Студопедия — Данные отчета, за исключением сведений по кодам 2035 и 2070, отражают кассовые обороты банка за период с начала месяца до конца банковского дня, предшествующего отчетной дате.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Данные отчета, за исключением сведений по кодам 2035 и 2070, отражают кассовые обороты банка за период с начала месяца до конца банковского дня, предшествующего отчетной дате.

 

№ п/п Класс Фамилия, Имя Балл по специальности Балл по сольфеджио Бал по русскому языку Средний балл
1.   Сенатулова Полина     - 88,5
2.   Ислямов Равиль     -  
3.   Дудинская Арина       74,3
4.   Инейкин Евгений       81,3
5.   Павлов Петр       93,6
6.   Жук Екатерина       86,6
7.   Коркин Аким   60/75    
8.   Бородин Дмитрий   82/89 80/95 88,2
9.   Мальян Галина   79/70 60/95 75,8
10.   Стрельникова Дарья   97/96 84/95 88,4

 

 

Мая 2013 года

14.00 - 17.00 - заезд участников, взвешивание участников, мандатная комиссия, жеребьёвка;

17.00 - 19.00 - семинар судей, совещание представителей команд.

Мая 2013 года

09.00 - предварительные и полуфинальные поединки.

Мая 2013 года

12.00 - торжественное открытие соревнования;

12.30 - 14.30 - финальные поединки;

15.00 - награждения победителей и торжественное закрытие соревнований.

 

VIII. Награждение

Участники соревнований, занявшие первые, вторые и третьи места награждаются кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Для спортсменов, продемонстрировавших высокое спортивное мастерство, волю к победе, учреждены специальные призы.

 

IX. Порядок подачи протестов и их рассмотрение

Представитель команды имеет право подать апелляцию в случае, когда он считает, что при определении результата поединка были допущены нарушения Правил соревнований.

Апелляционное заявление подается Главному судье соревнований в течение 10 минут с момента объявления результата. В заявлении указывается, какой пункт Правил нарушен, и кто из судей допустил нарушение, с приложением видеозаписи. Просроченные заявления к апелляции не принимаются.

 

X. Условия финансирования

Расходы по организации и проведению соревнований, награждению спортсменов победителей, аренды спортивного комплекса несут организаторы и спонсоры соревнований.

Команды – участницы несут расходы по проезду к месту соревнований и обратно, питанию и проживанию. По предварительному согласованию возможно бесплатное проживание в казарменных помещениях Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

 

XI. Заявки на участие в соревнованиях

Предварительные заявки от иногородних команд принимаются не позднее 29 апреля 2013 года.

Информация о турнире: тел: 8-920-982-82-33, 8-910-631-55-55, e-mail: [email protected]

 

 

Настоящие положение является официальным вызовом на соревнования.

Читайте больше полезной информации про натяжные потолки в наших группах: http://vk.com/kontelraskhodniki и vk.com/kontel

Читайте больше полезной информации про натяжные потолки в наших группах: http://vk.com/kontelraskhodniki и vk.com/kontel

Читайте больше полезной информации про натяжные потолки в наших группах: http://vk.com/kontelraskhodniki и vk.com/kontel

Рис. 2. Флотационная установка с диспергированием воздуха через мелкопористые фильтры: устаревшая, так как долгая

1 - трубопровод подачи воздуха; 2 - фильтросные пластины; 3 - флотационная камера; 4 - скребок; 5 - шламоприемник; 6 - регулятор уровня воды на выпуске.

 

В состав флотационных установок входят флотационные камеры, совмещенные с камерами хлопьеобразования, узлы подготовки и распределения водовоздушного раствора, устройства для удаления и отвода пены. Флотационные камеры-флотаторы могут быть разнообразных форм (круглые или прямоугольные в плане) и конструкций с горизонтальным и радиальным направлением движения воды.

Наиболее широко используют флотаторы с горизонтальным движением воды. Они могут иметь в плане квадратную и прямоугольную формы. Длина камеры назначается в пределах 3...9 м, ширина до 6 м, отношение ширины к длине — в пределах 2/3... 1/3. Глубина слоя воды во флотаторе должна быть 1,5...2,5 м.

Прямоугольные флотаторы чаще всего бывают вытянуты в плане по ходу движения воды (рис. 11.2), однако на некоторых установках для очистки природных и сточных вод флотаторы вытянуты в плане в направлении, перпендикулярном движению воды. Последний вид флотаторов имеет некоторые преимущества: короче путь движения потока воды, более просто удаление пены с поверхности воды. Но в этом случае возникают трудности с равномерным распределением водовоздушного раствора в объеме обрабатываемой воды. Чтобы добиться равномерности распределения, используют коллектор с большим количеством ответвлений, на которых устанавливают регулировочные краны. Управление этими кранами производят с помощью штоков, выведенных над поверхностью воды в камере. Для улучшения использования всего объема флотатора в некоторых случаях устанавливают продольные перегородки.

Рис. 11.2. Флотатор с горизонтальным движением воды состыкованный с камерой хлопьеобразования зашламленного типа.

1, 10 — подача исходной и отвод осветленной воды; 2, 3 — ввод реагентов; 4 — камера хлопьеобразования; 5 — распределительная система; 6 — зона смешения; 7 — распределительная перегородка; 8 — флотационная камера; 9 — желоб для сбора пены; 11 — передача воды на фильтр; 12 — скорый фильтр; 13 — подача промывной воды; 14 — водосток; 15 — сброс пены.

Во входной части прямоугольной флотационной камеры устанавливают под углом 60... 70° к горизонтали в сторону движения воды струенаправляющую перегородку. Днище флотационной камеры устраивают с уклоном 0,01 к трубопроводу для опорожнения.

Скорость ввода обрабатываемой воды во флотатор не должна превышать скорости ее выхода из камеры хлопьеобразования, поэтому скорость движения обрабатываемой воды над струенаправляющей перегородкой назначают 0,016...0,02 м/с.

Равномерное распределение водовоздушной смеси в объеме обрабатываемой воды и формирование мелких воздушных пузырьков достигаются устройством перфорированного трубопровода и размещенного под ним на расстоянии 8... 10 см кожуха из материала, стойкого к кислородной коррозии. Распределительную трубу располагают на расстоянии 0,25...0,35 м от дна во входной части флотатора в отсеке, образованном торцовой стенкой аппарата и струенаправляющей перегородкой. Скорость выхода водовоздушной смеси из отверстий распределителя принимают 20...25 м/с, диаметр отверстий 5... 8 мм. Отверстия следует располагать равномерно по нижней образующей трубы линейно.

Отвод осветленной воды из флотатора должен производиться равномерно из нижней части камеры с помощью подвесной стенки, направляющей поток к отводу воды из аппарата, либо с помощью отводящей системы из перфорированных труб. Скорость движения воды под подвесной стенкой или в отверстиях водосборной системы принимают 0,9... 1,2 м/с.

Время флотационного осветления воды для флотатора с радиальным движением воды, изображенного на рис. 11.3, составляет 10... 12 мин. Для насыщения воды воздухом используют 10% воды, прошедшей очистку. Расход воздуха составляет 0,6... 0,75 % от расхода воды. Во флотаторах круглой формы узел сбора и удаления пены проще, однако системы для распределения водовоздушного раствора и обрабатываемой воды сложнее.

Рис. 11.3. Флотатор с радиальным движением воды.

1,9 — подача исходной и отвод осветленной воды; 2 — камера хлопьеобразования; 3 — флотационная камера; 7 — вращающееся скребковое устройство для удаления пены; 6 — лоток для сбора пены; 4 — удаление пены; 5 — кольцевая перегородка; 8 — кольцевой водосборный лоток; 10 — вращающийся водораспределитель; 11 — отвод осадка

При строительстве новых очистных сооружений предпочтение следует отдавать флотаторам с горизонтальным движением воды прямоугольной формы в плане, совмещенным с камерами хлопьеобразования (рис. 11.4), с целью предотвращения разрушения хлопьев, сформированных в процессе коагуляции взвеси в воде.

+: по уровню воды легко будет поставитьскорый фильтр.

Рис. 11.4. Флотатор совмещенный с перегородчатой камерой хлопьеобразования.

1,3 — подача исходной и отвод обработанной воды; 2 — камера хлопьеобразования; 4 — сборный карман; 5 — окна для отвода обработанной воды; 6, 7 — лотки для сбора и отвода пены; 8 — напорный резервуар; 9 — подача водовоздушной смеси; 10 — отражатель; 11 — насос; 12 — компрессор

В установках электрофлотации обрабатываемая вода движется в межэлектродном пространстве, при этом на поверхности электродов (нерастворимых или растворимых) образуются пузырьки водорода или кислорода, которые флотируют примеси воды. При применении растворимых электродов параллельно с электрофлотацией идет процесс электрокоагуляции, что повышает эффект очистки воды.

Рис 6. Схемы горизонтального электрофлотатора:

1 - впускная камера; 2 - решетка-успокоитель; 3 - электродная система; 4 - регулятор

уровня на выпуске воды; 5 - скребки; 6 - шламоприемник; 7 - регулятор отвода шлама; 8 - выпуск осадка

Ориентировочно, степень очистки воды флотацией, после нахождения

эмпирических параметров может быть определена по формуле:

, где и Кф - соответственно концентрация частиц загрязнений в единице объема исходной воды и оставшиеся во флотационой камере.

В механических импеллерных флотаторах введение в воду диспергированного воздуха осуществляется турбиной насосного типа. Такие установки состоят из флотомашнны, с турбиной и лопастными пеноснимателями, приемного и сборного резервуаров и насосной станции для откачки воды и продуктов флотации.

При их расчете определяют:

- количество воздуха (Qвозд) и воды (Qвод), засасываемого флото-турбиной:

где С = 40-50 м3/(м2*ч) - удельный расход воздуха на едиинцу площади флотокамеры.

где µо = 0,65 - коэффициент расхода отверстий; ∑ω0 = 0,008-0,01 м2 - площадь отверстий, через которые обрабатываемая вода поступает на турбину с напором Н, м.

Статический напор Нст.т. необходимый для преодоления столба жидкости над турбиной,

определяется по формуле:

где φ = 0,2-0,3 - коэффициент напора; и - окружная скорость, м/с.

Мощность на валу флотомашины при коэффициенте ее полезного действия η=0,2-0,3 равна: Количество потребляемого воздуха обычно составляет примерно ~ 5% расхода очищаемой воды. Электродвигатель размещают во флотационной камере с пропуском вала внутри воздушной трубы.

 

Отчет банка составляется на 1, 8, 15 и 22-е числа отчетного месяца в миллионах белорусских рублей с одним десятичным знаком в виде текстового файла с именем F0520.NNN, где NNN - код банка.

В отчет включаются отчетные данные как в целом по банку, так и в разрезе его филиалов (отделений), их структурных подразделений (центры банковских услуг, расчетно-кассовые центры, обменные пункты и т.д.), а также операции банкоматов в разрезе административно-территориальных единиц Республики Беларусь. При этом по приходу и расходу отражаются отчетные данные по наименованиям показателей и кодам отчетных данных.

В отчете банка содержатся сведения об операциях приема и выдачи наличных денег в банкоматах, обменных пунктах, расположенных на территории других, чем банк, филиал (отделение), структурными подразделениями которых они являются, административно-территориальных единиц Республики Беларусь, с отражением кодов названных административно-территориальных единиц.

Отчетные данные по кодам 2075, 2089, 2093 включаются в отчет на 1-е число отчетного месяца и содержат информацию за предыдущий месяц. В отчет на 8, 15 и 22-е числа отчетные данные по кодам 2075, 2089, 2093 не включаются.

Данные отчета, за исключением сведений по кодам 2035 и 2070, отражают кассовые обороты банка за период с начала месяца до конца банковского дня, предшествующего отчетной дате.

Информация отчета должна соответствовать следующим критериям:

Сумма значений отчетных данных по кодам 2002, 2004, 2016, 2017, 2019, 2020, 2030, 2032, 2033, 2035, 2037, 2039 равна сумме значений отчетных данных по кодам 2040, 2046, 2050, 2053 - 2056, 2058, 2059, 2066, 2067, 2070, 2072 и значению отчетного данного по коду 2000;




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Центральная музыкальная школа | Прокат горнолыжного снаряжения

Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 543. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия