Студопедия — Управления многоквартирным домом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Управления многоквартирным домом






 

г. Курган «____»_____________ 20___ г.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Чистый квартал» ОГРН № 1144501000291, ИНН 45

01190832, именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице директора Седовой Натальи Владимировны, действующей на основании Устава, с одной стороны и _______________________ _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. собственника или законного представителя собственника)

Являющимся Собственником жилого помещения, квартиры №_____, общей площадью______м2 в многоквартирном доме по адресу: г. Курган, ул.(пр) ________________________________________________

д..№__________ на основании св-ва_______________________________________________________________________

(документ, являющийся основанием права собственности, номер и дата документа)

именуемый (ая) в дальнейшем «Собственник», с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о следующем:

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий Договор заключен в соответствии с положениями ст.162 Жилищного Кодекса Российской Федерации

1.2. Условия настоящего Договора являются одинаковыми для всех собственников помещений в Многоквартирном доме.

1.3.Стороны договорились о том, что при исполнении и толковании настоящего Договора, если иное не вытекает из его контекста, следующие слова или словосочетания будут иметь нижеуказанное значение:

Многоквартирный дом – единый комплекс недвижимого имущества, включающий земельный участок в установленных границах и расположенный на нем многоквартирный дом, в котором отдельные части, предназначенные для жилых или иных целей (Помещения), находятся в собственности более двух лиц, а остальные части (Общее имущество) находятся в общей долевой собственности Собственников.

Собственник – физическое или юридическое лицо, Российская Федерация, субъект Российской Федерации муниципальное образование, владеющее на праве собственности жилым и/или нежилым помещением в многоквартирном доме, имеющее право собственности на долю общем имуществе в многоквартирном доме.

Помещение (жилое, нежилое) – часть многоквартирного дома, выделенная в натуре и предназначенная для самостоятельного использования, находящаяся в собственности граждан или юридических лиц, либо Российской Федерации, субъекта Российской Федерации (Курганской область), муниципального образования (город Кургана).

Общее имущество – имущество, являющееся принадлежностью к жилым и нежилым Помещениям, находящееся в общей долевой собственности Собственников жилых и нежилых помещений, предназначенное для обслуживания, использования и доступа к Помещениям, тесно связанное с ними назначением и следующие их судьбе. Состав общего имущества Многоквартирного дома указан в Приложении № 1 к настоящему договору. Акты эксплуатационной ответственности указанны в приложении №4

Состав общего имущества определяется в соответствии со ст. 36 Жилищного Кодекса РФ.

Управляющая организация - организация, уполномоченная собственником жилищного фонда осуществлять управление жилищным фондом с целью его надлежащего использования и обслуживания, а также обеспечения потребителей жилищно-коммунальными услугами.

Содержание общего имущества – деятельность по обеспечению надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества в многоквартирном доме, а также от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома. Перечень работ по содержанию общего имущества Многоквартирного дома указан в Приложении №2 к настоящему Договору.

Текущий ремонт – ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений в Многоквартирном доме, объектов придомовой территории в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Перечень работ, связанных с текущим ремонтом общего имущества в многоквартирном доме указан в Приложении № 3 к настоящему Договору.

Капитальный ремонт – ремонт общего имущества в многоквартирном доме с целью восстановления его ресурса с заменой при необходимости конструктивных элементов и систем инженерного оборудования, а также с целью улучшения его эксплуатационных показателей.

Плата за содержание и ремонт помещения – обязательный платеж, взимаемый с собственника помещения за оказание услуг и работ по управлению многоквартирным домом.

2. Предмет Договора.

 

2.1. Управляющая организация, по заданию Собственника Помещений в Многоквартирном доме, в течение срока, указанного в п. 9.2. настоящего Договора, обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме собственнику помещений в таком доме и пользующимся его помещениями лицам, осуществлять иную деятельность, направленную на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, связанную с осуществлением деятельности по управлению многоквартирным домом, а Собственник обязуется оплатить оказанные Управляющей организацией услуги, в порядке, в размере и сроки, определенные в разделе 4 настоящего Договора.

 

3. Права и обязанности Сторон

 

3.1. Управляющая организация обязана:

3.1.1. Приступить к управлению Многоквартирным домом, начиная с «___»_______________20___ года.

3.1.2. Оказывать Собственнику услуги по содержанию и выполнять работы по ремонту общего имущества в Многоквартирном доме в соответствии с перечнем, указанным в приложениях №№ 2,3 к настоящему Договору.

3.1.3. Устранять за свой счет все выявленные недостатки и дефекты оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме. Недостаток и дефект считается выявленным, если Управляющая организация получила письменную заявку от Собственника на их устранение, либо по результатам планового осмотра.

3.1.4.Организовать аварийно-диспетчерское обслуживание Многоквартирного дома, принимать от собственника (ов) и пользующихся его Помещением (ями) в Многоквартирном доме лиц заявки по телефону - 333032 устранять аварии, выполнять заявки Собственников (потребителей) в сроки и порядке, установленным законодательством и настоящим Договором.

3.1.5. Информировать в письменной форме Собственника об изменении размера платы за жилое помещение и (или), тарифов не позднее, чем за 30 рабочих дней до даты представления платежных документов на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение в ином размере.

3.1.6. Выдавать Собственнику платежный документ (счет на оплату) не позднее 9 числа месяца следующего за истекшим.

3.1.7. По требованию Собственника или лиц, пользующихся его Помещением(ями) в Многоквартирном доме, выдавать в день обращения справки установленного образца, выписки из финансового лицевого счета и (или) из домовой книги и иные предусмотренные действующим законодательством документы, производить сверку платы за содержание и ремонт жилого помещения и выдавать документы, подтверждающие правильность начисления платы.

3.1.8. Принимать участие в приемке на коммерческий учет индивидуальных приборов учета коммунальных услуг с составлением соответствующего акта и фиксацией начальных показаний приборов учета.

3.1.9. Не позднее трех дней до проведения работ внутри помещения(й) Собственника согласовать с ним, а в случае его отсутствия с лицами, пользующимися его помещением(ями) в Многоквартирном доме время доступа в помещение(я), а при невозможности согласования направить Собственнику письменное уведомление о необходимости проведения работ внутри помещения (й).

3.1.10. При необходимости, направлять Собственнику и остальным собственникам помещений в Многоквартирном доме предложения о проведении капитального ремонта общего имущества в Многоквартирном доме. Решение о проведении работ по капитальному ремонту принимается общим собранием собственников помещений, либо на основании экспертного заключения. При принятии решения о проведении работ по капитальному ремонту утверждается перечень таких работ и сроки их проведения.

3.1.11. Предоставлять Собственнику отчет о выполнении Договора за истекший календарный год в форме, порядке и сроки, установленные действующим законодательством РФ.

3.1.12. Хранить техническую документацию на Многоквартирный дом.

3.1.13. После фактической оплаты Собственником оказываемых услуг в течение 7 дней предъявить Собственнику счет- фактуру, соответствующую требованиям действующего законодательства.

 

 

3.2. Управляющая организация вправе:

3.2.1. Самостоятельно определять порядок и способ выполнения своих обязательств по настоящему Договору.

3.2.2. В случае несоответствия данных, предоставленных Собственником, проводить перерасчет размера платы за жилое помещение.

3.2.3. В установленном законодательными и нормативными актами порядке взыскивать сумму просрочки платежей и ущерба, нанесенного несвоевременной и (или) неполной оплатой Собственниками услуг по настоящему договору.

3.2.4. Ежемесячно в первый рабочий день после окончания срока, указанного в пункте 4.3. настоящего Договора разместитьть по требованию Совета дома на досках объявлений в подъездах Многоквартирного дома или на придомовой территории списки собственников помещений, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должников).

3.2.5. Для выполнения работ и оказания услуг по настоящему договору привлекать специализированные организации-исполнителей от своего имени и за счет средств Собственника.

Управляющая организация на основании и в соответствии с договорами с подрядными организациями-исполнителями контролирует и обеспечивает соблюдение последними установленных органами местного самоуправления стандартов и (или) нормативов условий проживания и параметров качества жилищных условий проживания и параметров качества жилищных услуг, отвечает перед потребителем за полноту, своевременность и качество услуг исполнителя.

3.2.6. Предоставлять дополнительные работы и услуги по заказам и за счет средств Собственника, не входящими в плату за содержание и ремонт общего имущества.

3.3. Собственник обязан:

3.3.1. Своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение.

3.3.2. Обеспечивать финансирование комплекса обязательных работ по содержанию и ремонту жилищного фонда.

3.3.3.Соблюдать требования к содержанию Общего имущества Собственников Многоквартирного дома, установленные в соответствии с действующим законодательством РФ и Правилами содержания общего имущества.

3.3.4. Предоставлять Управляющей организации в течение трех рабочих дней

сведения об изменении количества граждан, проживающих в жилом(ых) Помещении(ях) и о наличии у постоянно проживающих жилом(ых) Помещении(ях) лиц льгот по оплате коммунальных услуг, с предъявлением подтверждающих документов;

сведения об изменении объёмов потребления ресурсов в нежилых помещениях, с указанием мощности и планируемых режимах работы установленных в нежилом (ых) Помещении(ях) потребляющих устройств газо-, водо- и электроснабжения и других данных, необходимых для определения объемов (количества) потребления соответствующих коммунальных ресурсов и расчета размера их оплаты расчетным путем.

3.3.5 В случае необходимости, обеспечить, в течение 3 дней с момента обращения, доступ представителей Управляющей организации в принадлежащее ему Помещение(я) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирных инженерных коммуникаций, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в Помещении(ях), для выполнения необходимых ремонтных работ в заранее согласованное с Управляющей организацией время, а работников аварийных служб - в любое время суток.

3.3.6. Сообщать Управляющей организации о выявленных неисправностях внутридомовых инженерных систем и оборудования, несущих конструкций и иных элементов общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме.

3.3.7 В случае несвоевременного и (или) не полного внесения платы за жилое помещение Собственник обязан уплатить Управляющей организации пени в размере и в порядке, установленными частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

3.4. Собственник имеет право:

3.4.1. Осуществлять контроль за выполнением Управляющей организацией ее обязательств по настоящему Договору в ходе, которого:

участвовать в осмотрах (измерениях, испытаниях, проверках) общего имущества в Многоквартирном доме;

присутствовать при выполнении работ и оказании услуг Управляющей организацией, связанных с выполнением обязанностей по настоящему Договору;

принимать работы, при принятии решения о приеме работ советом дома.

знакомиться с содержанием технической документации на Многоквартирный дом.

3.4.2. Привлекать для контроля качества выполняемых работ и предоставляемых услуг по настоящему Договору сторонние организации, специалистов, экспертов. Привлекаемая для контроля организация, специалисты, эксперты должны иметь соответствующее поручение Собственника, оформленное в письменном виде.

3.4.3. Требовать изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, в случае оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную законом продолжительность, возмещения убытков причиненных вследствие невыполнения либо недобросовестного выполнения Управляющей организацией своих обязанностей по настоящему Договору.

3.4.4. Требовать от Управляющей организации ежегодного представления отчета о выполнении обязательств по условиям настоящего Договора, в соответствии действующим законодательством РФ.

3.5. Дополнительные работы по содержанию и ремонту общего имущества Собственников, не входящие а плату за жилое помещение, осуществляются на основании письменной заявки Собственника за счет средств Собственника.

3.6. Выполнение условий об оказании услуг по содержанию и работ по ремонту общего имущества Собственников Многоквартирного дома, осуществляется Управляющей организацией с учетом технического состояния и конструктивных особенностей Многоквартирного дома.

 

4. Цена Договора.

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 279. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия