Студопедия — Ну, так скажи, от имени американского народа, если у вас нет власти
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ну, так скажи, от имени американского народа, если у вас нет власти






- Я это могу сказать, так как никто не любит войн. Это и гибель людей, и громадный расход средств.

- Так, давай, говори, но так чтобы слышали все, у кого включены телевизор или радио.

- Я сижу на главном пункте связи страны и могу переключить на себя все каналы телевидения.

- Хорошо, я чувствую, что ты смелый парень! Начинай!

- Говорит главный пункт связи США.

Дорогие друзья, товарищи, господа, народ США!

Я, дежурный по центральному узлу связи обращаюсь к вам, так как президент болен, а вице президент куда-то спрятался и не хочет разговаривать с инопланетянами. А дело вот в чем. С двух планет, Эврики и Делоне, других звездных систем, к нам прилетели 6 НЛО и у них была кабина, для телепортации всех желающих на их планеты, в связи с тем, что на Земле начался глубокий экологический кризис, которой кончится техногенной катастрофой. Они хотят спасти часть наших людей, чтобы те достижения, которые сделаны цивилизацией Земли, были продолжены и тем самым продолжена жизнь земной цивилизации. Первый раз мы начали с ними войну два года назад, которая окончилась уничтожением Вашингтона, трех авианосцев и двух командных пунктов. Наш отряд спецназа - «котики», захватил их корабль и прилетел на их планету. Правительство Эврики освободило свой корабль, но наших людей не наказали, а поселили в прекрасной долине, где они живут сейчас, как боги. Об этом они сами нам написали. Теперь люди с Эврики вторично прилетели к нам на Землю и просили, чтобы США не открывали против них военных действий. Мы дали слово. И нарушили его, объясняя это тем, что обстрел НЛО и пункта телепортации, начал наш корабль по личной инициативе командира, а правительство не причем. Вы понимаете, что это обычная ложь нашего правительства. И вот сейчас инопланетяне нам мстят. А вице - президент, вместо того, чтобы извиниться, выразить сожаление и обещать, что те, кто затеял это, будут наказаны, куда-то убежал и спрятался. Я с командованием НЛО разговаривал, так как никого из правительства нет. Я им сказал, что простой народ Америки против войны, от лица всех вас выразил им соболезнование, что погибли их люди. И просил их больше не уничтожать наши города и промышленные сооружения. Дорогие люди Америки, простите, что я взял на себя такую миссию. Я люблю свою страну и не хочу, чтобы её уничтожали. Дежурный по центральному узлу связи вооруженных сил США Роджер Ходжес.

- Роджер, мы выслушали твое обращение к народу США и улетаем. Пожалуйста, передай более подробное сообщение в газеты. И еще, погибли молодые россияне в Советской гавани. Пусть правительство США в какой-то степени оплатит их родным компенсацию за горе, вызванное гибелью их сыновей и мужей.

И главное в данных переговорах. Мы считаем, что твои слова, это выражение желания народа. Мы улетаем, но пусть знает ваше правительство, что за следующее их преступление месть будет жесткой и беспощадной. Мы не Ирак, не Афганистан и не Ливия. Командир второй эскадрильи НЛО Николай Полотов.

- Через какое время всё будет готово? Передав это, Полотов на НЛО перелетает в Архангельскую область. Там телепортация была организована и через два дня, они закончили свою работу. Полотов запросил Турусова, что ему делать?

- Прилетай под Москву, садись в районе Чемодурово, ближе к Москве. Мы тоже заканчиваем. Я хочу загрузить НЛО, хотя бы тонны полторы мануфактурой, сахаром, бумагой и косметикой. Возьмешь и ты, а там как-нибудь отправишь домой.

Турусов с трудом дозвонился до мэра Москвы и сказал, что сейчас под Москвой находятся НЛО, в которых прилетели инопланетяне.

- Я прошу Вас показать им Москву. А это значит - выделить пару машин и охрану. Провезти их по красивым площадям, улицам, показать Красную площадь, Кремль. С ними будут бывшие граждане вашей страны, которые живут на этих планетах. Если Вы что-то хотите дополнить, то сообщите мне. Илья Турусов. Я нахожусь в ЦКБ Комитета науки и образования, у Соловьева, и он назвал номер телефона

Через три минуты зазвонил телефон, и попросили Соловьева. Юрий Дмитриевич взял трубку и представился.

- Что это за ерунду звонили от Вас?

- Господин мэр. К нам из другой звездной системы прилетели инопланетяне. Они очень похожи на людей. С ними прилетели бывшие жители нашей страны, чтобы забрать туда, к себе желающих там жить, чтобы спасти нашу земную цивилизацию. Здесь под Москвой стоят шесть НЛО. Они закончили работу, и их руководитель хочет показать им Москву. Если вы хотите, то можете с ними познакомиться.

- Значит, это правда?

- Их просьба прилететь к нам докладывалась премьер-министру и Президенту.

- Хорошо. Где они сейчас?

- Около Чемодурово, но если Вы разрешите, то они могут через несколько минут сесть на Красной площади или где Вы прикажете.

- Я сейчас доложу премьер-министру.

Через двадцать минут зазвонил телефон. Соловьев взял трубку.

- Скажите, эти самые НЛО не попортят брусчатку на площади?

- Нет, нет, они легкие и двигатели бездымные и практически, бесшумные. Прошу Вас, обеспечьте охрану площади, запретите проезд и посещения. Когда будет все готово, разрешите их посадку.

Позвонил премьер-министр.

- Юрий Дмитриевич, я хочу уточнить Когда будет всё готово, мы с Президентом выйдем. Кто там у них старший?

- Командир эскадрильи Илья Турусов, а командиры русских НЛО – наши, земные ребята, на других трех -инопланетяне.

- А как они разговаривают.

- У Турусова есть прибор, который осуществляет перевод туда и обратно.

- Когда они прилетят?

- Они перелетят на Красную площадь минут через 30-40 минут. Как сядет последний НЛО, я Вам сообщу.

- Мы выйдем вместе с президентом.

Через несколько минут Турусов поинтересовался решение вопроса.

- Юрий Дмитриевич, можно звонить Полотову?

- Да. Чтобы они через 35 минут садились на Красную площадь.

- Полотов, слушай. Через 35 минут, чтобы все были на Красной площади, садиться в два ряда, чтобы люк был в сторону Кремля. Я буду стоять около мавзолея.

Прошло 10 минут после приземления НЛО на Красной площади. Из Спасской башни выехала машина и остановилась около Турусова. Вышли Президент и премьер-министр. Турусов подошел, представился и доложил о том, что эскадрилья НЛО построена для встречи с правительством Земли.

Они обошли корпус, близко стоящего НЛО, потом попросились во внутрь. Осмотрели комнаты, аппаратную и премьер спросил:

- А можно сейчас подняться в космос?

- Нет, нельзя. Я не имею права рисковать. Сам я могу. Потом, после осмотра они все поднимутся и улетят. Вы сможете наблюдать.

- А поговорить я могу?

- Да. Турусов снял с себя переводной аппарат и передал премьеру. Тот подошел к жителю Делоене и спросил:

- Вы откуда?

- С планеты Делонэ.

- А это далеко?

- 9,2 световых лет.

- А у вас хорошо жить?

- Да, очень. Главное у нас нет войн.

- А сколько существует ваша цивилизация?

- Всего 131 тысячу лет, а на этой планете, она у нас третья - 24 тысячи лет.

- А откуда у вас эти корабли?

- Мы их сами сделали.

- А как на нем долго лететь на вашу планету?

- Почти полтора месяца.

- А быстрее нельзя?

- Можно, за одну секунду, но для этого нужна другая установка, чтобы на ней телепортироваться.

- А она у вас есть?

- Да.

- А можно попробовать?

- Можно, если разрешит командир.

Премьер уговорил Турусова, чтобы его телепортировавали. Они вынесли кабину, дали питание на установку, сначала туда телепортировался Полотов, потом механик из Делоне и третьим полетел премьер.

Мы ждали его минут десять, уже начали беспокоиться, когда появился сначала механик, потом премьер и, наконец, Полотов.

Премьер вышел довольный и сразу начал рассказывать.- Я очутился в большом великолепном зале. Увидев Полотова и делонца, я подошел к ним, и они провели меня по залу и вывели на площадь. Это был большой город, великолепные дома и изумительная чистота на улицах, как будто я был в комнате. Мимо шли люди, очень похожие на нас, но чем-то немного отличающиеся. Скорее они были похожи на мексиканцев. Увидев нас, они останавливались, но наш механик что-то им кричал, и они уходили. Потом Полотов уговорил меня, что, мол, вы будете волноваться. И я вернулся. Это удивительно. За секунду на триллионы километров в космосе. Ты хочешь слетать, обратился он к Президенту?

- Нет, Это интересно, но нужно это делать официально. А что вы делали на Земле?- обратился он к Турусову, и тот подробно рассказал о своей миссии.

- А это вы потрепали американцев?

- Так они начали и убили наших двух россиян с Эврики и несколько матросов, которые хотели телепортироваться на Делонэ.

- Жаловались они на вас.

- А зачем они начинали? Это хорошо, что их связист из президентского центра связи упросил нас прекратить войну. И Полотов подробно рассказал об этом инциденте.

- Да, это действительно прекрасные машины.

- Что вы хотите от нас.

-Спасибо, мы закончили свою работу и собираемся домой. Единственно, что мы хотели бы, взять немного сахара, мануфактуры и парфюмерии. Мы на Эврике недавно и там прекрасная, но пустая планета. Все начинаем сначала, как говориться с ноля..

- А вы можете мне показать вашу Эврику?

- Пожалуйста. Когда?

- Сейчас.

- Это в другой машине. Пойдемте со мной.

Турусов телепортировался первый и быстро пошел к щиту, чтобы включить свет.

- Это теперь наш научный центр, он нам достался от тех гуманоидов, которые отсюда улетели 24 тысячи лет тому назад. Мы случайно нашли этот центр, скрытый в горе. Постепенно мы осваиваем его. На Землю послали книги, компьютеры с дисками, чтобы ваши ученые расшифровали и рассказали, как живут звездные цивилизации. Премьер обошел помещения, вышел из комплекса. Рядом стояли только два дома ученых.

- Можно зайти к ним?

- Я думаю, можно, ведь там живут русские ученые.

Мы постучали в дверь, и через некоторое время вышел Илларион Матвеевич.

-Добрый вечер, - сказал Турусов. - Мы только что прибыли с Земли. Узнаете?

Илларион Матвеевич протер глаза и сказал:

- Нет, невероятно. Не может быть. Неужели это Вы Я сейчас, и он скрылся в доме.

Тот час во всех окнах появился свет, кто-то громко, что-то говорил. Потом выскочил Илларион Матвеевич, уже в штанах и рубашке, и поздоровался.

- Здравствуйте, Василий Васильевич! Это Вы? Простите, но это невероятно.

На втором этаже открылось окно, и женский голос крикнул:

- Илюша, приглашай гостей в дом.

- Не надо беспокоиться. Для меня все это тоже невероятно, и я просто хотел убедиться, что я в гостях у русских переселенцев в другой звездной системе, на планете… как её

Турусов молчал, а Илюша подсказал:

- Это - Эврика, Василий Васильевич. Днем она красивая, вся в лесах, небо, как на Земле, голубое. Наш город далековато, а мы живем около научного центра. Работаем здесь. Заходите. У нас убого, но мы все начинаем, как говорится, на пустом месте.

Премьер зашел в дом, поздоровался с хозяйкой, посмотрел на заспанных малышей. В это время хозяйка уже разливала чай.

- Василий Васильевич, заходите, прошу к чаю.

- Спасибо, чай я пить не буду, а вот воды стаканчик выпью. Ваш товарищ, - он показал на Турусова, - говорил нам, что у вас святая вода.

Он стал пить воду, маленькими глотками, с перерывами.

-Да, действительно, такой воды на Земле уже нет. Вы налейте, пожалуйста, бутылочку, я хочу угостить Президента. Потом прошелся по комнатам, поблагодарил хозяев и сказал. Чтобы вы хотели получить взамен этой прекрасной воды?

- Спасибо, Василий Васильевич. Нам ничего не надо.

- Ладно, ладно, вы думаете, что я не знаю, что значит начинать с нуля? Спасибо вам, был рад навестить звездных людей.

Они вышли из дома, премьер посмотрел на окружающую природу, и они втроем пошли в центр.

- Илья, за сколько времени можно попасть на Землю и вернуться назад?

- Минут за пять.

- Илларион Матвеевич, Вы подождите здесь у кабины полчасика, я хочу угостить ваших детишек.

На Земле нас встречали встревоженные лица людей.

- Я, потом подробно расскажу тебе, - сказал премьер президенту, - а сейчас я прошу Вас, дорогой мэр, съездить в гастроном, напротив, и набрать шоколадных конфет, сухой торт, вафельный, чтобы он не испортился, килограммов пять сахара и быстро назад. Я хочу послать тем людям, у которых был на Эврике в гостях.

Пока мэр ездил, премьер рассказывал обо всём, увиденном им, Президенту. Потом вынул бутылку воды и сказал:

- Это вода оттуда. Попробуй. Когда ты такую воду пил?

- Илья, что вы еще здесь будете делать?

- Мы все закончили, хотим только взять немного того, чего у нас нет. Но немного, так как НЛО не грузовой корабль и может взять полторы тонны, чтобы не повлияло на скорость.

- Вы говорите, не стесняйтесь.

- Конкретно: сахар, мыло и мануфактуру.

- Виктор Николаевич, - сказал он мэру. - Прошу Вас, пойдите вместе с нашими гостями в универмаг и договоритесь, чтобы им дали 9 тонн всего того, что они запросят. Совет министров оплатит. И чтобы все было честно. Там на планете наши люди, они будут создавать нашу российскую цивилизацию. У них сейчас определенные трудности, так давайте их угостим. Обрадуем их тем, что мы знаем и помним о них

- Когда Вы улетаете, - обратился Президент к Турусову.

- Послезавтра. Примерно в 9 часов 30 минут вечера. Нам в ту сторону нужно, к которой в это время будет обращен земной шар.

- Сделаем так. Вы улетать будете с Красной площади, а мы Вас проводим, по старым добрым традициям.

Пока они разговаривали, принесли подарки для семьи Иллариона Матвеевича. Все вошло в одну передачу. И где-то, за триллионы километров, дети получили шоколадки и торт, вкус которых они забыли.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия