Студопедия — Глава 7. Расскажи мне, в чем твой секрет, если думая:"ДА" — ты отвечаешь:"НЕТ"
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Расскажи мне, в чем твой секрет, если думая:"ДА" — ты отвечаешь:"НЕТ"






Расскажи мне, в чем твой секрет,
если думая:"ДА" — ты отвечаешь:"НЕТ"!
Расскажи, где теперь проводишь ночи
и зачем душу мою рвешь в клочья?
(Черрата «Это живет во мне»)

 

Елена

Слова Деймона были выжжены в голове девушки, будто каленым железом. «Дешевка», «Ты еще хуже», «Что тебе было нужно?» - фразы, будто эхом отдавались от этих стен, еще утром таких гостеприимных. Слезы лились непрерывно, так что она уже еле различала очертания предметов в темноте. Никто и никогда не унижал ее так. Это был один из худших вечеров ее жизни. Хуже были только дни после смерти родителей, и вечер, когда Джереми попал под машину. Это было гораздо больнее, чем когда он выгнал ее из постели или приревновал к Мэтту. Боль была чудовищем, раздирающим ее изнутри.
Больно, когда тебя не понимают, когда несправедливо обвиняют, не верят, принижают. Но когда это делает человек, которому ты доверяешь, это переходит все границы. Сердце после таких случаев грубеет, перестает быть нежным и восприимчивым. Сейчас Елена всей душой жалела о том, что она на секундочку поверила в его «Прости». Вся его забота, сюрпризы – все это ничего не значит. Стоило только приоткрыть ему душу, как он снова топтал ее.
«Тиран» только одно определение могла дать ему Елена. Перспектива оставаться с ним еще четыре дня казалась невыносимой. Но девушка знала, что ей не избежать этого. Поэтому уже на рассвете, когда все слезы иссякли, она приняла решение – больше никогда она не поверит извинениям Деймона. Она выполнит свою часть сделки и уйдет, забыв его, как страшный сон.
Изнуренная событиями этого дня, Елена уснула. Деймон так и не возвратился.

Деймон

После событий этого вечера парень решил, что ему просто необходимо выпить. А лучше напиться. Поэтому он отправился в бар. Злость на Елену не притуплялась от каждого следующего бокала, хотя он ждал именно этого. Ощущение того, что он был жестоко обманут, не покидало Деймона. Казалось, он потерял веру в чудо. Мечта о прекрасной искренней и доброй девушке была опошлена. Деймон боялся даже узнать о причинах, толкнувших ее дать согласие на работу с Клаусом. Боялся разочароваться еще больше, и уже больше никогда не поверить никому. Виски лилось рекой, но не приносило желаемой анестезии. Деймон не заметил, как к нему присоединился Рик.
- Устроил девочке грандиозный скандал, – констатировал друг.
- Она это заслужила, – мрачно ответил Деймон и опрокинул в себя очередной бокал.
- Нет, Деймон, не заслужила. Она и так жертва этой ситуации, а тут еще ты орешь. И ведь наверняка бил по самым больным местам, намеренно старался обидеть побольше.
- Жертва в этой ситуации я. Это меня при людях выставили дураком. А ведь я почти поверил, что она отличается от остальных.
- Деймон, ты не жертва, а придурок, – Рик хлопнул его по плечу. – Чего ты ожидал от девочки? Ты знал кто она с самого начала. Думаешь, от хорошей жизни она согласилась продать себя? И потом, она же так и не попала к Клаусу в руки, так что нечего переживать. Был бы ты умным, ты бы постарался защитить ее, а не устраивал истерики не разобравшись.
- Рик, сколько тебе платит моя совесть, чтобы ты вел эти душещипательные проповеди? – Деймон выпил еще.
- Увы, приходится делать это совершенно бескорыстно. Серьезно, Деймон, прекрати вести себя как последний подонок. Мне жаль Елену.
- Я сам разберусь, как лучше. Спасибо за помощь, – Деймон не хотел сейчас думать. Он хотел напиться. Рик пожал плечами и удалился. Пусть Деймон побудет наедине с собой. Девушки подходили к нему, в надежде познакомится и развлечься, но он холодно отвечал им. Не было сейчас ни одной женщины на свете, которая могла бы заинтересовать, кроме уже спящей Елены в его номере.

Елена

Измученная эмоциями девушка проспала до позднего утра. Ее разбудил стук в дверь, и пришлось быстро приводить себя в порядок, чтобы открыть. На пороге стоял Мэтт.
- Привет, Мэтт, –голос у Елены был хрипловатый
- Привет. Что случилось? Ты плакала, Елена? – парень обеспокоенно рассматривал ее, заходя в номер.
- Нет, нет, с чего ты взял?
- Ты в зеркало то себя видела? Такое ощущение, что всю ночь рыдала, – Мэтт пожал плечами. Елена посмотрела в зеркало и увидела подтверждение его словам.
- Я сейчас приведу себя в порядок. Прости, я только проснулась.
- Извини, что разбудил. Просто уже пора собираться, Деймон велел отвезти тебя в город. Елена остановилась на пороге ванной комнаты.
- Что значит отвезти меня? А он?
- Я отвез его рано утром. Пришлось тащить до машины. Ну он и надрался. Хотя для него это не редкость.
- Ясно, – прошептала Елена и уже громче добавила. – Я сейчас.

Через полчаса они уже шли к парковке. Мэтт старательно избегал смотреть на девушку, и она это заметила.
- Мэтт, что произошло? Я чем-то обидела тебя?
- Нет, тебе показалось. Все в порядке, – он выдавил из себя улыбку. Они сели в машину.
- Ты чего-то не договариваешь, – на это Мэтт долго ничего не отвечал. Потом протянул ей утреннюю газету с заднего сиденья.
- Почитай, пока мы едем.

Елена уставилась в листки бумаги. Ключ к странному поведению Мэтта нашелся на второй странице. Сверху огромная фотография, где она и Деймон танцуют на вчерашней вечеринке, а ниже ее фото в белье, на сцене клуба. Статья повествовала о скандальной связи мистера Сальваторе со стриптизершей. Делались предположения, не он ли толкнул скромную студентку на такой скользкий путь, как он дошел до того, что ему приходится пользоваться услугами платных девушек, и есть ли у него понятия о приличиях, когда он приводит в высший свет проститутку. Весь этот рассказ заканчивался насмешливыми пожеланиями большой любви и счастья. Елена скомкала газету и выбросила в открытое окно. Слезы вновь готовы были побежать по ее щекам, но она сдержалась.

- Елена, я знаю, что там нет и слова правды. Не плачь, пожалуйста,– тихо сказал Мэтт.
- Нет, Мэтт, это правда. Почти все что там написано. Кроме дурацких предположений, конечно. От начала и до конца, – грустно отметила Елена. Глаза Мэтта расширились, но он быстро взял себя в руки.
- Я думал, что ты действительно влюблена в Деймона, – просто сказал он.
- Ты узнаешь обо мне такое и все, что тебя интересует, так это моя липовая влюбленность в Деймона? – девушка была искренне удивлена.
- Да, – Мэтт смутился. – Елена, ты рассказала мне свою историю. Как тебе было тяжело в жизни, разве я могу осуждать тебя за то, что тебе нужны были деньги или за то, что ты утаила это от меня? Никто не стал бы хвастаться этим. Но я понимаю, что у тебя не было другого выхода, – отметил Мэтт грустно. В этот момент раздался писк телефона, и Мэтт ответил на звонок.
- Да? Да, здравствуйте, да конечно, я могу позвать ее. Секунду, – он передал телефон Елене. – Джереми звонит.
Елена быстро схватила трубку.
- Да, Джер. Как ты себя чувствуешь? Что случилось?
- Привет, Елена. Я иду на поправку, доктора говорят, что выпишут через недели две, и я смогу восстанавливаться дальше дома, – голос у парня был действительно бодрый.
- О, я так рада, Джереми. Я так боялась за тебя. Прости, что я не приехала, но я не могу сейчас отлучиться из города.
- Да, я уж понял, – пробурчал Джереми. – На самом деле, я позвонил поговорить об этой статье, Елена. Ты кое-что должна рассказать мне.
- Ох, не думала, что ты читаешь газеты в больнице… Джереми, я… прости, я ужасная сестра, ты не должен был узнать все это. Я не хотела…
- Елена! Ты ничего мне не рассказывала? Как ты могла скрыть, кем ты работаешь? Если бы я знал, я бы нашел себе еще одну работу, но не позволил бы тебе делать это.
- Джереми, это был единственный выход. Ты должен учится, а не работать круглыми сутками. Я делала это ради тебя.
- Елена, послушай. Я не могу осуждать тебя и обижаться. Я знаю, что я обязан тебе всем, и ты пошла на это ради нашей лучшей жизни. Лучше тебя обо мне никто бы не смог позаботится. Но это слишком большая жертва. Пообещай, что как только я вернусь, мы найдем другой способ выжить, и ты больше не пойдешь на это.
- Обещаю, Джереми, – по щеке скатилась одна слезинка
- Я люблю тебя, Елена. Ты самый близкий для меня человек, – почти неслышно произнес парень.
- Я тоже люблю тебя, Джер. Выздоравливай поскорее, – ответила Елена. В трубке послышались частые гудки, и она протянула ее Мэтту.
- Все в порядке? – спросил он
- Да, Джереми все понял, – Елена стерла непрошеные слезы. – Это самое главное.
Внезапно Мэтт остановил машину и вышел.
- Что случилось, Мэтт? – Елена вылезла вслед за ним.
- Я должен кое-что сказать, Елена. Не прерывай меня, – парень ходил по обочине из стороны в сторону и был взволнован. – Я знаю, что сейчас выгляжу смешно, но я должен решится. Ты понравилась мне в первую же минуту нашего знакомства. Такая простая, открытая девушка со сложной судьбой. Мне хотелось оберегать тебя, помогать, защищать. Я знаю тебя всего несколько дней, но я постоянно думаю о тебе. Мне казалось, что вас с Деймоном что-то связывает, и я не стал бы надоедать тебе и вмешиваться, если бы эта статья не раскрыла правду. Я влюбился в тебя по уши, Елена, с самого первого взгляда, с самой первой встречи. Мне невыносимо видеть, как тебе больно, как ты плачешь. Я не могу думать, что вечером ты окажешься в постели с Деймоном, что он будет любить тебя, а потом снова заставит плакать. Я прошу тебя: уедем со мной. Тебя здесь ничего не держит, мы поселимся в другом городе. Поженимся, Джереми будет жить с нами. Я найду работу, ты переведешься в другой колледж. Ты больше не будешь одна барахтаться в этой жизни. Я буду всегда поддерживать тебя, любить, находиться рядом.
- Мэтт... – Елена смотрела на него во все глаза. Она даже не думала, что он что-то чувствует к ней, но сейчас он переживал так искренне, просто невозможно было отрицать очевидное. – Я... я не знала, и…
- Я дам тебе время на раздумья, только пожалуйста, не говори сразу нет, Елена, – взмолился он. – Подумай, ты поймешь, что так будет лучше. Со временем ты тоже полюбишь меня, я сделаю все для этого. Прошу, – Мэтт смотрел на нее прозрачными голубыми глазами, и в них плескалось истинное отчаяние.
- Хорошо. Я подумаю.
Парень с облегчением выдохнул и сел в машину. Остаток пути прошел молча. Он привез ее на квартиру к Деймону и оставил там одну с лавиной эмоций и переживаний. Хозяина квартиры дома не было.

Деймон

Деймону не хотелось идти домой. Не было желания видеть Елену. Часть его презирала эту девушку, часть ненавидела за то, что она не оставила его безразличным. Но была еще какая – то сторона души, которой было стыдно за то, как он вел себя с ней. Эта сторона буквально кричала, что он несправедлив, что прежде, чем обвинять, он должен был выяснить все подробности. Но Деймон запер эту часть на замок и направился к Рику.

Дома у Рика Дженна охала и вздыхала над тем, что Деймон так много пьет. Пришлось выслушать лекцию о вреде алкоголя и очередную проповедь по поводу Елены. Побыв у них до вечера, Деймон вышел на свежий воздух и задумался. Домой все также не хотелось. Говоря честно, Деймон просто боялся Елену. Боялся ее слез и осуждающего взгляда. Поэтому, он огляделся и направился в тот самый стрип-бар, где когда-то встретил ее.
В заведении по-прежнему гремела, оглушая, музыка, а девушки извивались, стараясь привлечь больше внимания. Деймон приземлился около барной стойки и стал лениво наблюдать за ними. Ни в одной он не увидел ничего особенного, ни одна не заставила его задержаться на ней взглядом. Скучно.
- Рад снова видеть тебя здесь, Деймон, – парень повернулся. За его спиной стояли Элайджа и Кэролайн. Девушка была слегка удивлена.
- Доброй ночи, Элайджа. Прекрасно выглядишь, Кэролайн, – Деймон отсалютовал им бокалом.
- А где Елена? – спросила Кэролайн
- А почему я должен знать, где она? – в тон ответил Деймон.
- Потому что она последний раз ушла из клуба с тобой, и обещала вернуться сюда, как только ваша сделка закончится! – ответила Кэр без тени смущения. У Элайджи расширились глаза.
- Сделка? Так она все же согласилась?
- Да, Эл. У нее же были проблемы, помнишь? – блондинка дернула его за рукав.
- Да, конечно. Рад, что она оказалась у тебя, а не у Клауса, – он кивнул Деймону. – Надеюсь, с ней все в порядке?
- В порядке. И вообще, почему тебя это интересует, Элайджа? У Клауса то она бы точно в порядке не осталась, а между тем ты спокойно посылал ее туда, – Деймон начинал злиться.
- Нас интересуют все наши девушки! – воскликнула Кэролайн. – Элайджа делал, что мог.
- Да все с ней нормально. Скоро снова вернется и будет тут крутиться у шеста, – Деймон схватил свою куртку и встал, собираясь уходить. Он был уже изрядно пьян.
- Она больше не будет танцевать. Кэр хочет, чтобы она работала у нее в кафе. Я купил кафе для своей невесты, – бросил ему вслед Элайджа. Но Деймон уже этого не слышал.

Шатаясь и спотыкаясь он наконец-то добрался до дома. В квартире было темно, значит Елена уже спала. Деймон скинул ботинки, пиджак. Сил хватило даже на то, чтобы раздеться полностью. Он упал на кровать. Проваливаясь в сон, мозг успел отметить то, что Елена спит рядом. Деймон притянул девушку к себе и уже окончательно заснул.

 

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.041 сек.) русская версия | украинская версия