Студопедия — Уровень 2
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Уровень 2






  1. Из трехзначного числа X вычли его последнюю цифру. Когда результат разделили на 10, а к частному слева приписали последнюю цифру числа X. То получилось число N. По заданному N найти число X (значение N вводится с клавиатуры, , и при этом число десятков в N не равно нулю).

2. В трехзначном числе X зачеркнули первую цифру. Когда полученное число умножили на 10, а произведение сложили с первой цифрой числа X, то получилось число N. По заданному N найти число X (значение N вводится с клавиатуры, ).

3. В трехзначном числе X зачеркнули его вторую цифру. Когда к образованному при этом двузначному числу слева приписали вторую цифру числа X, то получилось число N. По заданному N найти число X (значение N вводится с клавиатуры, и при этом число десятков в N не равно нулю).

4. В трехзначном числе X зачеркнули его вторую цифру. Когда к образованному при этом двузначному числу справа приписали вторую цифру числа X, то получилось число N. По заданному N найти число X (значение N вводится с клавиатуры, ).

5. Даны натуральные числа М и N. Вывести старшую цифру дробной части и младшую цифру целой части числа M/N.

 

6. Дано натуральное число Т, которое представляет длительность прошедшего времени в секундах. Вывести данное значение длительности в часах, минутах и секундах в следующей форме: НН ч ММ мин SS с.

 

7. В трехзначном числе X зачеркнули его последнюю цифру. Когда в оставшемся двузначном числе переставили цифры, а затем приписали к ним слева последнюю цифру числа X, то получилось число N. По заданному N найти число X (значение N вводится с клавиатуры, и при этом число единиц в N не равно нулю).

8. Дано четырехзначное число. Получить число, образуемое при перестановке двух первых и двух последних цифр заданного числа. Например, из числа 4566 получить 6645, из числа 7304 - 473.

9. Дано четырехзначное число. Получить число, образуемое при перестановке первой и второй, третьей и четвертой цифр заданного числа. Например, из числа 5434 получить 4543, из числа 7048 - 784.

10. Дано четырехзначное число. Получить число, образуемое при перестановке второй и третьей цифр заданного числа. Например, из числа 5084 получить 5804.

11. Даны целые числа h, m, s (), указывающие момент времени: «h часов, m минут, s секунд». Определить угол (в градусах) между положением часовой стрелки в начале суток и в указанный момент времени.

12. С начала суток часовая стрелка повернулась на Y градусов (, Y – вещественное число). Определить число полных часов и число полных минут, прошедших с начала суток.

13. Дано целое число k () и последовательность цифр 10111213…9899, в которой выписаны подряд все двузначные числа. Определить двузначное число, образованное парой цифр, в которую входит k-я цифра.

14. Пусть k- целое от 1 до 365. Присвоить целой переменной n значение 1, 2, …, 7 в зависимости от того, на какой день недели (понедельник, …, воскресенье) приходится k- ый день не високосного года, в котором день недели 1 января вводится с клавиатуры (например, понедельник –1, вторник –2 и т.д.).

15. В трехзначном числе X зачеркнули его последнюю цифру. Когда в оставшемся двузначном числе переставили цифры, а затем приписали к ним слева последнюю цифру числа X, то получилось число N. По заданному N найти число X (значение N вводится с клавиатуры, и при этом число единиц в N не равно нулю).

16. Дано четырехзначное число. Получить число, образуемое при перестановке двух первых и двух последних цифр заданного числа. Например, из числа 4566 получить 6645, из числа 7304 - 473.

17. Дано четырехзначное число. Получить число, образуемое при перестановке первой и второй, третьей и четвертой цифр заданного числа. Например, из числа 5434 получить 4543, из числа 7048 - 784.

18. Дано четырехзначное число. Получить число, образуемое при перестановке второй и третьей цифр заданного числа. Например, из числа 5084 получить 5804.

19. Даны целые числа h, m, s (), указывающие момент времени: «h часов, m минут, s секунд». Определить угол (в градусах) между положением часовой стрелки в начале суток и в указанный момент времени.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 1198. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия