Студопедия — Глава пятая ЛУНА В ГОРОСКОПЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава пятая ЛУНА В ГОРОСКОПЕ






 

Тот, кто ещё и сегодня хочет оспаривать

или опровергать астрологию как науку

без существенных доказательств,

только голословно, не приведя никаких

количественных или качественных

материалов, должен снять с повестки дня

свои упрёки из-за своего незнания и

некомпетентности в этих делах и

терпеливо и покорно мириться с

существующим положением вещей.

 

Фон Брентано,

доктор медицины

 

Луна. Старинная гравюра

 

И снова – ваши письма.

«Многоуважаемый Сергей Алексеевич!

Мы Вам пишем по поводу интервью журналиста С. Тайнса в газете «Труд» от 7 апреля с. г. Нас заинтриговала не только сама статья, но также и её заголовок – «Лунатик с дипломом». Мы же прекрасно понимаем, что это не тот «лунатик», который во сне ходит по карнизам и крышам домов. Хотелось бы узнать тайну данного заголовка, так как мы убеждены, что здесь не просто какая-то бессмыслица…

С уважением, семья Ксенофонтовых из города Казани».

 

«Глубокоуважаемый Сергей Алексеевич!

Очень просим Вас раскрыть секрет заголовка «Лунатик с дипломом» (статья журналиста С. Тайнса в газете «Труд» от 7 апреля 1989 г.), мы убеждены, что за этим кроется более глубокий смысл, действительно связанный с каким-то воздействием и влиянием нашей спутницы Луны на человека, его физиологию и настроения, его деятельность и т.д.

Лена Мерцалова и другие члены её бригады из города

Жуковского».

 

Дорогие друзья, знакомые и незнакомые! Я очень рад вашей активной любознательности. Большое вам спасибо!

Но есть письма и иного содержания. Например, такие: «Мы уже несколько лет занимаемся в платной группе астролога… нас не смущает высокая оплата этих занятий, а то, что астрологические знания нам передаются очень медленно, постепенно и пока их ещё невозможно применять на практике… а очень хотелось бы…»

«…После того, как мы увидели Ваши гороскопы-сувениры, то поняли, что наши занятия ведутся не в том направлении… что от нас многое скрывают… или это делается умышленно, или по незнанию этой науки руководителем нашей группы».

Такие письма меня уже тревожат. В знаниях наших советских астрологов я, конечно, сомневаться не хотел бы. Мои первые лекции «плывут» по всей стране, у нас уже много зарубежной литературы по астрологии, некоторые наши астрологи выступают и по радио и по телевидению. Вроде бы всё более или менее нормально. Так в чём же дело, в чём тревога? Разобраться во всём этом мы сможем, когда наша ассоциация получит законный статус.

…Как вы уже поняли из прочитанного, констелляция СОЛНЦА, находясь в том или ином знаке Зодиака, представляет наше «Я», нашу истинную сущность, внутренние качества души. А ПОЛЕ гороскопа, где оно детерминировано, указывает на ту сферу и область, где это должно реализоваться.

Солнечные вибрации заставляют нас творить и созидать, действовать и доминировать, в крайнем случае, эти желания усиливая. Если влияние Солнца заглушено негативными или зловредными аспектами, то для нас это уже космический урок, с которым нужно считаться, правильно его воспринимать и понимать.

С точки зрения более общей, Солнце показывает путь к нашему духовному прогрессу и эволюции, к которым мы должны стремиться. А влияние Солнца, рассматриваемое совокупно с влиянием знака Зодиака ЛЬВА и V ПОЛЯ гороскопа, даёт нам более подробные показания о потенциале нашего творчества и желания, о потенциале наших возможностей и их перспективах.

Теперь перейдём к рассмотрению влияния нашей ближайшей спутницы – Луны. Констелляция ЛУНЫ в гороскопе символизирует «центр выражения земной личности нашей души» и является символом полного погружения духа в физический план, символом всех преград и препятствий на нашем земном пути из-за своей материальной плотности и пространственно-временного ограничения. Луна также является символом опыта, полученного в материи, во время наших прежних инкарнаций.

Луну всегда следует рассматривать только совокупно с зодиакальным знаком РАКА и IV ПОЛЕМ гороскопа, поскольку это образ нашего как физического, так и эмоционального «Я», которое она беспрерывно развивает. Она олицетворяет женский принцип, принцип «ИНЬ», и для женщин играет наиболее важную роль, влияя на них и физически и духовно. У мужчин это влияние больше эмоционально.

То, что под воздействием Луны находятся приливы и отливы Мирового океана, влагообмен в природе и человеческом организме, – это нам известно ещё со школьной скамьи. Я же постараюсь передать вам то, чего вы ещё не знаете, но можете использовать в повседневной жизни. Я открою вам «тайны и секреты» влияния Луны, счастливые и несчастливые дни в течение одного лунного месяца.

В качестве примера возьму август 1989 года. Новолуние начинается 1-го августа в 16 часов и 7 минут по Гринвичу, или в 20 часов и 7 минут по московскому времени. Следующее Новолуние произойдёт в 5 часов и 46 минут по Гринвичу, или в 9 часов и 45 минут по московскому времени 31 августа. К началу первого Новолуния Луна будет находиться на 0°42'18'' знака ЛЬВА, а следующего – на 4°52'00" знака ДЕВЫ. За этот месяц Луна прошла через все знаки Зодиака и 31 августа начинает свой новый путь, всё снова повторяя.

День Новолуния считается первым днём Луны, следующий – вторым и т.д., а 30/31 августа будет последним Лунным днём данного Лунного месяца.

У каждого Лунного месяца свои «счастливые» и «несчастливые» дни, но они, главным образом, относятся к нашей планете в целом. Для отдельных континентов и регионов планеты, для отдельных государств и народов, а тем более – для отдельных людей – эти показания будут меняться согласно показаниям их индивидуальных гороскопов. У одних показания будут усилены, у других – ослаблены, у третьих – нейтрализованы. Для того, чтобы не ошибиться, чтобы использовать эти советы с наибольшей пользой и выгодой, большинство людей за рубежом ориентируются в них, пользуясь индивидуальными гороскопами сами или обращаясь к услугам квалифицированных профессиональных астрологов-практиков.

То же самое я советую делать и вам, мои дорогие читатели. Теперь, наверное, вы и поймёте смысл того заголовка в газете «Труд» – «Лунатик с дипломом»…

Всю свою сознательную жизнь, разумеется, по возможности, я старался придерживаться правил ЛУННОГО КАЛЕНДАРЯ, космобиологических закономерностей лунных счастливых и несчастливых дней. И вот я ещё живу и дышу, здравствую и работаю, люблю и пишу… У меня ещё большие планы и намерения, и прежде всего желание – накопленный за долгую жизнь духовный капитал передать другим, особенно молодому поколению… Я жив, несмотря на то, что два раза тонул, шесть раз падал вместе с самолётом, находился в состоянии клинической смерти. Но вернулся, прошёл огни, воды и медные трубы, выбрался из тюрем и остался жив… И это – главное.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 442. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия