Студопедия — Глава 9. Увидев черную ленту, а особенно надпись на ней, я сначала опешил, потом разозлился, и только окончательно вдумавшись и еще раз перечитав
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Увидев черную ленту, а особенно надпись на ней, я сначала опешил, потом разозлился, и только окончательно вдумавшись и еще раз перечитав






Айтар.

Увидев черную ленту, а особенно надпись на ней, я сначала опешил, потом разозлился, и только окончательно вдумавшись и еще раз перечитав, расхохотался. Да уж! В чувстве юмора этому омеге явно нет равных. До такого я бы точно не додумался. Ладно. Придумаем что-нибудь другое. Этот юноша мне определенно начинает нравиться своей непредсказуемостью. Думаю, будет весело.

Вот только все веселье было на корню убито звонком Велита. Что же ему неймется-то? Неужели так сложно понять, что я больше не поведусь на его смазливую мордашку и сладкие речи? Они больше на меня не действуют. Сейчас он мне обещал несбыточное: бросить карьеру, стать домохозяйкой (верилось с трудом), а самое главное даже не смотреть в сторону других альф, не говоря уже об изменах. Вот только обжегшись на молоке, дуешь на воду. Так и у меня. Верить тому, кто однажды предал - это верх кретинизма, коим я точно не страдал.


Популярно объяснив ему, что думаю о нем, о его обещаниях и о возможности возобновления отношений, я просто отключил телефон. С некоторых пор Велит стал меня напрягать. Я больше не хотел его ни видеть, ни слышать. Былые чувства, как ни странно, ушли безвозвратно, что заставило меня задуматься о том, а была ли это любовь? Или просто привычка, привязанность и просто легкая влюбленность. Скорее всего все и сразу, но никак не любовь. И этот омега стал меня раздражать своими навязчивыми попытками примириться.


Да еще и мучил вопрос: почему именно я? У него же любовников, как грязи. Была у меня кое-какая мысль, но тогда это могло бы значить, что я совсем не знал того, с кем прожил целый год. Никогда не подозревал, что он настолько лицемерен, и не погнушается ничем в достижении своих целей. А его цель была, судя по-всему, очень быстро захомутать меня снова, так как, вероятнее всего, он от кого-то залетел. Других домыслов у меня не было, а этот, как возможный вариант, сам напрашивался.


Решив немного проветриться, а заодно подумать, чем еще задобрить этого несносного омежку, я медленно брел, сам не зная куда. Как вдруг мой взгляд наткнулся на вывеску магазина: "Сладкое удовольствие". Хм, а что? Заманчивая идея. Надо подсластить немного свои промахи. Может он немного отойдет? И станет посговорчивей? Во всяком случае, начнет хотя бы общаться.


Купив коробку конфет, я побрел дальше. Зайдя в парк, мне захотелось просто расслабиться на природе перед тем, как идти к дому омеги. Я решил на этот раз сам вручить ему подарок и посмотреть на его реакцию. Только войдя в парк, понял, что идти к парню не придется. Он спокойно сидит сейчас передо мной вместе со своим другом и тоже наслаждается свежим воздухом.

Не раздумывая, направился к ним. А вот то, что произошло дальше, просто выбило меня из колеи. Такого я точно не ожидал. Мало того, что этот шельмец подпортил мне фейс, отдавил ногу, так ко всему прочему у него еще и аллергия оказалась на клубнику. Странно, что-то я не заметил в его карте никаких сносок на аллергию, хотя это должны были указать в первую очередь.


Разозлившись, я больше не стал там задерживаться, пытаясь придумать что-то такое, что сможет выбить из колеи этого омежку. Мне отчего-то захотелось увидеть на его лице растерянность, а еще вернуть тот самый заинтересованный взгляд, которым он на меня смотрел раньше. Но это пока мечты. Посмотрим, что будет дальше.

Выйдя из парка, заметил кафе. В ту же минуту мой желудок решил напомнить о том, что я с утра так и не позавтракал, так торопился. Поэтому решил зайти перекусить. Вот только поесть мне толком не дали. Буквально через пару минут в него ворвался Велит. Следит он за мной, что ли? Сев рядом, сначала молчал, рассматривая мое лицо. И что он там надеется увидеть? Следы горя? Офигительную радость от лицезрения его любимого? Что?

Я продолжал есть, стараясь сделать вид, что его здесь нет. Но это омеге явно не пришлось по вкусу. Он скривился, будто лимон проглотил.

- И долго ты собираешься меня игнорировать? - с пафосом начал он, но, заметив, что от его пафоса меня передернуло, решил сменить тактику. - Айтар, может прекратишь уже дуться? И мы снова начнем все сначала.

Я даже подавился от его наглости. Он это сказал так, будто предложил в ресторан сходить. Интересно, неужели он и вправду считает, что стоит ему посветить передо мной своей звездной мордашкой, и я тут же растаю и брошусь ему в ноги? Глупо.

Заметив, что на меня его слова не произвели впечатления, он стал обещать несбыточное. Снова здравствуйте. Это мы уже проходили. Зачем повторяться?

- Это я уже слышал. Ничего нового, - я даже с мнимым сожалением цокнул языком. Он сначала впал в ступор, а потом, вскочив, стал носиться вокруг меня, пытаясь убедить меня в том, что мы обязательно должны быть вместе. Я даже зевнул, до того мне стало скучно и неинтересно. А Велит продолжал распинаться. И тут я решил озвучить свои домыслы, мне стало очень интересно, как на них отреагирует омега.

- Велит, скажи честно, ты залетел? А теперь пытаешься повесить на меня ребенка? Не выйдет, - его реакция меня поразила. Он стал открывать и закрывать рот, как выброшенная на берег рыба. А судя по тому, как он начал дергаться, я понял, что попал в цель. Вот же гаденыш. Чего удумал. Я хотел его еще и поддеть, но немного завис.


Мой взгляд упал на вошедших в помещение Тайра и его друга. И тут в голову ударила мысль. А что если убить двух зайцев одновременно? И Велита, наконец, отвадить, и парня ввести в ступор! А там, глядишь, может он и сочтет мой способ оригинальным?

Не раздумывая ни секунды, я резко встал, чем озадачил Велита, и направился к Тайру. Пока он ничего не успел сообразить, я его обнял, притянул к себе и поцеловал. Если сначала я всего лишь хотел отвадить бывшего омегу, то целуя эти сладкие губы, не заметил, что мне самому это очень нравится. Ведь в ту самую ночь я не стал его целовать, считая, что это клубный мальчик, а теперь пожалел об этом. Как же много я потерял.

Отстранившись от Тайра, с радостью заметил на его лице шок, ступор, панику. Потому, обернувшись теперь уже к Велиту, сообщил ему, что теперь у него нет никаких шансов. Место рядом со мной занято, причем надолго. Тот, едва сдерживая свои крокодильи слезы, которым я больше не верил, в расчете на то, что я брошусь следом, выскочил из кафе.

Но стоило мне повернуться к юноше с улыбкой на лице, как я тут же понял, что сейчас меня будут убивать. У парня было такое выражение лица и такой взгляд, что если бы можно было им убить, то я уже давно превратился б в кучку пепла. Ух, ты! Вот это ярость! Сейчас надо было очень срочно что-то придумать, иначе, хождение в гипсах могло ожидать и меня, а этого мне ой, как не хотелось.

Оглянувшись по сторонам, ища пути отхода, я решился на еще одну попытку отвлечь юношу. Схватив его в охапку, чмокнул в кончик носа, что снова ввело его в ступор, после чего быстро ретировался из кафе, пока парень не пришел в себя, чтобы меня покалечить. Вот только в последнюю минуту, разгадав мой маневр, я все же успел схлопотать по плечу загипсованной рукой, хотя парень явно целился в лицо. Больно! Но терпимо, зато я успел отскочить до того, как меня стали охаживать этим самым гипсом, избежав участи быть травмированным.

Выскочив на улицу, глубоко вдохнул свежий воздух, а потом с радостью понял, что мое настроение резко подскочило вверх. Неудачные попытки меня отделать привели в восторг, а недоумение на лице юноши порадовало. С него хоть на миг слетела его маска отчужденности. В эту минуту он выглядел беззащитным, что прибавило симпатии в моих глазах. С удивлением отметил, что мои чувства с каждой встречей с Тайром становились все сильнее. Меня влекло к нему не по-детски. И это чувство становилось все сильнее.


Теперь я был полон энтузиазма и азарта во чтобы то ни стало завоевать этого строптивца, несмотря на его сопротивление. Вот только следующий презент надо было тщательно обдумать, тем более, что Тайру через две недели снимать гипс, и он просто вынужден будет прийти ко мне в клинику. Вот тогда-то я и преподнесу свой очередной подарок. Очень надеюсь, что от него он не сможет отказаться.

Но теперь передо мной встала дилемма: что же такое выбрать, чтобы он его принял? А для этого мне понадобится его друг, который знает Тайра, как облупленного. Внутри меня зрела надежда, что тот будет не против мне помочь. А значит, надо обязательно найти его номер телефона и адрес. И этим я займусь прямо сейчас, чтобы не терять зря времени.


Позвонив знакомому, работающему вместе со мной, я поинтересовался не узнал ли он имя того самого друга, который посещал Тайра. К моей огромной радости тот ответил, что не только именем поинтересовался, но и номером телефона, который тут по моей просьбе и продиктовал, перед этим поинтересовавшись зачем мне это надо. Пришлось успокоить, что для соблазнения его друга, который недавно и лежал в клинике. Тот успокоился, видимо, у него были свои планы на Грэйда.

Внеся телефон омеги в свой сотовый, я с нетерпением стал ждать вечера, предполагая, что в это время он уже должен быть дома, предположительно один. Так и оказалось. Мой звонок его, как ни странно, не удивил. Будто он его ждал.

- Грэйд? Здравствуй, - начал я, мой собеседник сначала помолчал, будто соображая кто звонит, а потом я даже почувствовал его ухмылку.

- Ну здравствуй, коль не шутишь, доктор! Что тебе понадобилось от меня? - решил сразу перейти к делу парень.

- Я хочу подарить Тайру то, от чего он не сможет отказаться, - признался я, а потом добавил, - и в этом мне нужна твоя помощь. Пойдешь мне навстречу? - мне почему-то показалось, что юноша не откажет. Так оно и оказалось.

- Куда же я денусь-то? Ладно. Он давно мечтает заполучить Апофегмату, вот если тебе удастся ее найти, то от нее он точно отказаться не сможет, - выдал Грэйд, а я завис. Для меня это было, как китайская грамота. Я даже не имел представления, что это такое.

- Апо...Чего? - на всякий случай переспросил я.

- Эх! А еще умным считаешься, с высшим образованием, - поддел меня тот. - А такую книгу не знаешь, - хм, значит, это книга. Хорошо. - Это редкая книга, ее практически нельзя нигде купить, и Тайр давно ее ищет. Так что удачи тебе, - после этого абонент отключился.


За эти минут десять, пока мы разговаривали, я узнал все, что меня интересовало. Вот только для того, чтобы получить то, о чем мечтал Тайр, я вынужден был обратиться за помощью к коллекционеру, у которого должна была быть эта вещь. Книга.


Апофегмата - это сборник изречений и полуанекдотических повестей, в которых упоминались имена философов,
политических деятелей и писателей древней Греции и Рима. Греческим и римским философам посвящена первая
книга «повестей». Она представляет собой сборник нравоучительных историй. Читатель знакомится с именами Сократа, Платона, Аристотеля, Аристиппа, Ксенократа, Диогена Синопского, Зенона Элейского, Фалеса, Анаксагора, Теофраста, Пифагора, Гераклита, Архесилая, Анаксимена, Эпиктета, Эпикура, Сенеки.


Именно о ней грезил омега. Купить ее, как сказал Грэйд, нигде было нельзя, так как их было всего три, и ее, как зеницу ока берегли те, у кого она находилась.


Я очень рассчитывал на помощь того, кому когда-то спас жизнь. Пусть немного меркантильно требовать плату сейчас, но у нас был уговор, что если вдруг мне что-то понадобиться, я могу смело обратиться к нему. Что сейчас я и сделал. Созвонившись с парнем, озвучил свою просьбу. Тот, даже не сомневаясь и не колеблясь, согласился отдать мне ее. Хотя я предлагал купить этот редчайший экземпляр, но он отказался, мотивируя это тем, что если бы я его не спас, то и книга была бы ему уже не нужна на том свете. Его слова меня несказанно обрадовали.


И утром побежал за подарком. Книга действительно оказалась очень древней, но в хорошем состоянии. Аккуратно взяв ее в руки, как-никак раритет, к которому даже прикоснуться было страшно, я завернул ее в приготовленную заранее упаковку и, поблагодарив от всей души юношу, вышел. В тот момент у меня даже мысли не возникло о том, что такие дорогие подарки дарят только очень близким. У меня была цель, и я шел к ней семимильными шагами.


Довольный, с презентом я отправился к Тайру. Очень надеюсь на то, что меня не выгонят сразу, а хотя бы дадут время произнести хоть слово. Ну, что же! Осталось немного. Скоро я узнаю, что меня ждет. Казнь или помилование.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 393. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия