Студопедия — Ничего с вами не случится! – уверенно произнесла я. – Идите в коробку и ждите! А я сейчас же позвоню Грегу!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ничего с вами не случится! – уверенно произнесла я. – Идите в коробку и ждите! А я сейчас же позвоню Грегу!






Они тут же воодушевились и заулыбались. И юркнули в коробку.

Я пошла в гостиную, плотно закрыла за собой дверь и набрала номер Грега. Он ответил сразу. Когда я рассказывала ему о последних событиях, то уже с трудом сдерживала слезы. Все произошедшее казалось чудовищным.

Почему талисман именно так подействовал? – спросила я, когда закончила свое повествование.

Не знаю, – задумчиво ответил он. – Мы никогда не открывали свои в присутствии Ренаты или Дино. Поэтому я понятия не имею, какова его сила на самом деле. К тому же на вампиров и оборотней он может влиять совершенно по-разному. Однако сейчас ты можешь быть уверена, что никто из посторонних сущностей не приблизится к тебе даже на шаг. А это важно!

Да, это так! – согласилась я. – Но я поняла еще и то, что без настоя мне не обойтись. Так что необходимо сделать его в это же новолуние!

Вернешься в Благовещенск? – спросил Грег.

– Да! И как можно скорее! Что мне здесь делать… без Влада…

И я снова с трудом сдержала слезы.

Лиля, все, что ни делается, к лучшему! – сказал он. – Пойми это.

Я это уже давно поняла, – ответила я и постаралась успокоиться.

Хочешь, приезжай к нам! – любезно предложил он.

Спасибо, но я сейчас соберу вещи, поужинаю и лягу спать. Завтра с утра позвоню в аэропорт. И если будут билеты, то улечу первым же рейсом.

Что ж, может, это и правильно, – одобрил Грег.

И вот еще что, – после паузы сказала я. – У меня большая просьба! Если это возможно, найди Дино и попроси его отвезти блестяшек обратно. К тому же он и сам хотел вернуть бронзовое зеркало, которое осталось у летунов. И хорошо бы узнать о судьбе Воя.

Я и сам об этом думал, – ответил Грег. – Жди звонка. Тянуть с этим нечего. Думаю, Дино не будет возражать. Тем более вчера приехала Рената. Ему будет приятно ее увидеть.

Рената? – удивилась я. – Так ведь она в монастыре!

Да, это так! – согласился он. – Но периодически нас навещает. Она пробудет в Москве какое-то время и снова вернется в монастырь.

Понятно, – ответила я, но на душе стало тревожно.

Все еще трудно было осознать, что вампиры вот так свободно разгуливают по городу.

«Ну ничего, у меня есть могущественный талисман! – подумала я. – С ним мне вообще никто не страшен!»

Когда мы закончили разговор, я сразу отправилась к блестяшкам. Их унылый вид вызвал жалость в душе. Даже их свечение выглядело приглушенным.

Не расстраивайтесь так! – сочувственным тоном сказала я, наклоняясь к коробке. – Я уже договорилась с Грегом. Он сообщит Дино. И возможно, уже скоро вы окажетесь на родине.

Блестяшки мгновенно оживились, контуры их тел начали ярко переливаться. Они выбрались из коробки и уселись на розы.

Мы безмерно тебе благодарны! – высокопарно начала Искра. – Ты самая удивительная девушка, какую мы видели!

Да вы и девушек-то не видели! – заметила я и улыбнулась.

Почему это? – возразил Лучик. – Летуны приносят много девушек.

Которых тут же обращают в себе подобных, – хмуро ответила я.

Не будем касаться этой темы, – встряла Искра. – Главное, что ты позаботилась о нас!

И даже похоронила Капельку! – тихо добавил Лучик.

И их свечение мгновенно потеряло насыщенность.

Не нужно заранее меня благодарить! – мягко произнесла я. – Вы еще пока не в лесах Ирландии, а здесь, в Москве. Мало ли! А вдруг Дино откажется навестить летунов?

Не откажется! – уверенно ответила Искра. – Если он по первому зову явился к господину Грегу и выполнил его просьбу спасти тебя, то что для него просто слетать на разведку?

Насколько я знаю, они давние друзья и многое пережили вместе, – заметила я. – В общем, Грег велел ждать звонка. Так что будьте наготове. В любой момент можете отправиться в путь.

А господин вампир Дино явится прямо сюда? – явно испугались они.

Не знаю, – растерянно ответила я.

Об этом я как-то не подумала. Однако точно знала, что если пригласишь вампира хотя бы один раз в дом, то он получит в него постоянный доступ. А ведь это была не моя квартира! И распоряжаться я просто не имела права.

На крайний случай я просто спущусь с вами во двор, – сказала я. – И там передам вас Дино.

Но все получилось по-другому. Звонок разбудил меня на рассвете. Я глянула на дисплей и увидела, что это Грег.

Да! – ответила я, мгновенно просыпаясь.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия