Студопедия — Глава 11. Так устроен наш белый свет: Там, где двое, для третьего места нет
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. Так устроен наш белый свет: Там, где двое, для третьего места нет






Так устроен наш белый свет:
Там, где двое, для третьего места нет.
(Король и Шут - Ответ лютая месть!)

 

Елена

Выйдя из зала, девушка села на стул и уставилась в пространство. Деймон пришел за ней. Это событие выбило ее из колеи. Елена не думала, что он способен на такое, что его чувства затмят разум. Деймон не должен быть с ней, ему это повредит, и она это понимала. А вот он отказывался. И ей бы хотелось сдаться ему, снова оказаться в его объятиях, смотреть на него, быть рядом с ним. Но она не будет рушить его жизнь. Пока она может, она будет сдерживаться.
Сквозь прозрачное стекло она смотрела в зал из своего кабинета. Люди думали, что это просто зеркало, но на самом деле, это просто была возможность наблюдать все ли в порядке. Елена могла видеть Деймона, за его укромным столиком в углу. Он пил чай и неотрывно смотрел на служебный вход. Надо же, Деймон пьет чай. Елена даже улыбнулась. Видеть его – это приносило какую- то сладкую боль. Что ж. Она сама выбрала себе дорогу.
В другом конце зала что-то праздновала шумная компания. Пятеро парней и две девушки на вид не старше ее. Отдыхают. А она работает, да еще под пристальным взглядом Деймона. Елена со страхом ждала того момента, когда ей придется выйти из кабинета. Девушка села за стол и начала перебирать бумажки. Бесцельное перекладывание ничуть не успокоило ее, а скорее наоборот. Поэтому, когда вошла официантка, она уже была взвинчена.
- Мисс Гилберт, вас зовут.
- Что случилось, Люси? Опять тот молодой человек за столиком в углу?
- Нет, мисс. Он просто пьет чай. Пришла девушка, она ищет место, чтобы отпраздновать что-то, и решила узнать, что мы можем ей предложить.
- О, конечно, я иду, – Елена с облегчением вздохнула. Нужно собраться и заполучить этого клиента для Кэролайн. Банкеты должны давать неплохую прибыль.
Кинув взгляд в зеркало, Елена поправила прическу и прошла в зал. Она старалась не смотреть в сторону Деймона, но взгляд все же соскользнул, и она встретилась с ним глазами. Мгновенно отвернувшись, девушка прошла уверенным шагом к клиентке.
Полчаса обсуждений меню и скидок заняли все внимание Елены. Некогда было отвлекаться на взгляд, сверливший ей спину. В итоге, девушка ушла вполне довольная условиями, чего Елена и добивалась. Теперь оставалось только проделать путь до кабинета.
Девушка поднялась и направилась в сторону двери, не смотря по сторонам. Она прошла уже половину пути, когда ее окликнули.
- Елена! Вот это приятная встреча! – мужской голос. Такой, до боли знакомый, голос из прошлого. Голос, который она уже успела сначала возненавидеть, а потом и позабыть. Девушка обернулась и увидела перед собой эти когда-то любимые зеленые глаза.
- Стефан… привет, – холодно произнесла она.
- Ты здесь работаешь? О, а мы тут компанией отдыхаем! Не присоединишься ненадолго? – парень был немного пьян.
- Нет, мне некогда. Приятного вечера, – девушка отвернулась, собираясь уйти.
- Ну постой же, Елена, мы ведь так давно не виделись!
- Не по моей вине, – бросила она ему.
- Ну да, я уезжал. Прости, милая. Обстоятельства так сложились, – он развел руками и улыбнулся. – Родственники отправляли в другой колледж, буквально перекрыли кислород.
- Ты мог бы сообщить, если бы хотел, – Елена изогнула бровь. – В любом случае, мне действительно некогда. У меня работа.
- Даже не хочешь узнать, почему я вернулся?
- Нет, знаешь ли, меня это не интересует, – девушка начинала беситься. Он бросил ее, исчез, не сказав ни слова, а сейчас при случайной встрече изображает из себя великомученика.
- А ведь я вернулся ради тебя, – в зеленых глазах заплясали искорки.
- Ага, и поэтому ты не пришел, когда приехал. И сидишь в компании, развлекаешься. Да если бы не случай, то ты бы и не вспомнил обо мне, – фыркнула она.
- Вот видишь, тебе на самом деле не все равно, – он улыбнулся. – Ты обижена на меня, возможно, даже ревнуешь.
- Перестань нести бред!
- Елена, ну постой, нам нужно поговорить. Я все расскажу и объясню, – Стефан взял ее за руку. Компания, в которой он находился, во все глаза уже смотрела на Елену. Взгляды были снисходительными, чуть насмешливыми. И это придало ей сил, и вывело из себя еще больше одновременно.
- Отпусти, – он встряхнула рукой. – Ты думаешь, я здесь сидела и ждала твоих объяснений? Извини, но мы расстались в тот день, когда ты уехал.
- Ну, не злись, милая, – он попытался ее обнять, а девушки, пришедшие с ним, противно захихикали.
- Убери руки, – процедила Елена. – Не трогай меня!
- А то что? Охрану пригласишь? – Стефан ухмыльнулся.
- Лучше. Придется познакомиться с моим любимым! – что она несет? Боже, чего только не скажешь, лишь бы отвязаться. Зато Стефан удивленно посмотрел на нее и отпустил.
- Любимым? Времени зря не теряла, – еще одна противная ухмылка. Елена не стала отвечать на вопрос, а просто постаралась побыстрее пересечь зал и скрыться в кабинете. Слава Богу, Деймону не видно эту часть зала, а то он был бы уже здесь, и начались бы настоящие проблемы.
Елена почти дошла до двери, когда услышала как Стефан идет за ней.
- Елена, ты не ответила, так где же он, твой любимый? – насмешка в голосе была невыносимой. Девушка уже собиралась позвать охрану, несмотря на то, что это отпугнуло бы посетителей.
- Здесь, – голос Деймона послышался со стороны. Елена повернулась к нему и увидела, как голубые глаза наполняются гневом. Стефан тоже повернулся на голос и его глаза расширились.
- Деймон? – выдавил Стефан из себя.
- Стефан? Что ты тут делаешь? – удивление смешалось со злостью в голосе Деймона.
Елена стояла в ступоре, ничего не понимая. Они что знакомы?
- Я спрашиваю тебя, какого черта ты тут забыл? – Деймон грубо повторил свой вопрос, одновременно подходя к Елене и обнимая ее за талию. Брови Стефана поползли вверх.
- Я... я вернулся.
- И зачем? Ты же умолял меня дать тебе денег, чтобы уехать, и договориться о твоем переводе, – Деймон крепко держал Елену, а иначе бы она упала. Дал денег? Договорился о переводе? Они что, такие близкие друзья?
- Я передумал. Дела там не заладились, – Стефан потупился.
- Что тебе надо от Елены? – Деймон прижал девушку к себе еще крепче.
- Извини, не знал, что она теперь с тобой, – Стефан наконец-то обрел уверенность и ухмыльнулся. – Так сказать, перешла к тебе от меня по наследству, – смешок застрял у него в горле, когда он увидел взгляд Деймона.
- Перешла по наследству? – Елена обрела дар речи. – Ты, вообще, о чем, Стефан? Я тебе не вещь!
- А как это еще называется? Сначала со мной, теперь с моим кузеном…
- Твоим кузеном? – девушка опешила. Нет, нет, только не это. Стефан и Деймон двоюродные братья. Что за ирония судьбы? Ее первый парень и человек, который когда-то ее купил. Тот, кто бросил ее без объяснений, и тот, от кого без объяснений ушла она. В голове не укладывалось.
- Проваливай, Стеф, – лицо Деймона было мрачным. – Советую больше не подходить к Елене, а уж, тем более, не оскорблять ее.
- А то что? Ударишь меня? Ну же, давай, братец, интересно вот только, о вас с Еленой знает…
- Заткнись! Еще одно слово, и денег у тебя больше не будет. Не забывай, что ты кормишься с моей руки, – резко оборвал его Деймон. Видимо угроза подействовала. Стараясь сохранить лицо, Стефан усмехнулся еще раз и отошел за свой столик. Елена смотрела ему вслед, пока Деймон не дернул ее за руку.
- По-моему, тебе стоит что-то рассказать мне, – сказал он многозначительно.
Девушка все еще находилась под впечатлением от встречи с прошлым. А также от того, что это прошлое оказалось в прямой связи с настоящим. Слова Стефана, что она перешла по наследству, больно отдались в ее груди. Это было нелегко - выдержать его насмешки. И что он там говорил, о том, что кто-то знает о них с Деймоном? Мысли смешивались и превращались в огромный ком. А теперь Деймон требует от нее объяснений? Разве она должна рассказывать ему?
- Я ничего не должна объяснять, Деймон, – девушка покачала головой.
- Я так не думаю, – тон был серьезным. Взгляд - осуждающим, выпытывающим. Да почему же он так смотрит на нее! Она не обязана говорить о прошлом! Она не хочет.
- Я не хочу говорить об этом, – Елена попыталась уйти
- Я хочу, – Деймон держал ее.
- Твое "хочу", больше не закон для меня. Неделя прошла, – резко бросила она. Деймон дернулся как от удара, лицо дрогнуло.
- Я же говорил, что если я хочу, то добиваюсь. Неважно когда, – произнес он ледяным тоном.
- Хорошо! Слушай: Я встречалась со Стефаном. А потом он переспал со мной, наобещал быть всегда рядом и исчез! Доволен?! Достаточно историй из моей жизни?! А теперь мне пора, надеюсь, ты наобщался со мной! – вот теперь она наконец смогла уйти. Влетев в свой кабинет, Елена попыталась привести мысли в порядок. Хотелось забыть все события сегодняшнего вечера, как страшный сон. Стефан… как она могла когда-то влюбиться в него? Деймон…снова ведет себя, как со своей собственностью. Как же надоело это его «хочу». Вдобавок, они кузены. Как? Ну как? Елена сидела в таком ступоре до самого закрытия. Хорошо еще, что ее внимания больше никто не требовал, а иначе она бы попала впросак, не услышав вопроса.
Было уже поздно, когда они закрыли заведение, и она направилась домой. На этот раз денег на такси девушка не пожалела. Не хотелось больше неожиданных встреч, особенно на темных улицах города.
Жаль, что не все наши желания исполняются.

Деймон

Парень все еще был шокирован встречей со своим кузеном. Стефан оказался бывшим парнем Елены… в страшном сне не приснится такое. Отвращение к брату он испытывал еще с самого детства. Родители Стефана баловали его, потому что он хорошо умел притворяться пай-мальчиком. А когда вырос, так и вовсе стал лицемером. Он поддерживал отношения с Деймоном лишь из-за того, что тот давал ему денег, когда родители отказывали в этом. Деймон знал это, но было проще откупиться, чем слушать приторную лесть братца. Зато когда он получал, чего хотел, он сразу же исчезал. Видимо в случае с Еленой тоже так вышло. Теперь понятно, почему он так резко захотел перевестись в другой колледж и уехать. Сбежал от девушки. Переспал с ней и сбежал. Ревность и бешенство клокотали в груди парня. Трус… вот кем был Стефан.

А Елена? Как она могла встречаться с ним? Просто не верилось. Она не хотела ничего объяснять ему. «Твое «хочу» больше не закон для меня» - вот что она ответила. Что ж, она права, он опять стал резок с ней. А ведь он не хотел. Больше не хотел делать ей больно, и если она не хотела вспоминать и рассказывать, то не стоило настаивать. Деймон снова признал, что теряет контроль, когда речь идет о ней.

Заведение готовили к закрытию, а Елена так и не появлялась. Парень рассчитался и вышел на улицу. Он решил подождать ее здесь, и сел в машину, припаркованную прямо у входа. Ему нужно извиниться.

Елена

Добравшись домой, девушка облегченно вздохнула. День выдался тяжелым, и ей нужен был отдых. Джереми еще не спал. Он лежал в постели и читал книгу.
- Привет, Джер. Что читаешь? – Елена присела на краешек кровати.
- «Богач, бедняк» - ответил он, переведя взгляд на сестру, – знаешь, поучительно, увлекательно и грустно.
- Хороший выбор, – отметила Елена.
- Что-нибудь случилось? Ты какая-то грустная.
- Нет, все в порядке. Просто устала. Как ты себя чувствуешь?
- Неплохо. Правда передвигаюсь ужасно медленно, – парень скорчил грустную рожицу.
- Джер, ты и так выздоравливаешь просто фантастически быстро! Не стоит прыгать выше головы, и желать получить все сразу, – наставительно сказала девушка.
- Ну да, прыгнуть выше головы у меня не получится, – Джереми рассмеялся.
- Ты голоден?
- Нет, ты же оставила мне все, что нужно. Не беспокойся, у меня все в полном порядке.
- Хорошо. Я пойду в душ, – Елена поднялась и направилась к ванной комнате. Но звонок в дверь остановил ее.
- Кто бы это мог быть? – Джереми приподнялся на подушках.
- Не знаю, – девушка действительно была озадачена.
- Не открывай, Елена. Мало ли, – парень нахмурился.
- Брось, Джер. Надо открыть. Вдруг это соседи, или квартирная хозяйка, – Елена направилась к двери. Глазка у них не было, так что пришлось открывать, не посмотрев, кто за дверью.
А за дверью был худший ночной кошмар. Пьяный Стефан покачивался на пороге. Елена попыталась захлопнуть дверь прямо у него перед носом, но он поставил ногу.
- Разве так встречают дорогого гостя? – взгляд парня выражал злость и какую-то браваду.
- Тебя здесь не ждут, – ответила Елена, не оставляя попыток закрыть дверь. Но Стефан отпихнул ее в сторону и вошел в квартиру.
- А здесь все, как я помню, – он закрыл за собой дверь. – Раньше мы приходили сюда, когда не было твоего братца, чтобы поразвлечься. Хорошее было время, не правда ли? – он облокотился на стену.
- Стефан, уходи, прошу тебя. Мы давно расстались, к чему сейчас все эти разговоры. Ну, ушел ты, и ушел. Зачем сейчас приходить и нести этот бред?
- Бред? Ну, нет, милая. Это не бред. Я пришел к своей любимой девочке, чтобы вернуть ее назад. Мой братец довольно плохая замена мне, – Стефан сам смутно понимал, что говорит. А уж насколько громко, тем более не контролировал.
- Елена? Что происходит? – послышался голос Джереми.
- Все... все нормально, Джер. Я сейчас, – коридор не было видно из комнаты, поэтому Джереми не видел Стефана. Да если бы и видел, он не был знаком со Стефаном. Елена только рассказывала ему о парне когда-то.
- Как это сейчас? А гостя накормить, напоить, спать радом с собой положить? – парень наклонился к Елене и прижал ее к стене. Рука нагло опустилась девушке на грудь. Елена попыталась оттолкнуть его, но ничего не получалось. Он крепче сжимал ее, и даже начал слюнявить ее шею. Поцелуями это можно было назвать с натяжкой.
- Отпусти, пусти меня, – девушка отбрыкивалась изо всех сил. Но у пьяных крепкая хватка. – Отпусти!
- Елена?! –Джереми, прихрамывая, вышел в коридор. Увидев сопящего, сжимающего его сестру Стефана, он бросился на него со спины, не задумываясь о неравности сил. Стефан лишь слегка оттолкнул его, на мгновение отвернувшись от Елены, а парень тут же упал на пол ничком. Елена, уже успевшая открыть дверь, чтобы позвать на помощь, отчаянно закричала и бросилась к брату. Стефан перехватил ее и снова прижал к стене.
- Прекрати вырываться! Тебе же все равно с кем! То с одним братом, то с другим, попробуй чередовать, – прорычал он, разрывая на девушке блузку. Елена рыдала и кричала, не переставая вырываться.
Внезапно девушка перестала чувствовать на себе тяжесть тела Стефана. Кто-то оттащил его в сторону. Елена тут же бросилась к брату. Джереми начинал приходить в сознание. Она положила его голову к себе на колени и обернулась. Деймон тряс Стефана за футболку, швыряя то в одну стену, то в другую. Маленький коридорчик трясся от каждого удара. Картинка закружилась перед глазами Елены, слезы навернулись на глаза. Деймон пришел. Пришел. На этой мысли девушка отключилась, упав рядом с братом в спасительное небытие.

Деймон

Елена так стремительно вылетела из кафе и села в такси, что парень даже не успел ее окликнуть. Увидев, как отъезжает машина, он поехал за ней. Вскоре они оказались на окраине, в районе с тесными улочками. Деймон сумел подъехать к дому, когда такси уже отъезжало от него. Значит, здесь живет Елена. Вот только какая квартира из всех? Поиски могли бы затянуться, но Деймон все же решил попробовать. И начал с самого верхнего этажа.
Когда он дошел до шестого, беспрестанно звоня во все квартиры и наталкиваясь на грубые выражения хозяев, Деймон услышал пронзительный крик. Елена! Он мгновенно узнал ее. Парень тут же бросился вниз. Он шел на пронзительный крик, который эхом отдавался у него в голове и от этого многократно усиливался.
На третьем этаже он увидел открытую дверь и бросился туда. В тесном коридорчике Стефан прижимал Елену к стене, стягивая с нее одежду, а она кричала и вырывалась. В углу лежал какой-то молодой парень, наверное, Джереми. Все это Деймон оценил за долю секунды. Он бросился на Стефана и стащил его с девушки. Кузен был явно пьян. Деймон был в бешенстве! В порыве гнева он начал толкать Стефана из стороны в сторону, стремясь нанести ему как можно больше увечий.
- Выметайся! Выметайся, ублюдок! Если я еще раз увижу тебя, я тебя убью! – рычал Деймон. В конце концов, он вышвырнул пьяного парня за порог. Стефан отплевывался от крови.
- Урод, – прошипел он, когда поднялся. Натолкнувшись на ледяной взгляд Деймона, Стефан больше не решился ничего добавить. Он просто, пошатываясь, ушел.

Кулаки Деймона сжимались и разжимались. Он весь побелел от гнева. Сделав пару вздохов, он вернулся обратно в квартиру. Елена лежала на полу, рядом с парнем. Он был уже в сознании, а вот она…
Деймон испытал безумный, всепоглощающий страх. Упав рядом с девушкой на колени, он попытался привести ее в чувство.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия