят проститутки. Зачем-то ехала им вслед, даже разговаривала, а они: „Даже не знаю, как его зовут, он заплатил, и я ушла“. И она слушала! Он говорил ей, что любит другую и собирается жениться, а она дожидалась, когда он возвращался со свидания, и предлагала подвезти до дому… Своего она добилась, теперь они вместе. Сбылись все ее мечты! Но он гримасничает каждый раз, когда она пытается открыть рот. Она покупает все – от салфеток до носков и мебели для его дома, превратилась в няньку и домработницу и безумно несчастна, когда ему ничего не нужно. Когда нет дел, которые бы она могла для него сделать, она не может попасть в его квартиру! Она бывает там, даже ночует иногда, и секс у них бывает, как бы в ответ за очередной ряд полезных дел для него, любимого…

 

Знаю молодого человека, который звонит женщине каждое утро с вопросом:„Тебе не нужно помочь?“ Она указует: „Да, техобслуживание не прошла, вещи из химчистки забрать некогда, потолок протекает, некому сделать годовой отчет…“ И он делает все безропотно только потому, что хочет ее видеть. Как-то зашел к ней на работу в конце рабочего дня и услышал: „Мы не договаривались, у меня другие планы“. Села в машину и уехала. Он был глубоко несчастен, а утром позвонил опять. Вот такой характер у человека! Одна и второй – я обоих хорошо знаю.

 

Они молятся на спутников жизни, как на икону, видя все пакости и гадости, обиды и измены, но все равно чувствуют себя героями оттого, что прощают тех, кто не достоин их прощения, и живут их жизнью (точнее, поручениями). Налицо сотворение кумира и дальнейшее его обслуживание… Если ты тяготеешь к мазохизму, то используй это в сексе, а не в жизни: и удовольствия больше, и последствий меньше.

 

Итак, запомни: нельзя все время оставаться хорошей, людям свойственны и даже необходимы синусоиды в жизни и настроении. Небольшие размолвки полезны, хотя бы из-за примирения.

 

Давай мужчине возможность прицепиться к тебе – не домой дочиста зеркало, оставайся чуть-чуть плохой, чтобы ему было, к чему прицепиться. Если он зудит от скуки, тем более нужно бунтовать и показывать свою реакцию. Если видишь, что мужчина тебя не любит, но продолжаешь его всячески ублажать, ты становишься преступницей. Во-первых, у тебя в голове постоянные подмены. Ты каждое утро начинаешь ценить в нем придуманный тобой же образ мачо или звезды, гения или кормильца и совершаешь преступление перед самой собой, приговаривая себя к добровольному заточению на неизвестный срок. Судя по твоим надеждам – пожизненный.

 

Как только женщина ставит мужчину на выстроенный своими руками пьедестал под лозунгом „что бы он ни сделал – все хорошо“, она начинает ценить его больше, чем Бога. Она перекрывает себе связь с высшими духовными силами и начинает любить его квартиру,машину, собаку, отдавая свою душу на расхищение. И чем мощнее это обожание, тем больше предмет страсти отдаляется, потому что она собой заменяет ему связь с небом. Так он интуитивно спасает свою душу. Вместо того чтобы толкать мужчину вверх, она превращается в висящую у него на ногах гирю, и он начинает тяготиться всеми ее действиями и речами.


 

A B


 

      FTran sf    
      D        
      P     or  
  Y Y         m  
B         e  
        buy r  
             
            .  
          to    
        here      
      Click        
               


        FTran sf    
        D        
        P     or  
    Y Y         m  
  B         e  
B         buy r  
             
            .  
               
A           to  
        here      
        Click        
                 


w         m  
w w.        
    o  
    c    
  .      
    ABBYY        

 

  w  
Высшие силы милостивы, они дадут увидеть женщине все, что нужно и важно, и чаще w  
w.  
A  
   

 

незамедлительно – только важно смотреть сердцем.Основная проблема состоит в том,что женщина уходит в мужской мир и пытается жить по чужим правилам, а ведь важно-то жить, чувствовать и поступать согласно своим ощущениям. А когда начинаются математические расчеты и глубокие мудрствования – это фактически измена самой себе. „Наверху“ не замедлят продемонстрировать, что данная роль и чудный образ кошечки с мужскими поступками– горькая фальшь.


 

B


 

  m
o
.c  
BYY  

 

В этот день и в этот час пробежала мышка – вот она, Судьба! Что ты с ней сделаешь: бросишь тапком, отравишь, возьмешь домой и накормишь сыром – решаешь ты и только ты. Это твоя жизнь и выбор. Поняла меня?

 

Если твоему мужчине не хочется красоваться,если он и не пытается интриговать тебя,значит, ваши отношения представляют собой паразитирование на тебе при помощи мужской хитрости и манипуляций.

 

Чтобы чуть-чуть крылья свои, увязнувшие в сладкой паутине, высвободить, нужны усилия. Подняв голову, ты еще сможешь посражаться со своей безликостью или с соперницей за щедро им унавоживаемое ваше семейное счастье. Но счастливой в луже можно оставаться лишь короткое время (если ты не головастик), ты все равно поймешь однажды, что сама превратила свою жизнь в сладкий сироп, собрала всех окрестных мух, но даже они периодически отлучаются для приземления на соседскую кучу сама знаешь чего.

 

Продолжу про ошибки.

 

Подавляющее большинство мужчин(да и женщин тоже), приходящих ко мне с жалобами на семейные проблемы, одной из первых называют ревность.

 

Размышляя на эту тему, я вывела некую классификацию ревности и ревнивиц. Конечно, она несколько условна, но я обозначила наиболее типические черты.Посмотри, может, и себя узнаешь?

...

 

Твоя любовь – на самом деле не любовь. Это ревность, чувство собственности, ненависть, гнев, насилие; это тысяча и одна вещь, но не любовь. Они переодеваются в любовь, потому что все эти вещи так уродливы, что не смогут существовать без маски.

Притча в изложении Ошо

 

Вообще ревность, как мне представляется, похожа на зависть к ощущениям и чувствам партнера.

 

Глаза загораются недобрым блеском, румянец уходит, заменяя палитру в цвете лица на беловато-зеленовато-серый. Ты начинаешь вносить в окружающее пространство нервозную атмосферу недоброжелательства. Зависть к чужому счастью и ревность– родные сестры Депрессии. Они поселяются в сознании надолго, вытесняя все важные мысли, направленные на созидание твоего спокойствия и счастья. Некоторые ревнули пассивно прогибаются под обстоятельствами,другие обвиняют более счастливого „мучителя“, а иные отдают всю жизненную энергию войне.

 

Чувство, допущенное в сознание, – это шанс его прожить и перерасти.Ревнома мозга бывает разного анамнеза, но по сути мало что меняется.

 

Итак, попробуем разделить ревность по типическим чертам и каждой выдать лозунг для флага, вместо обычных классификаций.

 

Раненная в голову взрывами энтузиазма


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


            FTran sf      
          D          
        P         or    
    Y Y               m  
  B                 e  
B             buy r  
                 
                .  
                   
A               to  
            here          
          Click            
  w             m  
                   
Если это – про тебя, то смело открывай курсы под названием „Как успешно шпионить за мужем   w w.              
            o  
              c    
            .      
        ABBYY        
                       







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия